X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Я зашел в тупик! помогите! - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2006, 01:03   #11
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

[quote]Но всё равно - как сюда не зайду - тут же думаю купить бизхаб. Как только я осознаю в себе это желание - лезу и считаю себестоимость. У Бизхаба получается выше и 7750, и 7200, и 7000.
Цитата:
выше чего? что сравнивается? бизхаб на оригинале и все остальные на оригинале?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 01:22   #12
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

2Гость - я ж открыто и сказал - я mitya_ запутываю, а не прочищаю ему мозги. Завтра понедельник, придут продавцы Минолты в ветку, и mitya_ с удовольствием отнесёт им деньги. А пока их нет, я балуюсь. То есть говорю правду.

Само собой, Минолта на оригинале дешевле, чем 7750, 7200 и 7000, причём радикально.

Хотя что считать оригиналом? На 7750, например, всем известно, какой оригинал есть, причём он оригинал. Да, сыпать надо. Воронки там, респираторы... Пылесосы...

2Vnik
Насчёт левши - это ты прав... Я вчера пошёл вспомнить прошлое в свою ветку "Заправка картриджей цветного лазерного принтера" на Хоботе... 4 года назад всё начиналось... Многое там вспомнилось, но особенно порадовало то, что кто-то из участников, то ли Imx, то ли Monstru, предупреждали меня, что я со своими кулибинскими замашками обязательно завалю крупный заказ, ежели такой будет, потому что нельзя делать то, что я предлагаю, и при этом печатать стабильно...

Оказалось - делать можно, и ни одного заказа я не завалил...

Что же касается Минолты...

Рико я ввёл в работу в декабре, и недавно посчитал, что бы было. если бы я всё же купил 250 Хаб, а не Рико 7к.

Оказалось, что за это время я бы на Хаб потратил на 2650 долларов больше.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 01:29   #13
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

ну вот видишь, а ведь человек может повестись, а ловкость рук у всех разная.
Цитата:
Рико я ввёл в работу в декабре, и недавно посчитал, что бы было. если бы я всё же купил 250 Хаб, а не Рико 7к.
а почему? рико ты считал с ловкостью рук, а хаб сложив ручки в брючки. Еслибы посчитал хаб с ловкостью рук мож на выгоду еще один хаб взял
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 01:31   #14
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

2Vnik - ещё насчёт стабильности работы... Сколько стоит у Минолты запасной комплект барабанов, для примера? Все заинтересованные знают, сколько.

Сколько стоит такой же комплект на Рико или 7750? Тьфу он стоит. Я даже не знаю, сколько у меня валяется новых барабанов на случай пробоя. Все отпиленные, надфилем в нужным местах зачищенные, всегда готовы к работе .

Что касается тонера - он у меня в пятилитровых бутылях в прихожей стоит.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 01:39   #15
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

2Гость - Хаб имеет смысл покупать только лишь для случая, когда ловкости рук нет, или она есть, но использовать её не хочешь.

Если ловкость рук есть, то можно купить и Хаб, и его довести до ума, как СД-принт, но и в этом случае сейчас лучше 7200 Рико. Стоит дешевле, печатает лучше, а для тюнинга подходит не меньше, чем 7000 Рико, если не больше.

Тут у всех задачи разные. Если люди одним боком контачат с Минолтой, типа дилеры, то аппарат тюнинговать можно, при этом тюнинг будет происходить в форме "разгона" родной расходки - отстройки аппарата по количеству используемого тонера, увеличению ресурса барабанов и пр.

Если есть задача печатать экстремально дёшево на конкретном принтере, то тогда надо задачу решать с другого конца - искать дешёвый тонер, и подбирать под него машину.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 01:39   #16
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

Цитата:
Сколько стоит такой же комплект на Рико или 7750? Тьфу он стоит. Я даже не знаю, сколько у меня валяется новых барабанов на случай пробоя. Все отпиленные, надфилем в нужным местах зачищенные, всегда готовы к работе .
а почему отпиленные? неродные значит. не все же хотят заморачиваться этими делами. Я работаю с коникой ч/б на всем оригинальном, себестоимость как у канона 1215 работающего на всем левом. И никаких заморочек с напильниками и прочими делами, может я просто ленивый, а может так правильнее. Раньше тоже баловался левотой, надоело.
Цитата:
Что касается тонера - он у меня в пятилитровых бутылях в прихожей стоит.
а почему в прихожей? до такой степени ядовит?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 01:48   #17
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

Цитата:
или она есть, но использовать её не хочешь.
эт точно, так и есть, лень уже и время отнимает
Цитата:
Если есть задача печатать экстремально дёшево на конкретном принтере, то тогда надо задачу решать с другого конца - искать дешёвый тонер, и подбирать под него машину.
ну, во-первых, куда уж дешевле, чем родная расходка от минольты, а во-вторых, дешевые тонеры всегда имеют обратную сторону медали и не каждому это понравится.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 01:49   #18
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

2Гость - в прихожей стоит потому, что не буду же я его на кухне ставить .

Насчёт отпиливания - это не так страшно звучит, как кажется. Четыре барабана отпиливаются и готовятся к работе за час...

Но никому пилить я не предлагаю. В конце концов, это мое преимущество, которое вот в таких вот суммах и выражается.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 01:51   #19
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

2Гость - дешевле родного тонера Минолты есть ещё довольно много тоже родных тонеров... Причём дешевле эдак раза в 2.

Кроме того, есть ещё качественный левак...
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 01:55   #20
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

а вообще в понедельник я решил заказать хаб с250р. Хотел сначала 450, потом 450р, потом 250, и вот дошел до 250р. Если покажет хороший результат бум думать дальше. Для моих задач (а это на 90% туфта разная) выше крыши. На разницу лучше хороший сканер А3 формата возьму.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot