X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
DC 470: опыт эксплуатации, заправка, себестоимость и пр. - Страница 67 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2007, 04:07   #661
lyka
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: (812) 647-04-45 Хельсинки-СПБ
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
lyka
Отправить сообщение для lyka с помощью ICQ

По умолчанию

"Лучше, хуже" пусть люди сами решают и выбирают на то и форум, а высказываться надо всё таки культурнее что ли, а то на эти сплошные точки и пиии смотреть не хочется, а тем более читать, про это в других местах читают. Пролистни пару тройку листов назад, один ты выражаешься, ты уж извини но на этот раз не удержался процетировать твои же высказывания.
А что по аппаратам, так ценовой вопрос он всё таки на сегодня достаточно важный а может даже первостепенный, поэтому кто может тот купит конику если захочет, и какая кстати цена вопроса?
Цитата:
Сообщение от brosko
Например, у меня было реальное желание купить dc490, но после покупки wc238 желание резко пропало. А ведь сделаны новые аппараты по замыслу лучше, но на деле фигня еще та.
Аппараты "слегка" разные конечно, но это мы опускаем....
А вот по wc238 ты не прав, есть другие мнения по этим аппаратам. Ну а если есть доводы против, вот тема, там про "фигню" и напиши....
http://www.bsprint.ru/bsforum/viewto...er=asc&start=0
__________________
Опт и розница копировальной б/у техники XEROX.
(812) 647-04-45
lyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 13:12   #662
Роман Сорокин
Местный
 

Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Роман Сорокин пока не определено

По умолчанию

Согласен с Лукой. Часто (в т.ч. для меня) стоимость техники - один из определяющих моментов при покупке. Не единственный, конечно. На себестоимость, доступность расходки и сервиса тоже иеют значение. С сервисом Ксерокса, конечно, в Астрахани большие проблемы. Но финский сервис - СУПЕР!!!!!! Очень помогает и советами и вообще.

Публичное тебе, Лука, ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА ВСЁ!!!!!
__________________
Астраханская цифровая типография, т. (8512) 54-63-95
Xerox DC240 (2 шт.), KM421, КМ 501, Epson 7450, НР 4050dtn, Duplo DBM-100, Aurora HD-39D, RIGO 520, Сyklos GPM315 и т.д.
<Стена - это та же ступенька, надо просто до неё дорасти>
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 14:40   #663
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

не надо валить на культуру и прочее. Если кто-то толкает на форуме какую-то технику, то это не значит, что всем нужно петь дифирамбы производителю этой техники. Это форум, место где люди могут именно, как ты и сказал, сделать свой вывод, почитав реальные отзывы о технике. А что касаемо точек, то это всего навсего точки, и читать их не нужно. Да и потом, что уж поделаешь, есть в русском языке емкие слова. В следующий раз попробую то же самое выразить на финском, только боюсь длинновато получится.
Цитата:
Аппараты "слегка" разные конечно, но это мы опускаем....
А вот по wc238 ты не прав, есть другие мнения по этим аппаратам.
а я и написал, что мое мнение складывается после сравнения коники и ксера, а не на голом месте. Вон народ юзает старые ксеры и не нарадуется. Это не говорит о хорошести этих аппаратов, это говорит только о том, что просто не с чем сравнить. Вот и все.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 21:48   #664
Emil
Местный
 

Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Emil
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko
у коники все сделано на порядок лучше, и не то что на 65 на 45 может печатать через дуплекс. На 80 за 4 года ни одного замина на подаче, ни одного сдвоенного листа. Так что подгребай к кониковским берегам.
а по себестоимости как?
у меня термопленка меняется ок. 30Б, 150К должна ходить, ну пусть 70К ходит, барабан плюс 2-3 срока ходит, тонер 15Б/кг (дешевле не видел). вот и весь расход, кроме роликов больше нечего менять.
за 3 года 500К прошел, в основном А3.
__________________
Чем больше знаешь, тем больше понимаешь насколько мало ты знаешь.
Emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 22:00   #665
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Я вот ничего не продаю, только покупаю, в т.ч. у Луки...
238 и 490 - разные, конечно аппараты. Также могу поспорить, что более свежие аппараты - лучше. Старые надежнее. И это не только Ксерокса касается. Возьмем мой любимый ч/б А4 от НР 6L. Убежден, что второй такой надежной машины уже не будет никогда, ибо невыгодно производить, а маркетологи сегодня руляят. В той же 470/490 железа больше, в современных - больше на пластик напирают...
Согласен и с тем, что на то и форум, чтобы человек мог почитать/обсудить/выбрать. (Я вот после твоих наблюдений 238 тоже не куплю, за что тебе спасибо. И не важно, достался тебе конкретный эксземпляр с траблами, или просто модель неудачная). А продавцам б/у по-барабану, что продавать, уж их-то в любви к конкретной марке трудно обвинить. Другой вопрос, чтобы хорошо продавалось, надо чтобы товар был хороший; сервис опять же. Покупатели-то молчать не будут...
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 22:42   #666
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTT
Другой вопрос, чтобы хорошо продавалось, надо чтобы товар был хороший; сервис опять же. Покупатели-то молчать не будут...
Будут как миленькие в тряпочку . Не утверждаю, а просто психология. Ктож будет пилить сук на котором сидишь. "Сук" в данном случае - панибратия с поставщиком, халявная поддержка советом, аль железякой. Но это так лирика , т.к. при прочих ПРИМЕРНО равных решает цена. За удобство приходится платить... порой неподъемную цену.

О как, сказал. Ёмко и точно, сам неожидпл
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 00:20   #667
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

себестоимость у коники всегда была нормальной на родной расходке, так что не надо было искать левак, от добра добра не ищут как говорится.
Что касается разности 238 и 490, то я это вполне осознаю. Говоря про лучшесть новой техники я имел ввиду большее удобство сервиса, простую блочность, более большие ресурсы зипа. У того же 238 масса хорошего: барабан(не ксеромодуль с лентой) на 200-400 килокопий, необслуживаемая печка почти на пол лимона, туба тонера на 30-45 килокопий. И все это меняется одним пальцем. Автоподатчик оригиналов хороший, ролики меняются двумя движениями. Финишер клевый. Русифицирован на 100% и даже через чур. Но для кописалона это чудо техники не рекомендую.
На конике с иностранным интерфейсом те же самые задания делаются намного быстрее, просто по тому, что реализован иной подход. На кониках реализован принцип интуитивно понятного интерфейса, т.е. когда ничего читать не надо. У руссифицированного интерфейса от ксерокса столько лишнего, просто поразительно, то ли они о нас плохо думают, то ли они сами не совсем в уме. Даже если вам ничего читать на экране не хочется, все равно глаз цепляется. Ну и т.д. по списку А так неплохая техника для какого-нибудь офиса с бюджетными денежками.
Эмиль, тут расклад вобщем такой. Или мы мудохаемся с леваком, боремся с заминами и прочими радостями или берем нормальный аппарат(не важно, новый или б/у) и работаем на оригинале с полным осознанием и пониманием того, что за чуть!!! большую себестоимость(если сравнивать оригинал коники с полным леваком на твоем паккарде) мы не имеем гемора с печатью. У тебя же есть хаб, вполне можешь представить себе что такое ч/б хаб. А что касается 65гр бумаги, то эта плотность заявлена в любом копире, и в хабе в том числе. Я лично такую бумагу не использую, потому что коммерческой выгоды не особо заметно от ее использования, а вот аппарат засирается поболее и запах от нее как-то не очень после печки(это я про офсетку, думаю ты про нее спрашиваешь). Разве что, если надо по техническим условиям, тогда другое дело.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 13:49   #668
ruslan[ka]
Местный
 

Регистрация: 07.05.2005
Адрес: якутск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ruslan[ka]

По умолчанию

lyka
Ты про 490 с буклетмейкером + гильотина? Шучу
Что за аппарат? В принципе 490 достаточно + гильотина для подрезки. И не дорго и гильотины обычно уже имеются у покупателей типа 490.


С brosko можно в некоторых моментах согласиться. Меню у ксерокса действительно не ахти, да и функции многие или отсутсвуют или запрятаны. Я так и не смог А4 отправить узкой стороной (С ПК принт печать, просто копии идет конечно). Лука ты бы подержку поспрашивал, жду...
Вот только не согласен по поводу что мол сравнивать не с чем. Как раз есть. Если бы у Луки на момент когда я приобретал были в наличии каноны ir5000 я бы брал их, ибо работал на таком. Да и себестоимость пониже ДС460/470, барабан 3-х милионник стоит. Печка да тонер основная расходка. Но вот сам аппарат хлипче нынешней ДС460, и траблы с ним так же были. Но сервис в Якутске у Канона на 4 с +.
Ты бы реально предложил что-нить из коники в замен ДС470 за такие же деньги, ну и характеристики.

ТТТ
500 книжек это уже офсет. Я именно по 30-50-100-200 экз. Просто интересно сколько это будет стоить? Не зря же они такую технику делают. Конечно под такое заказы нужны реальные. Тем более думаю на б/у очень симпатичные цены могут быть!
ruslan[ka] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 21:58   #669
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Я тоже думал, что 500 книжек офсет. Только вот поступил к нам давеча заказ на такой тираж (обложка 4+0, блок 1+1) мы его обсчитали на ризографе/резка/подборка/клей. Заказчик - дорого. Мы попросили офсетчиков - у них получилось дороже... Офсетчиков менять, так мы накидываем 15% на офсет, т.е если у других будет ну на 20% дешевле - лучше самим напечатать.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 00:45   #670
Роман Сорокин
Местный
 

Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Роман Сорокин пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTT
Я вот ничего не продаю, только покупаю, в т.ч. у Луки...
Я вон тоже ничего не продаю, только покупаю - в основном у Луки. Уже 7 машин купил больших и маленьких: себе и друзьям. Ничего. Работают. Все довольны.
__________________
Астраханская цифровая типография, т. (8512) 54-63-95
Xerox DC240 (2 шт.), KM421, КМ 501, Epson 7450, НР 4050dtn, Duplo DBM-100, Aurora HD-39D, RIGO 520, Сyklos GPM315 и т.д.
<Стена - это та же ступенька, надо просто до неё дорасти>
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dc 470, xerox dc470


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot