X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
BIZHUB C450 - Страница 49 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2006, 12:14   #481
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Спасибо KarSlon, действительно ряд настроек, особеннно в рикошных машинах, понятны только инженеру , и что бы юзер сумел в них разбраться ему нужно пройти курс обучения долгий и тщательный.
А в своей месаге я имел ввиду, то, что у принтерной версии бизхаба ряда настроек в меню ВООБШЕ НЕТ и они появляются только если подключить ноут, со спец прогой, которые есть у сервисного специалиста. И что я могу порекомендовать?
Именно то что я всегда и проповедую - НЕ ПОКУПАЙТЕ принтерные версии бихабов если: вы далеко от сервиса, или если не хотите платить за сервис, или если профессионально печатаете, зарабатывая этим деньги. Или, если все же хотите экономить - купите прогу , денситометр, жесткий диск и пройдите обучение , но это обойдется Вам как раз в разницу в цене между полноценной версией и принтерной. Вопрос зачем?
Но многие не хотят слушать и думать о ближайшем будущем, думают, что хитрее других и хитрее умных голов из отдела маркетина КМ, и что я, как продавец, им пытаюсь впихнуть более дорогой аппарат, а на самом деле, в этом форуме я выступаю как сервисный инженер, не думаю о продажах вообще. Как раз те, кто последовал моей рекомендации и купил полноценные машины, сейчас спокойно зарабатывают деньги и уже некоторые отбили свои машины, не теряя времени на поиск ответов на вопросы, на которых не существует иного ответа, кроме как " Подключите ноутбук, войдите в сервис меню, и т.д...."
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 01:03   #482
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Вот примерно так вот настраивается и цвет, а, возможно, сложнее. Всё понятно по написанному ?
ну я допустим понял. Я на своей конике так делаю иногда, когда бледно печатать начинает. По-русски говоря, это простая подкачка тонера и фиксация нового значения TDC. В принципе, можно людям помогать советами. Кто-то не поймет, но кому-то будет полезно и нужно.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 01:23   #483
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

Цитата:
А в своей месаге я имел ввиду, то, что у принтерной версии бизхаба ряда настроек в меню ВООБШЕ НЕТ и они появляются только если подключить ноут, со спец прогой, которые есть у сервисного специалиста.
ну вот я не такой специалист, но за годы при покупке тяжелых девайсов выработалась привычка просить все, что могут дать, или так, или за деньги, не важно. Соответственно и эта хрень есть. Но ввиду того, что девайс(принтерная версия) работает вполне пристойно, до проги руки пока не дошли. Черт с ней, меня заинтересовала позиция, не брать принтера. ПОЧЕМУ? Аппараты по умолчанию работают нормально для своих целей. А разница между копиром и принтером больше 50000. А это уже комплект замены всего, что нужно заменить после 50000 копий или 10 комплектов тонеров. И все это на фоне того, что девайсы в основном используются именно как принтеры. Можно даже опрос провести, кто пользует копир как копир. И почему это вдруг те кто купил принтер хитрецы? Может просто счастливцы, которые не повелись на автокалибровку? Да и отбивают свои машинки не только владельцы копиров . Даже наоборот, владельцы копиров отбивают дольше.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 02:41   #484
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

2Brosko -
в принципе это значит, что я не так уж и плохо написал . Однако ты понял, как я понял , по-видимому, только центральную часть. Начало было посвящено тому, как вытащить аппарат из состояния ошибки, а конец - тому, как сделать, чтобы это не повторялось.

А вообще... Минолточки по брэнд-легенде как раз и нужны, чтобы печатать легко... Тут, как я понял по словам Сталкера, получается такой финт ушами tnx 2 отдел маркетинга Минолты. Сначала телега позиционируется как, во-первых, дёшево печатающая, во-вторых, сама по себе дешёвая, но потом вылазят нюансы...
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 04:39   #485
Alex40
Местный
 

Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Чемпионбург
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Alex40

По умолчанию

To Сталкер:
Тут вроде раньше было собрание граждан, желающих сэкономить = технический форум, а местами даже Ландау и Лифшиц – несомненное украшение. А вы все про свое, многократно. Что это, если не реклама?

Для тех, кто не в теме? Желающим сэкономить принтерные версии чудо-продукта KM покупать не рекомендуется по указанным Вами причинам? Если Россия – Зона для KM, то я бы ник сменил..
Sorry, Сталкер
.
Alex40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 09:38   #486
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Я вот сегодня мыл щёточки очистки фотобарабана на Рико и думал - а почему, действительно, процедура запуска 250/450 такая странная, как здесь пишут?

Это недоделка из-за нехватки времени, или желание продать больше копирмодулей?... Или, наоборот, фича - типа вот мы покупаем тяжёлый аппарат, он просто так не заработает, надо его ещё запускать, это отдельная процедура...
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 11:00   #487
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Да, KarSlon, именно фича, принтер 250/450 можно просто запустив воткнув блоки, а можно через пляски с денситометром. И эта фича была , есть и будет. Сервисы то же кушать хотят. И производитель, замечу, любой производитель, заботится об этом, разными способами. Кто-то делает список заменяемых сервисом деталей размером с Войну и Мир и предлагает потом покопийный сервис, кто-то гордо объявлет что блоки может сам пользователь менять, но при этом цена блоков нормально заряжена. Кто-то делает версию лайт, для обывателей, а когда хочешь чего-то еще профессиональнее нужно покупать что-то более серьезное. С софтом такая же проблема, и с автомобилями , да с чем угодно.
Еще раз повторюсь, тенденция у производителей такова, что бы делать цветные аппараты для бизнес пользователей, оптимизируя софт, увеличивая возможности и функционал и не занимаясь нуждами такой невиликой прослойки, как микро-кописалоны. Как только рынок цветных МФУ и принтеров насытят, а это произойдет года через 3, тогда свой взор обратят в вашу сторону. И хотите обижайтесь на меня, хотите нет, но именно так и будет. И мой прогноз, что принтер за 10 000 у.е. пригодный для качественной профессиональной печати, с недорогой оригинальной расходкой появится не скоро. А пока пользуйте что есть, с поправкой на разные ограничения.
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 23:37   #488
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер
И мой прогноз, что принтер за 10 000 у.е. пригодный для качественной профессиональной печати, с недорогой оригинальной расходкой появится не скоро.
По мне - достаточно оптимистический прогноз.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 00:51   #489
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Скоро, ребятки, (примерно через полгодика) на рынке начнут появляться б/у ДС250. Вот тут-то и придет превед Бизхабам.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 05:20   #490
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Ch, ну чего ты злой такой? Не у всех же 6060 есть. Я такого себе даже в своих самых смелых эротических снах пожелать не могу.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bizhub, bizhub c450


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot