X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Bizhub C250? - Страница 79 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2008, 17:41   #781
gran-x
Местный
 

Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО.
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
gran-x пока не определено

По умолчанию

Пробег по Гуглю-Яндексу показывает тенденцию: Develop дешевле аналогичных KM на 20-150 баксов в зависимости от модели. Раз это одно и тоже - почему тогда продаётся КМ?
З.Ы. Кстати сам имею КМ 162. Брал потому, что поставщик возит именно КМ, а не Develop.
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 17:52   #782
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

я бы никому не советовал выбирать цветной лазерный принтер формата А3 по Гуглю или по Яндексу. Это не мобильник.
Тем более, что Бизхабов С250 и даже С252 уже нету.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 18:07   #783
gran-x
Местный
 

Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО.
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
gran-x пока не определено

По умолчанию

Гугль-Яндекс носит скорее справочный характер. Обжёгшись пару раз (заплатив поставщику, и прождав по 2 месяца пока он сам найдёт товар), заказываю чаще всего у местных магазинов (значительная переплата, но соблюдение сроков + гарантия важнее).
По прежнему интересен вопрос - почему на одной и той-же модели висят разные шильдики?
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 18:44   #784
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Модели Коника Минольта кроме Develop выпускаются еще и с шильдиками OCE и Olivetti. Модели Samsung продаются с шильдиками Xerox и мнгими другими. Модели RICOH выпускаются с шильдиками Nashuatec RexRotary Gestetner. В России многие модели RICOH и KonicaMinolta продаются с шильдиками МВ - вообще российский брэнд. А еще Unit... Явление повсеместное. Почти макроэкономическое. Обсуждать можно долго. Короче говоря, если они так лучше продаются, увеличивая суммарный объем продаж, значит так надо.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 21:30   #785
cd-print
Местный
 

Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
cd-print

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gran-x
Пробег по Гуглю-Яндексу показывает тенденцию: Develop дешевле аналогичных KM на 20-150 баксов в зависимости от модели. Раз это одно и тоже - почему тогда продаётся КМ?
З.Ы. Кстати сам имею КМ 162. Брал потому, что поставщик возит именно КМ, а не Develop.
Потому что расходка и запчасти на KM дешевле чем на Develop. Хотя по сути дела они одинаковые. А рсходка чипованная. Купив Develop Вы с первой или второй покупки картридже потеряете это 20-150 баксов, а в дальнейшем будете переплачивать.
cd-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 22:36   #786
gran-x
Местный
 

Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО.
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
gran-x пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cd-print
Цитата:
Сообщение от gran-x
Пробег по Гуглю-Яндексу показывает тенденцию: Develop дешевле аналогичных KM на 20-150 баксов в зависимости от модели. Раз это одно и тоже - почему тогда продаётся КМ?
З.Ы. Кстати сам имею КМ 162. Брал потому, что поставщик возит именно КМ, а не Develop.
Потому что расходка и запчасти на KM дешевле чем на Develop. Хотя по сути дела они одинаковые. А рсходка чипованная. Купив Develop Вы с первой или второй покупки картридже потеряете это 20-150 баксов, а в дальнейшем будете переплачивать.
А почему тогда жив Develop?
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 10:48   #787
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

А что в Гуле Яндексе есть цены на Develop ? .. Главное отличие Develop от КМ и его дилеров - условия гарантии и сервиса. На КМ гарантия ограничена 1 годом или сроком жизни фотовала, а мы даем гарантию исходя из заявленной месячной нагрузки. т.е в случае с тем же КМ Bizhub 162, который кстати бешенно дотируется КМ и для Коники это убыточная модель, гарантия от дилеров КМ - 1 год или 40 тыс, а если мы "Бюро офисных машин" продаем Develop , то гарантия составит 1 год или 120 000 листов. Т.е. при нормальной нагрузке фактическая гарантия на КМ закончится через полгода... .. Разницу чувствуете?
Дешевый тонер от КМ периодически бывает на рынке, это факт. Так же как и факт, что уже есть подделки под оригинал КМ , конечно за дешево, и так же фак,т что периодически в стране ВООБЩЕ нет какого либо из типов тонера для КМ. Наши клиенты с Develop таких проблем не испытывали... Думаю, что и здесь есть пользователи которым дилеры КМ продавали тонер Develop... почему? Потому что его у нас перекупили , что бы хоть что-то дать своим клиентам, когда тонера нет уже пару месяцев. Почему так бывает? Потому что поставки КМ идет через представительство , затем через дистрибьютера, затем через одного или даже двух дилеров. А мы с Develop работаем напрямую с Германией. Цепочка сильно короче и динамичнее.
Можно долго говорить про отличия, но лучше я приведу пример: Самолет . Все летят на одном борту , но кто-то летит в эконом классе, а кто-то в бизнес-классе. Вроде суть одна и та же - перемещение в пространстве, но ощущения разные и общая картина этих ощущений складывается их малых нюансов - кресла чуть шире, расстояние до другого ряда больше, кормят вкуснее, фильмы показывают каждому свой, пледы другие и т.д.
Другой подход самого Develop к продажам и сервису, более ориентированный на работу с каждым конкретным клиентом, а клиент для них - это мы (дилеры) и наши клиенты, помноженный наш опыт работы, а это уже 16 лет, дает спокойствие наших клиентов основанное на стабильной работе их оборудования. Потому и те, кто купил Develop затем уже в 90% случаев снова покупают Develop.
Подтверждением является тот факт что объемы продаж цветных Develop сравнимы с продажами цветных KM, а дилеров КМ в РАЗЫ больше чем дилеров Develop.
Ну и последнее. На этом форуме многие имеют претензии к представительству КМ, но как то не встречал претензий к нам девелопвцам. и не буду скромничать - сколько посетителей данного форума , владельце коник , в результате или получали бесплатные консультации от нас или привозили к нам на ремонт после того как отчаились получить от их дилеров КМ качествнный сервис?
Как правильно сказал ILIAS - в случае с копиром их нельзя покупать основываясь на цену , цена здесь будет на 3-4 месте. Кстати, даже мобильник я не покупаю в сети, а беру в том магазине в которой знаю, что смогу его сдать назад, если он не подойдет мне при реальной эксплуатации. И на блоки фотовалов мы даем гарантию, а на КМ ее вообще нет....
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 12:59   #788
gran-x
Местный
 

Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО.
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
gran-x пока не определено

По умолчанию

Сталкер, можете привести примеры цен на расходку к KM и Develop? И если можно на Develop Ineo 250. http://lekom.ru/knowas/tech/copiers/...o_250_350.html
Гарантии и сервис - вопрос для меня неоднозначный. Живу в г.Ноябрьске (Ямало-Ненецкий АО), здесь нет ни сервисных центров, ни специалистов. То есть схема: проблема - позвонил - приехали, сделали для меня не сработает. Всю свою (и чужую) технику обслуживаю сам, ответы на вопросы ищу здесь, на startcopy.ru и других специализированных ресурсах. При неразрешимой проблеме - отправка в Москву (потеря аппарата на 1-2 месяца). Наиболее важным для меня будет цена расходки в пересчёте на копию, возможность быстро её достать, ну и цена аппарата естественно. Гарантии и сервис получаются на четвёртом месте.
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 18:31   #789
cd-print
Местный
 

Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
cd-print

По умолчанию

Сталкер
Я даю гарантию на проданную мной технику KM один год. Не зависимо от пробега, замены фотовалов, фильтров, количества ремонтов, расстояния до меня. Не надо говорить про гарантийные обязательства других продавцов техники если вы их не знаете. Если клиент помял юниты то я уже заработал 150$ с первой замены. Если он их поменяет 5 раз за год (средняя нагрузка 20000 листов) то я заработал 600$. Плюс на расходке за этот период, плюс печки (от аппарата зависимо). Плюс если аппарат на контракте то еще денег. У меня небыло проблем с центральной Минолтой при гарантийной замене электроники на хабе с пробегом 380 тыс.
Средняя цена на расходку для девелопа выше средней цены на расходку для KM.
Средняя цена на запчасти для девелопа во много раз выше средней цены на на KM.
Сервис. Ну это. Я уверенн что у вас хороший сервис. Я в этом даже не сомниваюсь. Если бы я ставил печки в бизхабы по цене которую вы предлагаете клиентам то время реакции у меня было-бы два часа. По Москве бысрее не доедеш.
А так у меня. Замена на следующий день. И на 300 баксов дешевле чем у вас.

Ситуация с Develop обстаит так-же как с MB, Imagistiс, Ikon и другими подобного рода марками. Продаем аппарат дешевле а потом наверстываем на расходке / зап частях / сервисе. Правда MB умудрялся еще и аппараты продавать дороже.
Теоретически более дорогой сервис и расходка должны делать соответсвенно более качественными сам сервис. В вашем случае к счасть для ваших покупателей так и есть. Но это не значит что у ВСЕХ других качество обслуживания хуже чем у вас.

Да с расходкой на минолту бывает проблемы. Особенно с четом того, что мы не продав ни одного девелопа (а мы очень, очень маленькая фирма) поставляем тонер на три девелопа проданный возможно даже вами. Да мы сами иногда покупаем расходку девелопа для минолт что-бы не ударить лицом в грязь перед клиентом и имеем на этом убытку. Но имя дороже.
Все знают когда и отчего начались проблемы с расходкой на минолту.
Я так-же уверен что через один два года все наладится и этих проблем не будет.

Кстати. Вы хотит сказать что вы продаете 25-50 девелопов с250 в месяц? раз уж вы сравнивает объемы продаж девелопа и минолты.

А вгугле и яндексе действительно цен на расходку для девелопа нету. А то так все потенциальные покупатели разбегуться.

Хотя просто достаточно позвотнить вам и поинтересоваться ценой.

На счет сервиса минолты. Многие ведь покупают минолту у коробочников, а потом на всех форумах пристают ко всем. Вот сейчас броско борется с хабом 250. Я ведь на 100 процентов уверен что он его купил у коробочника а не у диллера.
cd-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 00:20   #790
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Я считаю неправильным выкладывать на данном сайте какие либо цены не имеющие отношения к владельцам данного ресурса, так же как и сравнивать цены непонятно кого непонятно с кем.
Кстати, я считаю что сейчас на рынке есть и более интересные в плане эконочной целесообрахнсоти и функционала копиры в этом сегменте в который попадает Develop 250 (черно-белый).

Как мне кажется вопрос надежности поставщика и стабильности предоставляемым им гарантии в случае поставки в удаленные города как раз выходит на первую роль. В случае покупки у нас , вам не нужно будет лазить по старткопи (я между прочим один из первых его активистов, наполнявших конференцию, совместимость и статьи) и прочим ресурсам, где неизвестно когда и как качественно ответят, а спокойно обратиться по телефону или почте и быстро получить квалифицированный ответ, когда нужно сервисную документацию , проверку и имитацию проблемы у нас в сервисе т.д. и т.п. Так же как и с расходкой - для нормального бизнеса гораздо лучше, когда расходка есть и когда ее к Вам по первому запросу, без предоплаты отправили.
Да , мы продаем и дистанционно технику и не только в Ноябрьск , но и более удаленные уголки Родины.

to CD-print. Смысл ваших претензий мне не ясен... и про 300 баксов вообще не понял.. вы хотите сказать что печку продаете дешевле закупки? позвольте неповерить... Кстати, вы бы хотя бы правильно название бренда у себя в подписи написали... Да и вообще, что-то не вижу Вас в списке дилеров на сайте KonicaMinolta....

Да, про объем продаж Develop. Был сам удивлен, но согласно информации в одной из презентации компании OKI доля полноцветной техники Develop всего в два раза меньше чем у КМ, при том что у КМ 6!!!! дистрибьютеров и сотни дилеров, а мы одни... и парнеров у нас сильно меньшет.е. объем продаж в пересчете на одного дилера в разы выше чем у КМ. И если все дилеры коники продают 20 полноцветов в месяц, то данные презентации даже уже устарели, мы продаем всего на 50% меньше.
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bizhub c250


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot