X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Bizhub C250? - Страница 19 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2006, 01:22   #181
martinas
Местный
 
Аватар для martinas
 

Регистрация: 31.08.2004
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 37 раз(а) в 34 сообщениях
Рейтинг мнений: 60
Вес репутации: 0
martinas пока не определено

По умолчанию

а аппараты Вы запускали, или покупатели ото делали сами?
__________________
Xerox WC7655, 7750DN, WC245, СС5645, WC М118, Epson 9450, Ideal 6550-95 ЕР, 3905, Chaster 10022, Fastbind C400, GPM Maxi, GMP WireMac31, Foldnak М2, Excelam 655Q, Insta HTP 138, HTP 418, HTP 616TS, Roland GX24, CIM Sunlight K3, BONECO AOS E2251
martinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 17:15   #182
cd-print
Местный
 

Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
cd-print

По умолчанию

Оба аппарата уехали из Москвы. Так-что запускали сами пользователи. Но там нет ничего-такого, что-бы потребовался сервисинженер. Не сложнее чем любой лазерный принтер.
Оба раза по телефону только объясняли как правильно настроить сеть и поставить драйвера, что бы принтер увиделся нормально. В одном случаее клиент криво вставил IU. Достал, воткнул обратно и все заработало.
Хотя если клиент в Москве то можем и запустить, если он сомневается в своих возможностях.
cd-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 18:51   #183
Цифровик
Новичок
 

Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Цифровик

По умолчанию

Позвольте несогласиться. Без сервисного инженера с ноутбуком, софтом и денситометром с250р по нормальному не заработает. В моём случае ПС - драйвер с зоводскими установками давал такой слой тонера, что заливало тонером 4 кегль. Правда денситометра я так и не дождался. Пришлось понижать через софт на сервисменовском ноутбуке Д-макс на 4 единицы. Стал печатать терпимо. Но я уверен - апарат способен на большее при полной и правильной инсталяции. ПС: Все кто говорят что качество печати отстой - пробовали печатать на ненастроенном апарате с непонятно какими настройками драйвера ИМХО.
__________________
Бизхаб с250р, Rizo RZ200EP, HP Design Jet 120, GCC Puma, Ideal 3905
Цифровик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 19:24   #184
Цифровик
Новичок
 

Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Цифровик

По умолчанию

Кстати, по поводу картриджей: разломал на части пустой желтый в надежде найти хоть какой-то датчик - не повезло. Как и при беглом осмотре: пластмассовый корпус, сепаратор подающий тонер и проклятый чип. Учитывая то, сколько тонера у меня остается после того как умирает чип - возникает ситуация которая портит мне нервы. Эксперементы с досыпанием тонера продолжаю, но после разборки картриджа надежда начала таять. Жду дельных советов.
__________________
Бизхаб с250р, Rizo RZ200EP, HP Design Jet 120, GCC Puma, Ideal 3905
Цифровик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 21:18   #185
martinas
Местный
 
Аватар для martinas
 

Регистрация: 31.08.2004
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 37 раз(а) в 34 сообщениях
Рейтинг мнений: 60
Вес репутации: 0
martinas пока не определено

По умолчанию

а как быт если нет инженера , и соответствено нобука ?
неужели все будет так плохо, да еще и перерасход тонера?
__________________
Xerox WC7655, 7750DN, WC245, СС5645, WC М118, Epson 9450, Ideal 6550-95 ЕР, 3905, Chaster 10022, Fastbind C400, GPM Maxi, GMP WireMac31, Foldnak М2, Excelam 655Q, Insta HTP 138, HTP 418, HTP 616TS, Roland GX24, CIM Sunlight K3, BONECO AOS E2251
martinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 03:44   #186
cd-print
Местный
 

Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
cd-print

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цифровик
Позвольте несогласиться. Без сервисного инженера с ноутбуком, софтом и денситометром с250р по нормальному не заработает. В моём случае ПС - драйвер с зоводскими установками давал такой слой тонера, что заливало тонером 4 кегль. Правда денситометра я так и не дождался. Пришлось понижать через софт на сервисменовском ноутбуке Д-макс на 4 единицы. Стал печатать терпимо. Но я уверен - апарат способен на большее при полной и правильной инсталяции. ПС: Все кто говорят что качество печати отстой - пробовали печатать на ненастроенном апарате с непонятно какими настройками драйвера ИМХО.
Угу. Вот у меня есть два!!! денситометра DTP-32. Про ноутбук я уже молчу. Со всеми известными мне достаточно крупными компаниями которыми я говорил, ни у кого их нет (Денситометров). Я просто офигел. Официальные дистрибъютеры, со сертифицированными инженерами, а денситометров нет. Ладно. Пытались вытрести из минолты софт для настроийки (за деньги конечно). Пока не получил.
Но самое смешное, что когда я заикнулся про денситометры и софт, меня спросили, "а на фик тебе это надо". Типа я вообще первым оказался с такой потребностью. При чем мне действительно надо было, так как у клиента аппарат стал недокладывать тонера и надо было срочно что-то делать. По итогам все решилось банальным поднятием влажности воздуха. О какой стартовой настройки говорить в этом случае.
Так что покажите мне сервис инженера с денситометром. Я поаплодирую.

Если серьезно то софт и денситометр (а так-же еще желательно спектрофотометр) надо иметь постоянно под рукой во время работы. Плотность тонера сильно зависит от температуры, влажности, износа IU. По этому во время работы реально, в зависимости от обстоятельств аппарат по хорошему надо подстраивать каждые 15-20 тыс копий.
А вы готовы вложить 4000$ в денситометр и еще столько-же в спектрофотометр??? При стоимости аппарата 3500$. Думаю что нет. А от одной единственной стартовой настройки по большому счету практически ничего не зависит. Так что незаморачивайтесь на тему ноутбука и DTP32. Проще действительно через настройки подправить.

По большому счету, для любого серьезного принтера (и не только принтера, но и допустим офсетного станка) надо использовать спектроденситометр. То что у минолты даже для принтера классом до 4000$ предусмотренно его подключение - это очень хорошо. У большинства принтеров такого класса этого нет.
Правда у более серьезных моделей можно DTP подключать чуть-ли не напрямую к принтеру, без всякого-там софта.
cd-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 13:12   #187
Цифровик
Новичок
 

Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Цифровик

По умолчанию

И всё же я считаю, что первоначальная установка необходима. Да, параметры в процессе работы будут плавать. Но это будет не ЧЕТЫРЕ еденицы диапазона Д-макс. Насчет заводских настроек с которыми апарат продается, тут насколько кому повезет. Мне не повезло, без понижения плотности тонера на PS драйвере работать было нельзя. Доходило до преобразования изображения в CMYK на 600 dpi и осветления изображения на 20% с помощью кривых. Кстати до сих пор с PS драйвера печатает темнее чем с PCL.
А по поводу круглых глаз сервисников минольты - отлично они знают процесс инсталяции апарата. Всё по шагам расписано в мануале. А если нет денситометра и софта - так нечего за инсталяцию и браться. А теперь можно поговорить о качестве сервиса Минольты
__________________
Бизхаб с250р, Rizo RZ200EP, HP Design Jet 120, GCC Puma, Ideal 3905
Цифровик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 13:33   #188
martinas
Местный
 
Аватар для martinas
 

Регистрация: 31.08.2004
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 37 раз(а) в 34 сообщениях
Рейтинг мнений: 60
Вес репутации: 0
martinas пока не определено

По умолчанию

понятно
значит буду зарабатывать деньги на с250р,
и надеяться что он прийдет с хорошими настройками.
__________________
Xerox WC7655, 7750DN, WC245, СС5645, WC М118, Epson 9450, Ideal 6550-95 ЕР, 3905, Chaster 10022, Fastbind C400, GPM Maxi, GMP WireMac31, Foldnak М2, Excelam 655Q, Insta HTP 138, HTP 418, HTP 616TS, Roland GX24, CIM Sunlight K3, BONECO AOS E2251
martinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 19:45   #189
МК
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию как настроить подключение сетевого принтера bizhab 250p?

Здравствуйте!

Привезли наконуне выходных принтер. Мы его рапаковали, вставили картриджи, фотобарабаны. Включили в сеть - работает. Подключили ноутбук соеденили его сетевым кабелем с принтером, друг друга не видят. Проверили другой кабель - то же самое. А тут и выходные начались. Фирма где покупали ушла отдыхать. Сами же первый раз подключаем сетевой принтер. И выглядим перед ним как классические "чайники". Может кто-нибудь подскажет - последовательность операций по настройке подключения? Будем очень благодарны!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 20:22   #190
cd-print
Местный
 

Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
cd-print

По умолчанию

Это вам к сисопу.
Если у вас был нормальный продавец то он вам по телефону все раскажет как подключать (типа нажмите сдесь, потом сдесь, посмотрите что вам написал ком/принтер введите эти данные туда и т.д.). Ну может приехать и за деньги все подключить. (баксов 50-100 готовьте)


Под сетевым кабелем надеюсь подразумевается UTP а не rs-232.

А если у вас ком еще с выделенным Inet то там точно еще надо смотреть что-бы сетки не пересеклись.

Объяснять как подключать сетевой принтер очень муторно, и к стати почти совсем не зависит от того кто производитель принтера.
cd-print вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bizhub c250


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot