X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Ивга Лис - эта тема для Вас!!! - Страница 7 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Курилка-выпивалка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 12:05   #61
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию

Тут возникли вопросы и я считаю, что могу объяснить некоторые странности в своих сообщениях.

Откуда ученики и вообще упомянания о них?

Дело в том. что с неполных 17 лет я работала в школе. сейчас у меня за плечами 6 лет педагогического стажа, специальный диплом в конкурсе Учитель года - 2007, несколько благодарственных писем за активную воспитательную работу, разработанная программа для занятий с учащимися начальной школы по развитию мелкой моторики руки, несколько десятков оригинальных разработок уроков по изобразительному искусству в средней школе... я работала и училась заочно на инженерно-педагогическом факультете Калужского государственного педагогического университета им. К.Э. Циолковского. окончила с отличием. где-то авляется непривлекательная внешне красновато-бурая корочка о том. что я учитель технологии и основ предпринимательства.

в школе сначала была педагогом-организатором, затем учителем изобразительного искусства.
из школы ушла почти два года назад. Еще год работала 4 часа в неделю как педлагог дополнительного образования. вела занятия с моими проблемными детками по развитию мелкой моторики руки. в основном были детки домашние, т.е. не ходившие в детский садик... с ними мало занимались, от того были проблемы и с письмом... ручка совсем-совсем не разработана... так жалко было их, потому что на самом деле они самые умненькие!
потом и этого лишили... не потому что не хватало времени... сил и времени на детей у меня всегда хватало! вечером после работы занималась... да и родителям удобно... привести. посидеть у меня на занятиях, послушать рекомендации. сделать вместе со мной упражения, чтобы потом с детками заниматься, но... директор в школе царь и бог... =)

Так... теперь я дизайнер в маленькой производственной фирме. основная деятельность котрой - производство флексоэтикетки.

Диплома, подтверждающего, что я дизайнер нет. даже бумаженции об окончании каких-нибудь курсов дизайна нет. Очень огорчает сей факт. потому подумываю о получении таки образования... хотя изначально второе высшее я себе наметила в сфере маркетинга. только вот все никак не дойдут руки... =(
__________________
Нет ничего хуже, чем эффективно делать то, чего вообще делать не стоит.
(с) Питер Дракер

Последний раз редактировалось Ивга Лис; 28.08.2009 в 22:35.
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 17:33   #62
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию

мой ник.
немного о кнгиге, которая меня поразила. Ведьмин Век. Марины и Сергея Дяченко.

В этом мире сочетаются обыденность и миф.
События разворачиваются в некоей стране, напоминающей Восточную Европу нашего мира.
В мире, который очень похож на наш, существуют ведьмы. Они живут среди людей, рождаются в людских семьях, но они — не люди, а воплощенная агрессия, воплощенный хаос, воплощенная свобода…
На этом предположении строится роман Марины и Сергея Дяченко «Ведьмин век». Главные герои — еще неинициированная значит ничем не отличающаяся от человека ведьма Ивга Лис и Великий Инквизитор Клавдий Старж, поставленный ведьм контролировать, судить и казнить. Клавдий когда-то в молодости силой своей привязанности вызвал наву — призрак погибшей девушки. Цель навы — смерть «создателя»; чтобы спастись, Клавдий отдает существо, имеющее облик любимой девушки чугайстерам — черному отряду убийц нечисти, но сам уже не может испытывать чувства глубже симпатии. Он отдается профессии, предполагающей отсутствие сопереживания. Ему есть чем заняться — резко возросшая активность ведьм указывает на рождение Матки, единственной, способной объединить «рой ос» и привести на смену времени человека Ведьмин век. Мечта Ивги — быть обычной девушкой, жить с любимым, растить детей. Возможная инициация ее ужасает, но не меньше она боится и обязательной и унизительной для всех ведьм постановки на учет, после которой она сможет жить относительно спокойно, но — с несмываемым клеймом, потеряв все, что ей дорого. Она готова скрываться, голодать, сотрудничать с инквизицией, только бы сохранить себя нетронутой.
В романе — два основных мотива. Первый — преступление и наказание. Можно ли наказывать человека за то, что он не совершал, и неизвестно, совершит ли вообще когда-нибудь? Как оценивать человека — по принадлежности к группе риска или по его поступкам? Неинициированная ведьма не опаснее любой обычной женщины, но она в любой момент может превратиться в чудовище. Перед Клавдием в разгар эпидемии стоит выбор: принимать жестокие меры ко всем носителям потенциально опасного гена или смотреть, как гибнет его мир. Авторы талантливо создают атмосферу все нарастающего ужаса, апокалипсиса, который необходимо остановить. И разум готов на это пойти, но сердце… Выбор Клавдия не так прост — он выбирает между спасением мира и жизнью любимой. И он готов отдать мир хаосу ради любимого человека. Мотив выбора между долгом и любовью — второй и наиболее важный в романе. В результате только любовь оказывается способной разорвать цепь событий и изменить предначертанный ход вещей.
«Ведьмин век» — очень стильная вещь, достойная украсить собой коллекцию книгомана.
__________________
Нет ничего хуже, чем эффективно делать то, чего вообще делать не стоит.
(с) Питер Дракер
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 18:11   #63
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию

всем приятного времени суток!


Вообще это лучше слушать... Но читать тоже весело... Песни Геннадия Ни-Ли

У Гусара болит голова

Замолчала ночная – сова!
Волк, застыл в ожидании, боя
У гусара болит голова!
От ночного ни кстати запоя!
Протрубили Зорю! Волк рванул,
Перегар расстелился над Нивой!
Тот, кто жив, кто седле не икнул,
Бой похмелья, а кровь – это пиво!

Разнеслось под над полем – «Руби!»
Кто дойдёт, получает по чаре!
С боку враг, брага ждёт впереди!
И не плачьте о трезвом гусаре.
У гусара болит голова!
Он сметает всё перед собою!
Видно старая мудрость права,
Горы можно свернуть с перепою.

Город взят! Протрубили – отбой!
И пустые валяются бочки!
Кто не пьян, тот владеет собой
И хохочут капральские дочки,
Я гусаром, увы, не бывал!
Не носил доломан с позолотой,
Но когда–то поверьте, пивал,
До синюшности и до икоты.

И мычал, наклоняясь над ведром,
И ронял своё хлипкое тело,
И божился ни капли потом,
А потом всё по новой вертелось!

Города, кабаки, поезда
Гул не хитрой квартирной пирушки
И из крана вино, как вода
И чужие, как руки – подушки,
Скачет конь под не твёрдым седлом.
Выбивает копытами рифмы,
Мы допляшем, допьём, допоём!
Если, только останемся живы!
Если, только удержим коня!
На крутом, на лихом повороте,
Начинайте с себя, продолжайте с меня!
Наливайте, выдох – и пьёте!
__________________
Нет ничего хуже, чем эффективно делать то, чего вообще делать не стоит.
(с) Питер Дракер
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 23:18   #64
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию

все, конечно, видели... но так хочется еще раз показать всем =)

http://www.youtube.com/watch?v=ul1BM...eature=related
__________________
Нет ничего хуже, чем эффективно делать то, чего вообще делать не стоит.
(с) Питер Дракер
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 00:42   #65
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию

когда не хвататет позитива...=)


http://www.youtube.com/watch?v=WFhzz...eature=related
__________________
Нет ничего хуже, чем эффективно делать то, чего вообще делать не стоит.
(с) Питер Дракер
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:16   #66
Евгений Кан
Местный
 
Аватар для Евгений Кан
 

Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 5
Вес репутации: 15
Евгений Кан на пути к лучшему
Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью Skype™

По умолчанию

Ивга Лис ты просто маладес!!! какие работы!!! так держать!
__________________
ломаем стереотипы и создаем правильное направление
Евгений Кан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:39   #67
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию

Евгений Кан, Ой.. спасибо... =)
__________________
Нет ничего хуже, чем эффективно делать то, чего вообще делать не стоит.
(с) Питер Дракер
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:40   #68
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию

Такое странное чувство, словно ты перрон. Маленький пыльный перрончик тихой станции на которой не каждый поезд делает остановку и длиться она чаще всего не больше минуты. Мир вокруг движется. Люди проходят по тебе, люди живут. Чаще плачут встречая и провожая… поезда проносятся с огромной скоростью. За стеклами мелькают лица: скучающие, веселые, заинтересованные и равнодушные. Картинки из жизни. Картинки из судеб… короткометражные фильмы о ком-то… о чем-то… о жизни, о движении, не о тебе. Единственное движение в тебе новый покрас , легкое разрушение или прирост новеньким асфальтовым покрытием. А на прошлой неделе ты обзавелась новой будочкой и теперь в ней иногда сидит кассирша.
Одиночество. Это не совсем верное слово. За день ты прикасаешься к сотне людей разноликих и разномастных. Кто-то старый знакомый, кто-то случайный пассажир, а кто-то просто двигался вдоль тебя короткий промежуток времени по линии своей жизни. Только как-то все не то и не так…
__________________
Нет ничего хуже, чем эффективно делать то, чего вообще делать не стоит.
(с) Питер Дракер
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 23:04   #69
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию

еще немножко приятных мне цитат... Из Фредерика Бегбедера... Любовь живет три года... Кто-нибудь читал?

Вот так вот: Марк и Алиса сочетались браком три года назад. Беда в том, что сочетались они не друг с другом.
Марк женился на Анне, а Алиса вышла замуж за Антуана. Такова жизнь: она всегда все осложняет – или это мы сами ищем сложностей на свою голову?
Это фотографию Алисы Анна нашла в Рио. Великолепный полароидный снимок Алисы в бикини на итальянском пляже недалеко от Рима. Фреджене, если быть точным.
У нас с Алисой была «внебрачная связь». Так называют самые прекрасные, самые романтичные страсти в наше время. Люди каждый день умирают от любви – и все из за «внебрачных связей». Вы часто встречаете этих женщин на улице. Они ничем не дают понять, что у них есть тайна, но, может, вам случится увидеть, как такая рыдает ни с того ни с сего над скверным сериалом или улыбается в метро изумительной улыбкой, тогда вы поймете, о чем я говорю. Часто силы в этой игре неравны: незамужняя женщина любит женатого мужчину, а он не хочет бросать жену, это ужасно, отвратно, банально. Но мы-то оба были семейными людьми, когда познакомились. Равновесие почти идеальное. Вот только я не выдержал первым: я развожусь, а Алиса даже не собирается. Какой ей резон уходить от мужа ради шизика, который трубит на всех углах, что любовь живет три года? Мне бы сказать ей, что на самом деле я так не думаю, но это была бы ложь. А я сыт по горло враньем. Сыт по горло двойной жизнью. Полигамия вполне узаконена во Франции – достаточно уметь складно врать. Жить с несколькими женщинами можно запросто. Требуется только немного фантазии и побольше организаторских способностей. Да, я сам знаю полно мужчин, имеющих целый гарем – во Франции, в одна тысяча девятьсот девяносто пятом году. Каждый вечер такой паша выбирает, кому позвонить, и хуже всего, что избранница то, бедная, прибегает со всех ног. Чтобы так жить, надо быть дипломатом и лицемером, что, в сущности, почти одно и то же. Но мне это осточертело. Я больше не могу. Хватит мне раздвоения личности в профессиональной жизни, чтобы раздваиваться еще и в личной. Размечтался: как было бы прекрасно в кои то веки делать что то одно.
Результат: сам опять один. Любовь – это упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ; летишь навстречу своей гибели с улыбкой на губах; с любопытством ждешь минуты, когда рванет. Любовь – единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще. Вот что я сказал Алисе, а потом валялся у нее в ногах, умоляя уйти ко мне. Но без толку.
__________________
Нет ничего хуже, чем эффективно делать то, чего вообще делать не стоит.
(с) Питер Дракер
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 23:57   #70
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию

вот.. и еще чуть-чуть... всяких-разных набросков... черновичков...

я, кстати... не настаиваю, но было бы приятно хоть что-то от вас читать тут...

просто начинаю подозревать. что чисто для себя рисую и пишу... как-то даже неудобно....
Миниатюры
f.jpg   g1.jpg   g2.jpg   g3.jpg  
__________________
Нет ничего хуже, чем эффективно делать то, чего вообще делать не стоит.
(с) Питер Дракер

Последний раз редактировалось Ивга Лис; 29.08.2009 в 00:10.
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot