X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Ивга Лис - эта тема для Вас!!! - Страница 10 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Курилка-выпивалка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 22:30   #91
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию Re: Ивга Лис - эта тема для Вас!!!

Итак, попсиховав и выяснив. что за дорогу из пункта Калуга-1 в пукт Калуга-2 бомлибы берут 500 рублей, а таксисты всего-то 250... верне 240 и "накиньте десятку за багаж"! Мы мило засопели в поезде.
В душном вагоне со странной проводницей. которая десять минут щелкала выключателем, вероятно, нерешаясь включить или выключить освещение в вагоне и оставила полный свет... В 6 утра мы прибыли на станцию Клинцы...
Родина! =)Мама вернулась практически домой... ну... вернее две остановки на автобусе по городу до автовокзала, а потом несколько километров по вполне сносной дороге в деревню на рейсовом... но вот беда! первый рейсовый уходит в 6:10, а следующий в 7:45... И тут таксисты... наглые! просто жуть! Просят 350 рублей до родной Ольховки и это при том, что от автовокзала стоит 150, но... там их не дождешься... ибо все тут! встречают поезд...=) делаем наглые лица и таки мужчина понимает. что лучше 200 гарантированных рублей. чем поиски других еще не гарантированных пассажиров...

едем.
Крестная уже встречает нас... Подходим к дому, а там уже Сережка... выскакивает из-за ворот с замечательным, звенящим: "БУ!" Естественно вздрагиваем... Смеется... а в доме и бабушка и дядя... объятия... тепло... и вообще как здорово! с мороза и в в дом...=)
ну что рассказать о моем отдыхе? выспалась!!!!

спала много и сладко.

с бабушкой разговаривала. очень я люблю с ней в тишине и уюте поговорить. обо всем! и пусть она иногда забывает, что что-то уже рассказывала... все равно с ней очень интересно! моя бабушка самая лучшая бабушка на свете! самая добрая и внимательная!

Ни с кем и никогда я не испытывала такое умиротворение. с ней очень хорошо! Так приятно и тепло становится просто поговорить! Мне кажется. что бабушки - самый понимающий народ в мире! толкьо они могут на законных основаниях и главное, разумно осуждать твоих родителей или так убедительно сказать: Это ж мама! она тебя любит! и ты ее должна беречь!!!
бабушка - лучший друг! бабушка- родной человечек!

А еще я гуляла... зима в деревне, а еще лес рядом... красота!!!!
чем можно заниматься зимой в деревне?
конечно же читать! Что читать? Ну.. это зависит от настроения.. а настроение было сказочное!

Сережка очень не любит читать. Парень в 10 лет почему-то просто физически не переносит книги. сложить пару предложений для него непосильный труд, а вот слушать чтение он обожает! ребенок очень чуткий... очень внимательный, с поразительно точным умом. он очень активно применяет полученные знания. ему нравится учиться, но только тому, что действительно ему нужно. он любит математику, "потому что там не надо много писать и читать". он отлично считает и обожает сложные задачки. великолепно выступает у доски, неизменно получая отличные оценки... правда при всем этом человечек лентяй необыкновенный, и задача, которую он решил удоски, вдруг вызывает просто невозможные сомнения и непреодолимые трудности дома. начинаются капризы и демонстрация полного нежелания что-либо делать самому. Сережка отлично читает стихи. Знаете все эти детские... не с выражением! а с огромным старанием! он проигрывает каждое слово. он золотой человек, хотя мне кажется, что читать следует больше...а еще ему не нравится английский язык. вот хоть убей! человек уже три года изучает английский и уже приступил к изучению времен, но до сих пор невнятно знает алфавит и правила чтения слов, а транскрипции для него просто абракадабра... жаль! и убедить его, что все его любимые игры и большинство сообщений компьютера на английском и хорошо бы понимать без переводчика, у меня не получается... ну да пусть! думаю, он сам придет к пониманию своих ошибок. приставать не буду. тем более. что крестная не разрешает вмешиваться в процесс воспитания...

так вот... читали мы с Сережкой каждый день. по немногу.. всего две-три главы, но читали с огромным удовольствием!

Сначала была книга Винни-Пух и Все-Все-Все
я подключилась к чтению уже в середине. Сережка мне вкратце рассказал содержание первой части. Я пропустила много веселого! Книга удивительная... надо сказать, что Диснеевский мультик времен моего детства куда точнее нашего Винни-Пуха. Я эту сказку не читала в дестве. для меня это было маленькое открытие. Равно как и все другие книги, которые попадались мне в руки в эти мои каникулы. Мы с Сережкой подробно обсудили всех персонажей. И пришли к выводу, что у них очень разные, но одинаково четко прописанные характеры. Ой, какой замечательный там Кролик-зазнайка! И невероятный зануда Ослик, который просто убивает своим негативным виденьем мира... А Непоследливый Тигра этакий большой ребенок... какое же это чудо! выдумщик и затейник, фантазер, который способен объяснить все и вывернуться из самой невероятной ситуации... Конец книги поразил Сережку. он не поверил тому, что Кристофер Робин ушел и что книга закончена. Он долго листал странички. считая, что я где-то что-то упустила. А потом спросил: Почему тут не написано, куда уходит Кристофер Робин? я ответила, что он просто вырос и Сережка погрустнел. Он сказал: ну да! Когда дети вырастают им не нужны игрушки! Но ведь он будет возвращаться к Винни-Пуху? Я его заверила, что даже взрослые помнят о своих самых любимых медвежатах...
В этой книге было еще одно мое открытие. Смесь из самых невероятных компонентов. Это и мифы аборегенов Австралии и современных научных достижений и педагогических находок и самых настоящих правил для родителей с рыцарскими романами и полными небылицами. Это сказка чем-то очень похожа на Маленького Принца Экзюпери. И так же как Принц она не подходит для развлекательного чтения... Она заставляет задуматься. там многое надо объяснять детям. и куда более интересна она взрослым... Это Шепот на ветру (Алан Маршалл). Я прочла эту сказку залпом. 250 страниц детской книги удовольствия! Я хочу найти текст этой книги, сделать иллюстрации и распечатать. я хочу стать издателем, сделать переплет и оставить эту книгу до тех времен, как я смогу прочесть ее моим детям. я хочу листать вместе с ними красочные страницы, рассматривать иллюстрации и пояснять те моменты, которые будут им непонятны. я хочу сделать вместе с ними кукол. это будут герои сказки. пусть все будет сказочно! пусть мои дети прикоснуться к великолепной сказке...

Сережке не понравилась уже первая глава. он искал развлечения... выслушивать занудные поучения пусть даже в виде красивой и певучей сказки ему не хотелось. я уступила. я прочитала ее сама и этого было достаточно...
Мы долго выбирали другую книгу. Приключения Нильса? нет! Дикие гуси и прочее... Я мультик смотрел! - заявил Сережа и мы отложили... Приключения Врунгеля? нет! не понравилось оформление. я не настаивала. честно говоря, действительно бестолковое издание! Так неьзя делать десткие книги!

Пеппи ДлинныйЧулок. вот!!!! Это то, что и должно было быть нашим выбором с самого начала. Приключения странной девочки очень понравились Сергею. Мы читали до полуночи. я никак не могла его уложить, он просил: ну еще чуть-чуть... еще...еще... Мы неуспели совсем чуть-чуть дочитать... эх... (на следующий день мне надо было уезжать) Тем более, что в день отъезда мы нашли куда более приятное занятие! Сережка обещал дочитать сам и рассказать мне, найдет ли Пеппи своего отца.

В день моего отъезда повалил снег. большими хлопьями, как и положено мокрому снегу. вдруг потеплело и я вытащила Сергея во двор лепить снеговика. Ну, конечно же, пока я одевалась и ругалась с мамой по поводу теплоты моей одежды, мой братишка-проныра выскользнул в дверь... на первом же шаге меня встретил снежок... Перестрелка закончилась не в мою пользу... я такая, стыдно сказать, мазила!!! Причем такая выдающаяся.. ну просто жуть! Сережка разгромил меня в пух и прах... и мне стоило больших усилий подобраться к нему поближе и обняв, повалить в сугроб... мы валялись в снегу и смеялись... Потом быстренько слепили снеговика... Сережка все время придирался: а почему он такой тощий? а почему разутый? а ты ему руки маленькие сделала! Потом нашли морковку. А вот ведро нам никто не разрешил брать... спорить с бабушкой мы не стали. было решено сделать ему треуголку из газеты... ну раз не холодно... и температура почти нулевая. то для СНЕГОВИКА это вообще лето! пусть вот и стоит в панамке, чтобы голову не напекло...=) Но газета все время падала из-за ветра. Пришлось крепить снегом. получились наушники... веточка малины - и вот перемычка-ободок между наушниками... немного гуаши и наш снеговик приобрел не только лицо,но и кеды... модные белые кеды с черными шнурками=)) Плеер правда старенький получился... еще касетный...

потом пофоткались в обнимку с нашим модным парнем и пошли в дом... на семейном совете все пришли к выводу, что надо было лепить за воротами. чтобы все видели. какой прикольный он у нас получился...=)
__________________
Нет ничего хуже, чем эффективно делать то, чего вообще делать не стоит.
(с) Питер Дракер
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 03:32   #92
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

Хорошо открытки ручной работы

Давайте будем честны, господа! Я - гениальна! =)
Миниатюры
1.JPG   2.JPG   3.jpg   4.JPG   5.JPG  

__________________
Нет ничего хуже, чем эффективно делать то, чего вообще делать не стоит.
(с) Питер Дракер
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 03:41   #93
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Ивга Лис - эта тема для Вас!!!

какой тираж? какая стоимость?
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 03:57   #94
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию Re: Ивга Лис - эта тема для Вас!!!

brosko, ручная работа! какой тираж? все эксклюзив! =)

А все остальное в личку! =)
__________________
Нет ничего хуже, чем эффективно делать то, чего вообще делать не стоит.
(с) Питер Дракер
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 04:05   #95
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Ивга Лис - эта тема для Вас!!!

кстати, а вы на чем печатаете под фольгирование?
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 00:33   #96
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию Re: Ивга Лис - эта тема для Вас!!!

вот. рисую этикетки
Миниатюры
gotovie_bluda.jpg   postnie_salati.jpg  
__________________
Нет ничего хуже, чем эффективно делать то, чего вообще делать не стоит.
(с) Питер Дракер

Последний раз редактировалось Ивга Лис; 11.02.2010 в 01:00.
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 00:43   #97
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Ивга Лис - эта тема для Вас!!!

ИП Бадмаев. Не калмык ли затесался в калужане
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 00:52   #98
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию Re: Ивга Лис - эта тема для Вас!!!

brosko, да кого у нас только нет! Хоть турки пусть приезжают. готовят вкусно! А большего и не надо=)
__________________
Нет ничего хуже, чем эффективно делать то, чего вообще делать не стоит.
(с) Питер Дракер

Последний раз редактировалось Ивга Лис; 11.02.2010 в 01:02.
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 15:44   #99
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию Re: Ивга Лис - эта тема для Вас!!!

я тут суперские изображения Чеширских котов опять нашла... ну просто чудо! не могу не поделиться!
Миниатюры
deq19foz.jpg   0agr4rjq.jpg   90ynrcbs.jpg   ek0uyvft.jpg   f3z1agdu.jpg  

__________________
Нет ничего хуже, чем эффективно делать то, чего вообще делать не стоит.
(с) Питер Дракер
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 15:50   #100
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию Re: Ивга Лис - эта тема для Вас!!!

не могу не поделиться радостью и восторгом... ну красота ж! И вот мой любимый...=)
Миниатюры
xzbjjoc7.jpg  
__________________
Нет ничего хуже, чем эффективно делать то, чего вообще делать не стоит.
(с) Питер Дракер
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot