X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Скоростная нормализация концентрации в IU Бизхабов - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2006, 19:44   #11
AndryBG
Местный
 

Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений: 52
Вес репутации: 0
AndryBG
Отправить сообщение для AndryBG с помощью ICQ

По умолчанию

Во, двоение или повтор - явление знакомое... Причем именно на с450, и не обязательно через 50000, бывает и на 30... А на с350 почему-то видел только когда барабаны походили тысяч за 80.
Я полагаю из-за большей скорости вращения изношеные барабаны не успевают полностью разрядиться. Очистка коротронов в этих случаях мне не помогла.
Ошибки с2051 я не обнаружил в мануалах ни на с350 ни на с450. Но это не важно. Действительно на с350 был случай, когда синий девелопер выкинуло почти полностью в отработку. Причину этого явления я опять таки не стал искать и поставил заказчику рабочий бу.



С уважением,
Андрей
AndryBG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 22:15   #12
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию

Да, но почему только цветные IU? А черный будет ходить до сотни нормально. Чем они еще отличаются? Если бы на 30к это выплыло, я бы тупо понизил первый перенос - это и в мануале есть: "PC drum memory (94mm pitch)may occur...by increasing the 1st image transfer voltage..."
А ежели сейчас понижать трансфер, то упадет качество печати - барабан же поезженый...
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 13:16   #13
Operist
Местный
 

Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Operist

По умолчанию

С первого взгляда тут не все так просто. UI отличаются датчиком соотношения тонер-девелопер. В черном он магнитный и стоИт на UI, в цветных - оптический и стоИт на плате. Почему так - не знаю еще, не рыл.
Про drum memory: в мануале написано, что друм разряжается посредством Main Erase Lamp. Может это она грязная и не светит, отсюда и повторы. Причем тут коротрон - не понял, поправьте если что.
И наконец - есть ли у кого положительный опыт такого шаманства: покупается новый черный UI оттуда вытаскивается барабан и девелопер, вставляется в старый (вычищенный) цветной UI. Кто что скажет?
__________________
Усложнять - просто, упрощать - сложно.
Operist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 13:27   #14
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

и девелопер то же от черного? И что получится? Черный блок? девелопер это не просто магнитный порошок , подходящий под любой цвет, а идеальная смесь порошка с тонером. или девелопер брать от С500? тогда смысл в шаманстве? добыть фотовал?
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 13:29   #15
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

KarSlon, почитал я всё это и подумал - надо тебе курицу уже разделанную покупать - типа филе или вообще фарш, чтобы времени не было голову себе не забивать подобной ерундой... )))))
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 13:33   #16
Operist
Местный
 

Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Operist

По умолчанию

А-а-а, блин, ну вот я и спрашиваю у знающих!
Мне казалось, что девелопер отдельно, тонер отдельно. А в UI все смешивается. В пропорции, заданной в настройках ATDC. То есть Вы утверждаете, что в новом черном и в новом цветном UI девелоперы РАЗНЫЕ?

2 KudesNIK
Дык это, цветной UI дороже черного на 200 уевро. Если энту проблему решить, то можно куриц не только разделанных, но и в гриле уже.
__________________
Усложнять - просто, упрощать - сложно.
Operist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 13:38   #17
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

да, смешиваются, но уже когда тонер подкачивается. А когда блок новый то в нем уже идеальная смесь.
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 13:49   #18
Operist
Местный
 

Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Operist

По умолчанию

Это печально...
Но хотя бы друмы одинаковые, это не может не радовать.

Так а что насчет Main Erase Lamp и повторов?
__________________
Усложнять - просто, упрощать - сложно.
Operist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 19:31   #19
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

2Kudesnik

Хотя, если подумать, можно сделать ещё проще. Поскольку принтер сам возвращает нужные значения Vt и Vcnt (не знаю, как оно у Минолты называется, но суть та же должна быть), и юнит можно взвесить, то из этих трёх чисел можно получить нужную пАру -

1) сколько тонера/девелопера отсыпать/досыпать руками в юнит
2) сколько получившейся новой лишней смеси отсыпать

и никакого стенда делать не надо.

Насчёт курицы - я проверил, yield обычной курицы полностью совпадает с филе, то есть сварить курицу/выкинуть лишнее не даёт выигрыша в сравнении с покупкой филек. Чистого мяса курица даёт процентов 40...

2Сталкер
Ну, какого-то большого смысла в том, что смесь в юните изначально в "идеальной" концентрации - нет. Потому что концентрация сразу начинает скакать туда-сюда согласно алгоритму подкачки. Более того - если бы концентрация там была неправильная изначально, она через какое-то время бы подползла к правильной - так, по крайней мере, должно быть.

Аппарату на деле пофиг, какая там концентрация, он должен держать гамму, а уж какими средствами это достигается, балансом токов ли, или концентрацией - вопрос отдельный.

А вот знать, что юнит, и девелопер в нём - свежий, это аппарату действительно надо. У него алгорим (точнее - его коэффициенты) подкачки меняется в зависимости от того, какой у юнита пробег.

2AnDy
Уф. Странно, что я этого сразу не заметил. С диаметром, вроде, ясно. Учитывая длину - всё к Obormot.

2Operist
Всё равно, какой там тонер, и какой девелопер. Сочетаний может быть разных масса, и бОльшая часть будет удовлетворительно работать. Правда, попасть в результат, аналогичный родному, сразу не получится. Плюс вероятность угробить машину. У меня, если смесь полезла наружу, это ничего не значит - барабанов запасных я даже сразу не скажу, сколько. А вот в Минолте ремень переноса, и он может поцарапаться... Так что надо острожно...

А как оптический датчик, стоящий на плате, может определить соотношение тонер/девелопер? Интересно. расскажи подробнее, плиз.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 00:38   #20
AndryBG
Местный
 

Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений: 52
Вес репутации: 0
AndryBG
Отправить сообщение для AndryBG с помощью ICQ

По умолчанию

День добрый коллеги, подсказка нужна.... бизхаб с450
На красных плашках появляются хаотично желтые точки, как звездное небо. Т.е. в этих местах отсутствует мажента. Вроде бы причиной их появления являются локальные разряды только чего и на что не понимаю. Напряжения Vg и Vb на этой машине всегда намного ваше для маженты, чем для остальных юнитов... Но теперь они запредельны вобще ... Vg порядка 850в уже. Юнит прошел около 20 тысяч..
Понижение напряжения первого переноса снижает количество точек, понижение Дмах для мажент также снижает...
Воткнул старый отработавший юнит - точки пропали, напряжения вольт на 150 упали...

И как это объяснить концентрациям тонера в девелопере???
AndryBG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot