X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
где можно купить фотобарабан в воскресенье для bizhub c252p - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 03:26   #11
kazan_print
Местный
 

Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
kazan_print

По умолчанию

to KarSlon
Я сильно извиняюсь, но уж очень хочется маленькую реплику вставить

Я не продавец, а всего лишь пользователь, поэтому немного цифр реального пользования. У меня 2 КМ C252p. На одной пробег приблизительно 80 Ккопий. На другой 40 ККопий. за все время - в перерасчете на обе машины, только один раз был заменен комплект ИЮ, скоро я так думаю грядет следующая замена, но качество пока приемлемое. С подозрением жду когда загнется печка с лентой переноса, новые уже 4 месяца лежат, уже руки тянутся поменять, а старые все не дохнут. Печатаю в основном на мелованной бумаге, колотеке и обычной офисной - снегурочка, в большинстве случаев - А3+. За указанный срок обе, как Вы выражаетесь, "телеги" окупили свою стоимость (приблизительно 110 т.р.) много много раз. Машинки не только позволили заработать на хлебушек в тяжелые для меня времена, но и помогают достаточно комфортно думать о расширении бизнеса.
kazan_print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 06:51   #12
Alev
Местный
 

Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Alev

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazan_print
С подозрением жду когда загнется печка с лентой переноса…
А чего им загибаться? У меня пробег общий 121500, цвет 117000, всё ещё предупреждение мигает. А вот юнит жёлтый после первой замены прошёл 34 К вместо 45. Причём не остановился, а просто стал жёлтый печатать широкими диагональными полосами, а потом вовсе жёлтого не стало. Может, кто знает, что это?
__________________
С уважением Андрей Вайнерман
Alev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 15:48   #13
kazan_print
Местный
 

Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
kazan_print

По умолчанию

Цитата:
Причём не остановился, а просто стал жёлтый печатать широкими диагональными полосами, а потом вовсе жёлтого не стало. Может, кто знает, что это?
это Вы наблюдаете процесс постепенного истощения запасов девелопера в ИЮ. С такой проблемой сталкивался - лечится разными плясками с бубном: изменение зазора дозирующего лезвия, добавление в ИЮ девелопера из старшей машины (С500) или из "левой машины" (как собственно, на свой страх и риск, сделал я, что продлило ресурс ИЮ процентов на 50 при приемлемом качестве). Вариантов того, что можно сделать с ИЮ несметное колличество, все зависит от фантазии работника) Например удалил пару болтов, для эксперимету,с ИЮ, после чего качество печати на самом моем старом барабане улучшилось и держится на троечку до сих пор. На друго попробовал ту же операцию - шиш с маслом, мистика))
kazan_print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 07:15   #14
Alev
Местный
 

Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Alev

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazan_print
…процесс постепенного истощения запасов девелопера в ИЮ.
На постепенное не похоже - от начала полошения до полного исчезновения жёлтого прошло листов 20—50 (точнее не помню).
Юнит заменил но выбрасывать не стал.
__________________
С уважением Андрей Вайнерман
Alev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 21:30   #15
Primat
Местный
 

Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Primat

По умолчанию

у меня 140000 за год
печку только поменяли - она треснула и стала оставлять след, так и работали бы наверное, ремень поменяем когда порвётся
барабаны поменяли где-то на 70000, переодически их перебераем, меняли трубки, досыпали девелопер. Мусора в них много поподает и нагар на коротронах, если их полностью разбирать и прочищать - сазу всё меняется)))
__________________
KM c6000L, KM с5501, КМ с353, КМ с203, Epson GS6000, Epson Т50*2, Ryobi 522HX, Senator 76SC, Ideal 5221-90, KW-Trio 3971, Exelam355Q, Roland GX400, тампа, тиснение и пр........
Primat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 12:49   #16
SergSar
Местный
 

Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
SergSar
Отправить сообщение для SergSar с помощью ICQ

По умолчанию

С252Р стал незапечатывать край листа. Дефект на всех цветах. Но больше всего заметно на циане. Скан здесь прикрепить не смог, поэтому по этой ссылке: http://files.mail.ru/9RSVG5
кто знает как это исправить? где почистить?
Вот на крышке прикреплена такая "палочка" с паралоном на конце.. может ее куда сунуть?
SergSar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 12:56   #17
kazan_print
Местный
 

Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
kazan_print

По умолчанию

to SergSar

было такое, что тому причной и виной так до конца и не разобрался.
Однозначно - источник - ИЮ. При его замене на новый проблема пропадает начисто.
Было мнение, что причина - сползание девелопера, т.к. машина стоит не по уровню. Исправили, попечатали 10 Ккопий, вроде немного уменьшилось, но затем появилось вновь.

Не знаю как исправляется по-умному, но я насчет этой проблемы особенно не парюсь - беру бумагу 310х450 засовываю ее в боковой лоток, не прижимаю направляющими, а саму бумагу до упора приближаю к передней направляющей. Результат: запечатанное поле смещается на листе в край кде такого дефекта нет. Ну.. желательно, чтобы в кореле было вставленно: мол отцентруй по длинне и прижми к левому(правому) краю.
kazan_print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 00:49   #18
AndryBG
Местный
 

Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений: 52
Вес репутации: 0
AndryBG
Отправить сообщение для AndryBG с помощью ICQ

По умолчанию

Рассказываю, как делается ... если вы дружите с отверткой.
Аккуратно располовиниваете имидж-юнит. Для этого - откручиваете два самореза и освобождаете разъем с проводами.
откручиваете 3 (три) самореза (один под наклейкой), снимаете с барабанной части переднюю крыщку.
Откручиваете еще один шуруп - снимаете пластмассовую деталь, не знаю, как ее назвать.
Снимаете с оси барабана стопорную шайбу - самая неприятная и неудобная операция, если нет подходящего инструмента - шайба может улететь и потеряться.
Откручиваете еще три самореза с противоположенной стороны.
Вытягиваете вал проходящий по оси барабана. Не забыв при этом не уронить и не потерять штифт.
Извлекаете барабан, заворачиваете его в газетку, прячете в безопасное место.
Теперь вы точно видите, что коротрон с дальнего края здорово загрязнен тонером и не только.
Извлекаете коротрон, снимаете сетку - чистите металлический желоб, саму пилу и конечно саму сетку.
На жестянке грязь смываю ваткой намотанной на зубочистку и смоченой сперва в воде, потом в ацетоне.
Пилу чаще всего не чищу, либу чисто для очищения совести - пинцетом по зубам.
Сетку - тонкой наждачкой.
Скорее всего, скоро буду мыть сетки и пилы в ультразвуковой ванне ы в водяном растворе какого нибудь ферри оптом, все равно она уж года три стоит в шкафу без дела... Но это, если не заленюсь.
Собираем назад барабанную часть.
Крутим девелоперный вал... Оцениваем количество мусора под дозируещим лезвием. (его, кстати, довольно безболезненно возможно снять и потом поставить на место) Пытаемся этот мусор извлечь. Не получилось? Ну и черт с ним, все равно юнит когда нибудь менять..
На этих юнитах обычно получается...
Собираем все назад, проверяем, тихо радуемся, что хуже не стало.

Да, однако, пора бросать пить.....
Еще раз прочитал предыдущие сообщения.... Там однако, в другом похоже проблема.... Похоже девелопер куда-то делся....
Куда он девается, а точнее почему, он туда уходит - хрен его знает. Но если его подсЫпать с отработанного юнита, например, то с большой вероятностью юнит может еще долго работать нормально....
AndryBG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 01:03   #19
AndryBG
Местный
 

Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений: 52
Вес репутации: 0
AndryBG
Отправить сообщение для AndryBG с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergSar
С252Р стал незапечатывать край листа. Дефект на всех цветах. Но больше всего заметно на циане. Скан здесь прикрепить не смог, поэтому по этой ссылке: http://files.mail.ru/9RSVG5
кто знает как это исправить? где почистить?
Вот на крышке прикреплена такая "палочка" с паралоном на конце.. может ее куда сунуть?
Посмотрел вашу картинку... Чистите коротрон на синем юните, как и было ранее написано. Палочка тоже хорошо, но она не поможет, ей стеклышки через которые лазеры светят чистить...
AndryBG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 03:38   #20
SergSar
Местный
 

Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
SergSar
Отправить сообщение для SergSar с помощью ICQ

По умолчанию

Спасибо всем, буду пробовать, потом отпишусь... хотя у меня есть сомнения что причина в IU. т.к. вроде дефект на всех цветах, просто на синем более заметен. Что еще может быть такое, что влияет на все цвета сразу? может на лазер грязь попала?? А пока просто смещаю картинку на 5 мм в сторону, что бы не попадать в эту область.
SergSar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot