X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Bizhub C250? - Страница 62 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2007, 01:28   #611
as81
Местный
 

Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
as81

По умолчанию

А чего нельзя-то? Бумажкой защитной там тупо фотовал прикрыт. Сомневаюсь, что он как вампир от лучей света вдруг с шипением испарится(в других-то аппаратах не испаряется). Я считаю, что Коника тут защитную бумажку просто как дополнительную защиту от дураков придумала: чтобы при установки юнита чувак 1) не хватанулся жирными пальцами за фотовал2) чтобы случайно не поцарапали при инсталяции, ибо находится сабж в верхней части юнита и задеть там им есть за что.
__________________
KM Bizhub C252P, HP DesignJet 500, Kyocera Mita 1635, Epson AL 1900, Oki 3200, Epson 1290, Epson RX620, Epson CX6600, Epson R320, R220, Epson C86, Samsung 4100 ну и по мелочёвке ещё...
as81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 14:01   #612
Вячеслав
Пользователь
 

Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Вячеслав
Отправить сообщение для Вячеслав с помощью ICQ

По умолчанию

Коллеги! А как выкручиваетесь насчет формата SR A3? Она ж 320 х 450. А Бизхаба кушает по ширине только 311 мм. Или что-то существует в природе и нашей стране, о чем я не знаю?
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 14:04   #613
Роман Сорокин
Местный
 

Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Роман Сорокин пока не определено

По умолчанию

А гильотина на что?

Рубят её родимую. Рубят.
__________________
Астраханская цифровая типография, т. (8512) 54-63-95
Xerox DC240 (2 шт.), KM421, КМ 501, Epson 7450, НР 4050dtn, Duplo DBM-100, Aurora HD-39D, RIGO 520, Сyklos GPM315 и т.д.
<Стена - это та же ступенька, надо просто до неё дорасти>
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 07:12   #614
Вячеслав
Пользователь
 

Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Вячеслав
Отправить сообщение для Вячеслав с помощью ICQ

По умолчанию

Ну, вот... А смотрю на Steiger и думаю: - А на хрена он мне нужен?
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 08:39   #615
Vitaly
Местный
 

Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Far East
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaly

По умолчанию

Вопрос к знающим людям -
При ч/б печати/копировании на с252 вроде как не идет износ всех четырех фотобарабанов.
То есть на первый взгляд хаб можно использовать как ч/б копир, так как черный тонер недорогой.
Однако ведь все барабаны крутятся! Может счетчик и не тикает, но реальный износ идет - барабан трется об ленту переноса, ракель трется об барабан, а на ракеле всегда определенное кол-во тонера с девелопером. А от трущегося девелопера, как я понимаю, тоже идет износ.
Может просто барабан меньше оборотов делает - не очищается, например, или оборотов столько же, но износ меньше, за счет того, что на него не подается напряжение.
Предположение у меня такое - износ идет, но немного меньше. Или я чего то не так понимаю?
Знаю, что на оки 9800 при ч/б печати остальные барабаны приподнимаются и не крутятся.

p.s. Для меня вопрос имеет некоторое значение, поскольку я хочу хаб использовать кроме цвета - как вспомогательный ч/б копир, если вдруг основной встанет, или зянят будет большим заказом. Нужно будет, например, срочно копию снять.
Хочется точно знать будет ли это копирование в убыток или нормально.
__________________
с6000, с450, epson 9700, oki9800, wc245, RP3500, jaguar IV, HP5000, офсет
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 11:18   #616
zed
Пользователь
 

Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
zed

По умолчанию

Я чего-то не пойму...
Короче посылаю на печать из pdf-ки которая сваяна в иллюстраторе макет для МТС ( таки цапнул их-х-х-х) в котором естественно ну 0-0-0-0-чень важны попадания в цвет. А мой 251 выдает полосатую черную плашку. Тупо делаю черный составным - все ок. Но это вектор, а ежли бы растр? Чего каждый раз надо будет прыгать с микшером каналов?
Может 2-хчасовой перетряс картриджа исправит ситуацию?
А пока пойду еще мадженты в блэк подмешаю.
zed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 11:51   #617
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly
То есть на первый взгляд хаб можно использовать как ч/б копир, так как черный тонер недорогой.
Однако ведь все барабаны крутятся! Может счетчик и не тикает, но реальный износ идет - барабан трется об ленту переноса, ракель трется об барабан, а на ракеле всегда определенное кол-во тонера с девелопером. А от трущегося девелопера, как я понимаю, тоже идет износ.
Может просто барабан меньше оборотов делает - не очищается, например, или оборотов столько же, но износ меньше, за счет того, что на него не подается напряжение.
Предположение у меня такое - износ идет, но немного меньше. Или я чего то не так понимаю?
Хочется точно знать будет ли это копирование в убыток или нормально.
Износ идет не немного, а НАмного меньше. При чб печати в Бизхабе отжимаются ролики первого переноса, которые стоят с внутренней стороны ленты перноса напротив цветных блоков и нету цикла экспонирования заряда-разряда.
Чтобы знать будет ли в убыток, надо знать почем будет продаваться чб отпечаток. Себестоимость чб копии на Бизхабе раза в 2 дороже, чем на средней чб машине формата А3. Если копия стоит не дешевле 1 р., то убытка точно не будет. Рекомендую по 5
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 22:10   #618
Павел1981
Местный
 

Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Village Воронеzh
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Павел1981

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zed
Я чего-то не пойму...
Короче посылаю на печать из pdf-ки которая сваяна в иллюстраторе макет для МТС ( таки цапнул их-х-х-х) в котором естественно ну 0-0-0-0-чень важны попадания в цвет. А мой 251 выдает полосатую черную плашку. Тупо делаю черный составным - все ок. Но это вектор, а ежли бы растр? Чего каждый раз надо будет прыгать с микшером каналов?
Может 2-хчасовой перетряс картриджа исправит ситуацию?
А пока пойду еще мадженты в блэк подмешаю.
У хаба проблемы с черной плашкой. Не печатает он нормально черный порядка 30-80%, получается как грязь, даже растрирование не спасает ситуацию, приходится менять на любой другой цвет по согласованию с заказчиком. Если поменять на CMYK, то зеленит, и один хрен получается хреново.
__________________
Многа...
Павел1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 08:40   #619
Vitaly
Местный
 

Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Far East
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaly

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS
Цитата:
Сообщение от Vitaly
То есть на первый взгляд хаб можно использовать как ч/б копир, так как черный тонер недорогой.
Однако ведь все барабаны крутятся! Может счетчик и не тикает, но реальный износ идет - барабан трется об ленту переноса, ракель трется об барабан, а на ракеле всегда определенное кол-во тонера с девелопером. А от трущегося девелопера, как я понимаю, тоже идет износ.
Может просто барабан меньше оборотов делает - не очищается, например, или оборотов столько же, но износ меньше, за счет того, что на него не подается напряжение.
Предположение у меня такое - износ идет, но немного меньше. Или я чего то не так понимаю?
Хочется точно знать будет ли это копирование в убыток или нормально.
Износ идет не немного, а НАмного меньше. При чб печати в Бизхабе отжимаются ролики первого переноса, которые стоят с внутренней стороны ленты перноса напротив цветных блоков и нету цикла экспонирования заряда-разряда.
Примерно понятно.
Себестоимость ч/б у меня получается - если цветные барабаны полностью исключить - 50коп. + амортизация. Это за А4
А лучше, наверно, на всякий случай считать треть стоимости цветных барабанов - тогда будет 75 коп. + амортизация.
Барабанчики таки много дают
(брал цены: черны.тонер по 93у.е., черн.барабан 180у.е., печь 500у.е, Image transfer belt unit - 635у.е. Считал как при 5% - собственно ч/б копия у нас так и получается.)

Кстакти, какой у с252 реальный ресурс в условиях нормальной эксплуатации (в основном ксероксная бумага, иногда колотек, меловка от 120 до 250гр.)
?
я прикидывал, что тыщ. 300 он должен по любому отработать...
__________________
с6000, с450, epson 9700, oki9800, wc245, RP3500, jaguar IV, HP5000, офсет
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 12:09   #620
zed
Пользователь
 

Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
zed

По умолчанию

Да не скажите - нормальная плашка. Смесевая во всяком случае - тут еще Сталкер советует на фотовале выдвижной ручкой поерзать.
zed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bizhub c250


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot