X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Этот демпинг зае.... Слов нет одни эмоции - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 02:14   #21
web-dmitri
Местный
 

Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Hamburg
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
web-dmitri
Отправить сообщение для web-dmitri с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I'm
TTT
А он хоть русский язык понимает? Получится ли правильно донести эту точку зрения?
Конечно он не понимает по русски... Придется учить русскому языку.... ...
__________________
Издеваюсь над: Epson C900, C1100, C2800; QMS 1600, 2400, Samsung 300, 510, Lexmark C500, C522, C750, HP1215, HP2550, OKI C7500, C5650, Brother 4040 - все результаты тут www.farbtoner.com
web-dmitri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 11:13   #22
Smersh
Местный
 

Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Smersh
Отправить сообщение для Smersh с помощью ICQ

По умолчанию

Забавная тема. Человек жалуется потребителю, что не может впарить ему вещь за 1000 так как такую же продают за 100. Я так понимаю, что люди которые пользуются этимим чипами как раз только выигрывают, ведь вы же продаете не конечный товар, а средство производства. Вот мне интересно стоит ли на форуме поискать темы, про демпинг бумаги Epson 500л 10*15, что то никто не стал кричать как заебал этот демпинг, Ломонд протупив чуть-чуть начал налаживать поставки своей бумаги аналогичным образом. Люди сидящие здесь не орут на владельцев форума - что ж вы делаете то продавайте как оригинал по цене, не порядок. Есть разумный ход вещей и если вы считаете, что ваша цена оправдана, не кипите, а подождите пока конкурент склеиться, если цена задранна как монополиста, то будьте готовы, что на ваших костях попытаются подняться другие. Посмотрите на ситуацию с расплодившимися компьютерными фирмами, ничего не напоминает? Все устаканиться, просто не надо людей за быдло считать. Время рассудит. Ситуация с компьютерными программа таже посмотрите на цены от Adobe - можете быть уникальными рынок ваш, не можете учитесь выживать - хорошо это можно проследить на ценах на процессора AMD и Intel. Они поступают просто - если у конкурента новинка снижают у себя цену и готовят новые процессора.
Smersh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 19:57   #23
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

И ваша правда правильная. Но вопрос еще и в динамики снижения и ценовом разрыве. Посмотрите на линейки того же АМД и Интела - у них скачков в 2,5 раза (относительно друг друга). И это правильно. А то что чел вместо 50 евро поставил 20, так это надо просто с ним встретиться - назначить переговоры - и все спокойно обсудить. И не будет никакого "сговора". Надо просто "нормально" поговорить.
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 00:34   #24
web-dmitri
Местный
 

Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Hamburg
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
web-dmitri
Отправить сообщение для web-dmitri с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov
И ваша правда правильная. Но вопрос еще и в динамики снижения и ценовом разрыве. Посмотрите на линейки того же АМД и Интела - у них скачков в 2,5 раза (относительно друг друга). И это правильно. А то что чел вместо 50 евро поставил 20, так это надо просто с ним встретиться - назначить переговоры - и все спокойно обсудить. И не будет никакого "сговора". Надо просто "нормально" поговорить.
Есть три типа товара
1) есть товар который при своем снижении цены привлекает новых клиентов которые не могли себе позволить это и за счет этого может оказатся выгодно снизить цену чтобы при увеличении оборота увеличить прибыль за счет притока новых клиентов.
2) есть товар который при снижении цены привлекает новых клиентов пользоватся этим товаром отказавшись от аналогичного другого
3) есть товар где величина всех возможных клиентов есть константа.

Вся неоригинальная расходка - это именно тот товар. Количество владельцев принтеров мало зависит от цен на неоригинал. Если бы не было такого ОГРОМНОГО перекоса в ценах на оригинальную расходку, то не было неоригинала ...
А так купив цветной принтер - покупатель заложник производителя расходки к этому принтеру.
Если цена на неоригинал в 2 раза дешевле оригинала или в 3 раза - количество покупателей и продаж практически одно и тоже. Но только прибль существенно разная всех тех кто занимается неоригиналом и как следствие инвестиции на развитие новых продуктов и улучшения качества тоже разные...
Это все конечно все теория
На практике если копнуть в глубь оригинала неоригинала и кто делает и какова реальная себестоимость тонера - дело там темное.... И вообщем то за все в итоге платит потребитель
Но все идет от фактически негласного сговора производителя оригинальной расходки....
Этот кусок пластмассы с парой сотней грамм цветного порошка свнутри стоит раз в 10 дешевле - чем его продают.
__________________
Издеваюсь над: Epson C900, C1100, C2800; QMS 1600, 2400, Samsung 300, 510, Lexmark C500, C522, C750, HP1215, HP2550, OKI C7500, C5650, Brother 4040 - все результаты тут www.farbtoner.com
web-dmitri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 03:17   #25
I'm
Местный
 

Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Чел из МО
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
I'm

По умолчанию

Цитата:
Этот кусок пластмассы с парой сотней грамм цветного порошка свнутри стоит раз в 10 дешевле - чем его продают.
Да, конечно... Да, наверно, фирмы всякой техники таким образом "дополучают" свою прибыль.
I'm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 09:48   #26
Smersh
Местный
 

Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Smersh
Отправить сообщение для Smersh с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от web-dmitri
Есть три типа товара
1) есть товар который при своем снижении цены привлекает новых клиентов которые не могли себе позволить это и за счет этого может оказатся выгодно снизить цену чтобы при увеличении оборота увеличить прибыль за счет притока новых клиентов.
2) есть товар который при снижении цены привлекает новых клиентов пользоватся этим товаром отказавшись от аналогичного другого
3) есть товар где величина всех возможных клиентов есть константа.
Это вообще к чему было сказанно? Книги на полке стоят, надо почитаем. Кстати на счет 3 не уверен, что все так однозначно.

Цитата:
Сообщение от web-dmitri
Вся неоригинальная расходка - это именно тот товар. Количество владельцев принтеров мало зависит от цен на неоригинал. Если бы не было такого ОГРОМНОГО перекоса в ценах на оригинальную расходку, то не было неоригинала ... .
Т.е вы утверждаете, что люди на столько тупы, что не в состоянии посчитать что в один прекрастный момент печать у человека с DC12 будет им, по себестоимости, стоить столько же как печатать на дешевом аппарате просто заправляя его, купив для этого грошовый принтер? Забавно. Количество владельцев сильно зависит от цены имеенно на неоригинал. Посмортите сколько сейчас по домам стоит чернобелых лазерников, спросите у владельвец использовали бы они его если бы не было возможности заправки?

Цитата:
Сообщение от web-dmitri
А так купив цветной принтер - покупатель заложник производителя расходки к этому принтеру.
Если цена на неоригинал в 2 раза дешевле оригинала или в 3 раза - количество покупателей и продаж практически одно и тоже. Но только прибль существенно разная всех тех кто занимается неоригиналом и как следствие инвестиции на развитие новых продуктов и улучшения качества тоже разные...
Это все конечно все теория .
Скажи владельцу DC6060 что он заложник цены на расходку. Прибыль понятие субьективное бомжи бутылки собирают и для них это прибыль, мы зарабатываем так что пиво может покупать ящиками, сколько бомжи бутылок не собирают, все относительно. Для каждого товара есть своя целевая аудитория, вы же за счет сговора пытаетесь продавать товара по очень завышенной цене. Представьте себе ту же ситуацию в аптеках с лекарствами. Какие инвестиции делаете вы в производство не оригинала?

Цитата:
Сообщение от web-dmitri
На практике если копнуть в глубь оригинала неоригинала и кто делает и какова реальная себестоимость тонера - дело там темное.... И вообщем то за все в итоге платит потребитель
Но все идет от фактически негласного сговора производителя оригинальной расходки....
Этот кусок пластмассы с парой сотней грамм цветного порошка свнутри стоит раз в 10 дешевле - чем его продают.
Производитель это организация несущая огромные издержки и не надо сравнивать свое формирование цены и взгляд на нее производителя. Неоригинал безусловно нужен для стимуляции рынка, но и цена на него должна быть адекватной. Вы же продаете чип за четверт цены фотокондуктора, содержащего по мимо чипо еще и барабан и прочую ерунду + абсолютную безгоморойность и качество. Так что в вашем конкретном примере крики про демпинг считаю не обоснованными.
Smersh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 10:37   #27
Cterra
Местный
 
Аватар для Cterra
 

Регистрация: 18.09.2005
Адрес: Поволжье
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Cterra

По умолчанию

Я два года назад поставил САМУЮ высокую цену в городе (120 000 чел. населения) на ксерокопию - 2 р. и не собираюсь снижать.
До этого бегал как дурак по городу и уговаривал конкурентов держать одинаково высокие цены. Но особо то никто не рвался...
"Ну и фуй с вами" подумал я...
Теперь у меня 2 руб., на почте рядом 1р.80, конкурент в 100м. от меня 1р.50...
а люди почему все равно идут ко мне

хы...как сказала одна бабка другой в очереди ко мне: "я завсегда к ним ежжу, у них самая черная краска на кщерожопии"...

вообщем, клиент сам голосует за ваш бизнес рублем.
Демпинг - в топку!
__________________
Железяка для печати, железяка для нарезки, железяка для упаковки, лазерная царапулька, струя, и куча порошка
Cterra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 11:46   #28
Визиточник-маньяк
Местный
 

Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Визиточник-маньяк

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cterra
Я два года назад поставил САМУЮ высокую цену в городе (120 000 чел. населения) на ксерокопию - 2 р. и не собираюсь снижать.
До этого бегал как дурак по городу и уговаривал конкурентов держать одинаково высокие цены. Но особо то никто не рвался...
"Ну и фуй с вами" подумал я...
Теперь у меня 2 руб., на почте рядом 1р.80, конкурент в 100м. от меня 1р.50...
а люди почему все равно идут ко мне

хы...как сказала одна бабка другой в очереди ко мне: "я завсегда к ним ежжу, у них самая черная краска на кщерожопии"...

вообщем, клиент сам голосует за ваш бизнес рублем.
Демпинг - в топку!

Ну и правильно, зато держишь качество на высоте, никаких убитых барабанов и непропечатак, проведи для клиентов экскурс - какой должна быть настоящая копия, четкая и контрастная, лисовочки выдавай всем кто печатается, быть может клиент читнет и забудет а потом решит у конкуента отксерить 10 листов а там бац и полосы и брак, и вспомнит рнтогда твои слова, и всем расскажет!!!
__________________
Igen 5, HP Indigo press 8500, ламинатор, биговчик, степлет штайгер...
Визиточник-маньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 12:58   #29
Vitaliy
Местный
 

Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaliy

По умолчанию

не всегда так однозначно.
клиенту иногда бывает не так важна чернота черного, как стоимость, когда он копирует не 1 листик.
у меня средняя цена по городу, 1,5 р., кто-то печатает дороже (в основном в пригороде), кто-то дешевле и по 1 р и по 1,2.
Сейчас подумываю цену несколько поднять до 2-ух руб.
Но сталкиваюсь с ситуацией, что некоторые даже при необходимости откопировать 1 лист пройдут еще лишние 300 метров и откопируют его на 20 копеек дешевле. И им почему-то все равно, что у меня и ровненько листочки выходят без перекосов, и тонера не жалею (некоторые в эконом режиме печатают), и барабаны все новенькие, ни полос ни мусора на отпечатке.

мало того, видел ситуацию, когда нам с такими дикими светлыми полосами приносили кипы бумаги на ламинацию и переплет, и их все устаивало, как им где-то дешевле отпечатали, или они сами отпечатывали. Мало того, это практически всегда раздаточный материал. Ну любят у нас еще на раздатке экономить, не думаю о имедже.

Вот такие у нас конкурентные трудности ))

Но прорвемся, если на первом месте будет качество.
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 13:18   #30
I'm
Местный
 

Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Чел из МО
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
I'm

По умолчанию

Smersh
Цитата:
Производитель это организация несущая огромные издержки и не надо сравнивать свое формирование цены и взгляд на нее производителя. Неоригинал безусловно нужен для стимуляции рынка, но и цена на него должна быть адекватной. Вы же продаете чип за четверт цены фотокондуктора, содержащего по мимо чипо еще и барабан и прочую ерунду + абсолютную безгоморойность и качество. Так что в вашем конкретном примере крики про демпинг считаю не обоснованными.
Если честно, я Вас не очень понимаю. Я всегда считал, что предприниматель - это такая "сволочь" которая только и думает о плучении максимальной прибыли а не о том, у кого там какие затраты на других предприятиях...
Если он нашел дыру в сегменте рынка, то нащупав спрос и поняв себестоимость поставит цену максимально близкую к цене спроса а не себестоимости. Или я чего-то не понимаю. Он должен поставить сразу минимум лишь бы на жизнь хватило?
Я понимаю когда крупная мегакомпания захватывает сегмент рынка и опускает так цены - ей по барабану в данный момент на прибыль от этой продукции(это и есть демпинг).
А частник, у которого это маленькое дело и есть основной доход, и весьма ограниченные возможности к наращиванию производства, или увеличению оборота...
I'm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot