X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Сублимация : бейсболки, кружки - Страница 11 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Послепечатная обработка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 10:48   #101
gran-x
Местный
 

Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО.
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
gran-x пока не определено

По умолчанию Re: Сублимация : бейсболки, кружки

Прошу умных людей дать совет.
Собираюсь заняться сублимацией, думаю насчёт стратегии что брать из прессов. То есть, плоский китай + кружки китай за 25-30, или плоский инста + кружки адкинс за 60. Сомнение в том, что я не знаю, пойдёт-ли это у меня.
Статегия типа:
- взять китай
- посмотреть на спрос
- при его наличии заработать 60
- взять инсту + адкинс
- продать китай за 50%
- порвать рынок
нормальная?
Или с китаем такой гемор, что лучше и не начинать?
Денег 150 решено на это потратить, но это с принтером А3 и запасом кружек, футболок, пазлов и т.д.

Заранее сенкс.
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 13:10   #102
alexus
Местный
 

Регистрация: 26.10.2007
Адрес: юг
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
alexus

По умолчанию Re: Сублимация : бейсболки, кружки

gran-x, по принтеру я рекомендую epson L100, по прессу китай, китай кружечный (с комплектом насадок) и китай плоский
alexus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gran-x (22.01.2012)
Старый 21.01.2012, 16:17   #103
primitiv
Пользователь
 

Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Far East
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
primitiv на пути к лучшему

По умолчанию Re: Сублимация : бейсболки, кружки

gran-x

Мы начали заниматься сублимацией год назад.До этого имели Инста 228 ( лучше не пожелаешь, тьфу-тьфу )сам сейчас в раздумиях : взять для кружек Адкинс или DK3. Мое мнение : сразу взять надежную технику на вырост, но не Китай.Это деньги на ветер. Убеждаюсь в этом практически каждый день по ряду причин.А по сублимации хороший форум у Зенона http://www.sign-forum.ru/viewforum.php?f=109
primitiv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gran-x (22.01.2012)
Старый 21.01.2012, 17:05   #104
Мурик
Местный
 

Регистрация: 18.12.2004
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Мурик пока не определено

По умолчанию Re: Сублимация : бейсболки, кружки

Прессы можно брать Китай, только не универсал. Кружечный, бейсболки - у меня китай - нормально. Плоский конечно лучше Инста или Адкинс, особенно для сублимации.

А так: Принтер А3 EPSON Stylus Office T1100 с СНПЧ - 15т.р
Пресс для кружек (Китай) + 3 насадки на разные кружки - 20 т.р.
Плоский - у меня Адкинс Бета мини - 70 т.р.

Итого - 105-110т.р на оборудование, 40 т.р - на кружки, футболки, пазлы.
Мурик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gran-x (22.01.2012)
Старый 21.01.2012, 21:37   #105
inkvis
Местный
 

Регистрация: 13.02.2006
Адрес: г. Сургут
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
inkvis

По умолчанию Re: Сублимация : бейсболки, кружки

На DK-3 пивные кружки с бортиками делаю, то что нет возможности делать кружки латте не напрягает, слишком высокая цена заготовки. Мне проще горячей деколью сделать .
На прессе слабое место:

Со временем отламываются, на качество переноса не влияет.
Миниатюры
1.jpg  
inkvis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gran-x (22.01.2012), primitiv (22.01.2012)
Старый 22.01.2012, 16:11   #106
gran-x
Местный
 

Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО.
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
gran-x пока не определено

По умолчанию Re: Сублимация : бейсболки, кружки

Спасибо всем ответившим.
Пару дней ломаю мозг насчёт прессов, вобщем остановился на китае http://gifttec.ru/combo/ самый верхний, повортный 38х38. Инсту и Адкинс не потяну.
Мурик, почему не советуете брать комбинированный? На сайте куча видео, где с помощью таких прессов делают футболки, пазлы, полотенца и т.д., вроде всё нормально получается. Ну и вроде форум есть где отвечают на вопросы. Там же на форуме http://gifttec.ru/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=16&t=19 администратор говорит:
Цитата:
Согласно конкурентному анализу рынка мы можем выделить несколько критериев, по которым наше оборудование отличается от аналогов, предлагаемых компаниями, занимающихся торговлей аналогичными техническими средствами для осуществления сублимационного термопереноса.

1). Все наше оборудование проходит обязательный контроль качества, гарантирующий бесперебойную работу термопрессов;
2). Мы осуществляем несколько видов технической поддержки: онлайн, консультирование по телефону и в нашем техническом отделе;
3). В комплект любого из видов нашего оборудования обязательно прилагается русскоязычная инструкция, составленная нашими специалистами;
4). В нашей компании действуют сезонные скидки на термопресса и комплектующие к ним;
5). В самых ближайших переспективах нашим гарантийным сервисом планируется внедрение пожизненной гарантии на оборудование марки Gifttec.
Понятно, что сказать можно всё что угодно, но всё равно мне их подход нравится.
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 17:08   #107
primitiv
Пользователь
 

Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Far East
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
primitiv на пути к лучшему

По умолчанию Re: Сублимация : бейсболки, кружки

gran-x

Что касается кружечных, я бы предпочел с горизонтальным расположением кружки : больше возможностей работы с кружками разной высоты, она практически не ограничена, а отличии от вертикального расположения кружки. Сам пока выбираю 50/50 между DK3 и Adkins .А по части комбинированных - чем больше универсализации, тем больше уязвим аппарат в своих технических возможностях. Изучил кучу прессов, и заметил, что серьезные фирмы предпочитают специализированность прессов : на одежду, бейсболки, кружки, тарелки.Если в чем не прав, прошу поправить пользователей универсалов )
primitiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 17:33   #108
gran-x
Местный
 

Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО.
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
gran-x пока не определено

По умолчанию Re: Сублимация : бейсболки, кружки

primitiv, там кружечный как раз горизонтальный. А что касается универсала - мне на попробовать. Будет обидно потратить больше 100 на инсту и адкинс ещё не зная спроса.
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 18:06   #109
Manolis
Местный
 

Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 98
Вес репутации: 16
Manolis на пути к лучшему

По умолчанию Re: Сублимация : бейсболки, кружки

Цитата:
Сообщение от primitiv Посмотреть сообщение
gran-x

Что касается кружечных, я бы предпочел с горизонтальным расположением кружки : больше возможностей работы с кружками разной высоты, она практически не ограничена, а отличии от вертикального расположения кружки. Сам пока выбираю 50/50 между DK3 и Adkins .А по части комбинированных - чем больше универсализации, тем больше уязвим аппарат в своих технических возможностях. Изучил кучу прессов, и заметил, что серьезные фирмы предпочитают специализированность прессов : на одежду, бейсболки, кружки, тарелки.Если в чем не прав, прошу поправить пользователей универсалов )
Это действительно так - специализированные прессы более надежны, у них нет контактной группы разъемов и постоянного переключения. В доказательстве цена одного спецпресса, почти как универсала 4 в 1 с разными насадками. Но Adkins все-таки выпустил универсальный пресс. Имея два одинаковых кружечных Adkins, я уже думаю о мульти, чтобы разннообразить предложения. Кружки Latte пошли. Металлические с малым диаметром тоже. Надо ближе к людям...
__________________
Плоттеры Mimaki JV5-160, JV4-160, UJF-3042HG, каландр Corona-1600, Xerox-3535, Xerox 7500, Canon CLC-10, Plextor ARXZES, Rizo, CIM Sunlight K3, CIM K300, эмбоссер CIM Maxima 861, завод по печати на лентах для бэджей, термопрессы Adkins (футболки, кружки, бейсболки), ламинаторы GMP GHQ 320 Auto, GMP Surelam PRO 500D, GMP ExcelMaster 1600, GMP Surelam II 380R, GMP Excelam Plus 355R, режущие плоттеры Graphtec 5000-60/75, планшетный плоттер Graphtec 4510-60, резаки, нарезчик визиток, швейный цех.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 18:11   #110
Мурик
Местный
 

Регистрация: 18.12.2004
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Мурик пока не определено

По умолчанию Re: Сублимация : бейсболки, кружки

Я пробовал универсальный - много минусов. Прижим плохой, неравномерный - для сублимации критично. Бейсболочный - нужен откидной, с поворотным очень неудобно и верхняя плита - металл, мягкую ведет через какое-то время и она не мовпадает с нижней, в итоге брак. Кружечный стандартный (только термоэлемент сгорел почти сразу не повезло). Если брать экономно я бы взял китайский кружечный - 8-10 т.р. и плоский типа такого http://gifttec.ru/wp-content/images/8000.jpg - 15 т.р. или такой http://www.termotransfer.ru/producti...yellow246.html - 18 т.р. по цене почти как комбо, по качеству лучше.
Мурик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принтер для термотрансфера на кружки MAG Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 7 30.08.2011 19:55
epson R270+ сублимация (проблема) crsstav Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 6 05.08.2010 23:02
Кружки, майки, ручки, зажигалки, брелоки, оборудование ? Alex777 Послепечатная обработка 26 10.08.2007 18:01
сублимация на R200 (печать на керамической плитке) triton Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 43 01.12.2006 02:43
Сублимация Алексей Обсуждаем бизнес 5 23.08.2006 23:38


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot