X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Ну и денеГ... - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Курилка-выпивалка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2010, 14:57   #1
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Ну и денеГ...

Хотел сегодня еще день прохалтурить. Однако... Разбудили рано утром, кого-то петух в ж@пу ужалил и приспичило 6 квартальников. Дело не в деньгах, пришлось переться на работу (мороз за 20, с ветром и высокой влажностью, уффф...). Распечатал шапки. Нарезал блок, все сшил. Собрался уходить... Заходит мужик, я ему 31 конвертировал видео с флехи на DVD. Сдавала флешку его жена, оставила залог 100р. Ей цена не понравилась (120р./час) она набрала его, дала мне трубку, он наглым голосом начал втирать, что к праздничку не плохобы ему скинуть и сделать по 100р. Хрен с ним, согласился. Сделал, пришел он забирать. Сначала насчитал, что в часу 100 минут За 1ч и 40минут хотел 140р. отдать, хотя правильно будет ~167р. (то ли лох, то ли меня на лоха брал). Кое как согласился с моей ценой. Заплатил ушел. Тут я вспомнил, что я с них предоплату брал 100р. Меня еще совесть мучала, что невольно обманул "человека"... :-/
Так вот пришел он, я ему хотел извиниться и сотню вернуть, а он мне с порога, мол "качество фуфло, давай деньги взад". Даю деньги, прошу больше ко мне не обращаться больше, ибо знаю таких мозгоклюев, сначала копию снимут, потом несут (у меня пар раз было, хотя у соседей (фильмы DVD продают такое регулярно)). Он с наездом "это почему это не обращаться?", говорю, с диска копию снял, деньги вернул, мне такие клиенты не нужны. И тут он с пеной у рта начал такую пургу гнать... Я ему - "милицию вызову", он мне "Я сам милиция, даже больше!" О значит как! Хотя хрен с ним, проблема, что от него никак избавиться не могу, хотя деньги я ему отдал, не сваливает и все тут, орет как резаный, угрожает, матерится. Хрен знает почему у меня телефон при наборе 02 ошибку выдает, ну надо ж так попасть. Кое-как свалил. Через 3 минуты прилетает опять, давай диск уничтожай и при мне. Говорю, плати тогда за него, он опять свои слюни по павильоны брызгать. Не хотел я ему диск отдавать, потом вспомнил, что дома еще остались и исходники и образ диска. Разнес там этот диск по всему павильону, еще минут 5-10 что-то орал, свалил... В общем в "человеке" 200% неадеквата сплошного. Да и хрен он в каких органах думаю служит(кстати, даже легче было бы привлеч если что). Ну и денеГ...

Я это все к чему собственно? Давно меня дергала мысль веб-камеру поставить. Сегодня я уже всерьез об этом думаю - в офисе по любому камера нужна, что бы таких долб@%#в привлекать за подобный беспредел. Да и может взяточников подлавливать.

Может у кого есть дельные советы на что именно обратить внимание при организации "защиты от неадекватов"?
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 15:00   #2
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Ну и денеГ...

В общем теперь из-за этого баклана весь на взводе, хотя полезно и таких клиентов временами иметь, что бы не расслабляться... Но, ведь когда есть какая-то "защита", пусть даже мнимая, то это же прибавляет уверенности.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:02   #3
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Ну и денеГ...

Ну, вебкамера в большинстве случаев не поможет, если клиент не совершил уж очень серьезного преступления - никто его не будет разыскивать по фотке.

Что нужно:

1. Не напрягаться и не расстраиваться - идиотов много и в наше тяжелое время их становится все больше. Надо это понимать и не реагировать столь болезненно. Вот сейчас, когда мы обсуждаем это - Вы переживаете историю во второй раз. а этот придурок все забыл и спокойно пьет свою водку.

2. Если уж такое произошло - надо вести себя спокойно и уверенно, так, чтобы у идиота возникло непреодолимое делание побыстрее покинуть Ваш офис.

3. Если Вы пока этого не умеете - заведите Макарыч (только разрешение оформите правильно) и сделайте так, чтобы он как бы случайно увидел его у Вас в кармане - поверьте - агрессивность снимает моментально это зрелище.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:13   #4
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Ну и денеГ...

Чем меньше стоимость заказа, тем тяжелее вынос мозга.
Мне тут перед НГ одна дама мозг выносила по поводу 1 шт. перекидного. Фотки зафотошопила, прислала мужа. Потом цветопередача ей не понравилась.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:31   #5
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию Re: Ну и денеГ...

ИМХО после НГ такое бывает. Все злые, чем-то недовольные... Впрочем такое после каждого праздника бывает.
У нас для таких случаев два способа защиты:
1. Тревожная кнопка. Менты забрать - не заберут(не за что), но успокоят.
2. Никогда не оставлять работника с клиентом наедине, т.е. поддержка другими работниками в подобных случаях.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:54   #6
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Ну и денеГ...

Два года назад я один раз повелся на визги неадеквата, мне потом тоже было достаточно неприятно , потом спокойно подумал и поступаю следующим образом.

Предлагаю человеку пойти успокоится.
Если не помогает посылаю лесом и игнорирую его до тех пор пока он ведет себя неадекватно , ежли в драку пелзет то ему же хуже будет .

Если человек очень хочет деньги вернуть назад предлагаю НАПИСАТЬ заявку по возврату денег (придумали для этого бланк , и договоре оферте надо про это обязательно написать), если начинают качать права говориш что товарищ небыло ничего, и без твоей подписи тебя тут вообще не было .

Когда пишут обычно успокаиваются причем когда надо чтото написать и подписатся 99% ВСЕХ притензий кудато исчезают.
Вобще я заметил одну вещь и ей очень сильно пользуюсь, наши люди оочень круты пока речь идет на словах , любая бумажка даже из 2-х слов крутость эту обламывает причем обламывает на корню.
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:56   #7
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Ну и денеГ...

aleks-th,Неплохое решение!
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:59   #8
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Ну и денеГ...

Цитата:
Чем меньше стоимость заказа, тем тяжелее вынос мозга.
Это точно...
Цитата:
2. Никогда не оставлять работника с клиентом наедине, т.е. поддержка другими работниками в подобных случаях.
Проблема в том, что работаю один, вот и думаю повесить камеру, к тому же может еще когда работника найму и без меня будет работать меньше будет мыслей "подхалтурить слева".
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 17:07   #9
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Ну и денеГ...

камеры в любом случае не помешают
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 17:28   #10
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию Re: Ну и денеГ...

aleks-th
молоток! Дельно придумал

Камеру лучше с веб-сервером или как его там - в общем чтобы сама в инет тебе куда надо вещала. Дорого, но зато компьютеронезависимо.
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot