X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
демпинг демпинг - вот где демпинг - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2007, 15:05   #21
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

ДС 12 в 4 цента за А4 не попадает... Конечно, если под Дусей 2060 понимать, то может быть... KarSlon просто думает, что все такие кудесники (с маленькой буквы), как он.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 18:00   #22
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

2сч
Я вчера на форуме УкрПравды прочитал, что в Донецке есть пословица - работает только тот, кому нечего сдавать в аренду.

К арендодателям я отношусь точно так же, как и к взятию кредита в банке - то есть никак. И то, и другое - часть МИФА, который бродит по стране, о том, что бизнес надо начать так:

1) Взять кредит в банке
2) Снять помещение
3) Дать рекламу
4) нанять людей
5) Взять оборудование в лизинг
6) и стричь купоны

В общем - это называется "жить цивилизованно". Да - ещё надо нанять в штат буха, самому не копаться в оборудовании, приглашая сервисников, а самый кайф - саму концепцию развития бизнеса поручить разработать консультантам...

2designman и сч
Машина б/у. Купили на паях. Остальные акционеры подтянутся и дадут о себе знать на форуме, если сочтут нужным .

2ТТТ
Я вот вчера сообразил, что сейчас НЕТ лучше варианта для начала оперативки, и даже для его небольшого развития, чем б/у Дуся тысяч за 5 долларов. Но тут зарыт парадокс - чтобы эффективно работать с таким вариантом, человек не должен быть новичком...
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 19:10   #23
cd-print
Местный
 

Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
cd-print

По умолчанию

Я сам не фанат тех, кто здает в аренду. В Москве в подовляющем большинстве случаев На верху пирамиды сдающих в ареду сидят бандиты которые это помещение отобрали у предыдущих хозяев. Да и объективная стоимость помещенй в коррумпированном государстве очень высока. Но тем не менее.

1. Брать кредит в банке на начало бизнеса категорически не советую, а вот на развитие - Да. То есть когда вы понимаете что текущие ваши доходы покрывают график погашения кредита при любом стечении обстоятельств, тогда и берите. Ну и процент не должен привышать 20-24 годовых. Какие-бы у вас розовые мысли не были о ваших возможностях.

2. Наличие помещения в нормальном нежилом доме это залог развития бизнеса. Лутше если это какой-нибудь институт или бизнес центр. Но не точка на крытом рынке промтоваров. Конечно надо соизмерять расходы на аренду помещения и хотя-бы вашими текущими доходами. Не имее возможности куда вы можете пригласить серьезных заказчиков, вы этих заказчиков и не получите. Когда я с трудом съехал с квартиры в офис, несмотря на но что мне это стоило более половины получаемого мной дохода, объемы выросли раз в пять. Не сразу конечно, а месяца через два-три. Серьезный заказчик не доверяет людям сидящим на квартирах. Под серьезными заказчиками я имею ввиду тех, кому нужно качество а не где подешевле.

3. Реклама - двигатель торговли, да и бизнеса. Лично я на рекламу трачу немного, примерно 500$-800$ в месяц. Сказать что отбивается - это значит вообще ничего не сказать. Имя очень, очень дорого стоит.

4. Оборудование в лизинг - мечта. Особенно если Оборудование импортное и банк тоже импортный. Там может речь идти о 3-5% годовых. В других случаях все то-же самое как и взятие кредита в родном банке.

5. Найм людей. Найм людей это ДРУГАЯ модель бизнеса. То есть вам надо все вообще переориентироватьу себя в структуре. Но после переориентации вы можете действительно начать зарабатывать дофига. Переориентация структуры вашего бизнеса самая дорогая операция по живому. Потому что надо просто остановится и начать все с начала.

6. Мое любимое занятие

На счет 5 килобаксов и дуси - не уверен. Знаю людей начавших с нуля и струдом (то есть в долг) купивших с1100. Делали визитки. Уже купили хаб и некоторую постпечатку. На днях хвастались спектрофотометром. Сейчас вот думают о Дуси. Причем я уверен, что данная модель работала и будет работать в сфере развития бизнеса. С визиток все и начинается. З.Ы. Они не в Москве а небольшом городе ценральной полосы.
cd-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 19:16   #24
cd-print
Местный
 

Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
cd-print

По умолчанию

К стати, а заказ ушел не тем кто дал самую низкую цену. А немного по дороже. По моему рублей по 12 за А3. Так-что цена не самое главное, как собственно и предпологалось.
cd-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 19:22   #25
Content-Press
Местный
 

Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Content-Press

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cd-print
К стати, а заказ ушел не тем кто дал самую низкую цену. А немного по дороже. По моему рублей по 12 за А3. Так-что цена не самое главное, как собственно и предпологалось.
Ну и зря. Люди не хотят халявой пользоваться, пока возможность такая есть, а потом звонить будут и спрашивать почему такой цены уже нет. По мне так на этом форуме вообще и заказов то нет, сплошная профанация, хоть бесплатно пиши...
Content-Press вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 20:05   #26
123456
Местный
 

Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
123456

По умолчанию

мне тоже интересно почему? что качество сравнивали? сроки?
зачем платить больше за тоже самое?
наверное ехать далеко, Москва есть Москва, лучше заплатят больше но чтоб не ехать, и ни какой демпинг не поможет
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 20:49   #27
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Максим, им, наверное, не понравилось, что печатают на 7760. Принтак-то официально пришёл на смену ДЦ12, но мы-то знаем, что ему на смену пришёл 250 , а 7760 - так, не ясно что...

Это всё операции исключительно на уровне имиджей...
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 00:02   #28
сч
Местный
 
Аватар для сч
 

Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
сч

По умолчанию

выскажусь насчет аренды помещения в Минске. У нас для того, чтоб заключить договор аренды устраивают АУКЦИОН, где выставляется это право. М.б. так уже и везде, но суммы выплачиваюся в бюджет равные годовому платежу аренды (а то и больше!). так что вариант не всегда "дешевый". Сам и арендуюсь и владею метрами, правда пропорции было бы лучше поменять
А где машинку установили, пробег какофф? Нжны посты!
__________________
ветеран броуновского движения
сч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 00:23   #29
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Максим, мне кажется, что ты, как и многие успешные люди, не всегда задумываешься над тем, что действительно является причиной успеха твоего бизнеса.

Я же достаточно долгое время пребывал в шкуре фольклорного неудачника, и до сих пор из неё вылез не до конца. Так, только макушка показалась пока.

Поэтому у меня было время поразмыслить над тем, почему и кто преуспевает, и почему и кто нет.

[вот здесь написано, почему и кто преуспевает, а почему и кто не преуспевает]

Приведу пример... Как-то раз ехал я в машине своей... ну, пусть будет заказчицы. Машина была арендована мужем заказчицы вместе с водителем. Типа такое постоянное такси.

Вот еду я и думаю - с точки зрения марксистской теории нас везёт водитель, пролетарий, наёмный рабочий.

С точки зрения эколога нас толкает вперёд энергия солнца, запасённая в нефти, и переработанная в бензин.

С точки зрения российского патриота нас толкает вперёд продукт энергетической империи, построенной В.В.Путиным.

С точки зрения технаря нас толкает вперёд карбюраторный ДВС.

С точки зрения ПТУшника нас везёт такая-то Мазда/Хонда, которая стоит столько-то.

Но я-то знаю, что на самом деле нас толкает вперёд её муж. Потому что он заплатил.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 00:38   #30
Aurus
Местный
 
Аватар для Aurus
 

Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Аугсбург, Бавария, ФРГ
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Aurus

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon
Но я-то знаю, что на самом деле нас толкает вперёд её муж. Потому что он заплатил.
Пелевинского класса обобщение !
__________________
Новости Русского Аугсбурга
Epson 7800 Pro | OKI 9800 MFP | RISO GR3770 | Sorter TM500 | Planax Autotherm IIIs | резак EBA 430M | ламинатор Ultima 35EZ | буклетмейкер Plockmatic 60 | листоподборка Duplo 6 Mini | SWEDEX Bind 700 Pro | Cutter Secabo 120 III | OPUS Metalbind MB 300 | OPUS Goldpress 4+ | Lassco CR-20 | фальц FKS | Pixma i5200 | HP 5l | Резак ROWE_58 1,5 м | пакетный ламинатор А3 |
Der Kopf (?)...
Aurus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot