X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Bizhub C250? - Страница 31 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2006, 11:16   #301
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Неунывающий
Здравствуйте.
2 Сталкер Я честно говоря не вролне представляю, как можно обеспечить сервис в Ростове из Москвы. Хотя если есть предложения, с удовольствием их просмотрю.
По поводу спектрофотометра. Стоит он примерно тысячи полторы ам рублей. Но им ведь можно не только принтер калибровать, но и мониторы и сканер и еще чего нибудь. Основной деятельностью у меня идет наружка
Естественно нельзя обеспечить полноценный сервис в Ростове из Москвы, только на уровне консультаций по телефону/е-мэйл. В случае с Бизхабом - главное машину грамотно запустить, дальше сервис не сильно-то и нужен.
Если есть наружка, то спектрофотометр очень полезная вещь, если уметь строить профиля.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 11:36   #302
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Именно, главное правильно машину запустить. Строго говоря в случае с полноценной версией это можно сделать и без приглашения сервисного инженера, так как светокалибровка доступна даже из пользовательсткого меню . А у принтера этого нет, и поэтому нужен инженер с ноутом и денситометром. Да и разница в цене между принтером и МФУ не 2 тыс, а всего 1 тыс евро. А дальнешие работы можно и самому делать.
Brosko - а когда это я от гарантии или контракта отказывался? Как раз наоборот, считаю своим главным преимуществом, что обеспечиваем ее даже удаленно.
Так что я считаю, что лучше полнофункционал брать.
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 01:02   #303
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

лучше то оно лучше, ясен перец, но дороже. И дороже именно на 2 штуки, а не на одну. А функционала не сильно прибавляет. Допустим сканер, лучше взять отдельный сканер за 25-30 тыщ, он будет, во-первых, не привязан к принтеру, а во-вторых, он просто лучше как сканер. А автоподатчик, ну фиг его знает зачем он на цветнике нам нужен, цветные картинки постоянно пачками не носят, к сожалению. К тому же профилируют с помощью спектрофотометра, автокалибровку со сканера почти не используют. Будем побогаче бум брать полнофункционалы, а пока принтерные версии рулят неплохо.
И опять про запуск. Уж в который раз, и опять страшилки. Ну ничего страшного не произойдет, если запустить аппарат самостоятельно. Надо же немного головой подумать. Аппарат юстируют на заводе, тонер родной с одними и теми же параметрами. И в результате вы получаете гарантированное качество производителя, а не мастера пупкина.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 01:12   #304
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

ALEXsei_
коралл-микро довольно крупная фирма, и статус дистрибьютора просто так не дают, сам подумай, продавцов много, а их всего 8 на всю Россию. Как раз-то, если чел сам стремается что-то делать, ему прямая дорога туда. А по твоему посту похоже, что ты из славного города-героя Волгограда, там действительно таких контор нет. Но не нужно сравнивать хороший Волгоград с нехорошим Ростовом, последний покруче, как ни крути.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 01:14   #305
Анатолий К
Местный
 

Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Тверь
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Анатолий К

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko
А автоподатчик, ну фиг его знает зачем он на цветнике нам нужен, цветные картинки постоянно пачками не носят, к сожалению.
Скажу за автоподатчик: приносят к нам иногда на копирование тиражом в 5-10-20 копий каталоги разные. Каждый раз загружать кого-нибудь на полдня копированием на ЕР-4000 даже накладно.
Расшиваю, кладу стопку в автоподатчик на с450 и вперед, потом вывожу на хр5100 и не парюсь. В активе имею пдф на следующий раз, если придут. Тогда просто сразу хр5100 и вперед.
__________________
С уважением, Анатолий К.
Bizhab C451, bizhab C450, Epson St. 9600, Epson St. 7600, Epson St. 7000, Epson R270, R220, Ricoh JP3000, Nashuatec CP-308, HP 5100, GMP 355Q, GMP Photonex 325 lsi.
Анатолий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 01:17   #306
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

у меня все ч/б копиры с автоподатчиками. Я говорю про цветное поточное копирование через автоподатчик, а не про ч/б сканирование на цветном аппарате.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 02:09   #307
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko
ALEXsei_
коралл-микро довольно крупная фирма, и статус дистрибьютора просто так не дают, сам подумай, продавцов много, а их всего 8 на всю Россию. Как раз-то, если чел сам стремается что-то делать, ему прямая дорога туда. А по твоему посту похоже, что ты из славного города-героя Волгограда, там действительно таких контор нет. Но не нужно сравнивать хороший Волгоград с нехорошим Ростовом, последний покруче, как ни крути.
Ростов на самом деле круче волгограда раз в 100 в этом плане деревня она и есть деревня , одна дорога и семь дворов ... не исключена потеря статуса миллионника если не присоеденим какую нибудь деревню. У меня просто есть опыт общения с официальными сервис центрами , в часности Епсон .. вспоминаб с содраганием ...
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 03:09   #308
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

ты просто недопонимаешь какое непаханое поле ваш Волгоград. Я из Элисты, поэтому сразу просек откель ты . Так вот, концентрация "цивилизации" у вас даже ниже, чем у нас, в 100000 городке, который в центре степи. Я лет пять постоянно ездил к вам по работе, поэтому говорю не по наслышке, а то что видел. Отсюда вывод: у вас можно поднимать бабло без труда. Крупный бизнес к вам зашел, а вот на уровне малого предпринимательства у вас просто целина неподнятая. Сам иногда загораюсь идеей перевоза своего оборудования в ваш славный городок. Каких-то плевых 300км, а "дышать" много проще.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 04:14   #309
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko
ты просто недопонимаешь какое непаханое поле ваш Волгоград. Я из Элисты, поэтому сразу просек откель ты . Так вот, концентрация "цивилизации" у вас даже ниже, чем у нас, в 100000 городке, который в центре степи. Я лет пять постоянно ездил к вам по работе, поэтому говорю не по наслышке, а то что видел. Отсюда вывод: у вас можно поднимать бабло без труда. Крупный бизнес к вам зашел, а вот на уровне малого предпринимательства у вас просто целина неподнятая. Сам иногда загораюсь идеей перевоза своего оборудования в ваш славный городок. Каких-то плевых 300км, а "дышать" много проще.
я разве возражаю ? так и есть .... что касаемо поднимать бабло без труда , это обманчивая иллюзия ... Оборудование можешь перевозить , потом распродаш по дешевке оно всегда легче рассуждать на растоянии волгоград сейчас город люмпенов , город где у каждого района было градообразующее предприятие ... возможно со строительством кучи развлекательных центров у народа появится желание тратить , а значит и зарабатывать деньги.
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 12:53   #310
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию

Это ты зря про волгоград так. Очень удачное расположение самого города - тремя точками всю кишку покроешь, при том, что затрат на рекламу - как для одной.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bizhub c250


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot