X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Продажа полиграф. бизнеса в регионах - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2011, 23:06   #21
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Arkano,Дело вкуса...
Ну, представьте: я вложил полтора лимона, создал салон и он стал через год моей работы приносить мне около 100 тыр в месяц. Меня эти деньги не устраивают.
Я продал его за три лимона (уже считай, получил в пересчете на месяц больше), создал на эти деньги два салона... далее - по вкусу...
То есть, я получаю деньги не от самого производственного процесса, а от создания салона, то есть - за мою работу бизнесменом.
Да, эту идею я слышал. Но... во-первых вы сначала все-таки должны поставить салон на ноги, пусть по вашему это год. Во-вторых нужно время на продажу: поиск покупателя, убеждение покупателя что ваш салон лучше чем салон у бизнесмена Пети, в-третьих непосредственно юридическое оформление сделки. Ведь наверняка не одним днем все решается. На всех стадиях идет потеря времени/денег.
Ладно... получили мы эти 3,6млн, в лучшем случае за полтора года из вложенных 1,5млн мы имеем чистыми 2,1млн, т.е. примерно те же 100тыр/мес. как будто бы салон с самого старта стал приносить такую прибыль. Хорошо если мы на вырученные средства приобретем нечто бОльшее, но в случае открытия нового салона по образу и подобию старого мы вынуждены вложить те самые 1,5млн и через полтора года получим все те же 2,1млн, т.е. по 100т.р./мес. как будто бы и не продавали первый салон. Второй вариант предполагает вложение в уже более крупный салон (это все-таки вероятно более верный путь), но тогда чем этот путь отличается от кредитов (займов, лизингов и пр.)? Т.е. мы опять оказываемся перед линией старта пусть и с большей суммой, но с потерей полутора лет. Кредиты позволяют в разы раньше получить ту же сумму, которая начнет работать раньше, хотя возможно переплаты банку съедят всю финансовую выгоду, но сэкономят время.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 23:10   #22
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

смешно обсуждать сумму в три лимона, когда те кто с деньгами эти три лимона имеют в месяц и им зачем эта канитель, приносящая аж целых 100000?
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 23:11   #23
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Юра, тупо купи аппарат и все. И че там приурочивать к выставке? И че там смотреть? Один звонок и тебе все привезут. И окупишь ты его и удовольствие получишь.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 23:15   #24
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
Юрий Ж., ты вообще чего хотел узнать то?
Если ты про мой поход к KALENDAR.RU, то я хотел узнать, насколько КМ с7000 и ЗИП облегчат мне жизнь. Стоят ли они тех денег, которые за них надо заплатить. Ну может ещё что-нибудь выведать у ПА.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 23:16   #25
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

И про недвижимость. Никто не спорит, это хорошо, покупать недвижимость, только нужно ясно представлять, зачем она, нужна ли она, и во что тебе это встанет. Если с легкостью, то почему бы и не купить. А вот если просто как вложение денег, типа для будущих поколений, то очень сомнительный вариант. Причин сомнительности много.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 23:18   #26
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
Юра, тупо купи аппарат и все. И че там приурочивать к выставке? И че там смотреть? Один звонок и тебе все привезут. И окупишь ты его и удовольствие получишь.
Мне много чего надо, поэтому сначала хотелось бы всё увидеть и взять самое необходимое.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 23:23   #27
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Юрий Ж., я не только про поход, а вообщей, про эту тему. Щас я тебе скажу(а может уже и говорил) такое, отчего ты задумаешься еще больше. Ну я так предполагаю. Тебе сколько лет? Посчитай остаток твоей активности(то есть в 60-70 по-моему уже будет не до коня). А теперь просто закрой глаза и подумай, ты хотел эту бандуру, или же может быть через год видал ты этот бизнес в одном месте? Так вот, если первое, то просто, берешь завтра (не нужно ждать понедельника, ПИ, ПА, ПУ) телефон и набираешь номер поставщика(поставщиков). И пошло дело. Запомни, поставка обычно идет месяц-полтора. И не нужно думать, надо не надо, выиграешь или проиграешь. Про зип молчу, его потребность явно преувеличена, это мое имхо.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 23:26   #28
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

А еще я тебе посоветовал бы поговорить с Hankом.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 23:27   #29
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Мне много чего надо, поэтому сначала хотелось бы всё увидеть и взять самое необходимое.
а чего ты в коне не видел??? конь он и есть конь. Под необходимым что имеешь ввиду? Комплектность коня? Минимум нужно брать лоток большой емкости, это в обязон. Денсик или спектрик, тоже в обязон. Финиш можно не брать.

Последний раз редактировалось brosko; 01.09.2011 в 23:30.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 23:29   #30
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
И про недвижимость. Никто не спорит, это хорошо, покупать недвижимость, только нужно ясно представлять, зачем она, нужна ли она, и во что тебе это встанет. Если с легкостью, то почему бы и не купить. А вот если просто как вложение денег, типа для будущих поколений, то очень сомнительный вариант. Причин сомнительности много.
Недвижимость я только для примера привёл, применительно к оценке стоимости бизнеса. И покупал только тогда, когда подворачивался очень хороший вариант. А просто так покупать (чтоб былO) - глупо и полностью тебя поддерживаю.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цель создания бизнеса. KALENDAR.RU Обсуждаем бизнес 250 03.08.2010 14:09


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot