X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Пресс для тиснения (хочу сэкономить). - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Послепечатная обработка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 22:44   #21
gran-x
Местный
 

Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО.
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
gran-x пока не определено

По умолчанию Re: Пресс для тиснения (хочу сэкономить).

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
gran-x, сплошную линию поймать сложно но можно, вопрос в другом, макет ведь ваш, так разорвите линию и вставьте туда вензелёк, замкнутые контуры усложняют работу и ни как не добавляют эстетики, только подчёркивают недостатки и малейшие перекосы, разорвите линию по центру и вставьте туда сердечко, цветочек, вензелёчек и всё проблема решена.
Хм, мне мой макет клише видится именно таким, простые прямые линии. Вензельки, сердечки и т.д., на мой взгляд - лишнее. Я всё-же склоняюсь к теме приобритения клише, и экспериментов. Купить конфорку для промышленной плиты 30*30, греть клише в духовке, сделать корыто с песком и в него заказные ТЭНы. Давить прессом для выпрессовки подшипников (8 тонн, копейки стоит), джипом (есть), газелькой с тонной в кузове (есть). Но выкидывать 100+ ради максимум 10 оттисков в месяц - имхо неоправданно.
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 18:59   #22
Лошарик
Местный
 

Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Лошарик на пути к лучшему

По умолчанию Re: Пресс для тиснения (хочу сэкономить).

Цитата:
Сообщение от gran-x Посмотреть сообщение
Хм, мне мой макет клише видится именно таким, простые прямые линии. Вензельки, сердечки и т.д., на мой взгляд - лишнее. Я всё-же склоняюсь к теме приобритения клише, и экспериментов. Купить конфорку для промышленной плиты 30*30, греть клише в духовке, сделать корыто с песком и в него заказные ТЭНы. Давить прессом для выпрессовки подшипников (8 тонн, копейки стоит), джипом (есть), газелькой с тонной в кузове (есть). Но выкидывать 100+ ради максимум 10 оттисков в месяц - имхо неоправданно.
Получишь лажу. Если есть средства производства под боком (завод), то рекомендую сделать плиту, купить тены и обвязку управления температрой. Только цена получиться не намного меньше нормального пресса, а гемороя на порядок больше. Купи дешевый пресс ~15-20 тыр.. Для твоих макетов, даже не за уши, за шапку хватит. Делай угловые вензеля, откажись от линий как класс. Если нет опыта, то лучше секс в одни руки - безопасней. Брака получишь на прямых линиях на коже выше крыши.
Если есть возможность сдай работу контрагентам - дешевле обойдётся. Главное брака меньше и головной боли.

P/S Жаба задушила платить деньги типографии или специалисту? Облажаешься на большую сумму, особенно при отсутствии нормального оборудования и понимания техпроцесса.
Лошарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 20:43   #23
gran-x
Местный
 

Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО.
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
gran-x пока не определено

По умолчанию Re: Пресс для тиснения (хочу сэкономить).

Цитата:
Сообщение от Лошарик Посмотреть сообщение
Если есть возможность сдай работу контрагентам - дешевле обойдётся. Главное брака меньше и головной боли.

P/S Жаба задушила платить деньги типографии или специалисту? Облажаешься на большую сумму, особенно при отсутствии нормального оборудования и понимания техпроцесса.
Были-бы они, позвонил в издательство - у них А4 пресс, в самом крупном РА - А5 (самый крутой образец продукции - надпись на бумвиниле "Кафе Такое-то" размер 10х5 см примерно), впрочем я и не рассчитывал, что найду, город такой, привык уже.

Фольга для тиснения и тонерочувствительная фольга - одно и тоже или разные? Только что провёл первый эксперимент, 220 градусов примерно, 150 кг давления, минута выдержки. Клише отпечаталось на кожзаме очень чётко, объёмно, НО БЕЗ ФОЛЬГИ! Эта же фольга в ламинаторе на 180 китайских градусах липнет к тонеру ОКИ просто отлично.

http://www.folgirator.ru/hot-folga.htm это хорошая фольга?

Последний раз редактировалось gran-x; 29.03.2012 в 23:51.
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 19:27   #24
bubapb
Местный
 

Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
bubapb на пути к лучшему
Отправить сообщение для bubapb с помощью ICQ Отправить сообщение для bubapb с помощью Skype™

По умолчанию Re: Пресс для тиснения (хочу сэкономить).

Цитата:
Сообщение от gran-x Посмотреть сообщение
Фольга для тиснения и тонерочувствительная фольга - одно и тоже или разные? Только что провёл первый эксперимент, 220 градусов примерно, 150 кг давления, минута выдержки. Клише отпечаталось на кожзаме очень чётко, объёмно, НО БЕЗ ФОЛЬГИ! Эта же фольга в ламинаторе на 180 китайских градусах липнет к тонеру ОКИ просто отлично.

http://www.folgirator.ru/hot-folga.htm это хорошая фольга?
разная, причем для тиснения тоже разная есть (у нас одного золота-серебра по 4-5 типов, в зависимости от поверхности)

плюс тиснить фольгой по коже, особенно с глубоким клише, 90% что края буду испачканы фольгой, тут нужен пресс с большим давление (тонна), температура по ниже, и фольга низкотемпературная
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 14:07   #25
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Пресс для тиснения (хочу сэкономить).

Может с материалов начать - http://www.folgirator.ru/
__________________
zamorie68@rambler.ru



Гиперболоиды
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 19:14   #26
gran-x
Местный
 

Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО.
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
gran-x пока не определено

По умолчанию Re: Пресс для тиснения (хочу сэкономить).

Спасибо. Девушка с сайта уже объяснила, уже заказал рулон BW 88 золотой. Через полторы недели продолжу эксперименты.
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 19:22   #27
bubapb
Местный
 

Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
bubapb на пути к лучшему
Отправить сообщение для bubapb с помощью ICQ Отправить сообщение для bubapb с помощью Skype™

По умолчанию Re: Пресс для тиснения (хочу сэкономить).

Цитата:
Сообщение от gran-x Посмотреть сообщение
Спасибо. Девушка с сайта уже объяснила, уже заказал рулон BW 88 золотой. Через полторы недели продолжу эксперименты.
88 врядоли получиться, капризная очень, особенно твоим "прессом" ))
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 20:40   #28
gran-x
Местный
 

Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО.
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
gran-x пока не определено

По умолчанию Re: Пресс для тиснения (хочу сэкономить).

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
88 врядоли получиться, капризная очень, особенно твоим "прессом" ))
Капризная?
Какую надо?
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 14:20   #29
bubapb
Местный
 

Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
bubapb на пути к лучшему
Отправить сообщение для bubapb с помощью ICQ Отправить сообщение для bubapb с помощью Skype™

По умолчанию Re: Пресс для тиснения (хочу сэкономить).

Цитата:
Сообщение от gran-x Посмотреть сообщение
Капризная?
Какую надо?
Температуру-давление подбирать, даже на нормальном прессе, приходится очень аккуратно.

Ей тисним на 80-90гр с давление в тонну где-то, с времением прижима 1-3секунды. Плюс декель в виде прессшпана.

Хоть и написана что у ниверсальная, но по кожзаму я не думаю что будет хорошо, по ламинату-офсетному отпечатку идет хорошо, по просто бумаге не плохо, по пластику тоже ничего, а вот по тонерным отпечаткам и бумвинилу как-то не очень. Тиснили ей ежедневники, относительно хорошо получается не сильно пухлые.

Если кожзам мягкий и пухныл, то лучше metafoil 110, либо 130, пробовать надо.

Сами на новом тираже по 2-3 вида фольги пробуем, что бы понять какая лучше пойдет.
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gran-x (01.04.2012)
Старый 01.04.2012, 15:06   #30
gran-x
Местный
 

Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО.
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
gran-x пока не определено

По умолчанию Re: Пресс для тиснения (хочу сэкономить).

bubapb, спасибо, я уже заказал и оплатил 88. Рекомендации учту обязательно. Вы по готовому изделию тисните или по куску кожзама ещё до того, как он станет крышкой? Я к тому, что у меня есть возможность тиснить по кожзаму без подклада, картона и т.д., то есть так наверно проще.

Последний раз редактировалось gran-x; 01.04.2012 в 15:09.
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу открыть мини-типографию Andy Обсуждаем бизнес 60 18.10.2011 22:14
Бумага для чернильной печати. Свойства. Характеристики. zen Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 1 19.08.2010 22:40
хочу взять эпсон 4450 для печати постеров А3/А2 ну и конвертов С4... wwwtongru Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 8 04.07.2010 19:00
Принтер Canon Pixma pro9500 BooksD Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 12 20.04.2010 19:08
Дизайнерская бумага для тиснения визиток Ramon Послепечатная обработка 0 23.03.2010 11:40


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot