X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Гильотины: сравнение разных моделей - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Послепечатная обработка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2005, 10:26   #1
ruslan[ka]
Местный
 

Регистрация: 07.05.2005
Адрес: якутск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ruslan[ka]

По умолчанию Гильотины: сравнение разных моделей

У меня вопрос по этой теме.
Идеал 4700 по цене/качество имхо "идеал" для копи-центра, а что лучше? Примерно до 3000 у.е. А может то же самое, но дешевле.
Кто что скажет по этому поводу.

Отзывы были тут, но в ветке про сабли.
Пожалуйста тут не обсуждаем что роликова или сабли за 200 баксов достаточно. Говорим о нормальных объемах резки различной продукции. Делимся опытом.

Ну к примеру у нас в городе все конкуренты странно режут. Например для визиток ставят метки, только зачем? Ведь обрезав края меток не видно Отламинированную продукцию опять же режут по моему "неправильно" и т.п.

Как говорил тут кто-то на форуме: Без хорошего резчика, ну никуда.
ruslan[ka] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 13:16   #2
стас
Новичок
 

Регистрация: 25.01.2005
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
стас

По умолчанию Re: Гильотины для салонов оперативной полиграфии

Цитата:
Сообщение от ruslan[ka
]
Ну к примеру у нас в городе все конкуренты странно режут. Например для визиток ставят метки, только зачем? Ведь обрезав края меток не видно
Здрасьте вам. Как это не видно?
стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 14:21   #3
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию

To ruslan[ka]
Метки ставят всегда, при цифровой печати особенно (изображение уводит на любой цифровой машине).
У нас нет специального резчика. Есть два парня - один делает печати, другой тиснит визитки, они же и с удовольствием режут (я просто им за это доплачиваю))).
Взамен Идеала 4700 можно взять и Steiger 4355 (есть такая же модель Kw-trio у РуссКома). Я новый взял с рук за 500 баксов. В фирме немного дороже.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 14:27   #4
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж.
Метки ставят всегда, при цифровой печати особенно (изображение уводит на любой цифровой машине).
Метки - только для офсеты. На цифре никогда не делаем. Раньше делали, но необх-ти в них нет.
У нас режет тот, кто печатает. Плюс к этому у Оки с геометрией и равнением все в порядке. Для визиток метки не нужны. Ну и так, тот кто печатает знает как на лист заверстывал. Поэтому метки опятьже не нужны. Да и не всегда они на лист влезают. На бизхабе с его формато 311мм и печатным полем в 305мм (А4 с вылетами) вопрос с метками отпадает сам сабой - не влезут они.
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 15:27   #5
AcuLaser
Пользователь
 

Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Оренбург
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
AcuLaser

По умолчанию

по моему собственному опыту даже на сабле или ролике метки нужны первые 5-10 т. например визиток или календарей. Если работать на одной и той же приспособлене одному и тому же резчику, такого объема достаточно, чтобы на пролет(на вылет) все делать без меток с точностьью 0.1 -0.2 мм. Про гильотину говорить вообще незачем. Можно вывернуть 200 000 в сутки от квалифицированного резчика в день. И это на врущих дешевых девайсах.
AcuLaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 17:42   #6
НЕВОЛШЕБНИК
Пользователь
 

Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
НЕВОЛШЕБНИК
Отправить сообщение для НЕВОЛШЕБНИК с помощью ICQ

По умолчанию

Метки для сабли и дискового нужны по-любому. Для гильотины нужны метки угловые (чтобы по ним вырезать прямоугольник нужного размера (200*270 для А4)), а дальше - выставляя подвижную планку на нужные размеры по линейке.
__________________
"Я - не волшебник, я только учусь."
OKI 5900n, KM 2400W, Steiger 4355, dahle 550
НЕВОЛШЕБНИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 17:58   #7
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию

У меня дизайнеры - девушки (5 чел.). Для них гильотина, то же самое, что автомат Калашникова. Бумаги разных форматов - одни сами режем, другие берем резанные у поставщиков. За день бывает по 15-25 небольших заказов. Это визитки, наклейки, открытки, приглашения и т.д и т.л. И что резчики постоянно будут бегать и уточнять, как резать? А если часть дизайнеров в другом районе города?
Нет уж. Дизайнер должен дизайнерить, резчик - резать и т.д. Их общение д/б минимальным. А в остальном - важен результат.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 18:03   #8
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕВОЛШЕБНИК
Метки для сабли и дискового нужны по-любому. Для гильотины нужны метки угловые (чтобы по ним вырезать прямоугольник нужного размера (200*270 для А4)), а дальше - выставляя подвижную планку на нужные размеры по линейке.
Это зачем это? Метки для сабли нужны для тех, кто считать хотябы на калькуляторе не умеет. И для гильотины они тоже нафиг не нужны. Зачем надо какой-то прямоугольник вырезать? Я печатаю, допустим, 30 визиток с листа 300х450мм (чаще 33 с листа 300*500). И зачем мне метки? 6*50 по узкой стороне и 90*5 по широкой. И этих сведений для меня и моих сотрудников вполне достаточно. Нужны вылеты? Таже арифметика... И не нужны вылеты ни для сабли, ни для гильотины. Насчет ролика не знаю, не имею.
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 18:06   #9
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж.
У меня дизайнеры - девушки (5 чел.). Для них гильотина, то же самое, что автомат Калашникова. Бумаги разных форматов - одни сами режем, другие берем резанные у поставщиков. За день бывает по 15-25 небольших заказов. Это визитки, наклейки, открытки, приглашения и т.д и т.л. И что резчики постоянно будут бегать и уточнять, как резать? А если часть дизайнеров в другом районе города?
Нет уж. Дизайнер должен дизайнерить, резчик - резать и т.д. Их общение д/б минимальным. А в остальном - важен результат.
Для типовых заказов ВСЕ верстальщики д. пользоваться одними и теми же ШАБЛОНАМИ, а для каждого заказа д.б. БЛАНК заказа как в ЛЮБОЙ типографии. А если каждый заверстывает как ему вбредет в голову, то это дурдом, прошу прощение!
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 23:13   #10
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

1. Идеал он и есть идеал. А Кв-трио и Штайгер - подделки (неудачные) под него. Это личное мнение.
2. Метки мы тоже делали по началу, пока резчики руку не набили. Но прямой угол выставлять приходится, обрезая две стороны вручную. Причины: изначально неровно нарезанная бумага, броски по геометрии, двусторонняя печать, боязнь резчика загубить (и заплатить) тираж.
3. А в общем, по барабану, лишь бы стопка была идеально ровной.
И последнее. Скоро сезон календарей. Так вот, если нет строгого прямого угла - обрезать углы ровно очень непросто.
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot