X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Печать из Corel с CMYK профилем - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Управление цветом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2010, 02:18   #21
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию Re: Печать из Corel с CMYK профилем

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Потом уже полученный файл надлежит печатать из программ, которые реально дружат с полиграфией.

Напоминаю тем кто забыл (или тем кто просто не застал те времена):
Корел есмь программа для плоттерной резки.
Не надо пытаться использовать ее в полиграфии.

Аминь.

Реально -- мне сугубо пофиг кто и что ответит на этот пост.
Это есть азбучная истина, и я не собираюсь препираться с гениями, которые научились использовать Корел для полиграфии.

Да, есть такие люди, и их немало.

Но, мое сугубое имхо, которое останется при мне по крайней мере в том отрезке будущего, который я более-менее планирую: Корел очень хорошая программа, но она не дружит с выводом на цвет.
Да уж, азбучная истина

Corel ( корел ) - это название софтверной конторы, если не ошибаюсь, из канады

... ну ну, для плоттерной резки вы хоть раз пробывали с корел фотопайнта или видеостудио на плоттере порезать ? они же тоже корелы

Если вы подразумеваете Corel Draw, изначально ( если мне память не изменяет до 3 версии ) на коробке было написано Home. Но это были те времена когда и Windows в отличии от Mac не был "предназначен" для полиграфии. Но сейчас времена другие и продукты Corel вполне справляются с цветом как и Windows c полиграфией.

Ну да, печатать из джипега это азбучная истина кто не может печатать с corel draw, тут я с вами полностью согласен

2 ILIAS даже без рипа проблем нет
__________________
ninadesign.ru дизайн volgogradguide.ru путешествие indexprint.ru разное
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 06:14   #22
Nikit0s
Пользователь
 

Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений: 1
Вес репутации: 15
Nikit0s на пути к лучшему

По умолчанию Re: Печать из Corel с CMYK профилем

ALEXsei_, я не против -- если Вам так удобнее.
У нас тоже есть дизайнеры, которые все что приносят клиенты -- загоняют в Корел и печатают. У данных конкретных дизайнеров это получается.
А если не получается -- эти дизайнеры попадают на деньги, так как не надо использовать микроскоп для забивания гвоздей (надеюсь этим я пролил немного елея на души тех дизайнеров, которые любят Corel Draw).
И я считаю такие штрафы справедливыми.
По крайней мере стараюсь информировать об этом всех сотрудников ЗАРАНЕЕ.

Бо если ты подписался, что знаешь CD и умеешь с ним работать -- будь любезен выдавать на гора (то бишь в виде отпечатанной продукции) гарантированно правильный результат. А если профессионализма недостаточно -- будь любезен повышай свою компьютерную грамотность за свой счет, а не за счет фирмы.

Правильно ведь?

Я веду к тому, что слишком много людей гнут пальцы в том плане что "Корел рулит, и Корел есть истина в последней инстанции".
Как правило, первый же залёт при печати зело остужает такие горячие головы. Второй залёт заставляет задуматься -- а не пора ли осваивать более профессиональный софт.

Третий и последующий залёты по идее должны заставить задуматься -- а правильно ли человек выбрал для себя профессию. Или -- а насколько полно данный конкретный индивидуум видит картину мира? Я не собираюсь лишать таких индивидуумов их картины мира, так как предлагать им свою картину мира (зная ценники на продукты Адоби) я в данный момент времени не готов, а лишать их привычной картины мира, не давая ничего взамен -- совесть не позволяет.

P.S.
Некоторым особо охочим до флуда гражданам: не надо мне тут смайлики тиражировать -- когда я увидел Корел Дров первый раз, многие присутствующие еще в начальной школе учились, а то и под стол пешком ходили. Да, у нас сейчас X4-X5, ну и что? Все равно Адоби с Корелом на ножах. А в принтерах, простите, Адоби PS зашит. И Адобовцам совершенно ни к чему, чтобы какие-то канадцы могли полностью и целиком заменить их собственные Адобовские разработки, то есть создать полностью совместимый продукт. Так что полной совместимости не будет до тех пор, пока Адоби не купит Корел, а Корел вроде продаваться совершенно не намерен (да и покупать его тоже вроде Адоби не собирается). И ничего тут не попишешь.

P.P.S.
Да, в данном конкретном контексте (как никогда ) я за мейнстрим. В данном случае я выступаю как закоренелый конформист, и у меня на то есть целая гора причин, которые обсуждать не намерен.

P.P.S.
Вы случайно не читали "Бережливое производство и шесть сигм в сфере услуг"?
Если нет -- рекомендую. Это к теме того, что даже единичный случай брака на производстве -- это симптом.
Знаете притчу про тараканов?
Если Вы своими глазами видите у себя на кухне одного таракана -- это однозначно свидетельствует о том, что за плинтусами их СОТНИ и ТЫСЯЧИ.
То есть если документально зафиксирован хоть один эпизод с браком на печати из-за неправильной интерпретации Корелом сложных векторных объектов или сложных преобразований цветов -- значит такие случаи происходят ежедневно, просто они не попадают в отчеты.

Подумайте об этом.

P.P.P.S.
Я совершенно не навязываю никому свою картину мира.
Просто я считаю своим долгом предложить тем, кто будет серьезно интересоваться этой темой, немного другой угол зрения на данный вопрос.
Мой 15-летний успешный опыт работы в полиграфии позволяет мне делать это (мне 33 года, полиграфией я занимаюсь с 18 лет непрерывно, и в данный момент являюсь исполнительным директором и совладельцем достаточно успешной полиграфической фирмы, что наверное можно понять из списка оборудования, на котором мы печатаем -- список в моей подписи). Помимо этого мы занимаемся подготовкой к печати сложных работ -- например альбомов с репродукциями картин российских художников для заказчиков из США и других стран.

Последний раз редактировалось Nikit0s; 29.07.2010 в 06:34.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
URI (29.07.2010)
Старый 30.07.2010, 00:42   #23
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Печать из Corel с CMYK профилем

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
У нас тоже есть дизайнеры, которые все что приносят клиенты -- загоняют в Корел и печатают. У данных конкретных дизайнеров это получается. А если не получается -- эти дизайнеры попадают на деньги
А если дизайнеры накосячат при выводе из Адобовских программ, то им все прощается?
По моему опыту самые гемморойные и проблемные макеты это как раз сделанные в Иллюстраторе. Многие "мегадизайнеры", с презрением относящиеся к Корелу, часто там ваяют кучу спот-колоров с масками, прозрачностями что вывести их на печать без проблем не представляется возможным без долгих танцев с бубном
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 01:12   #24
Nikit0s
Пользователь
 

Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений: 1
Вес репутации: 15
Nikit0s на пути к лучшему

По умолчанию Re: Печать из Corel с CMYK профилем

ILIAS, нет, при косячном выводе из-под адобы то же самое.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 01:30   #25
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию Re: Печать из Corel с CMYK профилем

2 Nikit0s вы же обещали не препираться с гениями

Цитата:
У нас тоже есть дизайнеры, которые все что приносят клиенты -- загоняют в Корел и печатают. У данных конкретных дизайнеров это получается.
Значит все таки проблема не в программе а как обычно в"кривых ручках" ?
Цитата:
Правильно ведь?
Правильно! Вы еще раз подтверждаете, что проблема не в проге а в квалификации
Цитата:
По крайней мере стараюсь информировать об этом всех сотрудников ЗАРАНЕЕ.
Бо если ты подписался, что знаешь CD и умеешь с ним работать -- будь любезен выдавать на гора (то бишь в виде отпечатанной продукции) гарантированно правильный результат. А если профессионализма недостаточно -- будь любезен повышай свою компьютерную грамотность за свой счет, а не за счет фирмы.
Вам "вчера" запороли тираж?
Цитата:
Я веду к тому, что слишком много людей гнут пальцы в том плане что "Корел рулит, и Корел есть истина в последней инстанции".
Корел дро хорошая и удобная для работы программа и проблем с ней нету никаких.

Цитата:
P.S.
Некоторым особо охочим до флуда гражданам: не надо мне тут смайлики тиражировать -- когда я увидел Корел Дров первый раз, многие присутствующие еще в начальной школе учились, а то и под стол пешком ходили. Да, у нас сейчас X4-X5, ну и что? Все равно Адоби с Корелом на ножах. А в принтерах, простите, Адоби PS зашит.
в какой из принтеров епсон в вашей линейке "зашит" "Адоби PS" ? очень любопытно
Цитата:
P.P.S.
Да, в данном конкретном контексте (как никогда ) я за мейнстрим. В данном случае я выступаю как закоренелый конформист, и у меня на то есть целая гора причин, которые обсуждать не намерен.

P.P.S.
Вы случайно не читали "Бережливое производство и шесть сигм в сфере услуг"?
Если нет -- рекомендую. Это к теме того, что даже единичный случай брака на производстве -- это симптом.
Знаете притчу про тараканов?
Если Вы своими глазами видите у себя на кухне одного таракана -- это однозначно свидетельствует о том, что за плинтусами их СОТНИ и ТЫСЯЧИ.
То есть если документально зафиксирован хоть один эпизод с браком на печати из-за неправильной интерпретации Корелом сложных векторных объектов или сложных преобразований цветов -- значит такие случаи происходят ежедневно, просто они не попадают в отчеты.

Подумайте об этом.

P.P.P.S.
Я совершенно не навязываю никому свою картину мира.
Просто я считаю своим долгом предложить тем, кто будет серьезно интересоваться этой темой, немного другой угол зрения на данный вопрос.
Мой 15-летний успешный опыт работы в полиграфии позволяет мне делать это (мне 33 года, полиграфией я занимаюсь с 18 лет непрерывно, и в данный момент являюсь исполнительным директором и совладельцем достаточно успешной полиграфической фирмы, что наверное можно понять из списка оборудования, на котором мы печатаем -- список в моей подписи). Помимо этого мы занимаемся подготовкой к печати сложных работ -- например альбомов с репродукциями картин российских художников для заказчиков из США и других стран.
и кто говорит про флуд ?
а что ж это такая успешная фирма для которой: (зная ценники на продукты Адоби) я в данный момент времени не готов Это звучит примерно так, вы все лохи потому, что пользуетесь корел дро, а у меня нет просто денех
Оборудование и успех понятия относительное, серьезные дяди "тут" сидят по тихому
После 18 лет непрерывного занятия полиграфией вам уже должно быть известно, что кроме JPG существует такой формат как PDF


PS В одном журнале Паблиш была статейка про качество, и там была здоровская фраза: У вас никогда не хватит денег на то качество которое вы требуете
__________________
ninadesign.ru дизайн volgogradguide.ru путешествие indexprint.ru разное

Последний раз редактировалось ALEXsei_; 30.07.2010 в 03:22.
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 13:40   #26
Nikit0s
Пользователь
 

Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений: 1
Вес репутации: 15
Nikit0s на пути к лучшему

По умолчанию Re: Печать из Corel с CMYK профилем

ALEXsei_, ОК, Корел рулит. Закрыли дискуссию?
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 14:20   #27
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию Re: Печать из Corel с CMYK профилем

Корел - такой же инструмент, как и иллюстратор. Наличие кривых рук и там, и там дают сходные результаты на выходе. Никаких проблем с Корелом и цветопередачей мы не испытываем. Как и с адобовскими программами.
Ко всему прочему, корел - весьма недорогой инструмент. на стоимость одного пакета адобе можно купить 4 корела и оснастить 4 рабочих места.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
печать из corel 9 на хр невозможна alexus Допечатная обработка 12 11.03.2008 20:41
ALL! Печать на Ломонде и пигмент, выбирайте грамотно бумагу! Павел1981 Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 8 09.12.2006 01:31


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot