X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Собственная минитипография для автошколы - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 14:51   #11
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Собственная минитипография для автошколы

Цитата:
Сообщение от atb69 Посмотреть сообщение
я и решила открыть что-то типа мини-типографии, один раз заплачу, но со временем думаю это окупится,
Дело-то в том, что платить придется не один раз. Надо быть готовым к тому, что это новый проект, который ежемесячно требует денег, вне зависимости от того есть потребность в полиграфии или нет.
Цитата:
Сообщение от atb69 Посмотреть сообщение
есть человек который готов работать у нас, будет приходить 1-2 раза в неделю, именно он и сказал, что нужно купить,
Ну так и опубликуйте его список и Ваши реальные потребности поточнее. Какая именно продукция (формат / цветность / бумага / количество).
Еще подумайте над необходимостью создания нового дизайна, внесения изменений, верстки. Часто типографии в условиях демпингового рынка эти услуги оценивают очень низко при условии печати у них, но вам-то придется это делать самим. Кто будет делать? Тот самый человек, который будет приходить 1-2 раза в неделю чтобы делать Вашу полиграфическую продукцию? За какие деньги? Устроит ли Вас его квалификация и качество работы?
Ну и еще. Если Вы привыкли пусть даже к среднему качеству офсетной полиграфии, то "цифра", способная обеспечить хотя бы подобие такого же качества стоит от миллиона рублей. Есть "циферки" за 200 000 р., но готовы ли Вы поступиться качеством? Его Вы уже очевидно видели на лазерном принтере, кстати какая была модель?
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 15:00   #12
zen
Местный
 
Аватар для zen
 

Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 16
zen на пути к лучшему
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™

По умолчанию Re: Собственная минитипография для автошколы

Вполне можно купить оборудование за 80 тыс до формата А3 и никаких особых затрат ежемесячных не иметь ... коника 7450 и 8650, 99% задач такие аппараты закрывают ...

1. экономия времени на заказы согласование
2. не надо хранить макулатуру, надо 2 листика или двадцать визиток, нажал кнопку и результат положил на стол
3. а там глядишь народ потянется сначала нахаляву отпечатать, а потом и за денежку, вот и микро типография
__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75

Последний раз редактировалось zen; 31.01.2011 в 15:04.
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 16:01   #13
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Собственная минитипография для автошколы

Танцы с бубнами вокруг офисных принтеров в условиях "типографии при автошколе" в стремлении добыть приемлемое качество и себестоимость мне представляются малоперспективным занятием. Разве что человек решил завести себе новое хобби, чтобы часами сидеть на форумах и экспериментировать с принтером (в свободное от работы время?).
По уму, если "типография" является непрофильным активом, то берется наоборот оборудование с запасом. Такие примеры есть в крупных копорациях, банках, гос. учреждениях. Но такие организации реально могут позволить себе такие непрофильные активы, т.к. и объемы печати у них большие и площади есть и людской ресурс. Вложения себя оправдывают, кроме того там обычно есть соображения конфиденциальности и сверхоперативности.
У нас же в России все наоборот, если актив непрофильный, то берется зачастую всякий хлам, заставить работать который как надо может только "гуру". Этот "гуру" зачастую находится, но в проекте не держится ввиду его малобюджетности.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andy (31.01.2011)
Старый 01.02.2011, 01:09   #14
atb69
Новичок
 

Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
atb69 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Собственная минитипография для автошколы

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
4 филиала автошколы - это же сколько учеников то?
и с каждого человека тысяч по 10 за курс
а всего 2т на филиал жалко? не понимаю
как бедная Татьяна в магазин то ходит?
картошка по 50р, молоко тоже.
мясо по 250 ваще
Это ж надо подсобное хозяйство срочно делать
О как!!! ...С каждого человека аж по 22.500 беру, (это для Валерия лично) и что? Еще помогаю с экзаменами, делаю ТО, ставлю и снимаю а/м с учета, возвращаю номера и права лишенным... и все это на протяжении 12 лет, еще и экстерн беру (вот беда...), так может это и послужило поводом для создания своей мини-типографии, могу себе позволить, да и муж иностранец, почему нет? Кому это мешает? А дорогое оборудование мне не нужно именно потому, что это для себя. И вообще, на сегодняшний день я помогаю женщине с нуля открыть автошколу, при этом использую личные связи (в плане лицензии), ну и что? Кусок от меня не отвалится, хочет - бог в помощь, мне она не конкурент, у меня своя клиентура, а ей еще ох сколько хлебнуть предстоит, но если так хочет, ее дело. С чего такой переполох? Успокойтесь мужчины, я не пытаюсь причинять кому-то вред, просто хочу усовершенствовать свой бизнес. Помните кота Леопольда - "ребята, давайте жить дружно!"))).
atb69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 01:14   #15
atb69
Новичок
 

Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
atb69 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Собственная минитипография для автошколы

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Дело-то в том, что платить придется не один раз. Надо быть готовым к тому, что это новый проект, который ежемесячно требует денег, вне зависимости от того есть потребность в полиграфии или нет.

Ну так и опубликуйте его список и Ваши реальные потребности поточнее. Какая именно продукция (формат / цветность / бумага / количество).
Еще подумайте над необходимостью создания нового дизайна, внесения изменений, верстки. Часто типографии в условиях демпингового рынка эти услуги оценивают очень низко при условии печати у них, но вам-то придется это делать самим. Кто будет делать? Тот самый человек, который будет приходить 1-2 раза в неделю чтобы делать Вашу полиграфическую продукцию? За какие деньги? Устроит ли Вас его квалификация и качество работы?
Ну и еще. Если Вы привыкли пусть даже к среднему качеству офсетной полиграфии, то "цифра", способная обеспечить хотя бы подобие такого же качества стоит от миллиона рублей. Есть "циферки" за 200 000 р., но готовы ли Вы поступиться качеством? Его Вы уже очевидно видели на лазерном принтере, кстати какая была модель?

Ксерокс (фазер???) 3200
atb69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 01:31   #16
atb69
Новичок
 

Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
atb69 на пути к лучшему

По умолчанию Re: presstek 52di

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
atb69,Ок. Попробую помочь, раз отговорить не удалось.
Для этого надо:

1. Создать отдельную тему (не хорошо отвлекаться в этой)

2. Описать подробно продукцию, которую вы планируете печатать.
Вот по такой схеме: листовка А4, бумага офсетная, цветность 1+0 (черно-белая, с одной стороны), тираж 1000, один раз в месяц.
Визитка, 5 видов по 100 штук, бумага белая 300 г., цветность 4+4 (полноцветная с двух сторон), 2 раза в месяц.
И т. д.
Тогда я попробую прикинуть оборудование..
3. Мне бы еще сумму знать, которую Вы готовы потратить.
... вот по этому я и сказала, что я профан, листовка не А-4, а пополам, офсетная бумага ... ну наверное, не понимаю, цветность, да 1 сторона, тираж...40000 в месяц, визитки - 21 вид, но односторонние. А сумму я не знаю, это зависит от цен оборудования, с которыми я практически не знакома. Допустим я разочаруюсь в идее с типографией, назовите мне примерные цены допустим вашей типографии, если вы берете столь мизерные заказы, как я понимаю с доставкой у вас проблем нет?
atb69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 09:50   #17
a3atbb
Новичок
 

Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
a3atbb на пути к лучшему

Лампочка Re: Собственная минитипография для автошколы

Цитата:
Сообщение от atb69 Посмотреть сообщение
Листовка не А-4, а пополам, офсетная бумага ... ну наверное, не понимаю, цветность, да 1 сторона, тираж...40000 в месяц, визитки - 21 вид, но односторонние. А сумму я не знаю, это зависит от цен оборудования, с которыми я практически не знакома. Допустим я разочаруюсь в идее с типографией, назовите мне примерные цены допустим вашей типографии, если вы берете столь мизерные заказы, как я понимаю с доставкой у вас проблем нет?
Уважаемая Татьяна, ничего страшного в мини-типографиях нет.

Вам ведь пока не нужно печатать на продажу. Можно сделать небольшую мини-типографию "для себя".
На первый год проще купить технику, не требующую постоянного обслуживания сервис-инженером (минимум 1000 р. визит).
Один знакомый компьютерщик должен быть - драйвер в компьютере настроить, если сбился, кабель поправить или картриджи заправить.

Есть так называемая чернуха - прайсы, листовки, бланки, брошюрки, билеты, приглашения и объявления...
Печатается на белой / цветной бумаге 80 гр. в 1 цвет. Обычно формат А4, иногда для плакатов или схем - А3.
Для этого нужен надежный принтер А3 формата, так как любой принтер А4 формата имеет очень низкий ресурс.


Порекомендовать могу принтеры HP LaserJet 5si/8000/8100/8150 - они практически ничего не стоят, имеют ресурс до 8 миллионов копий и скорость 24-32 страницы в минуту.
Запчасти подходят от техники Canon и будут в наличии еще лет 10. Но плотную бумагу данная модель плохо пропечатывает - максимум 160 гр.
HP 8000/8100 с пробегом (полмиллиона-миллион копий) стоят или бесплатно или до 10 тысяч рублей.
Картриджи-первоходы (нужно два) у заправщиков по 2-2,5 тысячи. Там 1100 грамм тонера, хватает на 15-20 тысяч страниц А4.

Для цветных визиток, бланков, презентаций и фотографий нужен струйный принтер с СНЧП.

Epson Т50 неплохая модель с 6-ю цветами - подойдет печатать как бланки так и фотографии. Скорость 15-20 страниц А4, ресурс не могу сказать - два года не можем свой "убить".
Сам принтер стоит 3-4 тысячи, полторы за СНЧП + установка и 6 литров водорастворимых чернил по 1000 рублей. Обязательно проверьте чернила - чтобы не расплывались.
Нам попалась хорошая партия чернил WWM, они не расплываются ни на обычной бумаге ни на фото.
Итого 11 тысяч рублей.

Для визиток и обрезки листов в формат нужен сабельный резак - от 2 тысяч.
Плюс брошюровщик и пакетный ламинатор А3 - от 3 тысяч.
Простой открытый стеллаж и различные виды бумаг А4, А3 белые, цветные, плотные и фотобумага.

Дальше надо посчитать что почем обходится:

Первый год визитки, фотографии, презентации и т.д. обойдутся вам почти только в стоимость хорошей бумаги.
Возможно добавится зарплата менеджера по рекламе или дизайнера, который будет работать в программах Photoshop, CorelDraw или Adobe Illustrator.
Впрочем, в Word-е тоже получаются сносные макеты для отдельных видов работ.

Листовки тиражами в 40 тысяч А5 или А6 формата конечно дешевле обойдутся при печати в типографии. У вас банально бумага будет стоить дороже чем тираж.
Возьмите в типографии образец матовой мелованной бумаги 115-130 гр, возможно вы сможете отпечатать дополнительную информацию лазерным принтером. Например адреса центров, цены и так далее - делается в программе Word.

На первый год потратите максимум 50 тысяч рублей, но можете вложиться в 30.
Если понравится - купите более серьезную печатную машину, резак и так далее.

Последний раз редактировалось a3atbb; 14.02.2011 в 17:37.
a3atbb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 11:13   #18
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Собственная минитипография для автошколы

Цитата:
Сообщение от atb69 Посмотреть сообщение
Ксерокс (фазер???) 3200
это же черно-белая МФУшка формата А4.
Все-таки интересно - что с макетами? Кто их делает? Интересно было бы понять в каком виде Вы передаете материалы для листовок и визиток в печать? В Ворде? И что получается в итоге?
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 20:22   #19
Device
Пользователь
 

Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
Device на пути к лучшему
Отправить сообщение для Device с помощью ICQ

По умолчанию Re: presstek 52di

Цитата:
Сообщение от atb69 Посмотреть сообщение
... вот по этому я и сказала, что я профан, листовка не А-4, а пополам, офсетная бумага ... ну наверное, не понимаю, цветность, да 1 сторона, тираж...40000 в месяц, визитки - 21 вид, но односторонние. А сумму я не знаю, это зависит от цен оборудования, с которыми я практически не знакома. Допустим я разочаруюсь в идее с типографией, назовите мне примерные цены допустим вашей типографии, если вы берете столь мизерные заказы, как я понимаю с доставкой у вас проблем нет?
Действительно, давайте жить дружно! Имеется своя мини-типография и несколько розничных магазинов + 9 лет работаю в рекламном бизнесе. Автошкола интересует с точки зрения возможного сотрудничества в плане логистики. Могу помочь с организацией и дальнейшей поддержкой. Для начала ответьте на вопрос: Какую площадь Вы можете предоставить? Сколько времени ЛИЧНО ВЫ готовы потратить в неделю? Ваш рекламный бюджет в месяц? Ответы можно здесь, на почту 7783107@gmail.com или по телефону 7783107. С уважением, Алексей
Device вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 15:11   #20
MaxMaster
Местный
 

Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Воткинск
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 102 раз(а) в 85 сообщениях
Рейтинг мнений: 49
Вес репутации: 0
MaxMaster пока не определено
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ

По умолчанию Re: Собственная минитипография для автошколы

atb69, Вас ведь уже несколько человек спросили что вы хотите печатать, а в ответ вы как робот - "Я хочу открыть минитипографию, Я хочу открыть минитипографию, Я хочу открыть минитипографию....." Может не стоит игнорировать участников форума, если хотите получить вразумительный ответ?
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не те чипы СНПЧ для Epson R270? wolf762 Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 13 21.03.2012 23:00
Начальное оборудования для копицентра. Ferlacure Лазерная техника 7 03.02.2011 10:17
Бумага для чернильной печати. Свойства. Характеристики. zen Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 1 19.08.2010 22:40
Оборудование для учебного центра mif_ugra Обсуждаем бизнес 5 04.05.2010 23:01
Принтер Canon Pixma pro9500 BooksD Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 12 20.04.2010 19:08


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot