X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Пресс для тиснения (хочу сэкономить). - Страница 4 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Послепечатная обработка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2012, 11:22   #31
bubapb
Местный
 

Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
bubapb на пути к лучшему
Отправить сообщение для bubapb с помощью ICQ Отправить сообщение для bubapb с помощью Skype™

По умолчанию Re: Пресс для тиснения (хочу сэкономить).

Цитата:
Сообщение от gran-x Посмотреть сообщение
bubapb, спасибо, я уже заказал и оплатил 88. Рекомендации учту обязательно. Вы по готовому изделию тисните или по куску кожзама ещё до того, как он станет крышкой? Я к тому, что у меня есть возможность тиснить по кожзаму без подклада, картона и т.д., то есть так наверно проще.
тисним по готовому(пресс позволяет, плита 30х30 и рабочий стол 32х50), можно и по "заготовке", но собирать будет сильно проблемней, ибо позиционирование, отделка и т.д., может повлиять на материал (потянуть-повести).

Тисни блинтом(без фольги), с фольгой на твоем прессе это будет танцы с бубном, давление не равномерное, время прижима, температу по клише и еще куча всякого, тут на позолотном с фольгой порой прыгаешь
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 21:37   #32
Лошарик
Местный
 

Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Лошарик на пути к лучшему

По умолчанию Re: Пресс для тиснения (хочу сэкономить).

Цитата:
Сообщение от gran-x Посмотреть сообщение
bubapb, спасибо, я уже заказал и оплатил 88. Рекомендации учту обязательно. Вы по готовому изделию тисните или по куску кожзама ещё до того, как он станет крышкой? Я к тому, что у меня есть возможность тиснить по кожзаму без подклада, картона и т.д., то есть так наверно проще.
Тесни по материалу, не изделию. Нижняя плита должна быть холодной. Для тиснения по кожзаму, бумвинилу подложи декельную резину (с печатной машины) тряпкой вверх во весь стол.
Для 88 фольги установи около 110 градусов и понижай экспериментальным путём. Перерыв между тиснением не менее 2 минут (проверишь опытным путём по количеству брака - гуляет температура). Оптимальное время 0,5 - 2 сек. Больше не пробуй - регулируй температурой. Больше 130 старайся не поднимать.
На таком прессе есть недостаток: необходимо или делать штамп одним изделием (цельнометаллическая пластина) или собирать на алюминиевой пластине все элементы и теснить за один раз. Пластину берёшь больше пресса и крепишь аля струбцинами, дабы не испортить защитное покрытие.
Лошарик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу открыть мини-типографию Andy Обсуждаем бизнес 60 18.10.2011 22:14
Бумага для чернильной печати. Свойства. Характеристики. zen Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 1 19.08.2010 22:40
хочу взять эпсон 4450 для печати постеров А3/А2 ну и конвертов С4... wwwtongru Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 8 04.07.2010 19:00
Принтер Canon Pixma pro9500 BooksD Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 12 20.04.2010 19:08
Дизайнерская бумага для тиснения визиток Ramon Послепечатная обработка 0 23.03.2010 11:40


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot