X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Режущие плоттеры формата А3 - Страница 5 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Послепечатная обработка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2012, 17:05   #41
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию Re: Режущие плоттеры формата А3

нафига мне такой большой? у меня бумага 32 см шириной, больше не нужно. винил и прочее резать не нужно, иногда наклейки просят надсечь по контуру.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 17:06   #42
Alex40
Местный
 

Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Чемпионбург
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Alex40

По умолчанию Re: Режущие плоттеры формата А3

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Размер материала мы посмотрели - примерно 340-345 мм проходит в прорезь.
Ну вот, ширина загружаемого материала стала расти как на дрожжах.
Если бы еще уменьшились поля при резке по меткам... Просто от моего вопроса...
Как с этим?
Alex40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 17:07   #43
Manolis
Местный
 

Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 98
Вес репутации: 16
Manolis на пути к лучшему

По умолчанию Re: Режущие плоттеры формата А3

Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
Наверное надо вначале разобраться, а потом выкладывать в продажу, иначе опять Вы ставите покупателей в положение исследователей...
Очень ленив покупатель стал! Есть с плоттером программа - тем кто купил, ее хватает, а виртуалы все капризничают. Есть демозал, плоттер подключен к компу, все работает. Те, кто интересуется, приезжают и вместе разбираются, приносят свои материалы, покупают, зарабатывают. Может устроить вам видео-конференцию по скайпу? Собрать материал и начать резать? Даже если ответить на все вопросы, то найдется последний и возмутится, что у Cameo ширина не 120 см. Что интересно, ни один из полусотни покупателей не вернулся с возмущением или недовольством. Все возможности плоттера выложены на сайте, а ваши сомнения попробуем подтвердить или развеять в ближайшее время.
__________________
Плоттеры Mimaki JV5-160, JV4-160, UJF-3042HG, каландр Corona-1600, Xerox-3535, Xerox 7500, Canon CLC-10, Plextor ARXZES, Rizo, CIM Sunlight K3, CIM K300, эмбоссер CIM Maxima 861, завод по печати на лентах для бэджей, термопрессы Adkins (футболки, кружки, бейсболки), ламинаторы GMP GHQ 320 Auto, GMP Surelam PRO 500D, GMP ExcelMaster 1600, GMP Surelam II 380R, GMP Excelam Plus 355R, режущие плоттеры Graphtec 5000-60/75, планшетный плоттер Graphtec 4510-60, резаки, нарезчик визиток, швейный цех.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 17:19   #44
Alex40
Местный
 

Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Чемпионбург
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Alex40

По умолчанию Re: Режущие плоттеры формата А3

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
нафига мне такой большой?
Понятный вопрос... Но summacat не разменивается по мелочам )
Зато с ним не придется матерится, как с графтеками. Да простит меня Manolis, не торгующий самокатами.
Alex40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 17:31   #45
Manolis
Местный
 

Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 98
Вес репутации: 16
Manolis на пути к лучшему

По умолчанию Re: Режущие плоттеры формата А3

Alex40, Прошу не наезжать на продаваемую мной технику! У нас не универмаг. А от Вашего вопроса поля с метками не уменьшатся - головка для ножа имеет свои размеры, и у датчика нет бинокля.
У всех же рядом есть офисы GMP - выкроили часик, заехали и посмотрели.
__________________
Плоттеры Mimaki JV5-160, JV4-160, UJF-3042HG, каландр Corona-1600, Xerox-3535, Xerox 7500, Canon CLC-10, Plextor ARXZES, Rizo, CIM Sunlight K3, CIM K300, эмбоссер CIM Maxima 861, завод по печати на лентах для бэджей, термопрессы Adkins (футболки, кружки, бейсболки), ламинаторы GMP GHQ 320 Auto, GMP Surelam PRO 500D, GMP ExcelMaster 1600, GMP Surelam II 380R, GMP Excelam Plus 355R, режущие плоттеры Graphtec 5000-60/75, планшетный плоттер Graphtec 4510-60, резаки, нарезчик визиток, швейный цех.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 21:21   #46
alexus
Местный
 

Регистрация: 26.10.2007
Адрес: юг
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
alexus

По умолчанию Re: Режущие плоттеры формата А3

Ха, автоподача
http://www.accucuteducation.com/eCra...ter-P3348.aspx
alexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:37   #47
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Режущие плоттеры формата А3

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Очень ленив покупатель стал! Есть с плоттером программа - тем кто купил, ее хватает, а виртуалы все капризничают. Есть демозал, плоттер подключен к компу, все работает. Те, кто интересуется, приезжают и вместе разбираются, приносят свои материалы, покупают, зарабатывают. Может устроить вам видео-конференцию по скайпу? Собрать материал и начать резать? Даже если ответить на все вопросы, то найдется последний и возмутится, что у Cameo ширина не 120 см. Что интересно, ни один из полусотни покупателей не вернулся с возмущением или недовольством. Все возможности плоттера выложены на сайте, а ваши сомнения попробуем подтвердить или развеять в ближайшее время.
Манолис, давайте расставим точки над i, Вы поставщик, который ни разу с оптикой видать на графтеке самостоятельно не порезал, а я покупатель, который привёз материал(давно это было и вероятно всё исправилось) и просил порезать, но ничего толком мне продемонстрировать не смогли, сказали должен резать и усё..., а нынче мол чего-то не фурычит...
Купил, ваша инструкция - это труд упившегося до белой горячки переводчика или я туп, как пробка..., с горем пополам разобрался, пытался консультироваться, благо одна девчушка дала алгоритм, но шаг в сторону - расстрел, режу, думаю процентов 10-ть использую возможностей... Поэтому большего чем вы вертуала здесь на форуме нет, далее следует точка
Я понимаю, что вы должны дорого продавать дешёвые вещи, иначе развалитесь, но освоить-то самим наверное можно, сделать вменяемую инструкцию, знать прогу из которой режет и проч.... В общем не перестаю удивляться...
Мне плотер новый не нужен, а был бы нужен поехал-бы тестить сумму и роланд, затем графтек, т.к. удобство и стабильность работы - крайне важный фактор.

Про возмущение и недовольство Вы осторожно, накликаете себе проблемм
__________________
zamorie68@rambler.ru



Гиперболоиды
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 23:10   #48
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Режущие плоттеры формата А3

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
давече думал на побаловаться графитек себе купить, тот что за 60 тыс, а Юрий опять в сомненья ввел. В очередной раз
Простите меня, Andy, когда купил его то в общем не знал кусать локти от его нелинейной логики или радоваться от появившихся возможностей...
Когда освоил, то начал радоваться резал много, бумаги массу (нож кстати стандартный японский очень долго живёт)...
Потом на шильде увидел ОКИ вообще родным стал плотер


Всё испортил лазер...оказалось софт может быть простым, логичным и без глюков
А теперь ещё Манолис наступает своей безапеляционностью на старую графтековскую рану
В общем под винил, хорошо берите, только с метализированным у него часто мозги съезжают если резка содержит много мелких элементов. Вероятно причина в статике и в моём небрежном заземлении. Вообще резать металич. плёнку виниловую с такими элементами с рулона - напряг.., приходится перестраховываться и дробить. С корела хуже с родной проги немного лучше, но прога дополнительная даже элементарная - это не есть хорошо по моему, особенно если девайс используется по требованию, а не ежедневно.
Термотрансферные плёнки - на ура, большая радость и шикарные изделия, думаю своей аккуратностью и точностью настройки при работе по французским плёнкам он заткнёт за пояс многих. Мельчайшие элементы в громадном колличестве - ему нипочём, вот выбирать их затем - уффф

Резать по напечатанному можно, можно резать много, как мне и приходилось...иногда по неделе шла резка по напечатанному с накаткой на кэриер и в путь..
Обрезки большие, затыки в распозновании, наклейка и проч...всё это не оч. быстро, а точность, даже с четырьмя метками до 1.5 мм. попадания в контур, т.к. бумага на кэриере может коробиться, да и сам кэриер стареет...

Но я не хочу отговаривать, т.к. не знаю суммы и не резал на роланде. Этот работает.
Был-бы под рукой квалифицированный пользователь консультант - думаю 90% ушли бы в небытие...
__________________
zamorie68@rambler.ru



Гиперболоиды
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 23:17   #49
Manolis
Местный
 

Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 98
Вес репутации: 16
Manolis на пути к лучшему

По умолчанию Re: Режущие плоттеры формата А3

Юри, Вы все перетираете прошлогодний снег. Что по Графтеку, что по GMP. Ведь это было давно, ну попалась Вам неопытная девчушка, о которой Вы создали впечатление о компании. С той поры много воды утекло. В Питере Вы ничего (!) не покупали, и нам не посчастливилось пока с Вами поработать. В наших демозалах сейчас стоит парк плоттеров Mimaki, все режущие плоттеры, включая планшетный и, даже Mimaki CF2. Появились технические консультанты, мы исследуем новую технику до начала продаж. Если мы не можем осветить пару вопросов по работе новой машинки, то еще не разобрались до конца, ее покупают те, кому она нужна. А мы вместе с покупателями продолжаем изучать. Они же работают! Если Вам больше нравится Самма, напишите о ее достоинствах, купите ее, наконец. У меня есть продукт от производителя, плоттер режет, может выполнять задачи в формате А3. Недорогой для форумчан. Я его и предложил. Самму я не продаю. И у Graphtec уже есть серия 8000, которая более мощная, работает со сложными материалами, в том числе для резки швейных лекал и для изготовления дорожных знаков из спецпленок.
К тому же Вы столько порезали на нашем плоттере, что обижаться на консультанта уже смешно - Вы стали профессионалом, т.к. занимаетесь этим каждый день. А у продавцов нет таких возможностей.
__________________
Плоттеры Mimaki JV5-160, JV4-160, UJF-3042HG, каландр Corona-1600, Xerox-3535, Xerox 7500, Canon CLC-10, Plextor ARXZES, Rizo, CIM Sunlight K3, CIM K300, эмбоссер CIM Maxima 861, завод по печати на лентах для бэджей, термопрессы Adkins (футболки, кружки, бейсболки), ламинаторы GMP GHQ 320 Auto, GMP Surelam PRO 500D, GMP ExcelMaster 1600, GMP Surelam II 380R, GMP Excelam Plus 355R, режущие плоттеры Graphtec 5000-60/75, планшетный плоттер Graphtec 4510-60, резаки, нарезчик визиток, швейный цех.

Последний раз редактировалось Manolis; 03.03.2012 в 23:23.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 01:15   #50
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Режущие плоттеры формата А3

Прошлогодний снег ..., так, что-ж Вы без грабель продукт не можете вывести???
"А мы вместе с покупателями продолжаем изучать" - думал, что такого уже не бывает , надеюсь вы оплачиваете это изучение вашего товара...

Девчушка понявшая алгоритм, как раз на тот момент одна и была

В Питере не покупал - понятно, достаточно от туда миграции президентов
8000 серия наверное стала лучше по софту и дешевле по стоимости
Манолис, Вы не обижайтесь.., что вы там такое в 8000 серии предлагаете, что так выросла стоимость наверное дисплей русифицировали..

Конечно сам ни на кого не обижаюсь, плотер рабочий, профессионалом с ним не стал конечно ...напрягает периодически..
__________________
zamorie68@rambler.ru



Гиперболоиды
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как напечатать брошюру из PDF(файл собран в А4 формат) на Xerox M118 на А3 листах,1+1 trot Лазерная техника 6 08.04.2011 21:34
Выбор цифрового оборудование А3 (начального уровня) 100cmru Лазерная техника 32 09.11.2010 21:51
Режущие плоттеры (каттеры) и плотные бумаги Pavel Pechatnikov Послепечатная обработка 19 05.09.2006 23:24


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot