X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Сказ о том, как ругались... (чтоб не портить хорошую тему) - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Курилка-выпивалка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2008, 02:16   #21
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

Сh, ты наверное хотел сказать, не любого, а любимого оппонента
brosko вне форума  
Старый 21.03.2008, 02:26   #22
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Да нет, как хотел, так и сказал... удивительным образом твоей симпатии удостаивается любой, кто решает мне пооппонировать. Видимо, стили жизни так различаются...
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума  
Старый 21.03.2008, 08:55   #23
Мао
Новичок
 

Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Республика Казахстан
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Мао

По умолчанию

Здравствуйте. Мягко говоря, я в небольшом шоке. Это даже не сериал, блокбастер!!! Круто, красиво и интересно живете. Блин, мне бы таких конкурентов и оппонентов. Когда дорасту еще... А то мои конкуренты только демпинговать и пожарников натравливать доросли. У меня вопрос к Ch и ПА. До офсета Вы посредничали и работали на цифре?
__________________
Коника Минолта С450
Мао вне форума  
Старый 21.03.2008, 12:05   #24
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мао
З У меня вопрос к Ch и ПА. До офсета Вы посредничали и работали на цифре?
У меня это было так: сначала купили ротатор (дедушка ризографа), потом ромайоры, доминаты, ротацию и т. д. Занимались чернухой.
Потом добавилась маленькая флексо. В 1998 году, за две недели перед кризисом установили Ксайкон (весело было). Потом открыли печатные салоны на Арбате и Ленинском проспекте. Потом купили Гедель.
Посредниками никогда не были
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума  
Старый 21.03.2008, 12:06   #25
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Я - посредничал.
Я же говорю - у мну не было начальных денег. Да и офсет я знал лучше. Это сейчас у меня цифра - ДС 6060, ДС250 и 2*ДС470 (а скоро меняю на ДС4112 с полным фаршем), а у ПА - конь в пальто. А ведь было дело, ПА со своими 3мя ДСшками и прибылью аж по 200-300 000 на салон считался самым крутым парнем на деревне...
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума  
Старый 21.03.2008, 12:12   #26
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ch
Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU
Автор настолько искренне считает, что мне не надо подражать, что, узнав, что я зарегистрировал календарный домен, сначала говорил, что это - пустое приобретение, а потом сам купил похожий
Извини, ПА - это чистая неправда. Мы ОБА, причем почти ОДНОВРЕМЕННО, вели переговоры за ОБА домена. Мне достался один, тебе - другой. Насчет пустого приобретения я уж точно не говорил. Да и переговоры вел около года, потому что хотел в первую очередь ТОТ домен (WWW.CALENDAR.RU), который в результате и получил. А твой домен все это время висел в открытой продаже, и я его, конечно, упустил, сосредоточившись на уламывании владельца основного домена (который тебе, насколько я понял, отказал).
Извини, Сергей, но это - чистая правда!
Вот, пришлось покопаться в архивах: http://forum.print-forum.ru/showthre...ht=kalendar.ru

Я не вел никаких переговоров, увидел свободный домен и, уезжая в Италию, дал поручение сотруднику его купить. Для такого проекта как мой, да и для ИРМа в целом, это - не те деньги, чтобы я еще вел переговоры. Сотрудник послал заявку, получил счет и оплатил его. За твой домен я тоже переговоров не вел, даже не знаком с его бывшим владельцем.
А из приведенной мной темы видно, что ты мой домен не хотел покупать.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума  
Старый 21.03.2008, 12:16   #27
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ch
Заметьте, меня об этом спросили...

1. Наш проект, по МОЕЙ информации является самым крупным в России. Мы выпустили (в 2007 году) 2,5 млн блоков и собрали более 1,7 млн календарей (при плане в 1,5 млн).

Проект ИРМ-1, при всем уважении, в разы меньше. Не знаю, ВО сколько раз, но учитывая, что мой основной конкурент, чьим ДИЛЕРОМ является ПА, целиком производит меньше - то перепродается ПА, думаю, раз в 10 меньше.
Самым крупным проектом, по МОЕЙ информации является проект типографии Август Борг, название проекта Полимат. Мы не являемся дилерами этого проекта, а являемся его партнерами. А вот как раз Сергей и является дилером Полимата и, соответственно, дилером нашего проекта
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума  
Старый 21.03.2008, 12:35   #28
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ch
а он увеличился процентов на 30 и остался маленькой типографией.
А мы тут бизнесом пытаемся заниматься.
Смешно. Не хочется хвастаться особо, поэтому я коротко расскажу о том, что представляет из себя наша "маленькая типография".

1. Штат - больше 150 человек. Причем это - постоянный штат, без учета людей, набираемых временно в календарный сезон.

2. Собственная земля и помещение в 5 км. от МКАДа. Много ли типографий могут похвастаться подобным, да еще и купленным не на деньги инвесторов, а на заработанные? Я таких вообще не знаю.

3. Шесть РАБОТАЮЩИХ цифровых машин в печатных салонах. Три Дисишки-12, Кэнон 3200, Бизхабы С450 и С6500.

4. Ну, и так далее...

Вобщем, дискутировать на эту тему я больше не буду - думаю, и так понятна предвзятость мнения Сергея. Причины этой предвзятости мне известны, объяснять здесь не хочется.

А вот насчет сравнений бизнесов и бизнесменов - хочется сказать:

1. Простой пример: три года назад мы стояли перед выбором: купить свою землю и помещение или, скажем, пару Геделей с послепечаткой. Выбрали помещение. И не ошиблись, ведь земля и помещение только растет в цене. Сейчас, например, мы прорабатываем вопрос о строительстве нового здания в 2000 метров. С точки зрения бизнеса это СУЩЕСТВЕННО выгодней, чем вкладывать деньги в оборудование. Ведь если даже тупо сдать здание в аренду, оно окупится за год.
Да и хлопот с ним существенно меньше, чем с оборудованием, во всяком случае проблем с поиском арендаторов нет, можно сдать его в аренду, платить полностью все налоги и вести жизнь рантье где-нибудь в Европе... Жаль, что я пока не готов к этому - скучно.

2. Для того, чтобы что-нибудь сравнивать, надо выработать критерии сравнения, обладать РЕАЛЬНОЙ информацией о бизнесе и бизнесменах и понимать, что они пытаются достичь одной и той же цели.

А то получается, если, как уже было выше, сравнивать с автомобилями, смешная ситуация. Я раньше ездил на Бьюике Ривьера. Это шикарное купе длиной 5,5 метров, с объемом 3,8, турбиной и 250 лошадями. Иногда - гонял, иногда - ездил расслабленно...
Так вот, мне всегда было смешно, когда я расслабленно ехал, размышляя о чем-то приятном и видел, как меня из последних сил пытается обогнать какая-нибудь ржавая жигуляха... для того, чтобы вечером, поставив машину в гараж и потягивая пиво с дружками, рассказывать, как он "сделал" мою Ривьеру...
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума  
Старый 21.03.2008, 15:20   #29
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ch
Это сейчас у меня цифра - ДС 6060, ДС250 и 2*ДС470 (а скоро меняю на ДС4112 с полным фаршем), а у ПА - конь в пальто. А ведь было дело, ПА со своими 3мя ДСшками и прибылью аж по 200-300 000 на салон считался самым крутым парнем на деревне...
И опять - вот вам, уважаемый участники, очередной пример предвзятости Сергея: у меня были не три Дисишки, а три Дисишки + Ксайкон (с 1998 г.)
И он это отлично знает, поскольку сам он, когда посредничал, неоднократно размещал заказы у меня на Ксайконе.

Далее: а что, прибыль в 200 000 на салон, на базе одной Дисишки-12 - это плохо? У кого больше было?

А что такое "конь в пальто"? С6500? Да она, ИМХО, намного лучше, чем б/ушная 6060!

И уж не знаю совсем, в какой деревне я считался самым крутым парнем, я всю жизнь в Москве прожил. Да, в цифровом бизнесе я считаюсь одним из старейших участников, но - не первым и не единственным, есть еще Геннадий Боев, 24принт, да и еще наберется...
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума  
Старый 21.03.2008, 17:39   #30
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 185 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
Valery пока не определено

По умолчанию

Сергей, а корона на уши сползает?
Кстати, я прекрасно помню про домен то - я был не пьяный.
Valery вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot