X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Комрады, нужен совет по DC6060 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2007, 14:41   #1
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Комрады, нужен совет по DC6060

Господа, подскажите, кто знает.
Есть аппарат, пробег 900 000 копий, юзалась у буржуев. Каков теоретический износ у такого аппарата? Стоит ли его брать?
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 14:51   #2
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Про данную машину ничего не знаю, но от злорадства не удержусь - Вы к Инне обратитесь, по отзывам Артема они все там милые добрые люди, всегда и бескорыстно помогут добрым словом и ... советом.
Может и прямо здесь Инна нам поведует ответ на Ваш вопрос. Хотя бы про ресурс. Надеюсь эта информация не является коммерческой тайной, и скорее всего есть чуть ли не на первой странице Sales Guide
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 15:01   #3
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию

Мне не доброе слово нужно, а адекватное мнение.
С одной стороны ресурс аппарата 6 млн. и ему еще работать и работать. С другой стороны, если все хорошо, то почему их буржуи продают?
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 15:10   #4
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В.
Мне не доброе слово нужно, а адекватное мнение.
С одной стороны ресурс аппарата 6 млн. и ему еще работать и работать. С другой стороны, если все хорошо, то почему их буржуи продают?
Это очень правильный вопрос, в котором возможно и ответ таится
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 16:00   #5
Artem FC
Местный
 

Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Artem FC

По умолчанию

Буржуины продают их по разным причинам, самая распространённая в последнее время - 6060 не проходит по сертификатам экология, безопасность и всякое такое. Вообще счётчик на 6060 сбрасывается инженером и 900000 это цифра условная. Риск конечно есть и не маленький. Я бы дал совет, но есть товарищи, которые всё обосрут. Хотите, звоните, всегда готов помочь. 8-916-916-9358 Артём.
З.Ы. ув.Сталкер что бы узнать ресурс не нужно спрашивать ни НБЗ ни Ксерокс. Открою страшню тайну. Ресурс это месячная рекомендованная нагрузка умноженная на 12 месяцев и на 5 лет. Почему на пять лет. Потому что либо ресурс подойдёт, либо аппарат устареет морально. Как например 2060, 2045. На подходе и 6060. Нагрузку можно посмотреть на сайтах Херокс.
З.З.Ы. ув Сталкер можно про Вас сказать: ответ не по теме. Что то братской помощью от Вашего излияния тоже мало пахнет. Предлагаю перейти к нормальному общению.
Artem FC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 17:09   #6
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию

Спасибо Артем, обязательно позвоню.

Как вариант предлагают DC2060. Пробег такой же, стоит в 2 раза дешевле! Говорят, что себестоимость такая же как у DC6060. Может стоит в ее сторону посмотреть? Тогда можно было бы и своими деньгами обойтись, без кредитов.
Что скажите коллеги?
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 17:20   #7
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Артем, ваша маленькая тайна есть секрет Полишинеля, да к тому же еще и устаревший. К сожалению, современные маркетинговые войны довели ситуацию до абсурда . Если руководствоваться данными официальных сайтов, на которых зачастую есть иформация только о пиковой нагрузке, то если следовать вашей формуле, то принтер НР LJ 4350 http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru...7-8254859.html имеет ресурс 15 миллионов !!! круче чем этот ДС6060 А реальная нормальная нагрузка, указана где нибудь в сервис мануале или руководстве по продажам, мелкими буквами и нужна она на случай разборок с клиентом, если аппарат не выдержит нагрузок.
А что касается помощи, ну так она же видна - Вы же зашевелились, готовы что-то рассказать полезное . Свою задачу я сделал , Вас замотивировал на активность и желание поделиться информацией.
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 17:56   #8
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Вернемся к исходному вопросу: Суть вопроса Александра. "Предлагают аппарат ДС6060 с заявленым пробегом 1/6 от общего ресурса за смешные для этого аппарата деньги. Что-то меня сомнение берет : "почему так дешево, к тому же с учетом доставки, таможи, и навара продавца" Да и не понятно откуда ждать засады"

Мои измышления:

1. Артем вы же подтверждаете, что теоретически скрутить счетчик не проблема или это вообще второй круг. Т.е. ответ на этот вопрос продавцов : "Это аппараты с лизинга, что де на нем мало печатали потому как тупо платили за копии, и вообще буржуи дураки зачем-то покупают аппарат за 100 тыс. евро, что бы печатать 20 тыс в месяц" как то не канает. Не логичнго. Как руководитель фирмы, которая как раз поставляет по такой схеме технику могу сказать что избыточный аппарат нам не выгодно ставить, это раз, а уж если поставили , то мы заинтересованы его заменить только ПОСЛЕ окончания ресурса аппарата. Бабки на западе умеют считать покруче нас.

Артем. Что Вы там про экологию говорили? А , что , есть какие то нормы экологичность офисной техники, которые заставляют избавляться от старых копиров? Жуть как интересно, можно поподробнее инфу получить?

Пользователей б/у ДС6060 в стране единицы, вряд-ли будет какая то адекватная статистика по ним.

Но могу сказать, что пользователей других б/у машин (менее мощных чем ДС6060) даже на этом форуме гораздо больше и частота каких то глюков с ними даже вынудила одного из пользователей (который их еще и продает) в порыве отчаинья написать о том, что будет покупать НОВУЮ машину. Или я что-то не так истолковал?
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 20:11   #9
Artem FC
Местный
 

Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Artem FC

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер
Артем, ваша маленькая тайна есть секрет Полишинеля, да к тому же еще и устаревший. К сожалению, современные маркетинговые войны довели ситуацию до абсурда . Если руководствоваться данными официальных сайтов, на которых зачастую есть иформация только о пиковой нагрузке, то если следовать вашей формуле, то принтер НР LJ 4350 http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru...7-8254859.html имеет ресурс 15 миллионов !!! круче чем этот ДС6060 А реальная нормальная нагрузка, указана где нибудь в сервис мануале или руководстве по продажам, мелкими буквами и нужна она на случай разборок с клиентом, если аппарат не выдержит нагрузок.
А что касается помощи, ну так она же видна - Вы же зашевелились, готовы что-то рассказать полезное . Свою задачу я сделал , Вас замотивировал на активность и желание поделиться информацией.
Я же писал, не сочтите за труд, зайдите на официальный сайт: http://xerox.ru/themes/basic/product...063&matId=2508, там рекомендованная нагрузка.
Artem FC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 20:14   #10
Artem FC
Местный
 

Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Artem FC

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер
Вернемся к исходному вопросу: Суть вопроса Александра. "Предлагают аппарат ДС6060 с заявленым пробегом 1/6 от общего ресурса за смешные для этого аппарата деньги. Что-то меня сомнение берет : "почему так дешево, к тому же с учетом доставки, таможи, и навара продавца" Да и не понятно откуда ждать засады"

Мои измышления:

1. Артем вы же подтверждаете, что теоретически скрутить счетчик не проблема или это вообще второй круг. Т.е. ответ на этот вопрос продавцов : "Это аппараты с лизинга, что де на нем мало печатали потому как тупо платили за копии, и вообще буржуи дураки зачем-то покупают аппарат за 100 тыс. евро, что бы печатать 20 тыс в месяц" как то не канает. Не логичнго. Как руководитель фирмы, которая как раз поставляет по такой схеме технику могу сказать что избыточный аппарат нам не выгодно ставить, это раз, а уж если поставили , то мы заинтересованы его заменить только ПОСЛЕ окончания ресурса аппарата. Бабки на западе умеют считать покруче нас.

Артем. Что Вы там про экологию говорили? А , что , есть какие то нормы экологичность офисной техники, которые заставляют избавляться от старых копиров? Жуть как интересно, можно поподробнее инфу получить?

Пользователей б/у ДС6060 в стране единицы, вряд-ли будет какая то адекватная статистика по ним.

Но могу сказать, что пользователей других б/у машин (менее мощных чем ДС6060) даже на этом форуме гораздо больше и частота каких то глюков с ними даже вынудила одного из пользователей (который их еще и продает) в порыве отчаинья написать о том, что будет покупать НОВУЮ машину. Или я что-то не так истолковал?
Вааще не слова понять не могу, о чём? куда?
Artem FC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot