X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
E-paper — что нас ждет - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Вопросы по работе форума.

Результаты опроса: Верите ли Вы в крах отрасли?
Да 4 17.39%
Нет 19 82.61%
Не знаю 0 0%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2006, 22:39   #1
Konstantyn™
Местный
 

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Konstantyn™
Отправить сообщение для Konstantyn™ с помощью ICQ

По умолчанию E-paper — что нас ждет

Друзья, я думаю, что все получают printweek, в последнем номере была статья про электронную бумагу, хотелось бы обсудить данную тему ....

Ведь я думаю никто не будет спорить, что описываемые в данной статье продукты типа аннимированной упаковки дадут сто очков форы по отношению, к традиционной упаковке.

А например, так нами все любимые визитки или приглашения, будут гораздо лучше смотреться на эл. бумаге - т.е. я думаю, никто не ставит под сомнение реальность происходящего? сразу отвечу на вопросы что соотношение цена-качество не такое как в бумажной полиграфии - тем, что себестоимость - это лишь вопрос времени

Я так думаю, что в ближашие 5 лет - эл. бумага выйдет на рынок, а в последующие лет 10 займет сегмент полиграфии, что означает полный крах отрасли, а отрасль с оборотом 19 млр. долларов, полностью погибнув повлечет за собой выброс квалифицированных кадров на рынок труда, безработицу, беспорядки, смену соц. слоев и т.д. .....

Предлагаю обсудить тему
__________________
DC252, WC PRO 265, TC-800, GCC Mercury3, JS500, Bulros Prof ser 52, GCC Jaguar4, WireMac31, Fastbind C400, Excelam 335Q, Uchida-30, AD-1
Konstantyn™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 23:31   #2
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Это вряд ли.
Вон двигателю ВС тоже несколько десятков лет назад предрекали смерть...
Это не есть проблема нас и, уверен, наших наследников.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 23:43   #3
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Когда появилось кино, все считали, что оно полностью вытеснит театр. Телевидению предрекали стать убийцей кинематографа. Однако и по сей день все эти три вида искусства и сферы бизнеса прекрасно сосуществуют и имеют как предложение, так и устойчивый спрос. Электронная бумага станет ещё одним носителем информации со своими уникальными свойствами, но заменить традиционные и привычные носители полностью не сможет исключительно за ненадобностью или по невозможности. Уверен, что непременно останутся сферы, где традиционная печать на обычной бумаге будет вне конкуренции.
И ещё. В соревновании "стоимость" vs "набор качеств" уверенно побеждает стоимость. И как бы ни была хороша собой е-визитка, традиционная бумажная всё равно останется дешевле, а значит будет непременно пользоваться устойчивым спросом. А документы с мокрой печатью думаешь отменят? В общем я проголосовал "нет" и уверен, что для этого есть основания.
И ещё информация к размышлению. Автомобили до сих пор ездят на бензине, хотя давно существуют и альтернативные источники и интересные разработки в виде гибридов и прочая. И дело тут не только в привычке или стоимости автомобиля с альтернативным источником, а в немалой мере "благодаря" интересом нефтедобывающих компаний, которые прилагают все усилия, чтобы продолжить добычу и сбыт того, что делает их властелинами жизни. У компаний, занимающихся разработкой и производством печатающей техники, конечно, ягод в ягодицах поменьше, но просто так на ровном месте по собственной воле лечь на щит они едва ли захотят. А значит, как минимум, будут предпринимать усилия для того, чтобы традиционная печать становилась более конкурентоспособной по сравнению с е-бумагой, чем застолбят себе надёжную нишу на длительное время.
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 11:01   #4
Konstantyn™
Местный
 

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Konstantyn™
Отправить сообщение для Konstantyn™ с помощью ICQ

По умолчанию

Так ключевое слово в предыдущем посте - останется ....

согласен и сейчас печатают на ромайорах и ездят на 5 жигулях, и слушают кассеты, но назвать это перпективным видом бизнеса ...... сложновато, так дотянуть, дотащить .....

я согласен, что в один день ничего не произойдет, но например в том же printweek написано, что технический журнал, начал выпуск и эл. версии своего журнала, а эл. бумага действительно револющионная новинка, не находите?
__________________
DC252, WC PRO 265, TC-800, GCC Mercury3, JS500, Bulros Prof ser 52, GCC Jaguar4, WireMac31, Fastbind C400, Excelam 335Q, Uchida-30, AD-1
Konstantyn™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 11:23   #5
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Новинка уникальная без всяких сомнений. Перспектив у неё просто уйма. Но не надо забывать, что сама по себе бумага может только хранить внесённое на неё изображение. Если необходимо это изображение поменять (а именно так позиционируется эта новинка, как универсальная "газета", информацию на которой можно легко обновлять), то для этого уже нужно некое устройство, формирующее новое изображение. А это будет заметно удорожать решение в целом, что ещё больше сделает печать на обычной бумаге конкурентоспособной.
Впрочем я склонен считать, что ситуация с появлением е-бумаги не будет схожа с ситуацией пятёрок и кассетников против иномарок и сидюков, а скорее будет напоминать то, что я описал в самом начале предыдущего поста: театр, кино, телевидение - для каждого есть место.
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 11:30   #6
Konstantyn™
Местный
 

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Konstantyn™
Отправить сообщение для Konstantyn™ с помощью ICQ

По умолчанию

просто цена да, а вот соотношение цена-качество совсем нет!
Иномарки то народ покупает несмотря на то, что и жигули за копейки продают

а я вот предпочитаю с владельцами иномарок работать, а не с владельцами жигулей, которые за копейку удавяться - совсем другая работа, правда ?
__________________
DC252, WC PRO 265, TC-800, GCC Mercury3, JS500, Bulros Prof ser 52, GCC Jaguar4, WireMac31, Fastbind C400, Excelam 335Q, Uchida-30, AD-1
Konstantyn™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 12:11   #7
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

В отношении визиток соотношение цена/качество в приложении к е-бумаге, на мой взгляд, не имеет большого значения. Главная ценность визитки - постоянно содержать контактную информацию нужного тебе лица. Главная ценность е-бумаги - возможность эту информацию периодически изменять. Зачем нужно такое "качество" за такую цену такому товару, как визитка?
И, кстати, где уверенность в том, что изображение на е-бумаге будет смотреться классно? То, что я видел на фотках, мягко говоря, оставляет желать много лучшего. Причём даже в ч/б варианте, который гораздо проще в реализации и уже более-менее отработан. Цветные же изображения пока не катят совсем.
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 12:37   #8
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Все, это конец, это - полный крах отрасли! Люди!! Скорее продавайте копиры и принтеры и закупайтесь терминалами для записи е-бумаги!!! И не забудьте е-гильотину для е-бумаги, чтоб е-визитки резать (интересно, она в е-пачках будет продаваться или в е-полетах? А может в е-ролях?); е-биговку, чтоб е-открытки биговать; е-перфорацию, чтоб е-билеты перфорировать (а может просто гвоздем дырявить?); ну про е-подборки, е-буклетмейкеры и всякие е-прессы для тиснения е-бумаги я вообще молчу....
В общем кабздец, все все срочно продаем и уходим наемниками, пока рынок отработавших полиграфистов не переполнися, а то, я смотрю, полигр. кадров как гастарбайтеров, все манагерами по 100$ хотят работать прям
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 13:54   #9
Konstantyn™
Местный
 

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Konstantyn™
Отправить сообщение для Konstantyn™ с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov
Все, это конец, это - полный крах отрасли! Люди!! Скорее продавайте копиры и принтеры и закупайтесь терминалами для записи е-бумаги!!! И не забудьте е-гильотину для е-бумаги, чтоб е-визитки резать (интересно, она в е-пачках будет продаваться или в е-полетах? А может в е-ролях?); е-биговку, чтоб е-открытки биговать; е-перфорацию, чтоб е-билеты перфорировать (а может просто гвоздем дырявить?); ну про е-подборки, е-буклетмейкеры и всякие е-прессы для тиснения е-бумаги я вообще молчу....
В общем кабздец, все все срочно продаем и уходим наемниками, пока рынок отработавших полиграфистов не переполнися, а то, я смотрю, полигр. кадров как гастарбайтеров, все манагерами по 100$ хотят работать прям
ой, ну прям из меня паникера сделал
считаешь, что даже эту тему обсуждать не надо?
а касается, то она всех работающих людей в полиграфии, между прочим раньше были шрифтонаборные мастерские, линотипы там и т.д., почему ты считаешь, что нас все это не коснется?
__________________
DC252, WC PRO 265, TC-800, GCC Mercury3, JS500, Bulros Prof ser 52, GCC Jaguar4, WireMac31, Fastbind C400, Excelam 335Q, Uchida-30, AD-1
Konstantyn™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 14:21   #10
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Да я, вообще-то, просто прикололся Просто звучит прикольно. Всему на рынке найдется место и в моем "ироническом эпосе" как раз и повествуется, что многих видов полигр. продукции и спец. форма ее проявления и отделки никакой е-бумагой не заменить. А так ну да, будет у газет конкуренция, ну может в дорогие журналы начнут вкладки такие делать - прикольно все-таки. Но до коллапса полиграфии это не доведет также, как не довело появление электронных книг до коллапса издателей бумажных книг.
... Другое дело, когда фотонаборы меняются на СТР или пленочные фоты на цифровые. Это немного другое дело...
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot