X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
С нуля копицентр + принты на майках, кружках, ковриках и т.п - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2006, 03:44   #1
Nimua
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию С нуля копицентр + принты на майках, кружках, ковриках и т.п

Здравствуйте,

Я живу в маленьком городе (население 200 000).
Хочу открыть пункт ксерокопия+распечатка,
прием фотографий на печать (договориться с Kodak в городе),
перенос фото на кружки, футболки, коврики для мыши, подушки, галстуки и т.п.
часть оборудования есть
Konica Minolta 2400W
HTP 616 пресс на кружки
комп
сканер HP 3970 со слайд модулем
остальное взять кредит и докупить (квартиру в залог),
резак саблю на 430 Ideal
пресс на футболки, думаю Adkins, или со сменными насадками для кепок и тарелок, чтобы можно было потом докупить
копир

На все - оборудование, расходники, реклама, помещение 300 тыс. р.

Помещение присмотрела - 2 остановки (трамвай и автобус), "конец" 2х спальных районов. Но плохой. или очень плохой ремонт.
+ народ стоит на попутки на работу в областной город, очередь человек по 15, при том что машины подъезжают одна за одной утром, так что если открываться рано (часов в 8-7.30), возможно будут клиенты на фото на документы и ксерокс.


Распечатку сделать чуть ниже, чем по городу (2р.) рядом обжежития институтские, курсовые, лабы, дипломы - большой объем для студентов цена важна : )
Сделать резку, набор объявлений. Визитки на 170-200, могут тоже желающий найтись, приглашения на свадьбы и т.п.
Есть люди креативные, буквльно стихи на заказ, поздравление, могут наваять минут за 15 - а человеку приятно, для него на открытки уникальное стихотворение написали.
Еще в городе большой ВУЗ, приезжают выпускники на встречи, студентов порядка 10 000, а еще несколько ВУЗов, техникумы училища, для них можно делать сувениры.

Знаю, что оборудование далеко не идеально, но принтов у нас в городе не делает никто, в спальных нет пункта печати фоток или даже магазина фототоваров (хотя бы пленок).
Что вы думаете об идее?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 10:23   #2
Alev
Местный
 

Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Alev

По умолчанию

Хорошая идея. Потрать несколько часов, а лучше дней на внимательное прочтение этого форума — почерпнёшь массу полезной информации. И — в бой. Успеха.
__________________
С уважением Андрей Вайнерман
Alev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 11:34   #3
Primat
Местный
 

Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Primat

По умолчанию

а я бы на вашем месте немножко иначе поступил бы :wink

утром(да и не утром) на остановке никому не нужны распечатки, кружки и т.п., спальные районы это оч. туго

купите себе OKI 3200 (должны в продаже быть пока ещё)
пакетничик простеньки
резачок, брошуровщик, углокус

и начните зарабатывать деньги!!!

и для старта много не надо и всяк по интереснее кружек!!!(в смысле зарабатывания денег)
__________________
KM c6000L, KM с5501, КМ с353, КМ с203, Epson GS6000, Epson Т50*2, Ryobi 522HX, Senator 76SC, Ideal 5221-90, KW-Trio 3971, Exelam355Q, Roland GX400, тампа, тиснение и пр........
Primat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 12:45   #4
Cterra
Местный
 
Аватар для Cterra
 

Регистрация: 18.09.2005
Адрес: Поволжье
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Cterra

По умолчанию

и не скидывайте цены, особенно в самом начале. Пользы никакой, а с конкурентами рассоритесь и прибыль потеряете. Лучше первым клиентам подарки делайте, на сумму скидки
Финансовая сторона очень важная в данном случае, иначе рискуете остаться с кучей оборудования и отсутствием клиентов.
Не экономьте на расходных материалах, особенно на бумаге.
__________________
Железяка для печати, железяка для нарезки, железяка для упаковки, лазерная царапулька, струя, и куча порошка
Cterra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 19:49   #5
Nimua
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

насчет спального района.
Дело в том что это вроде как не совсем спальнй район : )
Это было лет -дцать назад, район называется Черемушки, думаю в каждом городе есть, там сейчас тоже очень оживленно, рядом кинотеатр, гостиница (в городе в 1 экз.), строится торговый центр, но он чуть в стороне и расположен не очень удобно. Основные магазины находятся в "старом" центре города на главной улице, от нее до места минут 20 хотьбы, на автобусе вообще минут 7.

To Primat
OKI 3200 лучше, чем Minolta 2400, это я понимаю но минолта уже есть, выбиралась потому что подходит практически под все бумаги для переноса The Magic Touch. Тогда об OKI я не слышала , сначала вообще хотели брать Epson C900, потом решили минолту. Я думаю пока не тратиться на покупку полноцветника того же формата, резак хочу взять на 430 спец. бумагу резать и так сказать "на вырост".
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 19:53   #6
Nimua
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

По поводу расходников, хочу брать тонер и чип и заправлять, разница примерно в 1000 р. получается. Это нормально или будет хуже печатать, чем если картридж покупать. (ресурс у минолты 4500 отпечатков, фотобарабан - 45000). Цветность правда иногда страдает. настройка почему то разная нужна на разную плотность (извините если глупости говорю надеюсь скоро выучусь : )).
Про бумагу читала на форуме, балет точно получится нормальный брать, DataCopy у нас дорогая.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 21:16   #7
Cterra
Местный
 
Аватар для Cterra
 

Регистрация: 18.09.2005
Адрес: Поволжье
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Cterra

По умолчанию

разница в цене баллета и датакопи не более 40 рублей с пачки 500 листов. Это 8 копеек. Выготовы терпеть проблемы с техникой, недовольством клиентов из за 8 копеек? Я 4,5 года работаю на рынке потребительского копирования и практически ни разу не изменил Дата копи... Да, у меня самая высокая цена копии в городе, но качество превыше всего, да и технику я практически не ремонтирую, а раз в пол года чищу. Поверьте, это не пустые слова.
__________________
Железяка для печати, железяка для нарезки, железяка для упаковки, лазерная царапулька, струя, и куча порошка
Cterra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 23:39   #8
Роман Сорокин
Местный
 

Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Роман Сорокин пока не определено

По умолчанию

У нас 600 тыс. в городе. Нанесением на кружки и прочее серьёзно занимается только 3 фирмы. И то я бы не сказал, что у них заказов вал. Специфичный рынок.

Я бы сделал упор на копирование, распечатку с дискеты, набор текста - это для студентов.

Я как-то писал. У нас есть точка по копированию. У человека работает без перерыва ежедневно три копира и очередь стоит. У него правда цена очень низкая - всего 50 коп. А4, но оборот очень большой. Цену поднимать не хочет, хотя уже чуть-чуть жалуется. Не хочет терять поток студентов. К нему со всего города народ (в основном студенты) ездит. Конечно, тут демпинг на лицо. Это- крайний случай. Но с умом можно зарабатывать очень хорошие деньги на этом.

Ну а фотки и поначалу мелкая полиграфия - обязательно. Я сам так начинал. И ничего - расту потихоньку.

И можно (желательно) посмотреть чего рядом из сопутствующей мелочёвки не продают: дискеты, диски, картриджи для струйников и прочее. Обычно в спальном районе по домам полно струйников стоит. А договориться с какой-нибудь комп. конторой брать всё это на реализацию - пара пустяков.

Да, Primat прав. (Привет тебе большой!). Купите простенький ламинатор обязательно. Можно и брошюровщик на пластик (но если студентов много) курсовые переплетать. Обрезчик углов ручной. Люди просят, а оборудование это в целом недорогое.
__________________
Астраханская цифровая типография, т. (8512) 54-63-95
Xerox DC240 (2 шт.), KM421, КМ 501, Epson 7450, НР 4050dtn, Duplo DBM-100, Aurora HD-39D, RIGO 520, Сyklos GPM315 и т.д.
<Стена - это та же ступенька, надо просто до неё дорасти>
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 21:13   #9
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Поддержу Романа С. Если город не туристический, то темоперенос дело хлопотное...
Я бы струйник А1 купил, раз студентов много, особенно если ВУЗ технический...
Ну и фото на документы, если в районе нет, плюс просто фотки на батарее струйников.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 23:13   #10
Роман Сорокин
Местный
 

Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Роман Сорокин пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTT
Поддержу Романа С. Если город не туристический, то темоперенос дело хлопотное...
Я бы струйник А1 купил, раз студентов много, особенно если ВУЗ технический...
Ну и фото на документы, если в районе нет, плюс просто фотки на батарее струйников.
Даже у нас город считается туристическим немного, т.к. конечная стоянка всех теплоходов, идущих по Волге и через Волго-Донской канал. И то термоперенос востребован мало. Есть ниша со спецодеждой, но там уже давно (у нас) всё поделено и не воткнёшься (если только демпингом. А про моё отношение к демпингу я писал).

Про струйник А1 - это ТТТ верно подметил. У нас технический университет сам купил Эпсон 9600 (сразу уж А0). Так перед сессиями они завалены работой. Ч/б чертежи на ватмане. 60 руб. ватман берут. Я правда не считал, но кажется выгодно получается.

Фото на документы - тоже вещь классная. Тем более дополнительно только цифровик нужен. А они сейчас вообще здорово подешевели. Для этих целей даже за 100 у.е. купить можно - вполне хватит.
__________________
Астраханская цифровая типография, т. (8512) 54-63-95
Xerox DC240 (2 шт.), KM421, КМ 501, Epson 7450, НР 4050dtn, Duplo DBM-100, Aurora HD-39D, RIGO 520, Сyklos GPM315 и т.д.
<Стена - это та же ступенька, надо просто до неё дорасти>
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot