X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Собственная минитипография для автошколы - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2011, 18:18   #1
atb69
Новичок
 

Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
atb69 на пути к лучшему

По умолчанию Собственная минитипография для автошколы

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
ILIAS, Valery,Когда речь идет о покупке машины такой ценовой категории, необходимость подвода воды - вторична, первичный фактор - ниша, возможность загрузить машину. Кроме того, что Пресстеку, что Геделю нужно ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ помещение, а там, как правило, вода есть.

И еще один аргумент против Пресстека, точнее, против самой технологии: на вторичном рынке сейчас много гедельберговских Диаек, которые продаются ЗА КОПЕЙКИ. Почему? Ответ очевиден - нафиг не нужны!
Здравтвуйте! Извините за вторжение, я на сайте пол часа, прочитав, что пишут на форуме, меня впечатлила Ваша осведомленность в данном вопросе и именно поэтому я решилась написать Вам. Сразу скажу, что в данной теме я полный профан, но обстоятельства вынуждают. Я являюсь директором автошколы у которой еще 4 филиала и вот задалась целью сделать рекламу самостоятельно + визитки всем сотрудникам + разнообразные скидки и т.д. Каждый филиал тянет 2000 шт. рекламы еженедельно, а в месяц это 8000 шт. получается довольно накладно. Обычный лазерный принтер пробовали использовать, шкурка вычинки не стоит, убили катридж сразу, попыталась сама разобраться в интернете как и на чем это можно печатать - не очень получается, вот и пишу Вам с надеждой, может Вы сможете подсказать мне модель ризографа (кажется это так называется) который смог бы печатать рекламные листовки и визитки. Ч/б мне посоветовали RISO RP3100EP? Что Вы можете о нем сказать? И не могли бы подсказать какую-то простую машину для печати цветных визиток? Я не прошу описывать подробно, хотя бы название, остальное найду в интернете. Еще раз извините за беспокойство. Заранее благодарна. С ув. Татьяна.
atb69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:03   #2
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию Re: presstek 52di

простите, что вмешиваюсь. Я являюсь директором типографии, но хочу купить грузовой автомобиль, так как в месяц на поднаем авто расходов на 5-10 тысяч.
Но, почему-то, купив машину, мои расходы не снизятся, а только увеличатся. Стоимость машины+стоимость обслуживания + стоимость ремонта+зарплата водителю+форс мажор в виде аварий+гараж. Я, конечно, могу ее водить сам, но все равно, в конечном итоге, для этого придется нанять человека.
Примерно прикинув все расходы, может получиться выгоднее машину нанимать? она ведь сама не ездит...
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mandragory (31.01.2011), Valery (30.01.2011)
Старый 30.01.2011, 21:32   #3
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: presstek 52di

atb69,Уважаемая Татьяна. Энди, использовав язык Эзопа (это его родной язык), хотел сказать Вам, что вашу задачу лучше все-таки решать профессионалам, поскольку она не такая простая, как кажется на первый взгляд. И, если Вы не решите ее профессионально, она кроме головной боли, принесет Вам столько расходов, что дешевле будет заказывать в типографии.

Разумеется, можно почитать кучу тем на форуме и получить кучу консультаций очно, после чего организовать у себя небольшую мини-типографию, но я сомневаюсь, что Вам имеет смысл этим заниматься. Кстати, кроме печатающих устройств Вам еще понадобится резак и еще кое-чего. Если Вы хотите. чтобы ваша продукция выглядела нормально, придется потратить на оборудование и организацию процесса немало денег и времени.

Кстати, я организовал у себя в типографии небольшой автопарк: четыре Соболя, Газель, четверка. Так вот, с экономической точки зрения я ничего не выиграл по сравнению с наемом машин у профи, просто мне удобней иметь свой автопарк с точки зрения оперативности. Но головной боли и расходов он мне приносит немало, несмотря на то, что им занимается специальный человек
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:02   #4
atb69
Новичок
 

Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
atb69 на пути к лучшему

По умолчанию Re: presstek 52di

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
atb69,Уважаемая Татьяна. Энди, использовав язык Эзопа (это его родной язык), хотел сказать Вам, что вашу задачу лучше все-таки решать профессионалам, поскольку она не такая простая, как кажется на первый взгляд. И, если Вы не решите ее профессионально, она кроме головной боли, принесет Вам столько расходов, что дешевле будет заказывать в типографии.

Разумеется, можно почитать кучу тем на форуме и получить кучу консультаций очно, после чего организовать у себя небольшую мини-типографию, но я сомневаюсь, что Вам имеет смысл этим заниматься. Кстати, кроме печатающих устройств Вам еще понадобится резак и еще кое-чего. Если Вы хотите. чтобы ваша продукция выглядела нормально, придется потратить на оборудование и организацию процесса немало денег и времени.

Кстати, я организовал у себя в типографии небольшой автопарк: четыре Соболя, Газель, четверка. Так вот, с экономической точки зрения я ничего не выиграл по сравнению с наемом машин у профи, просто мне удобней иметь свой автопарк с точки зрения оперативности. Но головной боли и расходов он мне приносит немало, несмотря на то, что им занимается специальный человек

Согласна и с Вами, и с Энди, но, как я уже объясняла, есть еще 4 филиала, которые тоже зависят от рекламы и это в общем совсем не 8000 в месяц, а в 5 раз больше, к тому же я готова понести разумные расходы. Школе 12 лет и закрываться мы не собираемся, скорее расширяться, вот по-этому я и решила открыть что-то типа мини-типографии, один раз заплачу, но со временем думаю это окупится, окупаются же учебные а/м и не только окупаются, хотя им и бензин нужен, и ремонт, и ТО, и страховки и т.п. и в дтп они тоже к сожалению попадают, думаю, что и с личной типографией справлюсь, кроме того есть человек который готов работать у нас, будет приходить 1-2 раза в неделю, именно он и сказал, что нужно купить, я лишь хотела проконсультироваться со специалистами. Но нет, так нет, спасибо и на этом. Мир не без добрых людей, кто-нибудь подскажет.
atb69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:27   #5
atb69
Новичок
 

Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
atb69 на пути к лучшему

По умолчанию Re: presstek 52di

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
простите, что вмешиваюсь. Я являюсь директором типографии, но хочу купить грузовой автомобиль, так как в месяц на поднаем авто расходов на 5-10 тысяч.
Но, почему-то, купив машину, мои расходы не снизятся, а только увеличатся. Стоимость машины+стоимость обслуживания + стоимость ремонта+зарплата водителю+форс мажор в виде аварий+гараж. Я, конечно, могу ее водить сам, но все равно, в конечном итоге, для этого придется нанять человека.
Примерно прикинув все расходы, может получиться выгоднее машину нанимать? она ведь сама не ездит...
Может Вы и правы , но мои расходы не 5-10 тыс. в месяц, а 8-10 тыс. листовок на каждый филиал, в итоге это 45-50 тыс. листовок в зависимости от набора и от расклейщиков + визитки и т.п. и все это на сегодняшний день отбивают автошколы, так что своя мини-типография я думаю себя окупит, в крайнем случае если это будет сделано качественно, то и муж подключит рекламу для своего бизнеса + друзья. Я понимаю, что конкуренты никому не нужны, но разговор ведь не о конкуренции, а просто профан попросил помощи у профессионала который никак не пострадает если даст совет, к тому же профан не является клиентом этого профессионала, а что касается собственного автопарка, то напрасно у вас их нет, потому что первопричиной того, что я решила отказаться от услуг типографии были несвоевременные поставки, а вот когда я обратилась в другую типографию, вот тут уже меня не устроила ценовая политика, мне далеко не 15 лет и прежде чем что-то делать я имею привычку думать. Но если я решила, я всеравно это сделаю независимо от того нравится это кому-то или нет.
atb69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:33   #6
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: presstek 52di

atb69,Ок. Попробую помочь, раз отговорить не удалось.
Для этого надо:

1. Создать отдельную тему (не хорошо отвлекаться в этой)

2. Описать подробно продукцию, которую вы планируете печатать.
Вот по такой схеме: листовка А4, бумага офсетная, цветность 1+0 (черно-белая, с одной стороны), тираж 1000, один раз в месяц.
Визитка, 5 видов по 100 штук, бумага белая 300 г., цветность 4+4 (полноцветная с двух сторон), 2 раза в месяц.
И т. д.
Тогда я попробую прикинуть оборудование..
3. Мне бы еще сумму знать, которую Вы готовы потратить.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 00:23   #7
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию Re: Собственная минитипография для автошколы

Цитата:
Сообщение от atb69 Посмотреть сообщение
но мои расходы не 5-10 тыс. в месяц, а 8-10 тыс. листовок на каждый филиал, в итоге это 45-50 тыс. листовок в зависимости от набора и от расклейщиков
Вы вспомнили ризограф первой. Это ч/б техника. Листовки какго формата? Пусть А4. Рыночная стоимость А4 около 0,6-0,7 руб. Из которых 0,24 - белая бумага, 0,15 - расходники, стоимость самого ризографа мы пока в рассчет не берем.
Заказывая 45 тысяч штук на стороне, вы тратите порядка 30 тыс. рублей в месяц
А будете тратить 18. в месяц только на расходку, плюс оплата труда человека. Ваш "выигрыш" составит порядка тех денег, что я указал в примере с машинами. При этом, вам придется потратиться на технику. Простенький ризограф и резак что б не выкинуть в первый месяц - это как минимум сто тысяч рублей.
Рентабельность типографии очень невысокая, хотя со стороны клиента, наверное, мы на золотых унитазах сидим

Смысла делать ведомственную типографию на такие мизерные, прям скажем, объемы - нет. Если прицел работать на сторону, то затраты получатся совсем другие. Порядка 50 тыс. евро для старта - минимум. И немного другой формат темы.
Все ИМХО.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 00:46   #8
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 185 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
Valery пока не определено

По умолчанию Re: Собственная минитипография для автошколы

4 филиала автошколы - это же сколько учеников то?
и с каждого человека тысяч по 10 за курс
а всего 2т на филиал жалко? не понимаю
как бедная Татьяна в магазин то ходит?
картошка по 50р, молоко тоже.
мясо по 250 ваще
Это ж надо подсобное хозяйство срочно делать
__________________
www.pro-delta.ru
Полиграфическое оборудование б.у. Поставка и Сервис.
(495)923-4413
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Device (01.02.2011)
Старый 31.01.2011, 01:00   #9
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Собственная минитипография для автошколы

Andy, Valery,Согласен со всем, за исключением одного момента: иногда СВОЕ иметь нужно (стабильнее, хочется). Ну, есть же у меня причины. по которым я держу свой автопарк, хотя он мне не дешевле наемных машин обходится, и головной боли с ним - хоть отбавляй.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 01:51   #10
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию Re: Собственная минитипография для автошколы

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.

Это Крылов, который часто за основу брал басни Эзопа
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3

Последний раз редактировалось Andy; 31.01.2011 в 01:56.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не те чипы СНПЧ для Epson R270? wolf762 Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 13 21.03.2012 23:00
Начальное оборудования для копицентра. Ferlacure Лазерная техника 7 03.02.2011 10:17
Бумага для чернильной печати. Свойства. Характеристики. zen Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 1 19.08.2010 22:40
Оборудование для учебного центра mif_ugra Обсуждаем бизнес 5 04.05.2010 23:01
Принтер Canon Pixma pro9500 BooksD Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 12 20.04.2010 19:08


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot