X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Bizhub C250? - Страница 30 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2006, 12:23   #291
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS
Спектрофотометр не работает с принтером, он работает с программами, а с программами работает человек, который должен разбираться в CMS. Если же мы говорим о сервисной процедуре настройки градаций с помощью денситометра (а не спектрофотометра), то это проблемы сервиса, а не юзера. И все прекрасно обходятся без этой процедуры.
Да, это проблемы сервиса, но как показывает опыт, даже в городах миллионниках, где есть дилеры КМ, зачастую у них нет ни денситометра, ни проги эмулятора, да и аппарат они видят редко, ибо продано всего 1-2 штуки. Так что частенько сами пользователи хабов даже лучше сервиса разбираются в аппарате и всё делаеют сами.
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 21:01   #292
Олег Неунывающий
Местный
 

Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Олег Неунывающий

По умолчанию

Здравствуйте.
2 Сталкер Я честно говоря не вролне представляю, как можно обеспечить сервис в Ростове из Москвы. Хотя если есть предложения, с удовольствием их просмотрю.
По поводу спектрофотометра. Стоит он примерно тысячи полторы ам рублей. Но им ведь можно не только принтер калибровать, но и мониторы и сканер и еще чего нибудь. Основной деятельностью у меня идет наружка, полиграфия на данный момент дело второе. Вряд ли у меня будет много заказов на чистое копирование, а разница в 2 тыс между принтерной и копи версией для меня довольно большая. Другое дело, если принтерная версия в принципе не может чего то делать? Я сейчас вообще обхожусь парой струйников , был еще оки 3100, но я его подальше убрал. Но сейчас клиентов стало побольше, струйники не справляются, да и качество не всех устраивает. Нужен аппарат подешевле, с дешевой печатью.
С левой расходкой не хочу заморачиваться, времени нет катастрофически решать новые проблемы.
И еще вопрос. Как у апарата с совмещением сторон при двухсторонней печати, выше я уже спрашивал, но ответа пока нет.
Олег Неунывающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 23:04   #293
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

аппарат (250р)печатает если не на отлично, то на очень хорошо. Совмещение сторон хуже чем у струйников, но вполне пойдет. Надо реально смотреть на вещи, ну нет у этих копиров системы приводки как у офсета, ну и хрен с ним, зато цена смешная, а реально конкурирует по качеству с офсетом на малых тиражах. Вернее, офсет даже и не конкурент.
Спекторофотометр с принтаком работает. 280 грамм жрет. Если нет сплошных однородных заливок, то качество на уровне. По поводу гарантии. А она вам сильно нужна при цене агрегата всего-то 100000 рублей? Практически все меняется блоками. Я вообще перестал понимать людей берущих машинки в этом же сегменте за 2-3 раза дороже. Бизхаб это дешего и сердито.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 23:21   #294
Олег Неунывающий
Местный
 

Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Олег Неунывающий

По умолчанию

Ну с гарантией вроде как надежней, тем более что в этих машинах я не силен. Опять таки как я понял из форума, принтерную версию не достаточно просто в розетку воткнуть, нужно еще и дядьку сервисмена вызывать для запуска
Насчет бумаги интересуюсь потому, что струйник к примеру вообще меньше 3000 р. стоит, а с совмещением там очень даже неплохо, хотя возможно мое сравнение не слишком корректно, я ж говорю с лаз цв. принтерами я мало общался
Олег Неунывающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 23:58   #295
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

слушай, че ты мозги паришь? у вас появился дистрибьютор кониковский http://konicaminolta.ru/distributors/copiers
там тебе и будет гарантия, какую ты хочешь. лучшего варианта не будет.
принтак именно и втыкаешь в сеть и вперед, космос покорять. Все что тебе потребуется это настроить сеть, нужен будет чел разбирающийся в сетях. Если не хочешь заморачиваться с сетью доплати за usb и тогда вообще ничего настраивать не нужно будет. Выставишь время и вперед, через тернии к звездам
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 00:01   #296
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

про совмещение как на струйниках забудь
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 00:05   #297
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko
слушай, че ты мозги паришь? у вас появился дистрибьютор кониковский http://konicaminolta.ru/distributors/copiers
там тебе и будет гарантия, какую ты хочешь. лучшего варианта не будет.
принтак именно и втыкаешь в сеть и вперед, космос покорять. Все что тебе потребуется это настроить сеть, нужен будет чел разбирающийся в сетях. Если не хочешь заморачиваться с сетью доплати за usb и тогда вообще ничего настраивать не нужно будет. Выставишь время и вперед, через тернии к звездам
посмотрел ссылку на дистрибутора и чтото мне кажется далеки они от цветных лазерных бизхабов , уж лучше имхо в москве брать ... к томуже по разнице может слихвой хватить на командировку сервисмена от сталкера
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 00:23   #298
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

КМ- это КораллМикро. Старая фирма, как раз по копировальной технике специализируется, так что я бы не стал так сразу принижать их уровень. Что касается сервиса, то сервис на расстоянии тысячи км(реально даже 300км много), это не сервис. Да и самим фирмам неохота связываться с сервисом машин которые в регионах стоят, можешь спросить у того же Сталкера, какие эмоции вызывают у него просьбы о поставке машины на гарантию и тем более на контракт
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 00:27   #299
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

Цитата:
к томуже по разнице может слихвой хватить на командировку сервисмена от сталкера
а ты не задумывался о том, что на потраченные на сервисменов бабки ты спокойно купишь зипа и обслужишь агрегат сам, так как там и обслуживать нечего, блочная конструкция.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 02:44   #300
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko
Цитата:
к томуже по разнице может слихвой хватить на командировку сервисмена от сталкера
а ты не задумывался о том, что на потраченные на сервисменов бабки ты спокойно купишь зипа и обслужишь агрегат сам, так как там и обслуживать нечего, блочная конструкция.

ты советуешь еmу месного дистрибутора ? ИМХО порой лучше делать либо самому либо через москву .... незнаю как в ростове , но в нашей деревне месные сервис менены в глаза невидели больших цветных лазерных принтеров .
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bizhub c250


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot