X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Резак для порезки визиток - Страница 7 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Послепечатная обработка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2005, 22:51   #61
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Могу добавить, что что у ТС-800 столы строго параллельны, поэтому клише можно крепить где угодно. Термостат пока нормальный. Есть возможность отрегулировать так плиту, чтобы клише вообще не касалось нижней плиты. По золочению корешка - фольгу лучше применять специальную. Клише сажаем на клей.
А вообще, как конкурентное преимущество - да, как самостоятельный бизнес - нет (для нас).
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 00:12   #62
AcuLaser
Пользователь
 

Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Оренбург
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
AcuLaser

По умолчанию

тс800. Клише нормально(долго и точно) держится только на эпоксидке. Отдирать, конечно, кошмар. Вообще, на собственном опыте, тиснение на нем только а5, остальное - сразу брак 30%. До него(термостата) долго доходит остывший клишедержатель... Если кому интересно - отличная замена ламинатору при холодном фольгировании (тонерочувств.). И с использованием термопереносных бумаг - отличная вещь. Правда, клишедержатель а3 на нем, мягко говоря, смешно смотрится, но как просто горячий приклад -
AcuLaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 11:29   #63
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTT
Есть возможность отрегулировать так плиту, чтобы клише вообще не касалось нижней плиты.
У китайског WT - тоже можно.
Цитата:
А вообще, как конкурентное преимущество - да, как самостоятельный бизнес - нет (для нас).
Вот именно поэтому купили, и не продаем
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 11:33   #64
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AcuLaser
Если кому интересно - отличная замена ламинатору при холодном фольгировании (тонерочувств.).
Мне интересно, давай подробнее, температуру, процедуру там...
Цитата:
И с использованием термопереносных бумаг - отличная вещь. Правда, клишедержатель а3 на нем, мягко говоря, смешно смотрится, но как просто горячий приклад -
А расскажи, как вообще на нем (и подобных) этот процесс происходит. А то у меня-то плита 30*30 - для этого в самый раз. А то я вообще не понимаю - ведь получается что пресс с такой плитой это как "термо пресс", на кот. футболки делают что ли?
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 15:59   #65
AcuLaser
Пользователь
 

Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Оренбург
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
AcuLaser

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel
Цитата:
Сообщение от AcuLaser
Если кому интересно - отличная замена ламинатору при холодном фольгировании (тонерочувств.).
Мне интересно, давай подробнее, температуру, процедуру там...
Цитата:
И с использованием термопереносных бумаг - отличная вещь. Правда, клишедержатель а3 на нем, мягко говоря, смешно смотрится, но как просто горячий приклад -
А расскажи, как вообще на нем (и подобных) этот процесс происходит. А то у меня-то плита 30*30 - для этого в самый раз. А то я вообще не понимаю - ведь получается что пресс с такой плитой это как "термо пресс", на кот. футболки делают что ли?
При фольгировании температура та же, что и у ламинатора (тоже, конечно, условно). Процент брака гораздо меньше. Думаю, это из-за давления. Долго держать не нужно - опустил, 0, 3-0,5 сек - поднял. Американская фольга (дорогая) отрывается нормально, другая (не помню чья, но дешевле %30) надо отрывать "наживую" - т.е. тонер остыл, фольга еще горячая. Ну это и на ламинаторе так-же.
Термопресс отличается от обычного отутствием клишедержателя (просто две плиты) и гораздо меньшим давлением. Вообще, он мне большой утюг напоминает. Футболки - без проблем и через пленку (полноцвет, но пленка тоже остается на материале) и просто буковки. Размер принимающей плиты вообще условный показатель. Если нагревательный элемент по центру и небольшой мощности (и размера крепления к подогреваемой плите - у меня клишедержатель), на поток нельзя ничего поставить очень долго нагревается, очень быстро остывает. Вообще при фольгировании, термопереносе или г. тиснении тонких материалов очень хорошо, если подкладывается на принимающую плиту что-нидь. Меньше тепла верхняя плита отдает нижней.
AcuLaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 16:23   #66
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AcuLaser
Если нагревательный элемент по центру и небольшой мощности (и размера крепления к подогреваемой плите - у меня клишедержатель), на поток нельзя ничего поставить очень долго нагревается, очень быстро остывает.
Да, вспомнил, именно это и являлось большим преимуществом моего китайского WT-1. У него нагревательные элементы (4 или 5) встроены во всю ширину плиты (30 см) и потому он быстро и равномерно нагревается, а вот остывает долговато. Зато, видимо, для термопереноса и фольгирования - самое то, что надо
В общем надо пересмотреть спектр его применения...
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 16:08   #67
MY
Новичок
 

Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
MY

По умолчанию

2 Pavel.

Спасибо за подробный ответ.
По тиснению у меня есть некоторый опыт (правда давно это было), исходя из него могу сказать, что:

1,2: ИМХО, дело не в косорукости китайцев, а принципиально в конструкции. Думаю, что если на корейском ТС800 поставить плиту вашего размера и клише приклеить в углу, то будет то же самое. Т.е. нужно все крепить по центру, это вы и сами прекрасно понимаете.

3. Делают регулируемые клишедержатели и регулируемые линейки для упора листа. Наверное можно заказать... Хотя в большинстве случаев крепят клише, а ровняют двигая картонки в которые упирается лист.

4,5 Очень серьезный недостаток. При сложных материалах требования к точности температуры +-2..3 градуса.

Продолжим тему. Клише делаете сами или заказываете? травление или гравировка? Не собираетесь ли прикупить гравер? Недавно появились довольно дешевые китайские, после чего роланд сбросил цены на свои низшие модели. Т.е. теперь это стало доступнее. Я думаю брать пресс+гравер...

Цитата:
Сообщение от Pavel
На такие доли миллиметра даже просто параллельность стола и плиты не выставишь...
ИМХО, не все так страшно. Если крепить штамп по центру (в смысле давления а не геометрии), то в какой-то степени будет сам выравниваться. Потом подгоняешь, наклеивая ленту в местах где не прорубается насквозь.
MY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 17:09   #68
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MY
Продолжим тему. Клише делаете сами или заказываете? травление или гравировка? Не собираетесь ли прикупить гравер? Недавно появились довольно дешевые китайские, после чего роланд сбросил цены на свои низшие модели. Т.е. теперь это стало доступнее. Я думаю брать пресс+гравер...
Довольно дешевые, это сколько? ИМХО чтоб отбить гравер, это ж сколько надо клише понаделать? Мы заказываем магний 5 (или около того) мм. По цене считаю это копейками, а вот испольовать много раз можно.
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 17:11   #69
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MY
регулируемые линейки для упора листа. Наверное можно заказать... Хотя в большинстве случаев крепят клише, а ровняют двигая картонки в которые упирается лист.
Вот, к сожалению, этих линеек у нас нет и я понятия не имею, где их можно взять. А все эти двиганья картоно..... Вот как раз на пол дня занятие Гимора больше, чем денег.
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 13:32   #70
MY
Новичок
 

Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
MY

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel
Довольно дешевые, это сколько? ИМХО чтоб отбить гравер, это ж сколько надо клише понаделать?
На низшие модели цена около $3000 (поиск по Roland MDX-15). Китайские есть подешевле.
Кроме клише можно использовать для сувенирки (таблички, номерки, гравировка и т.д.). Имхо, имеет смысл взять... Вот только новое ПО придется осваивать, а впереди новогодняя горячка.
MY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot