X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Резка плоттером отверстий под стразы, лёгких (дорогих) путей не ищем. - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Послепечатная обработка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2012, 00:04   #11
MRAK
Местный
 
Аватар для MRAK
 

Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Шахты
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
MRAK пока не определено

По умолчанию Re: Резка плоттером отверстий под стразы, лёгких (дорогих) путей не ищем.

Цитата:
Сообщение от Мурик Посмотреть сообщение
Manolis, цена на это все слишком высокая.
Тогда вам поможет принтер и набор пробойников с молотком. Дешево и сердито.
MRAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 00:15   #12
Manolis
Местный
 

Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 98
Вес репутации: 16
Manolis на пути к лучшему

По умолчанию Re: Резка плоттером отверстий под стразы, лёгких (дорогих) путей не ищем.

Цитата:
Сообщение от Мурик Посмотреть сообщение
Manolis, цена на это все слишком высокая.
Я тоже так думал, а когда за пару десятков заказов сумма отбилась и остались почти полные мешки страз, лоток, губка и монтажка, то оставалось только покупать стразы разных цветов... Коллега! Не бывает высокой цены! Бывает мало заказов, которые можно искать и предлагать свои услуги.
Возьмите тогда пленку аля стразы - и блестит, и шершавая, и красивая.
__________________
Плоттеры Mimaki JV5-160, JV4-160, UJF-3042HG, каландр Corona-1600, Xerox-3535, Xerox 7500, Canon CLC-10, Plextor ARXZES, Rizo, CIM Sunlight K3, CIM K300, эмбоссер CIM Maxima 861, завод по печати на лентах для бэджей, термопрессы Adkins (футболки, кружки, бейсболки), ламинаторы GMP GHQ 320 Auto, GMP Surelam PRO 500D, GMP ExcelMaster 1600, GMP Surelam II 380R, GMP Excelam Plus 355R, режущие плоттеры Graphtec 5000-60/75, планшетный плоттер Graphtec 4510-60, резаки, нарезчик визиток, швейный цех.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 01:13   #13
Мурик
Местный
 

Регистрация: 18.12.2004
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Мурик пока не определено

По умолчанию Re: Резка плоттером отверстий под стразы, лёгких (дорогих) путей не ищем.

MRAK, Manolis, я говорю о наборе, для попробовать дорого. с учетом того что для пробы не нужно 65000 страз. Пленки реально дороги и не по делу, заменителей их много и разных. Особенно для Манолиса - вы как продавец сильно увеличили стоимость "пробы" и этим отпугнули наверное много клиентов (ну не только вы, все пихают этот стартовый набор по той же цене). Насчет того что а "пару десятков заказов" все отбилось - это не показатель, технологий разных много, все пробовать за такие деньги - много барахла скопиться в офисе (что частично и присутствует). А для страз лучше всего (но на 1-2 порядка дороже) автомат по установке с несколькими лотками, 1-2 "руками" и 2-3 лотками для разных страз - выкладывает по макету около 100 страз в минуту.
Мурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 01:40   #14
120gramm
Местный
 
Аватар для 120gramm
 

Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
120gramm на пути к лучшему

По умолчанию Re: Резка плоттером отверстий под стразы, лёгких (дорогих) путей не ищем.

Раньше резал на планшетнике наклейки но для мелких деталей это как из пушки по воробьям, после покупки мимаки с оптическим датчиком не нарадуемся.
По резке напиши какой у вас плоттер?
__________________
Печать плакатов - типография в Санкт-Петербурге
120gramm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 08:01   #15
gran-x
Местный
 

Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО.
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
gran-x пока не определено

По умолчанию Re: Резка плоттером отверстий под стразы, лёгких (дорогих) путей не ищем.

Цитата:
Сообщение от Мурик Посмотреть сообщение
Если по стразам - то мой совет самый простой в проверке на работоспособность.
Полностью согласен, и ещё раз спасибо. Скачал демо, большая часть функций конечно закрыта, но 700 рублей и 13 тысяч за R-wear Studio - очень разные деньги. Кстати кое какие макеты всё-же позволяет резать. Как получу стразы - куплю полную версию.
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 18:12   #16
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию Re: Резка плоттером отверстий под стразы, лёгких (дорогих) путей не ищем.

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Pavel Pechatnikov,
Павел, у тебя какой плоттер? В подписи не нашёл... Если графтек - могу помочь...
У меня GCC Jaguar-IV 61см. с оптикой
__________________
Куплю голову для Епсон 9700

Последний раз редактировалось Pavel Pechatnikov; 27.06.2012 в 18:15.
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 21:27   #17
sansan
Местный
 
Аватар для sansan
 

Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений: 49
Вес репутации: 0
sansan пока не определено

По умолчанию Re: Резка плоттером отверстий под стразы, лёгких (дорогих) путей не ищем.

в Ягуаре не знаю как, а в графтеке - метки ставит спец плагин. Метки поставленные другими способами он категорически не понимает, вернее сказать: понимает, но нужны "танцы с бубном". Я по началу "натрахался", пытаясь (из экономии материала) ставить метки в ручную.
М.быть и в для ягуара есть спец.плагин..?
__________________
пока в Сочи...
проект "Малевич" закрыт!
новая игрушка - KORNIT Breeze
sansan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 13:30   #18
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию Re: Резка плоттером отверстий под стразы, лёгких (дорогих) путей не ищем.

У ягуара есть плагины для иллюстратора и корела. Я дружу с иллюстратором. Из иллюстратора там есть только экспорт "творчества" в плоттерную кривую программу, которая уже сама ставит метки. Причем она их ставит, но напечатать как из Акробата она не может - цвета через жопу. Соответственно приходится спечатывать пдф только с метками и контурами из этой проги. Потом (внимание) засовывать этот пдф с метками обратно в иллюстратор (!!!) и подгонять (!!!) изображения под эти контуры. Помимо этого при спуске в акробате в QI вокруг всех объектов появляются рамки без цвета, которые плоттер видит как контуры реза !!!!
Т.е. в акробате надо на уже разложенном листе с метками удалять ручками ПОШТУЧНО все рамки вокруг всех объектов. А если наклеек 300 штук на листе ???? Вчера мучался было 432 наклейки овальные на листе с этими добавленными прямоугольными контурами в кол-ве 432шт. Я о@@ел их ручками удалять ((((

В кореловском плагине ВРОДЕ бы можно в кореле прям метки ставить. Но опять же в чем смысл, если вначале надо раскладку сделать. Корел делает раскладку уже перед печатью в принт меню. А вот чтобы в процессе верстки сделать типа "повторить 5 раз по горизонтали и 10 раз по вертикали" - я не знаю такой функции в кореле, да и контуры для реза не знаю как там создавать...

Как у вас на Графтеке выглядит полностью воркфлоу с момента поступления допустим наклейки размера 6х6 см с печатью а-ля овал? Т.е. печать на цифре и потом вырезка с оптикой. Напишите подробные шаги, плиз
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 00:56   #19
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Резка плоттером отверстий под стразы, лёгких (дорогих) путей не ищем.

Корел функция - шаг и повтор позволит Вам сделать необх. кол-во копий.
Функ. добавить контур - позв. сделать контур под резку векторных обьектов.
Растр ручками и множим.
Метки стаят стандартно на листе их вообще не трогаем, режем потоком.
Применительно к графтеку резал так много-много раз.
Соотв. всё от начала до конца в кореле, включая печать...уж простите
__________________
zamorie68@rambler.ru



Гиперболоиды
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 02:40   #20
sansan
Местный
 
Аватар для sansan
 

Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений: 49
Вес репутации: 0
sansan пока не определено

По умолчанию Re: Резка плоттером отверстий под стразы, лёгких (дорогих) путей не ищем.

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov Посмотреть сообщение
сделать типа "повторить 5 раз по горизонтали и 10 раз по вертикали" - я не знаю такой функции в кореле,
Alt+F7

предполагается, что у нас есть готовый файл с контуром резки(причём контур резки толщиной "hairline" и белого цвета)...
для корела, (у меня Х3):
1. Alt+F7 - с помощью открывшейся панели выбираем кол-во копий и(если надо) межкопийное расстояние по "Х" и "Y" - в результате мы получаем файл с необходимым колич-ом копий.
2. выделяем все копии и жмём Ctrl+G
3. жмём кнопку плагина (в Х3 - это кнопка с рисунком ракеты) и выбираем пункт "метки совмещения". В открывшемся выпадающем списке выбираем тип меток, НО! не меняем цифровые значения параметров меток (толщина линии, длина и т.д.), т.е. оставляем по дефолту. Подтверждаем выбор... ждём пока плагин отработает.
4. получаем след. картинку: наши сгруппированные копии заключены в метки совмещения...

теперь ВНИМАНИЕ! - самое интересное...
при попытке выделить наши копии вместе с метками совмещения - понимаем, что метки не кликабельны, но нам необходимо их выделить, чтобы экспортнуть в файл который понимает РИП (у меня тиф и епс) иначе метки не напечатаются.

5. два-три раза кликаем кнопку "отменить"("undo") и убеждаемся, что теперь метки совмещения выделяются, как и любой объект на листе.
6. выделяем все копии и все метки совмещения и жмём Ctrl+G
7. Ctrl+E и выбираем формат в который экспортируем нашу резку(я экспортирую в тифф)
8. печатаем и даём высохнуть... а в это время занимаемся подготовкой файла для резки...
9. из исходного файла удаляем всё, кроме контура резки. В результате у нас должен быть замкнутый контур "hiarline" чёрного или любого цвета, который понимает ваш плоттер.
10. с контуром проделываем операцию из п.1., соблюдая те же межкопийные расстояния, что и при подготовке файла для печати.
11. выполняем действя по п.п.2,3, и получаем п.4. с контурами резки.
12. жмём кнопку плагина (в Х3 - это кнопка с рисунком ракеты) и выбираем пункт "резка"
13. Открывается окно программы резки
14. запускаем плоттер, вставляем плёнку, подверждаем размеры материала и жмём "вырезать"
15. программа выдаёт окно "установите оптический датчик на первую метку и нажмите "ОК" ... делаете, что она просит и наслаждаетесь процесом резки...

как-то так...

p.s. из иллюстратора - порядок действий примерно такой же...
p.p.s. во время написания данного поста я напечатал и вырезал 266 наклеек... удачи!
__________________
пока в Сочи...
проект "Малевич" закрыт!
новая игрушка - KORNIT Breeze

Последний раз редактировалось sansan; 30.06.2012 в 02:53.
sansan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МГУ выявили мошенничество на 75 миллионов рублей Capitalist Обсуждаем бизнес 179 04.06.2012 14:47
Как пилят денежку по взрослому! Александр В. Курилка-выпивалка 35 29.12.2010 17:41
Ивга Лис - эта тема для Вас!!! Любознательный дилетант. Курилка-выпивалка 141 11.08.2010 10:05


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot