X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
КМ-Пресс. Что это???!!! - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 22:01   #21
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: КМ-Пресс. Что это???!!!

Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
Сначала мозг был исклёван необходимостью про..
Не надо покупать Про!


Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
Теперь будет изъедаться необходимость сервиса к про...
Сервис к Про не нужен, поскольку сама Про не нужна.



Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
Грустно потеряться в череде комерческих проектов ПА...
Ваше щастье, что Вы не все мои проекты знаете



Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
а еще он пытается у нас перехватить продажу визиткорезов Зип-3, называя это пока сотрудничеством
ЗИП А3. Его тоже покупать не надо, роликовый резак рулит!



Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
Календарей нехватает понятно
Берегитесь! Шутки насчет календарей я воспринимаю до октября, потом всякое упоминание календарей заставляет меня нервно вздрагивать



Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
KALENDAR.RU, сервис такой жк компонент бизнеса по продаже машинок. даже доминирующий. если не наладить хорошего сервиса, то на продажах можно ставить крест. а наладить сервис - тут требуется опыт в этом деле. желательно года три-четрые работы в аналогичной структуре у км ксера или еще кого. иначе одно лоховство будет.
У моих сервисников опыта значительно больше, чем 4 года, говорю же - новичков не брал. После инсталляции первой машины прошло несколько месяцев - работой сервиса я удовлетворен. Хотя, разумеется - нет предела для совершенства. Если честно - рассчитываю на "помощь клуба" - подбрасывайте идеи. какие функции сервиса были бы востребованы.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 22:43   #22
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию Re: КМ-Пресс. Что это???!!!

Моё мнение, очень важно - правильно организовать работу сервисного отдела. В частности, продумать расценки на диагностику, сервисные и ремонтные работы. И строго придерживаться их. Это многое упрощает в дальнейшем при общении с клиентами и во взаимоотношениях внутри сервисной службы.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 22:46   #23
Nab75
Местный
 

Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Xarkov
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: -1
Вес репутации: 15
Nab75 на пути к лучшему

Радость Re: КМ-Пресс. Что это???!!!

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Коллеги! Я решил устроить КМ-пресс-конференцию, посвященную выходу на рынок продаж оборудования нового игрока - КМ-пресс.
Решение принято потому, что с подачи Броско мне стали задавать вопросы о моем участии в этом проекте.
Для начала я расскажу, почему было принято решение о создании КМ-Пресс, а уж потом, если будут вопросы - с удовольствием на них отвечу.

Итак, почти год назад, после анализа ситуации на рынке, мной было принято решение установить во всех (или в большинстве) наших салонов "большие" цифры. Выбор пал на продукцию Коника-Минолта, поскольку уже несколько лет мы юзаем эти машины и удовлетворены их работой.

Но, как всем известно, самое главное при использовании профессиональной техники - сервис. Я посчитал, что, при наличии в парке нескольких ПРО-машин лучше иметь СВОЙ сервис.
Ну, как если у тебя собственный автопарк из пяти машин, лучше иметь своего автослесаря - можно оперативно решать мелкие проблемы.

А уж дальше... мысли побежали и я понял, что создавать МОЩНЫЙ сервис только для себя - невыгодно, лучше уж тогда заодно заняться и продажей техники. Так возник КМ-Пресс.

Один из часто задаваемых вопросов: почему я раньше не объявлял о своем участии в проекте.
Ну, во-первых, я не считаю, что в успехе этого проекта моя личность является определяющей, покупателям нужно нечто большее, чем факт, что оборудование им продаю я. Хотя, возможно, это кому-то и приятно
Во-вторых, раньше не было случая для подобных заявлений, да и хвастаться особо нечем было, теперь - есть.

Ну, а теперь - спрашивайте, если что интересно. Готов с удовольствием ответить на любые вопросы, с особым удовольствием - почему именно Коника и чем КМ-Пресс отличается от коллег
1) так сколько все-таки сервисменов у Вас?

2) если одновременно остановятся(потребуют сервиса) машины в Вашей конторе и у Ваших клиентов, кому будет приоритет? если клиентам, то настолько ли уж "лучше" иметь "свой" сервис, тем более абсолютно реально, что такие ситуации будут возникать нередко..?
__________________
продавая свой труд за гроши, ты унижаешь себя.
Nab75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 22:56   #24
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: КМ-Пресс. Что это???!!!

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
В частности, продумать расценки на диагностику, сервисные и ремонтные работы.
Это как раз относительно несложно.



Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
И строго придерживаться их.
А вот это - сложнее. Проблема в том, что сервисники работают на выезде, это вам не верстальщик, который постоянно под присмотром у директора. Тут необходима обратная связь с клиентом, надо узнавать, удовлетворен ли он работой сервисника.
Я в свое время накушался в типографии, когда наемные водители были невежливы с клиентами во время доставки заказа, а для Клиента водитель - представитель типографии, то есть, если водитель нахамил ему - у него складывалось соответствующее мнение о всей типографии.

Еще один важный момент - скорость реагирования. Я уже писал в другой теме, что когда мои Дисишки обслуживал Ксерокс (сам Ксерокс, а не дилеры), время реагирования было не более двух часов. И класс сервисников был довольно высок.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 23:05   #25
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: КМ-Пресс. Что это???!!!

Цитата:
Сообщение от Nab75 Посмотреть сообщение
1) так сколько все-таки сервисменов у Вас?
Немного больше, чем нужно на сегодняшний день. Во всяком случае - они вполне успевают.



Цитата:
Сообщение от Nab75 Посмотреть сообщение
2) если одновременно остановятся(потребуют сервиса) машины в Вашей конторе и у Ваших клиентов, кому будет приоритет? если клиентам, то настолько ли уж "лучше" иметь "свой" сервис, тем более абсолютно реально, что такие ситуации будут возникать нередко..?
Еще раз объясняю: КМ-Пресс и ИРМ-1 - совершенно разные организации, для КМ-Пресса ИРМ-1 - один из клиентов. На сегодняшний день сервис спокойно решает проблемы по мере их возникновения, сервис не является узким местом и, уверен, в дальнейшем ситуация не изменится, поскольку в развитии сервису уделяется больше внимания, чем продажам.

Я считаю, что в моей ситуации (несколько Про-машин) лучше все-таки иметь свой сервис, хотя бы потому, что я. зная планы развития полиграфического бизнеса могу это учесть планируя развитие сервиса, понимаете?

Ну, я уже приводил пример с собственным автопарком. У меня собственные четыре Соболя, Газель и четверка, головной боли с ними - выше крыши, зато с ними можно расшить узкие ситуации так, как не получается с наемными машинами. Оперативность выше значительно.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 23:34   #26
Nab75
Местный
 

Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Xarkov
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: -1
Вес репутации: 15
Nab75 на пути к лучшему

Радость Re: КМ-Пресс. Что это???!!!

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Немного больше, чем нужно на сегодняшний день. Во всяком случае - они вполне успевают.





Еще раз объясняю: КМ-Пресс и ИРМ-1 - совершенно разные организации, для КМ-Пресса ИРМ-1 - один из клиентов. На сегодняшний день сервис спокойно решает проблемы по мере их возникновения, сервис не является узким местом и, уверен, в дальнейшем ситуация не изменится, поскольку в развитии сервису уделяется больше внимания, чем продажам.

Я считаю, что в моей ситуации (несколько Про-машин) лучше все-таки иметь свой сервис, хотя бы потому, что я. зная планы развития полиграфического бизнеса могу это учесть планируя развитие сервиса, понимаете?

Ну, я уже приводил пример с собственным автопарком. У меня собственные четыре Соболя, Газель и четверка, головной боли с ними - выше крыши, зато с ними можно расшить узкие ситуации так, как не получается с наемными машинами. Оперативность выше значительно.
ниччччо не панимаю! (с) СВК

так свой сервис или не свой ?
так одна контора/организация или не одна ?

противоречите сами себе )))
__________________
продавая свой труд за гроши, ты унижаешь себя.
Nab75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 23:43   #27
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: КМ-Пресс. Что это???!!!

Цитата:
Сообщение от Nab75 Посмотреть сообщение
ниччччо не панимаю! (с) СВК
Ну, давайте я попробую объяснить Вам по=другому.

Возможны три варианта принадлежности сервиса в принципе:

1. Чужой сервис
2. Сервис, принадлежащий типографии (например, на офсете у меня есть свой ремонтник, он у меня в цеху сидит)
3. Сервис, принадлежащий отдельной, но подконтрольной фирме.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 23:59   #28
ЦифраМиг
Местный
 

Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 71 сообщениях
Рейтинг мнений: 56
Вес репутации: 0
ЦифраМиг пока не определено
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ

По умолчанию Re: КМ-Пресс. Что это???!!!

ПА, первая ваша машина была куплента в ините, соответственно обслуживали инженеры из Инита.А теперь они работают у вас?
Помимо своих машин кто еще является вашим клиентом - Айпринт?
__________________
Купила мама konica (c)
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 00:09   #29
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию Re: КМ-Пресс. Что это???!!!

Насколько мне видится, все было так. решил ПА купить себе 4 новых коники. Сразу пришла в голову мысль а напуркуа кормить дилеров, если можно отдельную контору создать под это дело и сэкономить только на покупке тысяч 600 и, в дальнейшем, экономить на расходке. Далее - нанимает сервисников. Сервисники машины ставят. И уходят на перекур. Перекуры затягиваются, так как коника все же надежный аппарат - не ломаются, или ломаются редко. Сервис с точки зрения ПА - бездельники, заняты раз в 150 тысяч оттисков на полдня, все вопросы решают с юзерами по телефону. Но, почему-то, ежемесячно требуют зарплату. Для ПА те, кто не копают ямы постоянно - не работают. Значит, нужно их работой загрузить. Вот он и придумал ход конем - а давайте-ка вы впахивать будете как лошади, начну-ка я продавать технику налево и направо. Заработок не ахти, зато все будут при деле. Это я так вижу зачем было огород городить. Все должны копать отсюда и до обеда.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 00:24   #30
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: КМ-Пресс. Что это???!!!

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
ПА, первая ваша машина была куплента в ините, соответственно обслуживали инженеры из Инита.А теперь они работают у вас? Помимо своих машин кто еще является вашим клиентом - Айпринт?
Да, первые машины были куплены в Ините и обслуживались инженером Инита.
Нет, инженеры Инита у меня не работают, переманить у них инженера - был бы прежде всего недружелюбный шаг по отношению к Иниту, вроде как известно, что я так не поступаю.
Да, Айпринт - один из клиентов КМ-Пресса.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время KFOR Обсуждаем бизнес 436 15.04.2015 02:06
MultiLink Pro 125 S. Что это? roma48 Послепечатная обработка 5 04.02.2011 19:49
Как пилят денежку по взрослому! Александр В. Курилка-выпивалка 35 29.12.2010 17:41
ЛП-500 Что это и для чего применяется Сергей Владимирович Послепечатная обработка 2 05.10.2010 11:21
Надо резак и обжимной пресс. Что посоветуете. zen Послепечатная обработка 0 12.08.2010 13:15


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot