X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
KonicaMinolta - проблемы с сервисом - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2007, 23:20   #21
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант.
Ну тогда КоникеМинолте не следовало размещать эту фирму в качестве официальных представителей.
Соглашусь, что бардака много. Сталкер об этом неоднократно заявлял. Но вы же тоже не дети, договор читали, наверное. И купили небось в московском софт-тронике в дистрибьюторском отделе, как оптовый покупатель, чтоб подешевле, а не как конечный пользователь у своего ближайшего дилера.
Мне честно говоря редко случается продавать машины за пределы своего региона. А если и продаю, то с запуском у себя, чтоб хоть как-то подстраховаться. Договоров таких не выписываем. Но в гарантийнике указан наш адрес и телефон и наша круглая печать и реальные условия гарантии, какие мы можем обеспечить. С выездом инженера в пределах... или с доставкой к нам. Зато правда.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 23:27   #22
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант.
Да договора с Софт-троник.

Их сервисного центра адреса нет, но есть адрес и телефон местного отделения КоникиМинолты.
Ну что вы право, сколько можно уже не видеть, что адрес-то у КоникиМинолты один: г. Москва, ул. Летниковская.... Какой у вас адрес местного отделения? Опубликуйте. Ну и, кстати интересно, в связи с чем этот адрес дан? Типа есть тут и у вас неподалеку люди, имеющие какое-то отношение к КоникаМинольта? Или сказано, что там обязаны решать все возникающие вопросы?
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 23:35   #23
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnDy
[
А ты пробовал прочитать мой пост внимательнее? Не исключаю, что я недоходчиво или косноязычно излагаю. Аппарат печатает с несведением по черному к хвосту первого листа формата А3...
Извини, внимательно читать мне не имеет смысла - я не сервис-инженер. Я говорю о том, что знаю. У меня несведение тоже бывает, иногда, неравномерное по листу, может быть несколько по-другому. Лечится нашим сервисом или само проходит. По-разному. Машина такая одна, на данной точке - основная, прошла 500 000 примерно.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 23:39   #24
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант.
Купил в Новосибирском филиале Софт-Троникса.Ближайший дилер на то время.

ILIAS вопросы по приобретению надеюсь закончились?

to ALEXsei_
Цитата:
то о чем ты говоришь это не баг это фича
А можно по русски обьяснить.
Честно. Не понял фразы абсолютно.
я тоже не пойму что ты хочешь выяснить ? я могу расказать кучу душещипательных историй и про херокс и про епсон ... то что в конике есть определенный бардак это общеизвесно ... работай с девелопом ... теже яйца только перепелиные
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 00:04   #25
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант.
А я как раз выяснить ничего и не хочу.

Я как раз пытаюсь доказать ILIAS, что аппараты мягко говоря не очень качественные, а сервис мягко говоря вообще не сервис.

ILIAS пытается доказать обратное.

И для этого ему понадобилась чуть ли не вся подноготная моих покупок.
По моему я ему уже все рассказал.



Естественно с Коникой Минолтой я больше работать не буду.
опять не догоняю ... ему то что ты хочешь доказать ? за свой сервис он отвечает ... почему он должен отвечать за всех ??
Но конечно же ты прав , это не ручная сборка ... и вообще их в китае собирают найти повод кинуть кирпич можно в любую технику . Опятьже повторюсь ... это нужно воспринимать не как недостаток а как свойства ... да коника минолльта не сводит цвет ... а оки вон на меловке фонит ... а у херокса валы фьюзера коцаются ... и так дальше по теме . я так и не понял о чем ты тему замутил
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 00:07   #26
415644
Местный
 

Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
415644

По умолчанию

Слишком много букв. Больше чем в моей теме.

Давайте поговорим о ПЕРФОРАТОРАХ!!!

Да, Да!!! О тех самых при помощи, которых делают дырки в ж/б стенах!!!

Есть перфораторы за 2000 руб. (может быть есть и дешевле) ими вполне можно делать 1-2 дырки в неделю. Запросто можно сделать 1000 дырок, т.е. на 20 лет хватит.

Но вот если мне надо сделать 1000 дырок за 1 день!!! Переношу дверь. Мне нужен дверной проем в другом месте ж/б панели. Ну и какие у меня шансы таки сделать дверь в новом месте?
415644 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 00:07   #27
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант.
Regional Representative of
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH
Novosibirsk city, Red av., 33, Photo centre
Zip code - 630099
Tel/fax +7 383 344 98 55
Ну коммивояжеры от Avon, заходящие к нам в офис тоже являются представителями... И мы тоже представители, представляем технику КМ RICOH Kyocera... Но ни мы ни они - не представительство брэнда, мы - не сотрудники компании КоникаМинольта, мы - торговцы, разные, хорошие, плохие, главное - самостоятельные и юридически независимые ни друг от друга ни от представительства. Покупая что-то у нас - вы имеете дело с нами, а не с представительством. КМ не расставил по России сеть своих, принадлежащих КМ или работающих по договору с КМ сервис-центров , куда можно было бы обратится с проблемами. И если какая-то проблема, то реально все вопросы - к тому кто продал, а не к представительству на Летниковской или к ближайшему дилеру/дистрибьютору. Я с самого начала это многократно повторял.
Только не надо думать, что это только у КМ все так плохо. Купив "взрослый" аппарат другого брэнда вы получите примерно такую же ситуацию. Это не мобильники и пылесосы. Всех разбаловал HP, продавцы которого даже гарантийники не выписывают - "ф сервес по серийничку". Но в случае проблем с HP Indigo или плоттером сольвентным HP9000 никому не придет в голову бежать в ближайший компьютерный магазин с надписью HP reseller.
Бизхабы С250-450 они на границе между офисными принтерами и тяжелой техникой. А всем хочется, чтобы цена и сервис как на ширпотреб - общедоступные и простые, а возможности - как у офсета.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 00:35   #28
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант.
Естественно с Коникой Минолтой я больше работать не буду.
Нужели до сих пор не ясно, что если б вы даже и захотели, то это - невозможно, только в качестве дилера/дистрибьютора.
А подноготная была необходима, для понимания рисков и ошибок при покупке более-менее "взрослой" техники.
Похожие, но более явные ошибки и/или риски допускают те, кто берут технику "за бугром". Купить продвинутый агрегат подешевле - не вопрос, а вот как он будет работать без реальной поддержки.
Россия велика, логистика уже развилась, но сервисные проблемы со сложной техникой решаются сложнее.
Ну и еще раз повторю - порядка в канале КМ полного нет. Остаются лазейки для неправильных сделок, причем активно поддерживаемые конечными потребителями. Дай подешевле, а там разберемся с сервисом, мануал дай, по "мылу", аське поможешь - разберемся сами... не получается ...
- Выезд инженера - 15 000 руб.
- Ох..ли что ли!
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 00:49   #29
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант.
Но не надо себя бить в грудь, что аппараты супер, а вы все неграмотные юзеры с руками растущими из жопы, купившие аппараты неизвестно где и ничего не могущие.
Аппараты не супер, нормальные, просто поинтереснее многих прочих за те же деньги.
Юзеры должны по идее только юзер-мануал читать, про руки это не я сказал, а только процитировал. Юзера, удаленного от сервиса, жалко, но он должен понимать, во что он ввязывается.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 01:04   #30
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS
Аппараты не супер, нормальные, просто поинтереснее многих прочих за те же деньги
вот вы, собственно, и договорились. А насчет куда ввязываться -ну, если б мы не ввязывались, все продажи коникиминолты ограничились бы Москвой и Питером.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot