X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
DC12 умирает копи-картридж - Страница 16 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2008, 14:46   #151
asokoloff
Новичок
 

Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
asokoloff

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon
Про улитку и изменение зазоров - совершенно нетривиальные выводы, довольно интересные.
не зазоры а люфты.
если есть люфт, значит есть несоосность головки ротора.
велосипед в детстве был? "восьмерка" на колесе бывала?
тут тоже самое.
неподвижный сальник на подвижных элементах головки натирает "восьмерку", ребро сальника кроме положенного ему продольного трения испытывает боковое. вот в этот момент и образуются катышки тонера.
asokoloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 14:50   #152
asokoloff
Новичок
 

Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
asokoloff

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Chirkov
Вопросик, а возможно обойтись без ноутбука при замене девелопера?
Например заменить носитель и магнитные валы на 300к, и сделать MAX Setup, оно само не настроится??? Обязательно вызывать инженера с буком??? Если мы все сами можем сделать, а вот бука нет...
можно все сделать с консоли аппарата.
просто нужно знать, что делать, в какой последовательности.
бук - это не просто бук, это еще и e-doc (документация).
asokoloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:04   #153
asokoloff
Новичок
 

Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
asokoloff

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTT
Злой KarSlon
Действительно же интересно, если последний абзац пропустить и первое предложение.
PS А мексиканские барабаны все равно г-о.
я объясню, почему я плакал.
мне интересна логика людей, если они один за другим вставляют в аппарат копики и их один за другим шьет.
при этом они комментируют "раньше такого не было, это копики все плохие".
есть причина, а есть следствие.
всегда надо понимать причину, а не бороться со следствием.

вы ходите босиком по кафельному полу и у вас насморк.
надо тапки одевать, а не називин в ноздри капать... ага.

мексиканские копики дерьмо. это так.
рабочая зона щеточки уже.
боковые уплотнители под ракелем очистки шире.
из-за этого тонер "выползает" по краям.

последний абзац не лишний.
постоянно сталкиваюсь с мнением developer = носитель.
asokoloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 01:35   #154
Paul
Пользователь
 

Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Paul

По умолчанию

Только вот интересно, почему все это началось у всех сразу, на машинах с разными счетчиками.
Я уже вложил в машину деньги на решение проблемы (замену модуля проявки). Я бы рад вложить еще , если быть увереным, что это решит проблему.

По Вашему посту и времени регистрации понятно, что Вы представитель Ксерокса и пытаетесь как-то замять эту проблему.
А то, что вам навеяло в голову стоит 11000 рублей ЗИП (замена улитки и датчика) и 7-8500 рублей новый барабан и несколько часов работы сервисного инженера. Да и девелопер, который я только что заменил скорее всего тоже придется менять (около 8000 рублей)

Готов их заплатить, при условии, что Ксерокс официально проинформирует сервесников и даст гарантию на все эти работы

PS: А вообще кто Вы такой, чтобы выходить на форум и с первого поста давать советы, что и как делать? Если представитель Xerox, официально представьтесь. Да и в моем понимании, солидная компания не должна так действовать. Разослать официальные рекомендации сервисным компаниям по устранению проблем с гарантией результата. А то, что Вы написали это смахивает на отмазку неродивого продавца, который впарил некачественный продукт и теперь сваливает все на покупателя.
Со всем уважением к Хerox, это недостойно уважаемой компании.
__________________
Xerox DC 12(X12) | Xerox WC 123 | Dahle 846 | Fellowes SPLA3
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 09:00   #155
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Paul, думаю, не стоит на человека наезжать. Он написал интересные вещи, по крайней мере для меня, за что ему спасибо.

То, что Дуси вообще ещё работают - чудо. У меня аппарат останавливается очень часто. Думаю, полоса поломок пройдёт, и дальше будет всё пучком.

Тут квалифицированная помощь, тем более оказываемая даром, как от товарища asokoloff, очень кстати.

Насчёт терминологии - да, могут быть разные мнения, тем более что это всё тут распространилось уже в постсоветский период, наших работ по теме нет, и уже, видимо, не будет никогда, поэтому русские варианты не устаканились.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 10:20   #156
Paul
Пользователь
 

Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Paul

По умолчанию

KarSlon, DC 12 очень хорошая машина, меня она устраивает полностью (для DC 250 у меня просто нет нагрузки). Работал на ней полтора года без проблем (плановая замена ЗИПа). Читаю на форуме о проблемах других и радуюсь, что меня это не касается. Меняю по ресурсу копи-картридж. И понеслось. 200 А3 - 5 пробоев. Замена копи-картриджа (кстати, удалось по гарантии!!!!). Заменяю модуль проявки с носителями. Ставлю новый. Тут же 3 пробоя. Т.е. до этого DC 12 надежная и хорошая машина - после устаревшие дрова.

Да, для сервисника, коим и Вы являетесь(лично я, если возникают проблемы, звоню в сервис) , информация действительно интересная, но навеивают сомнения, что ранее таких проблем не возникало, и, например, мой сервис об этом ничего не знает (консультации с Москвой - может быть улитка и модуль проявки).

А в это время Xerox рапортует о каких-то умопомрочительных прибылях. За счет удешевления затрат, размещения заводов в дешевых и недоразвитых странах. И, таких как мы, которое покупает это дерьмо. Будем молчать, менять датчики, носители, слушать лекции о пылесосах "". Про замену носителя через 80000 копий не я, не мой сервис не знают. Он даже не является расходным материалом. А то, что asokoloff тут написал, это не к чему его не обязывает, это не официально заявление, ну написано о-очень убедительно.
__________________
Xerox DC 12(X12) | Xerox WC 123 | Dahle 846 | Fellowes SPLA3
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 11:04   #157
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Paul, если у меня машина не работает - я воспринимаю это как её нормальное, естественное состояние.

Если она работает - это краткий миг счастья. Работающю машину я воспринимаю как аномалию.

Поэтому я рад, что мне помогают люди, в том числе и на этом форуме.

Я не считаю, что мне Ксерокс чем-то обязан. Я знаю, что я купил бэушный хлам, который неизвестно как притащили сюда из Европы, и ничего от него не ожидаю, в общем.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 12:29   #158
Paul
Пользователь
 

Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Paul

По умолчанию

KarSlon, я тоже рад общению на этом форуме. Уважаю Ваше мнение, как человека знающего и вникающего в проблемы, потому как вижу Вас на этом форуме постоянно.
Приходит человек, регистрируется и пытается впарить отмазку Xeroxа, причем в категоричной и безапеляционной манере. Кто-он, мистер asokoloff?
Ксерокс лично мне не чем не обязан. Точнее сказать обязан, продавать качественный расходный материал и оборудование. До последнего времени я к нему притензий не имел.
Да, у меня аппарат из Европы. Точно знаю, что офисного использования. Поменял практически весь ЗИП. Работает надежно, но эти светофоры просто закалебали. Статистика, вещь упрямая и говорит она, что год-два назад этого не было, потому как не было производства в Мексике. А если промолчать, поменять весь ЗИП в аппаратах, то получится, что Ксерокс будет счастлив и далее выпускать некачественные барабаны, тонеры и т.д., потому как и барабаны продаются и ЗИП веселее уходит. А ведь есть еще Африка, где труд еще дешевле.

PS: Сейчас пытаюсь привезти копи-картридж из Штатов, правда есть сомнения в чистоте эксперимента (Мексика рядом) - правильнее было-бы из Японии, но там он обойдется в два с лишним раза дороже, жаба давит.
__________________
Xerox DC 12(X12) | Xerox WC 123 | Dahle 846 | Fellowes SPLA3
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 16:16   #159
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Paul, я бы всё же сделал, что говорит asokoloff... Вряд ли мы наведём порядок в Ксероксе, ругая его работников, не находящихся среди руководства.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 22:43   #160
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

1. Пылесос 3М штука хорошая, хоть и не дешевая.
2. Есть все-таки зерно в посте asokoloff. Когда я пишу, что мескиканские барабаны г-о, то в первую очередь имею ввиду то, что голландские после перепрошивки чипа ходили еще 20-25 % от ресурса. А с мексиканскими наши чипы валяются без дела, т.к. зачастую барбан меняли еще до его блокировки. Но чтобы новый мексиканский барабан в корзину после 300-500 кликов такого не помню.
3. Сервис Ксерокса не идеален, кто спорит. Но у других, с кем я сталкивался. скажем так, не лучше. И та же ДС 12 у нас первые 1,5 года обслуживалась только сервис -инженером (как гарантия ушла, стали сами потихоньку копаться) - и бед мы не знали - общий простой за это время не более 3-х дней.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot