X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Продажа полиграф. бизнеса в регионах - Страница 28 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2011, 01:28   #271
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
а что это меняет? у па же бизнес. какая фиг разница: меньше-больше, колесо то вертеться не перестанет!
после того как он станет одним из них, он недолго проносит гордое звание честного человека
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 09:07   #272
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
а календари и блокноты с символикой партейной?
Я же сказал - нет
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 09:09   #273
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
на одного честного человека будет больше? или ошибаюсь?
Нет, на одного честного станет меньше - меня либо сломают, либо я погибну в автокатастрофе
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 13:57   #274
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Возвращаясь к теме.
Вчера посидел, подумал. ПА как всегда прав.

Независимо от наличия своего помещения, надо развивать бизнес. Т.е. стремиться получать максимальную прибыль. В стоимости бизнеса учитывать цену аренды помещения в конкретном месте, в конкретное время.

И тогда можно продать бизнес отдельно от помещений. А помещения, например, оставить себе. И в дальнейшем снимать аренду себе в карман.

Вот только остался вопрос, кто купит хотя бы бизнес без помещений? В регионах полиграфисты нищие и постоянно слышишь, как то тут, то там отбирают лизинговую технику. Какая уж тут покупка бизнеса.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 15:18   #275
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме. Вчера посидел, подумал. ПА как всегда прав.
Знаете, скажу без хвастовства - я действительно почти всегда (это я из скромности написал "почти") принимаю верные решения. От идеала меня отличает то, что я зачастую с ними запаздываю, в идеале их надо было принять раньше.



Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Независимо от наличия своего помещения, надо развивать бизнес. Т.е. стремиться получать максимальную прибыль. В стоимости бизнеса учитывать цену аренды помещения в конкретном месте, в конкретное время.
Это абсолютно бесспорный вопрос, на эту тему даже говорить ни с кем не буду. Есть полиграфический бизнес и есть риэлтерский, не надо их смешивать.
Могу и по-другому сказать, может так понятней будет. Вот была у меня типография, работала в арендованном помещении и давала прибыль. Потом я купил помещение. Потом - переехал в него.
Давай остановимся перед последним "потом". Я мог не переезжать в это помещение, а просто сдать его в аренду, тогда бы у меня прибыль получалась из двух источников, от полиграфии и от сдачи в аренду, так понятней?



Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Вот только остался вопрос, кто купит хотя бы бизнес без помещений? В регионах полиграфисты нищие и постоянно слышишь, как то тут, то там отбирают лизинговую технику. Какая уж тут покупка бизнеса.
Никакой связи! У них отбирают технику именно потому, что они не смогли наладить нормальный бизнес, раз не могут наладить сами - можно купить у того, кто сумел наладить.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 15:42   #276
kirillica
Местный
 

Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Украина, г. Винница
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 97 раз(а) в 62 сообщениях
Рейтинг мнений: 68
Вес репутации: 0
kirillica пока не определено

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Юрий Ж., Мне кажется ты не прав на счёт нищеты в регионах, вопрос в каких кругах ты вращаешься, клановость существует весьма четко
Приведу пример, у меня есть одноклассник с которым мы начали плотно общаться после 20 лет перерыва, сошлись на теме общей любви к русской бане.
Человек весьма не бедный, но в его бизнесе наблюдается некоторая сезонность, так вот он сказал в лоб, Если бы у тебя был прозрачный бизнес(не в плане налоговой, а смотри выше по теме) то я наняв "специально обученных людей" проверил бы всё и купил бы ибо идёт противофаза по сезонам и мне это интересно.
И разговор вёлся о суммах до полумиллиона долларов. Я к сожалению не привёл бизнес в такую фазу. Мало того в его кругу общения людей покупающих и продающих бизнес много, Вся загвоздка ещё в том что в этот круг не просто войти, а если ты туда не вхож, то разговаривать на подобные темы с тобой просто не будут. Поверь если ты выведешь свой салон на уровень продаваемости, то покупатели найдутся.
__________________
КМCF5001,КМ 220,БР82, шелко, тампо ручное, TIC181, ХDD-10,XDD-4, AD-1, DAYLE 554,550 заклёпочник 3мм и 5мм ручной полуавтомат, Бейнхард тиснилка, пакетник ламинатор Renz360,Резак Электрич QZ-450., KM211 и DI470, Ricoch 1035,гильотина типа идеал 4700, сверлилка.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KALENDAR.RU (08.09.2011), Nab75 (08.09.2011)
Старый 08.09.2011, 16:14   #277
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

kirillica, а вы случайно в бане не после пятой рюмки говорили?

А, если серьёзно, у меня всякие знакомые есть. Я родился и 20 лет занимаюсь бизнесом в своём городе. Теоретически продать мелкий бизнес можно всегда. Но на практике сделать это очень сложно. Город по общему признанию достаточно бесперспективный. Впрочем, спорить на подобную тему бессмысленно. Для этого нужно, чтобы обе стороны располагали информацией о предмете спора.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 16:20   #278
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Город по общему признанию достаточно бесперспективный
Я плохо знаю регионы, поясните, плиз, что значит "бесперспективный"?
Город жив, бизнес там есть (Ваш, например), прибыль он приносит. Что еще надо?!
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 16:43   #279
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Я плохо знаю регионы, поясните, плиз, что значит "бесперспективный"?
Город жив, бизнес там есть (Ваш, например), прибыль он приносит. Что еще надо?!
В городе не очень хорошая социальная обстановка. Всё зависит от одного завода. Народ потихоньку "сваливает" в эту же Москву и др. города. Никто не хочет вкладываться в долгоиграющие проекты.
Главное ИМХО - отсутствие спроса и предложения на подобные предприятия. Т.е. теоретически продать можно, а практически получить справедливую цену очень трудно.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 16:53   #280
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Я плохо знаю регионы, поясните, плиз, что значит "бесперспективный"?
Дополню слова Юрия Ж. на примере своего города: тут была нефть и было много нефтяных компаний. Вся эта нефтяная инфраструктура кормила много людей. Люди получали зарплату, делали покупки и заказывали услуги, город рос и процветал. Однако в какой-то момент рентабельность скважин начала падать и нефтяники посчитали, что рентабельнее добывать нефть в другом месте. Конечно, раз хоть какая-то добыча тут еще есть, то совсем тут все не остановится, но крупные игроки стали уходить. Выглядит это примерно так: крупная компания начинает отделять свои подразделения (добыча, ремонт скважин, бурение и т.п.) в отдельные предприятия. Далее эти предприятия продаются, и с ними начинают работать как с контрагентами, через систему тендеров. Причем условия на тендерах выставляются крайне не интересные (типа оплата за работу в течение 90 дней, цена работ низкая и т.п.). Естественно начинается сокращение штата, урезание зарплаты и жить в городе становится не выгодно. Население начинает уменьшаться, снижается стоимость недвижимости, падает рентабельность бизнеса и т.п. прелести. Вот вам иллюстрация "бесперспективности" на конкретном примере.

Кстати, в лучшие времена у меня дважды интересовались возможностью купить мой бизнес. Правда тогда ни я, ни мой бизнес не были готовы к этому.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru

Последний раз редактировалось Александр В.; 08.09.2011 в 16:56.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nab75 (08.09.2011), сч (08.09.2011), Юрий Ж. (08.09.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цель создания бизнеса. KALENDAR.RU Обсуждаем бизнес 250 03.08.2010 14:09


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot