X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Виниловые магниты, техника и технология - Страница 4 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Послепечатная обработка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2012, 11:48   #31
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию Re: Виниловые магниты, техника и технология

Юри, а что насчет описанного мной варианта технологии? Плюсы/минусы?
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 12:24   #32
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Виниловые магниты, техника и технология

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov Посмотреть сообщение
а я попробовал 0,4 винил А3 297*420 с покрытием для офсетной печати (готовые форматы)
Напечатал на 250й пару листов. Жопа к жопе в ламинатор 30мкн матовой. Дальше гильотина (прямоугольнички) или Грандемарк (со скруглением готовые штампы) или режущий с глазом для фигурных у меня есть
0,4+30мкн тонковаты, а вот 0,4+75мкн уже говорят нормальные.
Что скажете по такой технологии? Себестоимость сравнима с другими вариантами или это дорого выходит?
Pavel Pechatnikov, Вам какой резон принтер мучить толстой меловкой.. Вероятнее всего Вас и клиента результат не удовлетворит, т.к. мел с ламинатом "потянут" магнитный венил тонкий, т.е края могут загибаться. Сделайте пару, один на холодильник, другой на солнечное окошко на подоконник, через пару недель всё станет ясно, рад если ошибся. Останется только лишняя операция по склейке бумаги.

Проще - 80гр/м2 + 30-40 мк.плёнка+ венил 0,75мм с клеевым слоем + сабля.
На гильотине сложновато мне кажеться.
Глазом..., что-то здесь столько пользователей с "глазом" и желанием резать магнитный венил... Порежте, попробуйте, как сделаете приличное колличество сообщите о впечатлениях. У меня эти плотеры рулонные не вызывают доверия. На выставке графтеком планшетным резали тонкий магнитный венил. Хоть и тонкий, но медленно, с задирами. Вообще на грани брака, но так-как по контуру , то многим нравилось...
Подходит для крайне небольших объёмов, субъективно, т.е. применять такое оборудование не оч. осмысленно, только если оно (оборудование) не основа продажи само по себе, как у Манолиса
Вырубка... валковая. Как-то обсуждали. Приличные дороги. Грандмарк, не знаю. Посмотрел на выставке, потрогал, поспрошал. Как-то неудобно показалось, уж если есть форма вырубная, то можно и в ТС-800 вставить наверное, но руки и здесь не доходят..
Прикинте пришёл заказ, Вам нужна оригинальная форма под 5000 шт, и есть грандмарк. Во первых форма должна соотв. технологии, её нужно изготовить, а потом лучше в четыре руки катать.. Сколько это займёт времени у Вас? Стоимость изделия?
И самое главное гранмарк не вырубит качественно толстый сендвич, как мне показалось.
__________________
zamorie68@rambler.ru



Гиперболоиды
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 13:01   #33
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию Re: Виниловые магниты, техника и технология

Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
Pavel Pechatnikov, Вам какой резон принтер мучить толстой меловкой.. Вероятнее всего Вас и клиента результат не удовлетворит, т.к. мел с ламинатом "потянут" магнитный венил тонкий, т.е края могут загибаться. Сделайте пару, один на холодильник, другой на солнечное окошко на подоконник, через пару недель всё станет ясно, рад если ошибся. Останется только лишняя операция по склейке бумаги.
Да, та что на солнце 100% выгнется

Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
Проще - 80гр/м2 + 30-40 мк.плёнка+ венил 0,75мм с клеевым слоем + сабля.
На гильотине сложновато мне кажеться.
буду пробовать. Гильотину жалковато такими бутербродами мучить

Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
Глазом..., что-то здесь столько пользователей с "глазом" и желанием резать магнитный венил... Порежте, попробуйте, как сделаете приличное колличество сообщите о впечатлениях. У меня эти плотеры рулонные не вызывают доверия. На выставке графтеком планшетным резали тонкий магнитный венил. Хоть и тонкий, но медленно, с задирами. Вообще на грани брака, но так-как по контуру , то многим нравилось...
Подходит для крайне небольших объёмов, субъективно, т.е. применять такое оборудование не оч. осмысленно,
поддерживаю. На своем ни разу не резал и не хочется

Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
Вырубка... валковая. Как-то обсуждали. Приличные дороги. Грандмарк, не знаю. Посмотрел на выставке, потрогал, поспрошал. Как-то неудобно показалось, Прикинте пришёл заказ, Вам нужна оригинальная форма под 5000 шт, и есть грандмарк. Во первых форма должна соотв. технологии, её нужно изготовить, а потом лучше в четыре руки катать.. Сколько это займёт времени у Вас?
И самое главное гранмарк не вырубит качественно толстый сендвич, как мне показалось.
Вот буду пробовать. Грандмарк купили для освоения технологии "валкового вырубания" Понравится - купим подороже с регулируемой высотой штампа и электрикой. У этого же не регулируемая высота. Но вроде стандартные штампы от тигелей на фанере подходят по высоте. По крайней мере несколько раз таким вырубали. Вырубали кашированную дизайнерку толщиной мм 1,5 примерно. В форме медведей )))) Ну вроде нормально получилось. Правда 5000 магнитов не рубили. На днях буду пробовать.
Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
Стоимость изделия?
вот это мне и хочется понять.
Магнитная бумага для офсетной печати А3, 420*297*0.38мм = 33 рубля. (2,62р/кв.см)
Магнитный лист c клеевым слоем лист 0,40 1,00 620 = 220,00р (3,55р/кв.см)
Магнитный лист c клеевым слоем лист 0,76 1,00 620 = 350,00р (5,65р/кв.см)

Выходит не очень сладкая цена за 0,76 винил.
Как вариант можно Магнитный лист c клеевым слоем лист 0,50 1,00 620 230,00р (3,71р/кв.см)
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 20:03   #34
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Виниловые магниты, техника и технология

Pavel Pechatnikov, Вы математику не хуже меня знаете, посчитайте обычную А3 бумагу, 80г/м2, например дата копи колор (нравиться ) + тонкий ламинат недорогой и виниловый рулон с клеевым слоем 0,4 прим. 0,0242 р. за см2 и 0,7 прим. 0,0366 за см2. Добавте печать А3, стоимость кот. Вам известна. При озвученой стоимости Манолиса должно остаться 5-6-ть концов на прибыль и работу...
__________________
zamorie68@rambler.ru



Гиперболоиды
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 20:13   #35
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Виниловые магниты, техника и технология

"Гильотину жалковато такими бутербродами мучить", дело даже не в жалости, обрезки прилепляются, + по одному листу+правильный первичный угол+чистка лезвия частая...
Если кто делает буду рад услышать...

"Да, та что на солнце 100% выгнется" солнце в этом тесте для ускорения. Если в материале есть напряжения и они способны деформировать изделие, то с нагревом это просто ускориться. Т.Е. сборка должна быть либо на жёстком основании, либо с равными напряжениями в противоположных направлениях, как в двусторонней ламинации - для примера.

"В форме медведей ))))" с этим аккуратно дефект может быть расценен неправильно..
__________________
zamorie68@rambler.ru



Гиперболоиды
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 02:23   #36
Demetriusnn
Пользователь
 

Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Demetriusnn на пути к лучшему

По умолчанию Re: Виниловые магниты, техника и технология

Так мне стоит покупать сейчас рулонный ламинатор или хватит того, что есть http://dzerzhinsk.elmall52.ru/descri...349&group=1659.
Demetriusnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 04:02   #37
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Виниловые магниты, техника и технология

Цитата:
Сообщение от Demetriusnn Посмотреть сообщение
Так мне стоит покупать сейчас рулонный ламинатор или хватит того, что есть http://dzerzhinsk.elmall52.ru/descri...349&group=1659.
Это от Вас зависит , от тиражей,от предпологаемого рынка сбыта, от умения продавать,печатать и проч., а может вы будете вообще катать плёнкой с УФ фильтром, что для дешёвой струи нелишне, ну и т.д.
__________________
zamorie68@rambler.ru



Гиперболоиды
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 08:43   #38
Manolis
Местный
 

Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 98
Вес репутации: 16
Manolis на пути к лучшему

По умолчанию Re: Виниловые магниты, техника и технология

Цитата:
Сообщение от Demetriusnn Посмотреть сообщение
Так мне стоит покупать сейчас рулонный ламинатор или хватит того, что есть http://dzerzhinsk.elmall52.ru/descri...349&group=1659.
Если Вы сравниваете ламинатор за 3 тыс руб с рулонником за 60 тыс, то брать рулонник не стоит. Сначала попытайтесь на него заработать на этой пластмассовой коробочке, возможно, что сэкономите кучу денег. На рулоннике нужны тиражные работы, а не десяток магнитиков в неделю.
__________________
Плоттеры Mimaki JV5-160, JV4-160, UJF-3042HG, каландр Corona-1600, Xerox-3535, Xerox 7500, Canon CLC-10, Plextor ARXZES, Rizo, CIM Sunlight K3, CIM K300, эмбоссер CIM Maxima 861, завод по печати на лентах для бэджей, термопрессы Adkins (футболки, кружки, бейсболки), ламинаторы GMP GHQ 320 Auto, GMP Surelam PRO 500D, GMP ExcelMaster 1600, GMP Surelam II 380R, GMP Excelam Plus 355R, режущие плоттеры Graphtec 5000-60/75, планшетный плоттер Graphtec 4510-60, резаки, нарезчик визиток, швейный цех.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 13:33   #39
Demetriusnn
Пользователь
 

Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Demetriusnn на пути к лучшему

По умолчанию Re: Виниловые магниты, техника и технология

Но при использовании моего примитивного ламинатора я вижу только один очень существенный минус в том, что придется использовать винил с клеевым слоем, а он стоит почти в 2 раза дорожу, что очень сильно скажется на цене изделия или не наценка будет настолько низкая, что делать будет просто не выгодно.
Demetriusnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 15:39   #40
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Виниловые магниты, техника и технология

Цитата:
Сообщение от Demetriusnn Посмотреть сообщение
Но при использовании моего примитивного ламинатора я вижу только один очень существенный минус в том, что придется использовать винил с клеевым слоем, а он стоит почти в 2 раза дорожу, что очень сильно скажется на цене изделия или не наценка будет настолько низкая, что делать будет просто не выгодно.
Если Вам нужно меньше пары тыс. в день то можно обойтись холодным ламинатом и ручной накаткой, оно и быстрее получиться с небольшим опытом и УФ фильтр. Чуток дороже. Потом купите китайский рулонный и пять лет будете улыбаться Манолису с его корейским чудом (это от его чУдовищной стоимости )

По "2 раза дорожу", вообще не понял. 30-ти метровый рулон с клеем при ширине 62 см и толщине 0.4-0.5 стоит в районе 4-5т.р, куда Вам дешевле?
Рекомендую 0,7-0.8 в районе 6500р. за рулон с клеем.
На рулоне катать оч. удобно, если когда нибудь катали обои, то справитесь
__________________
zamorie68@rambler.ru



Гиперболоиды
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot