X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
BIZHUB C450 - Страница 63 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2006, 23:18   #621
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

я не читал и не слышал. Любопытство разрывает, не дай погибнуть, расскажи еще раз
Кстати, когда правильно менять картридж с тонером, когда появилась надпись или когда стопорнет? Вот подумал, если после того как принтер начал говорить, что тонер закончился, тонер еще есть, то видимо бывает и наоборот, тонера уже нет, по чипу он как бы еще есть, и машина работает фактически без тонера, тут девелоперу видимо и капец, отсюда и разговоры про тонерное голодание.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 00:23   #622
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

2Brosko
Насчёт тонерного голодания - скорее всего не так. Отпишу в ветку про Рико Гиппо, как раз недавно этим вопросом занимался.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 00:49   #623
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию

Brosko - ты зря ставишь знак равенства между 250 и 450 аппаратом. Это две несколько разные машины. По конструкции тоже. И тонерное голодание на 450 никак не связано с чипами - их попросту на банках с тонером нет.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 01:11   #624
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

2Brosko
Устало объясняю, думаю, в последний раз .

1) На момент покупки в конце 2005 года 250 Хаб у нас стоил 5 с хвостиком, 7к Рико - 3,8. Разница была тысячи полторы, емнип.

2) Качество печати Рико выше качества печати и 250, и 450 Хабов. Речь идёт, естественно, о технических характеристиках типа разрешения. Сканы мир я тут выкладывал.

3) Цена контракта на тот момент у нас была 10 центов. То же самое я уже имел на Оки на Юнинете.

4) Для работы на Рико на тот момент наклюнулась очень интересная схема, о которой я тут сделал тему. При 16 процентах на цвет выигрыш в сравнении с Хабом был 2 цента на а4 только по тонеру. На данный момент аппарат прошёл 66к, то есть только на тонере я сэкономил 1320 долларов.

5) За отчётный период на Рико было убито примерно 10 трубок по 11 долларов, то есть 110 долларов, и примерно в 150 долларов мне обошлась эпопея с изготовлением ножей (их хватит на ближайшие тысяч 500) - итого 260 долларов. Если бы я купил Хаб, то к этому времени уже была бы плановая замена барабанов - и тут наклёвывается перерасход в сравнении с Рико на 1100 долларов.

6) За продажу технологии работы с Рико я получил сумму, которую получить не рассчитывал.

7) Мне удалось решить абсолютно все технические проблемы, которые возникли по ходу дела. Не скрою - мне нравится, когда мне звонят из других городов, и я могу людям помочь советом. Также мне очень, очень нравится, что мне удалось сделать то, что год назад квалифицированный инженер одного большого брэнда назвал бредом. Особенный кайф я получаю, когда делаю то, про что киевский дилер говорит, что такого сделать нельзя.

Мне удалось отбить очень хороший для меня тендер у одного струйщика - и это не удивительно, так как сейчас а4 мне обходится ДЕШЕВЛЕ, чем только один лишь чистый лист самой дешёвой фотобумаги.

Ну и насчёт т.н. гимора. Если его удаётся продать и переплавить в конкретные денежные знаки - в гиморе нет абсолютно ничего плохого.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 01:13   #625
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

никак не врублюсь, зачем у 250 чипы стоят. Просто, типа для удешевления аппарата что ли? Чето больше ничего не лезет в голову. Чипы меряют неправильно, а может ошибаюсь.
Про 450 понял, система как в обычном копире с TDC. Один хрен не пойму нафиг в 250 чипы на тонере, если в 450 их нет. Получается, что в 250 типа сыпать левак низя по мнению производителя, а в 450 значит можно. Чипы же для защиты делают. Объясните, кто в курсе. Получается, что не по команде с чипов выскакивает сообщение об окончании тонера? И если сообщение выскочило, то тонера в картридже быть не должно. А чип просто распознает, типа свой-чужой. Или все не так?
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 01:36   #626
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

2Brosko
Отписал про тонерное голодание...

А что, на 250 на тонере чипы?
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 01:47   #627
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

да, на 250 стоят чипы, начерта никак не пойму, тем более, что у 450 их как оказалось нет. Из-за этих чипов совершенно не понятно, есть тонер в банках или его точно уже там нет, не разбирать же все картриджи для выяснения обстановки. Или блин пользоваться безменом, как бабки на рынке? Черти что.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 02:23   #628
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Мне удалось отбить очень хороший для меня тендер у одного струйщика - и это не удивительно, так как сейчас а4 мне обходится ДЕШЕВЛЕ, чем только один лишь чистый лист самой дешёвой фотобумаги.
нда, надо ж такому случиться, что в одном городе расположились суперструйщик и суперлазерщик, антагонизм жизни однако.
А что значит, А4 дешевле струйной бумаги? Хочешь сказать, что отпечаток тебе обходится в рупь с хвостиком? Это при твоих 16%? Или выше?
У меня вырисовалась первая статистика махонькая. Закончился синий на 4800 оттисках. И тут же, как специально подгадали, поставщики прислали счет на тонер: цвета по 1600 рублей, черный - 1800.
Среднебольничное заполнение по синему получилось 12%, цена тонера - 30копеек. Синий закончился первым потому что у людей к синему любова видимо. Сегодня печатал работу, так там обложка А3 была сплошной плотный темно-фиолетовый цвет, почти черный. А кто-то говорил, что такое не печатают, оказывается печатают. Хорошо клиент понимающий оказался, сам предложил больше, чем я озвучил первоначально.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 07:14   #629
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

60 долларов за 230 граммов цвета? Да...

У нас тут, как я понял по описаниям Obormotа, владелец 8000 Ксерокса выкашивает конкурентов, как Саурон в первой боевой сцене первого Властелина Колец... Пожалуй, такую телегу можно одолеть только АйгенКиллером на базе 250 Хаба...

Правда, и Хабов в городе больше становится. Я, правда, видел один только, но я из дому выезжаю только ночью, и то на такси... Хабы уже спят...
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 11:28   #630
VNik
Местный
 

Регистрация: 08.02.2006
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
VNik

По умолчанию

brosko
Цитата:
Про 450 понял, система как в обычном копире с TDC.
Правильно, но не до конца. TDC стоит только в проявке Bk (кстати по черному, говорят, нет проблем с концентрацией, - по крайней мере никто не пишет).
В проявках CMY вместо индуктивности используются оптопары.
VNik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bizhub, bizhub c450


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot