X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Терминал для печати фото своими руками :) - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 07:54   #1
Vitaliy
Местный
 

Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaliy

По умолчанию Терминал для печати фото своими руками :)

Кто-нибудь пробовал собрать такой?
Теоретически вроде как ни каких сложностей быть не должно. Ну что там, проц простенький, памяти немного, сенсорный дисплей, картридер + DVD-комбайн + блютух + ик, термопринетр, купюроприемник, бесперебойник, фотопринтер + СНПЧ. Все это запихиваем в корпус и готово
если еще надо проводить оплаты за услуги + добавляем мобильник с гпрс.

в принципе все, за исключением одного: софт, который всем этим будет рулить. что за софт? где его брать? сколько стоит?

Стоит ли пытаться? Или овчинка выделки не стоит?
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 09:48   #2
Cterra
Местный
 
Аватар для Cterra
 

Регистрация: 18.09.2005
Адрес: Поволжье
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Cterra

По умолчанию

мне тоже интересен софт. причем сам аппарат собирать не буду, мне просто нужно ускорить и оптимизировать работу приемщиков цифровых заказов.

надеюсь что фотофорум-2007 мне в этом поможет
__________________
Железяка для печати, железяка для нарезки, железяка для упаковки, лазерная царапулька, струя, и куча порошка
Cterra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 10:24   #3
ruslan[ka]
Местный
 

Регистрация: 07.05.2005
Адрес: якутск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ruslan[ka]

По умолчанию

на фотофорум шибко не найдейся. Редко там что-то путевое по програмной части. Или для лаб, или киоски с неадекватными ценами 9цена/качество програмного обеспечения).
Я уже писал раньше. У нас (мой бывший напарник занимался) было так.
- Цифровые лабы Коника.
- Кониковское прогобеспечение на любой ПК (со станции которая с лабой идет).
- Во время приема заказа все как в цифролабе (цветокоррекция, кадровка, количество отпечавтков и т.п.)
- Далее на флешку (СД, карту памяти, ...) переписывается папка с заказами (у коники Storage называется) и отвозится на цифролаб. Там папка переписывается уже на станцию (кстати в сети у нас стояли так же простые ПК с кониковской прогой со станции и печатали совместно со станцией - сразу несколько клиентов обслуживать можно).
- На станции (или любом ПК с прогой в сети) настроенно по приемным. У Коники это № машины. Вообщем через архив выбирается №машины, дата, и номер заказа - отправляется на печать. Путаницы ни какой. все четко.

Только вот это под конику заточено, лабы. Как "выдергивать" на принтер не думали. Просто думаю похожее решение должно быть и со струйниками. В этом может помочь гибридная лаба фуджи и епсон на основе А3 струйника. Может там чего есть. На фотофоруме в прошлом году кажеться была, может и поставили в Россию.
ruslan[ka] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 20:50   #4
mitya_
Местный
 

Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
mitya_
Отправить сообщение для mitya_ с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruslan[ka
]на фотофорум шибко не найдейся. Редко там что-то путевое по програмной части. Или для лаб, или киоски с неадекватными ценами 9цена/качество програмного обеспечения).
Я уже писал раньше. У нас (мой бывший напарник занимался) было так.
- Цифровые лабы Коника.
- Кониковское прогобеспечение на любой ПК (со станции которая с лабой идет).
- Во время приема заказа все как в цифролабе (цветокоррекция, кадровка, количество отпечавтков и т.п.)
- Далее на флешку (СД, карту памяти, ...) переписывается папка с заказами (у коники Storage называется) и отвозится на цифролаб. Там папка переписывается уже на станцию (кстати в сети у нас стояли так же простые ПК с кониковской прогой со станции и печатали совместно со станцией - сразу несколько клиентов обслуживать можно).
- На станции (или любом ПК с прогой в сети) настроенно по приемным. У Коники это № машины. Вообщем через архив выбирается №машины, дата, и номер заказа - отправляется на печать. Путаницы ни какой. все четко.

Только вот это под конику заточено, лабы. Как "выдергивать" на принтер не думали. Просто думаю похожее решение должно быть и со струйниками. В этом может помочь гибридная лаба фуджи и епсон на основе А3 струйника. Может там чего есть. На фотофоруме в прошлом году кажеться была, может и поставили в Россию.
зачем "корову" изобретать, когда уже есть такая техникак!!!!
__________________
bizhub C450P
Прибыль, есть прибыль, как бы мала она ни была... Браунинг
mitya_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 08:22   #5
Vitaliy
Местный
 

Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaliy

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitya_
зачем "корову" изобретать, когда уже есть такая техникак!!!!
Если под коровой понимать терминал, тогда отвечу:
покупать по нынешним ценам такие терминалы - нецелесообразно, так как окупаемость их очень долго будет проходить. к примеру стоит такой терминал грубо говоря 70 000 руб, в нем в любом случае принтер стоит у которого есть ограничения по скорости печати, так же накладываются ограничения по подаче бумаги, даже если рулонная и с отрезом или переделанный податчик бумаги под листы, то все равно есть некий максимум по загрузки бумаги. Поехали расчет: среднестатистический человек подойдя к такому аппарату распечатать фотку потратит время на: выбор выбор фотографии, загрузку фотографии с носителя, пусть то будет телефон, флешка или диск, на редактирование фотографии, так как всем интересно, что получится и т.д. В итоге на одно фото уйдет по самым оптимистичным прогнозам 5 минут с печатью. Итого за час 12 фото, за 10 часов 120 фото, продавать целесообразно по 10 р., так как дороже не купят, а дешевле совсем не выгодно, итого с вычетом стоимости бумаги и краски останется 7 рублей с фотографии при учете использования неориинальных расходников. 70 000 рублей / (120 фото * 7 рублей) = 83 с небольшим дня, т.е. почти 3 месяца аппарат будет только окупаться при 100% загрузке + его надо обслуживать, т.е. + еще з/п сервисника.
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 09:54   #6
Vitaliy
Местный
 

Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaliy

По умолчанию

посчитал по розничным ценам (первым попавшимся. т.е. с большой переплатой) сборку терминала, которая включает в себя по максимуму:
антивондальное стекло, купюроприемник и и касету для купюр на 1500, сторожевой таймер, гпрс-модем, антена, два блока питания, принтер для чеков с автообрезкой, монитор. Получилось 47000 руб.
Осталось вкрутить цену компа + корпус И получаем рочничную цену данного аппарата.
Но если брать по нормальным ценам без лишних наворотов, то собирается абсолютно все тысяч в 40.

Но на счет софта так и не решил вопрос.

Ни кто не подскажет где его искать?
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 06:37   #7
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

С софтом-то проблем не будет. Только свистни - набегут программеры. Но вот с СНПЧ... Я так и представил - чел печатает что-то, а там один цвет забился, и усё. Как будет решён вопрос возврата денег?

Я думаю так - аппарат сначала сам печатает контрольку, потом её же и сканирует, видит, что что-то засорилось... и возвращает купюрку обратно...

Живо представляется технологический порт такого аппарата, как заправка у автомобиля - бронированный лючок с ключиком... подходит к нему чел с бутылочками, и пОит аппарат чернилами...

Vitaly, ты не думай, что я смеюсь над тобой. Мне это всё довольно интересно.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 09:28   #8
Vitaliy
Местный
 

Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaliy

По умолчанию

Для KarSlon:
Да я и не думаю
Просто сам по себе такой аппарат давал бы не плохое подспорье.
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 21:18   #9
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Виталий, я как-то читал, что французы пытались после разгрома Талибана приучить афганских крестьян к нормальному земледелию, а не к выращиванию мака. И ни фига. Всё вернулось на круги своя. Потому что мак выращивать выгоднее, чем любую пшеницу.

Так и этот автомат будет каким-то непонятным интеллигентом-ботаником рядом с игровыми автоматами, которых у нас, по крайней мере, понатыкали в городе всюду, и там всегда стоят люди. Как с этим в Москве и России вообще - я не знаю...

Но вот представь - приходишь ты с такой идеей в налоговую. Там же люди просто в оргазме будут биться - с тебя и за это можно взять, и за это, и за то, и за другое, а уж в месяц сколько платить - не дай бог. А потом эти технические сложности... И приносить он будет мало...

Нет, ну можно, конечно, собраться и довести дело до конца. Но даже если с самого начала не видно никакой прибыли, то вряд ли она покажется по пути.

Хотя, конечно, может, я чего не понимаю. Сколько он будет фот в день печатать?..
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 21:36   #10
Vitaliy
Местный
 

Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaliy

По умолчанию

на счет налоговой не совсем правильно: брать будут налог на прибыль, либо вмененный.
на счет "Сколько он будет фот в день печатать?" - зависит от того, на базе какого принтера все будет собрано и каково удобство интерфейса программы , которой будут пользоваться клиенты.
к примеру возмем 2 минуты на фото, итого - 30 фоток за час или 240 фоток за 8-ми часов день. Думаю, максимум в день 200 фото, так как будет уходить время на оформление заказа, кстати, он же будет не 8 часов работать, а больше, в зависимости от того, в каком помещении он находится.
Дальше: в среднем с одной фотки должно оставаться чистыми около 5 рублей, итого в день около 1000 прибыли, в месяц 30 000 руб. Минус затраты на обслуживание и прочее, всяко должно оставаться не меньше 20 000 руб в месяц с аппарата.
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot