X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
В чем разница KM Bizhub C252p и C250? посоветуйте что купить - Страница 5 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 00:05   #41
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

спасибо за поздравление.
если электроника не глюкнет, то он выбежит за лимон легко, все таки почти 200 кг. Если уж с450 у Сталкера лимон переварил, то с451 будет стыдно не сделать его. Поначалу я был удручен качеством печати, но щас он видимо аклиматизировался что ли и печатает очень даже ничего. Интересно мне только сколько пробежит печка. Если действительно она пробежит 300кило, то все зер гут. Для печати на улицу самое то. Пока с6500 стартанет с451 уже сделает
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 12:44   #42
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию

ой brosko, ты опять за свое. Вот внимаааательно почитай ресурсы, заявленные производителем. Там что-то типа 2 млн оттисков и дальше сносочка - при соотношении ч/б к цвету как 5:1. Это идеальные условия. Так что рупь заложи на лист, и не парься.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 23:24   #43
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

да нет, там 2,5 миллиона ресурс. Про 5 к 1 я посмотрю, хотя если честно не вижу разницы что ему печатать, 2,5млн цветных или ч/б. Объясни. При ч/б печати ведь только цветные юниты не работают, а у всего остального ресурс снижается ровно одинаково, что при ч/б, что при цвете. И потом, главный мой козырь в том, что я мало печатаю на плотных бумагах. Да если честно, то и не нужны мне даже эти 2,5 млн.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 23:28   #44
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

ты лучше подскажи как без приборов подправить на нем цвет. Чуть-чуть красного не хватает. Процедуру настройки цвета провести еще раз что ли? Но блин не факт, что поможет.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 00:59   #45
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию

я х.з как на 451-м, но 6500 со стекла не калибруется. Точнее то,что получается со стекла калибровкой назвать нельзя.
Через пару лет купишь ему рип по распродаже - вот тогда и сможешь отстроить все более менее по-уму.
И потом - я ж не знаю как ты печатаешь, и какие установки выставляешь. У 450 приемлемый результат дает photo-gradation. Если в установках стоит "Document", а не photo, цвета уезжают немного, но в разные стороны. Для получения чистых цветов из офисных приложений установка Vivid. Там много, кстати, комбинаций - не поленись, попечатай с разными один и тот же файл, найдешь приемлемый. У меня на малышей только PS драйвер, псл был сразу отметен за непредсказуемость.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 01:49   #46
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

на с451 рs совсем не тот что был раньше, типа стал более продвинутым . Комбинаций много и в pcl и в ps. Рип я могу и щас купить, только то что получается на с451 без рипа однозначно лучше нашей офсетной типографии и на уровне dc250. Если и хуже, то под микроскопом. На новом драйвере разве что форму точки растра нельзя выставить, а так он похож на минирип . Но все это фигня. Рип даст возможность правильно печатать с компа, а я хочу чтобы он правильно не только печатал, но и копировал. Правда обыватель нифига не допрет что что-то не так, но я то знаю, что надо подправить, потому что немного лажает. Со стекла калибруется, но как он может правильно калиброваться ума не приложу. Дело в том, что я посмотрел как он сканирует. Результат сканирования не впечатляет совсем. Сканы блеклые неконтрастные, почти как с дешевых сканеров. Вот еслиб сканер калибрануть(вроде в нем что-то есть по этому вопросу), а потом сделать калибровку цвета, то может результат улучшится.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 08:48   #47
URI
Модератор
 

Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,602
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 89 раз(а) в 70 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
URI пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko
ты лучше подскажи как без приборов подправить на нем цвет. Чуть-чуть красного не хватает. Процедуру настройки цвета провести еще раз что ли? Но блин не факт, что поможет.
В админ моде есть Эксперт аджастмент. Можно чуть покрутить Dmax по цветам. Подогнать к эталонной картинке, с телесными цветами и узнаваемыми плашечными. Ненаучно, но эффективно и быстро.
PCL я тоже не признавал, но то что приносят со стороны, очень часто проще и быстрее напечатать на PCL, чем перелопачивать.
Дипломная работа "дизайнера" (вчера - 2 штуки) - 128 и 96 полос в Кореле, часть в RGB, часть в CMYK (где SWOP, где профиль отсутствует) и т.д. PCL всё "усреднил", всех всё устроило. И такого много. Грамотный PDF делают только нормальные типографии, им на PS и печатаем.
URI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 20:40   #48
Slusher
Пользователь
 

Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Slusher
Отправить сообщение для Slusher с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sheik
Есть критическая масса заказов, при которой можно и 500 визиток делать по 40 копеек и иметь прибыль..
Объясни как это...?

Цитата:
Сообщение от Sheik
З.Ы. А что с DC12? Да легко можно на ней печатать по 8.. если опять же пул сделать, то можно даже зарабатывать )) Себестойка, думаю не секрет, на ней нынче ГОРАЗДО ниже той же DC250.

А какая себестоимость А3 на С253...?
Slusher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot