X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
OKI 9650 (9850) че-то я заинтересовался. - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2008, 17:37   #1
Stiil
Местный
 

Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Stiil

По умолчанию OKI 9650 (9850) че-то я заинтересовался.

Давно и лениво ищу себе недорогого помощника для ДС250. (Хочу поставить в другой офис) Разные машины рассматривал, начиная от б/у ДС12 (Рико, Кэнон) и заканчивая новыми младшими Бизхабами.
И все в них как-то не так. А ОКИ упустил из виду. Уж даже и не припомню почему. А тут, вдруг, в одной из веток наткнулся на информацию о обновлении их линейки. Почитал, вроде понравились. Но возникли некоторые вопросы, может быть господа профессионалы в ОКИшных делах помогут...
К примеру так и не понял про дуплекс этих машин (они вроде одинаковые конструктивно за исключением светодиодных линеек и рипа?) и про то, какую всетаки бумагу они употребляют?

В спецификации на 9850-ю написано: (www.okiprintingsolutions.ru)
Типы бумаги:
Лоток 1/2/3: A6, A5, A4, A3, A3+
Многоцелевой лоток: A6, A5, A4, A3, A3+
Автодуплекс: A6, A5, A4, A3

из нее выходит что формат бумаги до А3+, а дуплекс и вовсе до А3?

В то же время на 9650-ю:
Типы бумаги:
Форматы бумаги: A3, широкоформатный А3 (SRA3), A4, A5, A6,
Пользовательский формат длиной до 1200мм, включая баннеры

баннеры и SRA3 - конечно гуд (правда не ясно как такое может быть на конструктивно одинаковых машинах?), но про дуплекс ни слова.

Затем, так и не нашел (может плохо искал) информации о разнице в функциональности между 9650 и 9850. (По качеству печати, как я понял они сейчас практически не отличаются)
Насколько отсутствие рипа замедляет работу 9650й? Комп посылает каждую страницу отдельно или принтерная плата стоящая в ней все же является неким аналогом рипа? (только производства ОКИ) Винчестер там есть, задания он сохраняет. Вообще, стоит ли переплачивать за Фейри и реальные 1200 точек или особой разницы я не почувствую. (просто никогда не работал на машинах без рипа и поэтому нахожусь в непонятках)

Раньше читал что 9800 и 9600 фонят на меловке.
Как я понял это из-за глянцевого юнинета? Или на родном тоже? (хотя родной юзать как-то неохота... , но ведь можно для мелованого эксклюзива оставить комплект родных тонеров и переставлять тубы в случае нужды)
Новые машины случаем не избавились от этой старой болячки?


И вообще, буду рад увидеть мнения уважаемого сообщества о этих машинах. Качество печати (плашки, градиенты, фото, "дизайнерские" бумаги-картоны, "лен"), блискучий отпечаток или матовый, надежность (правда больше 10000 кликов А3 в месяц гонять не предполагаю).
Stiil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 20:50   #2
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию Re: OKI 9650 (9850) че-то я заинтересовался.

Цитата:
Сообщение от Stiil
К примеру так и не понял про дуплекс этих машин (они вроде одинаковые конструктивно за исключением светодиодных линеек и рипа?) и про то, какую всетаки бумагу они употребляют?
Плотностью до 188 г/кв.м и форматов A6, A5, A4 и A3 для обоих моделей.
Цитата:
В то же время на 9650-ю:
[...]но про дуплекс ни слова.
Потому, что в отличие от С9850, где дуплекс является стандартным оборудованием, для принтера С9650 его нужно докупать отдельно, то есть для базовой модели, о которой написано на сайте, печать в дуплексе не возможна.
Цитата:
Затем, так и не нашел (может плохо искал) информации о разнице в функциональности между 9650 и 9850. (По качеству печати, как я понял они сейчас практически не отличаются)
Фактически всё, что было описано здесь (кроме Wi-Fi, который, слава богу, упразднили), перенеслось и на обновлённые модели.
Цитата:
Насколько отсутствие рипа замедляет работу 9650й?
Никакого отсутствия РИПа в С9650, конечно, не наблюдается. РИП, естественно присутствует, так как без него принтер не смог бы работать. Просто производителем этого РИПа является не EFI, а OKI. И я бы не сказал, что теперь это что-то уж очень сильно меняет. По быстродействию в том числе...
Цитата:
Комп посылает каждую страницу отдельно или принтерная плата стоящая в ней все же является неким аналогом рипа? (только производства ОКИ)
Она является не неким аналогом, а полнофункциональным РИПом, без которого принтер просто не смог бы работать (ведь это не GDI-принтер)
Цитата:
Винчестер там есть,
Винчестера там нет
Цитата:
задания он сохраняет.
соответственно и не сохраняет, если мы говорим о С9650
Цитата:
Вообще, стоит ли переплачивать за Фейри и реальные 1200 точек или особой разницы я не почувствую. (просто никогда не работал на машинах без рипа и поэтому нахожусь в непонятках)
Если привык работать с Command WorkStation, использовать FreeForm, профилирование в стандарте EFI и ColorWise pro tool, то с С9650 останешься как без рук.
Цитата:
Раньше читал что 9800 и 9600 фонят на меловке.
Это и сейчас пишут
Цитата:
Как я понял это из-за глянцевого юнинета?
Это из-за МЕЛОВКИ, блин, когда ж читать-то научимся!?
Цитата:
Или на родном тоже?
Ключевое слово - МЕЛОВКА!
Цитата:
(хотя родной юзать как-то неохота... ,
Ну и зря. Все прелести этой машины реализуются только на оригинале. На заправках есть смысл печатать только "цветную чернуху", если можно так выразиться...
Цитата:
но ведь можно для мелованого эксклюзива оставить комплект родных тонеров и переставлять тубы в случае нужды)
И чего будет? Если не избавишься от меловки, то и на оригинальном и на совместимом тонере будет фон. В чём смысл-то?
Цитата:
Новые машины случаем не избавились от этой старой болячки?
Радикально - нет, хотя ситуация значительно улучшена. Теперь на меловке довольно долго можно печатать до того, как появится фон: гораздо дольше, чем раньше. Но фон всё равно появится, если тупо продолжать печатать на меловке (свет что ли клином на ней сошёлся?)
Цитата:
И вообще, буду рад увидеть мнения уважаемого сообщества о этих машинах.
Как всегда вылез я... В каждой бочке, блин, затычка...
Цитата:
Качество печати (плашки,
Плашки - не надо. Особенно плашки с вывороткой. Ghosting-эффект всё равно полностью неистребим...
Цитата:
градиенты, фото, "дизайнерские" бумаги-картоны, "лен"),
Вот это без проблем
Цитата:
блискучий отпечаток или матовый, надежность (правда больше 10000 кликов А3 в месяц гонять не предполагаю).
На оригинале и глосси юнинете - глянцевый. На других - в основном матовый, если, конечно, в названии тонера не значится слова Glossy...
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 00:12   #3
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Добавить нечего... Хотя нет, нашел:
"Цитата:
И вообще, буду рад увидеть мнения уважаемого сообщества о этих машинах.
Как всегда вылез я... В каждой бочке, блин, затычка..."
А я думал, что это твоя работа.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 20:50   #4
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTT
Добавить нечего... Хотя нет, нашел:
"Цитата:
И вообще, буду рад увидеть мнения уважаемого сообщества о этих машинах.
Как всегда вылез я... В каждой бочке, блин, затычка..."
А я думал, что это твоя работа.
Работа - отвечать на звонки и письма подобного содержания. А на форумах выискивать вопрошающих - затычка...
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 14:52   #5
Stiil
Местный
 

Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Stiil

По умолчанию

<дуплекс... ...A3 для обоих моделей>
А3? и все??? Т.е. SRA3 в дуплекс не лезет?
Блин, если так, то это очень, ОЧЕНЬ плохо.
Брошюры А4, которые необходимо печатать дуплексом с последующей подрезкой отпадают. Мда, если так то машинка практически теряет смысл. У меня 99% печати дуплексом идет в формате SR.
Stiil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 22:13   #6
Content-Press
Местный
 

Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Content-Press

По умолчанию

Помимо перечисленного, вследствие печати на меловке есть возможность получить великий Service Call, что заставит Вас регулярно мучаться в последствии, и не только от фона.
Так, что если возьмете, у меня для Вас есть очень дешевый источник запчастей, пишите если что.
__________________
KM C6500, Xerox DC250, KonicaMinolta 1050e, КБС DUPLO SBL39АМ.
Content-Press вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot