X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Ивга Лис - эта тема для Вас!!! - Страница 9 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Курилка-выпивалка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2009, 00:02   #81
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию Re: Ивга Лис - эта тема для Вас!!!

Я впервые столкнулась с такой ситуацией, когда нигде и ни в чем не видно просвета.Мне всегда казалось, что наш город вполне благополучен, однако последние события меня убеждают в обратном.
Вместе со своей коллегой 25 сентября 2009 года, я обратилась во все доступные социальные службы своего города по телефону с просьбой помочь в решении проблемы.
Ветеран войны, участник войны, инвалид 2 группы Кухтина Тамара Иосифовна 1932 года рождения, проживающая по адресу г. Калуга, ул. Кирпичная, д.7, кв. 9, находится в трудной жизненной ситуации. Она оказалась одна, т.к. лишилась заботы и поддержки своих ближайших родственников. Ее внучка сейчас находится в местах лишения свободы, а правнучка, которая сначала согласилась помогать престарелой женщине и получила доверенность на получение пенсии своей прабабушки, по вскрывшимся обстоятельствам, не заботилась о ней, забирала и тратила всю пенсию по своему усмотрению. Тамара Иосифовна не может самостоятельно выходить из дома, обслуживать себя, готовить пищу. Войдя сегодня в квартиру, где проживает Тамара Иосифовна, я обнаружила ее ослабевшей от голода. По ее словам она не ела уже три дня, т.к. ее правнучка находится неизвестно где. Тамара Иосифовна с трудом встает с постели, чтобы дойти до туалета. Комната (в коммунальной квартире) в ужасающем состоянии. Пожилая женщина совершенно одна и беспомощна. По рассказам замечательных соседей. которые не предпринимали ничего, да и собственно... ведь правы! никто их не обязывал... так вот... эта же правнучка избивала бабушку, лишала ее пищи и раньше. холодильник убрала из кухни и поставила в комнату к соседкам - молоденьким девицам, которые охотно распивали с ней спиртное, проживая бабушкину пенсию за несколько дней...
В комнате, по словам Жанны Анатольевны, настоящий бомжатник к полу прилипают туфли... там где виден пол из-под слоя мусора, одежды, пластиковых стаканчиков и огрызков...
Мое обращение в социальную службу города с просьбой немедленно принять какие-либо меры, чтобы спасти женщину, было безрезультатным. Одна из работниц управления социальной защиты (она не представилась) сообщила, что рассмотрением этого вопроса может будет заняться только на следующей неделе, А на мой вопрос: А вдруг с Тамарой Иосифовной на выходных что-то случится? Спокойным тоном ответила: Ну и что? Бывает и такое. Раньше надо было думать! Да и вообще вас таких много!
Служба социальных работников не может ничем помочь, так как в обязанности социальных работников не входит приготовление пищи и забота о такой категории престарелых людей. Сиделок в штате нет. Мне предложили самой найти кого-нибудь, кто смог бы заботиться о Тамаре Иосифовне. А Сорокина Светлана Рупертовна сказала в телефонном разговоре: Если Вы так о ней беспокоитесь, делайте все сами! А мы этим не занимаемся. У нас здесь только социальные работники.
В отделе социальной защиты Московского округа нам посоветовали оформить все необходимые документы для определения Тамары Иосифовны в дом престарелых. При этом сказали, что оформление занимает не менее месяца и, скорее всего, там не окажется мест.
Дежурной по городской управе Александр Геннадьевич участливо выслушал мою историю и посоветовал обратиться напрямую к Аникееву Александру Сергеевичу. В приемной Александра Сергеевича его секретарь Галина Федоровна сообщила, что Аникеева А.С. сегодня уже не будет и "+вообще такой вопрос вам Александр Сергеевич не будет решать+". И посоветовала обратиться к Сорокиной Светлане Рупертовне. Круг замкнулся!
Главное, что я хотела услышать от всех социальных служб города: чем конкретно СЕГОДНЯ можно помочь Тамаре Иосифовне, чтобы пережить выходные и иметь возможность претендовать хоть на какую-то социальную помощь.
Этот вопрос я задавала всем своим собеседникам. И получала один и тот же ответ: Ничем помочь не можем. Мы этим не занимаемся.
Среди читателей есть знающие люди? Подскажите, а чем занимаются органы социальной защиты города Калуги и других городов страны? Могла ли быть оказана экстренная помощь ветерану войны, инвалиду и просто пожилому человеку? И существует ли такой вид помощи ? Социальная защита утверждает, что в городе Калуга такого типа помощи не существует даже в проектах.
Как может так получатся. что я. посторонний в сущности человек (я не соседка! я просто коллега внучки Тамары Иосифовны), куда больше беспокоюсь и стараюсь участвовать в жизни пожилого человека, чем так называемые социальные службы, которые созданы, по моему скромному разумению, для помощи таким вот незащищенным категориям граждан.
Со всех сторон стали звучать слова, произнесенные Медведевым Д.А. о том, что люди - это главное богатство нашей страны. Но я нигде не встречала информации согласны ли с этим те, кто держит в своих хоть какую-то власть над судьбами других людей. Мне отчего-то кажется, что для правдивости после фразы "Люди - главное богатство нашей страны" должно следовать примечание "Список людоей прилагается".
Неужели социальная политика в нашем государстве на столь низком уровне? И вообще осуществляется ли она? Или вообще это так-сказать неформальные методы регулирования демографической ситуации в стране. Может быть я зря паникую и это всего лишь пункт в плане уменьшения доли пожилого населения?
неужели я буду молиться о том. чтобы не дожить до страрости? мне не хочется оказаться в такой ситуации...

написала об этом на местном форуме... и в своем ЖЖ. получила совет от одного знакомого офрмить опекнуство. пойти в общину РПЦ или просто найти человека самостоятельно. но загвоздка в том. что у бабушки нет собственного жилья...=(
еще получила предложение организовать патронаж или шефство. но предлагается это от неформалов города и толкьо на месяц... так сказать, им пиар, нам помощь в определении бабушки в дом престарелых...
Сегодня попыталась выяснить, а что реально сделать у нас в городе. И получила ответ от знакомого, который знаком с подобными вопросами: а у нас действительно проблемы с домами престарелых! Очередь большая. Оформление длительное. Сию минуту помочь не реально! А на счет социальных работников... по штатному расписанию положены сиделки. но их нет в наличии! ну не идут туда работать люди!

Еще один человек на форуме посоветовал устроить скандал...

Раздувать скандал? ну да... можно раздуть! можно написать письмо президенту... И что? система-то не изменится! Социальная работа не налажена! Если удасться спасти Тамару Иосифовну - хорошо! Но есть и другие! неужели без пинка у нас ничего не работает? неужели надо устраивать скандалы? и только под страхом потерть свое место или привлечь лишнее внимание к своей персоне у нас начинают работать те, от кого хоть что-то зависит?

И понять не могу.. если у нас не работает система социальной защиты,то зачем такой раздутый аппарат? для обеспечения работы того. чего нет?

Так не должно быть! вот в чем дело... страшно жить в стрене, в которой полный ППЦ! Демографическая ситуация просто жуть! отношение к людям невероятное... выжимают все из работоспособного человека и бросают.. но если бы работоспособное население имело возможность заработать на старость?!
__________________
Нет ничего хуже, чем эффективно делать то, чего вообще делать не стоит.
(с) Питер Дракер
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 13:32   #82
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию Re: Ивга Лис - эта тема для Вас!!!

.
Миниатюры
открыткa.jpg  
__________________
Нет ничего хуже, чем эффективно делать то, чего вообще делать не стоит.
(с) Питер Дракер
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 14:02   #83
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Ивга Лис - эта тема для Вас!!!

Ваша работа?
Для заказчика или для души?
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 23:16   #84
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию Re: Ивга Лис - эта тема для Вас!!!

KALENDAR.RU, моя работа. для душевного заказчика!
__________________
Нет ничего хуже, чем эффективно делать то, чего вообще делать не стоит.
(с) Питер Дракер
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 23:40   #85
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Ивга Лис - эта тема для Вас!!!

Красиво... а у Вас какие-то ассоциации это вызывает?
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:16   #86
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию Re: Ивга Лис - эта тема для Вас!!!

мир прекрасен! Спасибо! =)
Миниатюры
1236363542_fat-cat-pictures-001.jpg   1226534163_idu.jpg   1225534075_dsc00826.jpg   1226702261_4.jpg  
__________________
Нет ничего хуже, чем эффективно делать то, чего вообще делать не стоит.
(с) Питер Дракер
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 21:44   #87
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию Re: Ивга Лис - эта тема для Вас!!!

я вот тут села и начала готовиться к новому году... так как очень хочется своих любимых заказчиков сделать счастливыми, то естественно подошла к вопросу со всей серьезностью... сделала открытки... вот такие... думаю, что эксклюзивчик получать приятно=)

как думаете. я права?
Миниатюры
IMG_2403.jpg   IMG_2405.jpg   IMG_2408.jpg   IMG_2410.jpg   IMG_2415.jpg  

__________________
Нет ничего хуже, чем эффективно делать то, чего вообще делать не стоит.
(с) Питер Дракер
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 21:54   #88
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию Re: Ивга Лис - эта тема для Вас!!!

а вот это еще две открытки. вообще все это бумага, картон. немного фольги, чуть-чуть двустороннего скотча, совсем немножко лент, люрекса.. два-три опускания ручки брошуратора и вот!
Миниатюры
IMG_2427.jpg   IMG_2428.jpg   IMG_2430.jpg   IMG_2432.jpg   IMG_2439.jpg  

__________________
Нет ничего хуже, чем эффективно делать то, чего вообще делать не стоит.
(с) Питер Дракер
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 23:19   #89
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию Re: Ивга Лис - эта тема для Вас!!!

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины.
Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам.
Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста.
Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент.
Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,
что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме.
Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,
что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.
Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.
Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.
Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником.
Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.
Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

Чарльз Чаплин – фрагмент речи на своем 70-летии.
__________________
Нет ничего хуже, чем эффективно делать то, чего вообще делать не стоит.
(с) Питер Дракер
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:27   #90
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию Re: Ивга Лис - эта тема для Вас!!!

Только что: подходит юрист, просит картридж заправить, отмахиваюсь, мол после праздников, далее:
Ю: - а вдруг тебя трамвай переедет
Я: - у меня фамилия не Берлиоз, да и Аннушка не та
И тут на моих глазах наша секретарша Аннушка выходит из кухни с бутылкой ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА и, мля, СПОТЫКАЕТСЯ!
пошел заправлять картридж


так начались у кого-то каникулы... у меня начало было веселее...

Все дело в том. что город у нас как-то странно устроен... есть два железнодорожных вокзала на приличном расстоянии друг от друга...используются они по-разному... один для электричек, а другой в основном для поездов дальнего следования... почему так и когда это случилось, честно говоря. не знаю... стыдно, но все руки никак не доходят узнать... так вот... отправиться в путешествие к родным в Брянскую область я должна была с вокзала Калуга-2, а живу я в трех минутах ходьбы от вокзала Калуга-1.. добираться нужно на рейсовом автобусе за номером 10...
стоим мы с мамой на остановке... мерзнем, ждем автобус... вообще говоря автобус приходит в 21:30, но отправляется с Калуги-1 на Калугу-2 в 21:45.. Поезд у нас в 22:48... прибыть на Калугу-2 мы планировали в 22:10... ну в 22:30... как положено... стоим ждем....
21:35 ждем
21:45 ждем
21:59 ждем
22:05 Нервничаем и идем к стоянке такси неподалеку... выяснятемся. что толпа народу, которая рядышком ждала того же автобуса тоже пошла к такси... все стоят, нервничают... таксисты или цены гнут или посылают диспетчерам звонить и вызывать других...

стоим... звоним... естественно 2 января вечером не сильно-то дозвонишься до такси... Приходит электричка и на стоянке почти не остается машин...

22:15 идем к стоящим вдоль дороги таксистам... спрашивать, а не подвезут ли... отходим от централизованной стоянки на расстояние 100-200 метров... и видим. что мчится на всех парах автобус... здорово! Не торморзя и не собираясь это делать, он мчится мимо остановки и каким-то чудом останавливается на стоянке такси, видимо, кто-то из ожидавших его людей все же остановил. С сумками в руках (подарки ж семье везем!) стараемся допрыгать быстренько до автобуса, естественно, что по нечищенной обочине дороги тяжело бежать двум женщинам с сумками. автобус мгновенно начинает движение, как только последний из стоявших на стоянке такси людей. входит в его дверь. машем руками. просим притормозить, но он пролетает, лишь набираяя скорость.
ну, конечно! две тетки на обочине с сумками наперевес никуда не торопятся!

Приходим назад на стоянку. стоят три машины. Две с шашечками и одна без опознавательных знаков. За рулем одной машины женщина. сидит курит и говорит, что у нее перерыв. подходим к таксисту, спрашиваем, довезет ли до Калуги-2? отвечает. что туда его и вызвали... Сообразив, что больше никого рядом нет и кто-то из вызывавших уже спокойно катит в автобусе, переглядываемся с мамой. и только собрались сказать. что мы и вызвали, из неопознанной машины выпрыгивает детина и с криками: ты кто такой?! Ты че вылез? ты почему уводишь пассажиров?! направляется к водителю. тот стушевался и наши уверения, что это мы вызывали и ваще давайте уже поедем никто не слышит...
До поезда остается совсем чуть-чуть... нервы сдают, а дядька-таксисит ныряет в машину, ответить диспетчеру... Я набираю, уже не надеясь, в очередной раз по кругу номера различных такси и как только дозваниваюсь, дядечка... милый дядечка! говорит: садитесь!

Мы приехали за 8 минут до поезда, обогнав на повороте к вокзалу автобус.
уже в поезде написала обо всем Диме. Бедененький! он так переживает до сих пор, что не смог нас отвезти на вокзал сам, потому что работал....
__________________
Нет ничего хуже, чем эффективно делать то, чего вообще делать не стоит.
(с) Питер Дракер
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot