X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Хочу так жить! - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Курилка-выпивалка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2010, 16:24   #1
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Хочу так жить!

Каждая мечта дается тебе вместе с энергией для ее осуществления, но тебе возможно придется для этого потрудиться.

"Иллюзии или приключения Мессии поневоле" (Ричард Бах)

Наверное каждый имеет какое-то свое представление об идеальной жизни и том месте, где он хочет жить. Изучая материалы по Австралии случайно оказался на вот этой странице: http://sale.vidizokna.ru/live/flats/...773cda88a8587/ и понял - я хочу так жить! В принципе, не так уж это и недостижимо. Раз кто-то может себе это позволить, значит и нам это тоже под силу.

Говорят, сколько людей, столько и мнений. Предлагаю немного абстрагироваться от серых будней, мыслей о погоне за хлебом насущным и дать волю своей фантазии. Давайте немного помечтаем! Как знать, может мысль и вправду материальна и при должном старании приведет нас к желаемому? Интересно, у кого какие ориентиры и как он видит или хочет видеть свое будущее?
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:49   #2
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Хочу так жить!

Александр В., я знал что я беден, но ты меня еще глубже затоптал...
Ну вас с вашими мечтами...
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:05   #3
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Хочу так жить!

Arkano, да ладно вам! Или вы думаете, что я к такой квартире намного ближе, чем вы?
Сасскажите, как вы видите свою мечту, вашу цель. Ведь если капитан не знает в какую гавань держит путь, то ни один ветер не будет ему попутным!
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:13   #4
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Хочу так жить!

Александр В., да, богатство оно ведь разным бывает...
В принципе, своей жизнью я доволен. Да и не имею право считать, что жизнь не удалась... На семейном фронте уже есть некоторые достижения, которые я и считаю своим богатством. Никакие 10лямов долларов рядом не стояли! Теперь просто хочу достойно жить и достойно зарабатывать. Может оно уже так и есть, я но пока все прибыли уходят на развитие дела. Это конечно дает свои плоды, но хочется и дело иметь "покрепче" и что бы на жизнь без напрягов хватало. Отпуск раз-два в году, можно даже не по месяцу, поменьше. В общем пока мечты рядового обывателя, а может и не "пока", а "уже"...
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:20   #5
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Хочу так жить!

Александр В., ну, кстати, по уровню развития дела вы гораздо выше однако. KM PRO и Duplo многого стоят... Хотя, иметь от 10 лямов 1 процент или 0.1 наверно действительно не существенно...

Меня постоянно последнее время терзает мысль... очень вредная и не нужная для дела... А нужно ли зарабатывать больше? Ведь все равно будет на что-то не хватать.

Алкашу не хватает сотни на бутылку водки. Студенту не хватает на кафе, что бы сводить девушку. Молодому бизнесмену не хватит на ресторан. Владельцу ресторана не хватает на покупку Феррари. Владельцу банка не хватает на покупку своего острова в Средиземном море. Да и Биллу Гейтсу тоже на что-то не хватает и этому предела нет! Человек всегда живет в нужде. Даже большие дяди-алигархи и то наверняка комплексуют, что есть кто-то богаче их и он может позволить себе больше.

Вот объясните мне как от этой мысли избавится? Как жить сегодняшним днем и забить на мечты? Или все-таки мечтать нужно?
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).

Последний раз редактировалось Arkano; 06.08.2010 в 17:28.
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:52   #6
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Хочу так жить!

Расскажу одну правдивую историю, которую мне рассказал один хороший и умный человек.

Этот самый человек ехал как-то на поезде из командировки и на очередно станции к нему в купе подсела какая-то то ли буддистка, то ли кришнаитка, в общем от куда-то от туда дамочка. Увидав свободные уши, она с увлечением на них подсела и начала рассказывать моему знакомому о своей религии и о том, что если он поверит, то будет ему манна небесная и прочие блага. На что мой знакомый ответил, так:
- Я еду домой, мне тепло и светло, у меня ни чего не болит, за окном прекрасные пейзажи, дома меня ждут любимая жена и любимые дети... Мне не нужно описываемое тобой счастье, которое возможно наступить когда-то потом, по тому, что я счастлив сейчас, счастлив в настоящий момент, сию минуту.
Собесебница посмотрела на него и сказала: - Ну, тогда тебя ни чем не проймешь... И отвалила.

Это я к тому, что стремясь в будущее, надо уметь осознавать повседневное, сиюминутное счастье. С тех пор, как я услышал этот рассказ прошло много времени, но все это время я стараюсь жить получая удовольствие от текущего момента. Да, я счастлив сейчас! Однако невозможно жить без цели, ведь то, что не движется - погибает. Первое сообщение в топе не то чтобы прям моя цель, это скорее ориентир - то, чего хотелось бы добиться.
Когда-то бумажка с распечатанным изображением Дупло-645 висела у меня перед рабочим местом и казалось, что эта вещь от меня безумно далека. Однако курс был задан и постепенно цель была достигнута. Почему бы теперь не повесить перед носом изображение квартиры за 10 млн. баксов?

То, что вас гложат мысли о том, можно ли зарабатывать больше, возможно говорит о том, что где-то в глубине души вам как раз и нужен ориентир, к которому вы будете идти...
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 18:17   #7
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Хочу так жить!

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Это я к тому, что стремясь в будущее, надо уметь осознавать повседневное, сиюминутное счастье.
Подписываюсь!
Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Однако невозможно жить без цели, ведь то, что не движется - погибает.
И тут согласен!
Но мне не нравится моя цель... Она абстрактна. Пока я просто хочу обеспечивать семью лучше и не более. Да, у меня есть текущие цели - купить B300, KW-Trio 3971, конику и еще кой чего... Но глобальной цели нет из-за того, что пока еще стараюсь реализовывать мелкие цели, которые, к сожалению, заставляют экономить на хлебе.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 20:00   #8
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Хочу так жить!

http://www.lawofattraction.ru/blog/2008-12-21-24
Вот этот фильм смотрели? Посмотрите, если еще не довелось. Несколько занудно и попсово разжовывают цитату, которую я привел в начале темы. Однако, в общем и целом, фильм не плохой и многих вдохновляет.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 21:32   #9
kirillica
Местный
 

Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Украина, г. Винница
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 97 раз(а) в 62 сообщениях
Рейтинг мнений: 68
Вес репутации: 0
kirillica пока не определено

По умолчанию Re: Хочу так жить!

Александр В., А я не хочу квартиру, даже такую, не хочу чтоб под прослойкой в полметра толкались другие люди, хочу свой дом с лесом садом и полной, на сколько это возможно автономкой, понятно интернет телевиденье связь я буду у кого то покупать, но воду свет и тепло не хочу, они даны нам матушкой природой и я не хочу платить за это каким то хитрым жучкам. но в чём я абсолютно с тобой согласен, так это в том что на
__________________
КМCF5001,КМ 220,БР82, шелко, тампо ручное, TIC181, ХDD-10,XDD-4, AD-1, DAYLE 554,550 заклёпочник 3мм и 5мм ручной полуавтомат, Бейнхард тиснилка, пакетник ламинатор Renz360,Резак Электрич QZ-450., KM211 и DI470, Ricoch 1035,гильотина типа идеал 4700, сверлилка.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 22:16   #10
andrey_vol
Пользователь
 

Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
andrey_vol
Отправить сообщение для andrey_vol с помощью ICQ

По умолчанию Re: Хочу так жить!

Эх, господа.
Хвастать по сути нечем, разве кроме того что живу всетаки в свое удовольствие и считаю что у меня есть все что мне нужно на текущий момент. Крыша над головой, любимая работа, женчина любимая, кошка... Завтра в один момент все может измениться- это как мне сказал сын батюшки и сам в прошлом поп "самое стабильное в этом мире это нестабильность". Как то сегодняшним днем жить нужно, но думать о завтрашнем и не переживать за вчерашний.

зы: заметил что в последнее время всех в философию ударило- то в деревню уезжать, то о смысле жизни думать, то просто накрывает
__________________
-----
HP 110+, R2400, 3хR270, PDA 330TD, Ideal 1038, KWTrio 3020, KWTrio 3018, KWTrio 3921
andrey_vol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу попробовать влезть с головой в печатный бизнес Digstyle Обсуждаем бизнес 20 06.04.2010 08:43
так все-таки Апплер или ПринЭффект или? Pavel Pechatnikov Обсуждаем бизнес 17 17.02.2010 02:53
Хочу купить лазерный принтер. Подскажите какой лучше. Nicola Лазерная техника 12 07.12.2006 10:18
Хочу принтер Ricoh формата А3 с альтернативной заправкой web-dmitri Лазерная техника 7 02.11.2006 15:07
Хочу купить bizhub 250p asem Лазерная техника 45 28.08.2006 15:55


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot