X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Скоростная нормализация концентрации в IU Бизхабов - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2006, 01:08   #1
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию Скоростная нормализация концентрации в IU Бизхабов

Разделывал я курицу и думал о словах СД-Принта о том, что надо минимизировать гимор при потоковом обслуживании народа... на контрактах...

И вот чт о придумал. С цветом-то всё просто. Иван в руки и вперёд. Один раз для одной бочки тонера и одной бумаги сделали, и всё. А что касается плотности плашек, полосатости и пр. - тут 90% траблов, ежели они есть, связаны с юнитами (по моему опыту).

Отсюда возникает базовое предположение - то ли надо иметь чела, который понимает принцип работы аппарата и может сам концентрацию нормализовать, то ли лучше иметь дятла, который может юнит вынуть и юнит вставить.

Я голосую за дятла, пользуясь великим советским принципом "незаменимых у нас нет".

А роль "головы" будет играть СТЕНД (песня такая у Моторхэда есть, Stand).

Работает так. Привозим сбойный юнит. Ставим на стенд. Стенд его колбасит какое-то время, потом выдаёт какие-то числа. Числа забиваем в контуперную прогу. Прога говорит:

1) вес юнита столько-то
2) в юнит надо досыпать руками столько-то тонера или девелопера в граммах
3) после этого надо колбасить юнит 2 минуты
4) после из юнита отсыпать руками столько-то смеси в граммах.

Суть работы простейшая. Стенд считывает пару "управляющее напряжение / отдата датчика TD". Это вообще дубово стоящий один блок питания с одним известным управляющим напряжением, и один вольтметр на выходе.

В прогу забито уравнение, которое считает, сколько при такой паре надо или добавить тонера, или добавить девелопера, насколько в целом изменится масса смеси, и сколько при этом надо отсыпать.

Усё!

В таких условиях обслуживание Минолт можно поручать скоростным дятлам-курьерам...
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 01:35   #2
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Сечас подумал, что лично меня такая штука бы спасла раза четыре. Если аппарат вываливается в ошибку гаммы или ошибку инициализации юнита, то даже не сразу и скажешь, почему. Все числа болтаются в разных регистрах. То есть причина находится, но её надо искать час. А так сразу видно.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 01:44   #3
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

2CD-Print
Я уже давно столнулся с ситуацией, когда большой заказ надо срочно сдать, а машина стоит, потому что что-то умерло. Сначала я научился всё быстро ремонтировать, но потом просто сделал запас зипа. В результате всё так выглядит, грубо говоря - только пошли полосы от пробоя барабана - тут же, как снаряд, в аппарат загоняется новая сборка, и поехали дальше. Сбойной сборкой можно будет заняться потом.

И это не значит, что сбойной сборкой надо будет заниматься 2 дня. В неё ставится новый барабан, это занимает 5 минут с перебиванием шестерён.

А замена барабана в боевых условиях - 1 минута.

Это похоже на обслуюивание контрактной машины, как я себе представляю. Никто ведь не будет юнит реанимировать на месте. Дали людям новый, привезли сбойный в мастерскую, поставили на сденд, определили неисправность, сделали...
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 01:57   #4
cd-print
Местный
 

Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
cd-print

По умолчанию

Да не. Конечно все работы по приведению юнитов, картриджей в нормальное состояние производится в мастерской.
Если клиент хороший (подчеркиваю у хороший) и много печатает (от 30к в месяц) то допускается держать запасной комплект драмов у клиента и допускать самостоятельную замену драмов клиентом. Что-бы он вас не ждал. И вы к нему не рвали когти когда он позвонит и скажет что тираж у него горит а с аппаратом такая вот де фигня.
cd-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 05:06   #5
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Максим, моё твёрдое хамбл опинион - нормально организовать работу может любой долбон. Это всё сказки, рассказываемые неустроенными управляющими/минетжорами, что без нормальных управляющих/минетжоров такие простые гении, как, например, я или ты, пойдут вразнос, сопьются и будут валяться под забором.

Я делаю акцент на том, что простейшие действия, которые лежат в основе сервисного обслуживания, вроде замены картриджей, или драмов, должны быть тщательно продуманы и упрощены до дятловыполнения.

Ясно, что в идеале сервис получает юниты\тонер по, скажем, "входной" цене Минолты, потом их с минимальным гимором пристраивает у контрактников.

В предлагаемом мной случае и тонер, и драмы - левые/переделанные/восстановленные. Изначально я предполагаю, что занятие это хлопотное, но хлопотное не до бесконечности. Картриджи можно заправять так, что тонер не будет просыпаться ВООБЩЕ НИКУДА (вот буквально на днях додул, как так сделать), драмов напилить сразу 100-200 штук, и так далее.

Я не предлагаю делать это тебе. Я просто вслух размышляю о том, как бы продать свои знания ещё куда-нибудь.

Например, в виде такого вот стенда для нормализации концентрации.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 13:51   #6
AndryBG
Местный
 

Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений: 52
Вес репутации: 0
AndryBG
Отправить сообщение для AndryBG с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon
Если аппарат вываливается в ошибку гаммы или ошибку инициализации юнита, то даже не сразу и скажешь, почему. Все числа болтаются в разных регистрах. То есть причина находится, но её надо искать час. А так сразу видно.
Простите, о чем идет речь? Чего-то у меня на 8020- с350-с450-с250 не встречалось таких ошибок... Может я чего-то не так делаю?
Был один черный юнит, новый, он три дня работал, а потом его клинило, нам пришлось его по гарантии заменить, я так и не стал с ним разбираться.
Если не сложно, расскажите когда появляются такие ошибки? Или вы юниты до истирания барабана эксплуатируете?
Или речь не об бизкабах?

С уважением
Андрей
AndryBG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 14:45   #7
Emil
Местный
 

Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Emil
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndryBG
Цитата:
Сообщение от KarSlon
Если аппарат вываливается в ошибку гаммы или ошибку инициализации юнита, то даже не сразу и скажешь, почему. Все числа болтаются в разных регистрах. То есть причина находится, но её надо искать час. А так сразу видно.
Простите, о чем идет речь? Чего-то у меня на 8020- с350-с450-с250 не встречалось таких ошибок... Может я чего-то не так делаю?
Был один черный юнит, новый, он три дня работал, а потом его клинило, нам пришлось его по гарантии заменить, я так и не стал с ним разбираться.
Если не сложно, расскажите когда появляются такие ошибки? Или вы юниты до истирания барабана эксплуатируете?
Или речь не об бизкабах?

С уважением
Андрей
KarSlon любой аппарат эксплуатирует за гранью возможного , скорее всего это настройка на неродной тонер/девелопер/фотобарабан/ракель фотобарабана... всего не знаю.
__________________
Чем больше знаешь, тем больше понимаешь насколько мало ты знаешь.
Emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 16:23   #8
cd-print
Местный
 

Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
cd-print

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndryBG
Цитата:
Сообщение от KarSlon
Если аппарат вываливается в ошибку гаммы или ошибку инициализации юнита, то даже не сразу и скажешь, почему. Все числа болтаются в разных регистрах. То есть причина находится, но её надо искать час. А так сразу видно.
Простите, о чем идет речь? Чего-то у меня на 8020- с350-с450-с250 не встречалось таких ошибок... Может я чего-то не так делаю?
Был один черный юнит, новый, он три дня работал, а потом его клинило, нам пришлось его по гарантии заменить, я так и не стал с ним разбираться.
Если не сложно, расскажите когда появляются такие ошибки? Или вы юниты до истирания барабана эксплуатируете?
Или речь не об бизкабах?

С уважением
Андрей
Класическая ошибка с2051 на бизхабе. Очень часто возникает после 30-35к копий при плотных заливках. Типа все в порядке а девелопер тютю.
Еще вариант. У меня попался какой-то дурной тонер. Не то хранили не так, не то еще чо с ним не то. В результате 3 новеньких IU больше 10к невыдержали. Пока дотумкали что проблема в тоноре.
И чо делать с новенькими Юнитами. Правильно, привести их в чуство.
Барабаны во всех юнитах одинаковые. Реально барабаны ходят по 100к листов. Чем по вашему Юнит черный с ресурсом 100к отличается от юнита синего с ресурсом 50к. Правильно, Девелопером. В то время как девелопера в Юнитах хватает на 35-60к листов.
cd-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 20:08   #9
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию

Ну досыпать девелопера-то несложно. А что прикажете делать с коротронами? У меня 54 тысячи машина прошла, барабаны стали двоить(эхо) - коротрон не снимает полностью заряд. А черному хоть бы хны. Так что еще и это нужно учесть.

С ваших слов - черный превратить в цветной путем нехитрых манипуляций, и если в нем не половинить девелопер, он выходит сотню, так что ли?
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 20:16   #10
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

2Emil
Тут ничего "за гранью возможного" нет. Такие ошибки в принципе могут быть у всех девелоперных аппаратов - так как возможность такой ошибки заложена в самой основе девелоперной машины, как износ спуньжа, или toner transportation roller, заложен в драмах Оки, например.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot