X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
DC 470: опыт эксплуатации, заправка, себестоимость и пр. - Страница 68 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2007, 01:10   #671
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

ruslan[ka], ну в якутске, центре алмазодобычи и прочих менее ценных минеральных ресурсов типа нефти и совсем малозначительного копеечного газа, можно о б/у и не думать Да у тебя должен быть ксерокс из платины с бриллиантовыми инкрустациями по корпусу, на золотых колесах, а вместо тонера пыль алмазная.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 05:12   #672
ruslan[ka]
Местный
 

Регистрация: 07.05.2005
Адрес: якутск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ruslan[ka]

По умолчанию

brosko хе, вот как раз поэтому тут и сложно работать. Сам посуди - г.Якутск это столица республики. Тут чиновников наверное больше предпринимателей :) В городе 250 тыс.человек - на них только частных типографий, фотолабов, копицентров штук 30! А еще при каждом министерстве, ведомстве что-нить свое есть. Вот к примеру в правительстве и парламенте есть 2-а цветника (Канон СЛС1000 и 1000s) и цифровая фотолаба А3 формата + фотоаппараты типа Канон 1Ds Mark II. Ч/б техники навалом, гильотины по типу Ideal 6550-95EP (в постпечатке тема есть) и т.п. и т.д. И все это естественно вовсю работает на лево, на родственников, знакомых и т.д.
Я вот в студгородке сижу с ч/б, так тут все не просто. Своя типа мафия, от студпрофкома ч/б копиры разбросаны и т.п. - все без касс естественно. Пока не вник до конца, но по ценам им бороться со мной не реально (на А4 копирах против ДС460 :)
-----
Я вот разошелся с партнером (копицентр + цифролабы), весну в студгородке поработаю, а дальше посмотрю куда идти. Может в Мирный - поближе к алмазам :)
ruslan[ka] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 21:15   #673
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

ну если в Якутске такая засада, то нам надо вообще весла сушить . У нас тоже, и столица, и все прочее, что ты понаписал, только народу у нас в два раза меньше
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 11:55   #674
VNik
Местный
 

Регистрация: 08.02.2006
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
VNik

По умолчанию

ruslan[ka]
Цитата:
Я вот в студгородке сижу с ч/б, так тут все не просто. Своя типа мафия, от студпрофкома ч/б копиры разбросаны и т.п. - все без касс естественно. Пока не вник до конца, но по ценам им бороться со мной не реально (на А4 копирах против ДС460
То, что не просто правильно заметил, т. к. рычаги давления только в их руках. Сам имею точку в институте, так там идет постоянный прессинг со всех сторон(от клерка до ректора), т. е. жизнь в постоянной борьбе за место и доказывание, что именно я им нужен, а не наоборот, - работаю давно, но как долго попросту не ведаю(может 1 мес., может 10 лет). Причем, чем лучше идут дела, тем накаленней обстановка.
А какие ты видишь преимущества, при штучном копировании, у DC460 перед остальными копирами, ведь это тиражная машина, при штучных копиях имеем холостые обороты, что заметно снижает ресурс!
VNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 00:29   #675
obormot
Местный
 

Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
obormot
Отправить сообщение для obormot с помощью ICQ

По умолчанию

а у кого можно купить запчасть к печке от 480?

а именно рулон салфетки, пропитанной маслом.

номера:

604K00181 Fuser Web Repair Kit (NASG)

604K18150 Fuser Web Repair Kit (XE)

недавно стали заминаться листы в печке, глянул - а в печке с одной стороны отломался подпружиненный рычажок, прижимающий эту салфетку к горячему валу.

починил, при этом пришлось удалить часть использованной салфетки, но заметил, что чистой салфетки осталось очень мало.

пробег печки порядка 350 тысяч согласно чипу.
obormot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 01:33   #676
lyka
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: (812) 647-04-45 Хельсинки-СПБ
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
lyka
Отправить сообщение для lyka с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от obormot
а у кого можно купить запчасть к печке от 480?
а именно рулон салфетки, пропитанной маслом.
пробег печки порядка 350 тысяч согласно чипу.
Могу предложить несколько штук бесплатно, но б/у, вопрос только как переслать.
__________________
Опт и розница копировальной б/у техники XEROX.
(812) 647-04-45
lyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 01:47   #677
obormot
Местный
 

Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
obormot
Отправить сообщение для obormot с помощью ICQ

По умолчанию

спасибо огромное

если в идеале - передать проводником поезда. например этого:

Поезд «С.-Петербург - Мариуполь» (147/148/147А)

Отправление С.-Петербург Гл. 13:30

или простой почтой.
на какое-то время мне моей печки еще должно хватить.

а такую штуку у тебя можно найти:

116-1543-00 Xerox Xerox 7700 Fuser Exit Switch

это кончцевичок, реагирующий на выход бумаги из печки, стоит на "левой двери", такая качалка с магнитом. недавно отломался носик у этого концевика и упал в недра аппарата, так что один 7750 простаивает
obormot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 09:11   #678
ruslan[ka]
Местный
 

Регистрация: 07.05.2005
Адрес: якутск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ruslan[ka]

По умолчанию

VNik
да в самый раз 460. Редко тут копируют что-нить типа паспорта. Обычно приносят листок (или несколько) и каждого по 5-20 штук. Просыпается распечатка рефератов, курсовых и т.п. Пока в основном "черновиков" и ксеромодуль с пятном пока стоит, на новый не меняю :)

Кстати у меня место находится в "главной" общаге студгородка. Тут директор и типа правления, столовая, компклуб и т.п. Сижу у ребят фотографов которые с директором договорились и изготавливают пропуска делясь с ним. Живет более 5000 студентов и все тут тусуются. Так что мне полегче, студпрофком рулит в учебных корпусах, а тут директор общаг крышует :)
Так что у меня поле для работы приличное 5000 потенциальных клиентов распечатать курсовые по 30-100 стр. :)
Сейчас пока в ходе разные справки и бланки. Как А4, так и 1/3, 1/4 А4 - все по 2 рубля. Когда директор устраивает проверки, атестации копир стоит, а бланки на ура :)

Вот такие тут дела. У нас тут туманы и я только спустя месяц вник что я не в учебном корпусе. Правда до главного корпуса ЯГУ (Якутский Госуниверситет) метров 300 всего. Ну и вокруг скопление всяких институтов и т.п. Ребята фотографы июнь-июль абитуриентов на документы, сентябрь-октябрь пропуска в общаги. Вот предложили мне копировалку поставить - пробовали сами, не срослось - не их это дело так сказать :)
А вообще итоги будут к концу июня. Тогда и отпишусь полнее. И имхо 460/470 самое то. Еще бы буклетмекер думаю не помешал бы. Ибо пару раз методички уже печататл. Посмотрим.
ruslan[ka] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 10:28   #679
ruslan[ka]
Местный
 

Регистрация: 07.05.2005
Адрес: якутск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ruslan[ka]

По умолчанию

вот и начинаются проблемы с влажностью и статикой. Второй день бумага "слипается" - как потеплело на улице. В дусе есть какая-нить фишка для "размагничивания" бумаги? А то и дал отлежаться, и сразу из пачки - одна фигня.
Еще обнаружил следы порошка в верхнем лотке для бумаги. Сразу после массовых застреваний бумажек :(
ruslan[ka] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 11:53   #680
obormot
Местный
 

Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
obormot
Отправить сообщение для obormot с помощью ICQ

По умолчанию

lyka

всё, накаркал, салфетка кончилась. выручай

аська 36903515
obormot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dc 470, xerox dc470


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot