X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Лазерная резка а3 - Страница 18 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Послепечатная обработка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2010, 13:56   #171
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Лазерная резка а3

Далее.

Эти станки в россии носят имя марс, зеонмарк, квалитет и ещё несколько, хотя под любым из этих имён может оказаться и совсем иной станок.

Характерно - направляющие, в том числе цилиндрические по игреку, расположение ремней, конус, отсутствие принтдрайвера, некая прямолинейность и архаичность в конструктиве.

К сожалению не увидел есть ли редукторы на микрошаге. Это немаловажно.


Знакомые направляющие.


Как резак при должном уходе свои функции выполняет. Несмотря на заявленную скорость гравировки, на стенде заявили, что более 400мм/сек разогнать не удаётся.

Впрочем два менеджера хором утверждали, что более 400мм/сек на микрошаговом двигателе и быть не может в природе. Спасли телефоны мои начавшие звонить.
Всех сомневающихся могу разубедить.
Рядом стояло неск. гравёров у др. фирм, т.е. далеко ходить этим ребятам не надо было... О них писал - юлс, лазерлайн, эпилог..

Станок относительно небольшой для резака - 900х600мм.. При этом тяжёлый и неразборный. При скоростях на кот он работает этот вес не является необходимостью, думаю "так получилось"..

Ещё один тип станков из китая.




Концевичокс... Особо не заморачивались..

Каретка, точнее режущий конус - это станок для раскроя. Стол кстати с хор. ламелями.
Балка по иксу алюминиевая, на ней стальная направляющая на кот креп. каретка.
Внешне на такую балку можно и фрезерную голову, а по сути производит впечатление чужеродности. Т.е. у меня впечатление, что это не направляющая для станка в прошлой жизни - в чём я легко могу и заблуждаться..



Продолжение позже..
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Klim (30.10.2010)
Старый 29.10.2010, 16:02   #172
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Лазерная резка а3

Ещё из китая.

Эти станки продаёт реклаб, под маркой - квалитет.

На прошлой выставке их небыло, а на позапрошлой я видел у них станок на серво.
Каретка перемещалась быстро, правда не гравировала на этой скорости в моём присутствии.

В этот раз станок был несколько иной, стоял включённый, но без работы, на панели гордо светились 200 мм/сек...


Что-то очень похожее было ранее. Это квалитет - общий вид.


Конус станка для резки, видна рельсовая напр.
Конус мы уже видели, только он не был золотым..



Там же стоял ещё один небольшой станок.
Снял только общий вид.



А этот станок на другом стенде вообще б/у, причём сильно б/у, а денег за него просили, почти как за новый... Отчего такая жадность - непонял.
Общий вид.



Продолжение следует..
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Klim (30.10.2010)
Старый 30.10.2010, 14:48   #173
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Лазерная резка а3

Тоже китайский станок. Оставивший приятное впечатление своим столом и показанной мне компоновкой электроники. Направляющие, конус выдают в нём резак.
И в то-же время у него подьёмный стол причём сделанный с помощью ДВУХ! двигателей. Незнаю к чему это может привести, но такое решения я увидел впервые.
Насколько мне известно на одном направлении редко применяют по два симетричных движка.
Компания возила в прошлом станки другой фирмы, если не ошибаюсь это были китайские руиджие - (сори за корявость), теперь ушли от них из-за низкого кач. - со слов менеджера.
Всё время разговора станок работал по коже. Не быстро, но достат. для данной задачи.



Вообще качество сборки достаточно высокое. К сожалению уже виденные решения ранее на др. станках по приводу, напр. и механике вносят, на мой взгляд, ограничения.

Принтдрайвера нет.

Чилера полноценного нет. Хотя он идёт и не спомпой в ведре, как у многих. Здесь усечённый чиллер с радиатором воздушного охлаждения и индикацией температуры, т.е. нет там компресора холодильного с электроникой поддержания требуемой температуры.




Теперь стенд другой компании.

О нём я уже писал - это продавец лазерлайнов. На переднем плане наверное самый маленький станок на выставке к-25. Я плохо с ним знаком, видел только изготовленную на нём печать - качество гравировки - высокое. Он в отличии от основной линейки лазерлайнов работает не с принтдрайвером, а из под собственного софта, как основная масса китайских станков.

Это видимо самый дешёвый из выставленных гравёров на выставке вцелом - это надо уточнять.

За этим настольным малышом стоит самый большой из выставленных станков и на мой взгляд - лучший среди режущих станков завозимых в россию - В1608 или известный под именем С-160 ( на самом деле это имя несколько разных станков - если нужно, я объясню разницу). Этот станок претерпел глубокую модернизацию и несколько отличается от работающего у меня. О нём я ещё расскажу позже.
За ним внизу стоит полноценный чиллер, а под ним очень хороший мембранный компресор.

Рядом с В1608 стоял новый маркировщик.


продолжение следует..
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Klim (30.10.2010)
Старый 01.11.2010, 13:42   #174
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Лазерная резка а3

Ну вот последний из станков. Правда оказалось, что общего вида я и не снял - слишком хорошо он мне знаком. Это мой первый девайс из лгм.

Смотрел я только отличия от предидущих версий - их оказалось достаточно много.
Вообще станок относится к резакам, хотя с 80-ти ватной трубой позволяет качественно, но медленно гравировать.

Попрежнему у него сохранена модульность. Поэтому несмотря на то, что это самый большой был станок на выставке, его легко можно пронести в стандартную 80-ти сантиметровую дверь. Низ отделяется от уплощённого верха и по отдельности заносится. Размер поля под резку/гравировку 1600х850мм. Очень удобный формат для многих применений. Позволяет многие материалы резать без предварительного раскроя с протяжкой.

Управление напрямую из корела, через принтдрайвер. Стабильность драйвера уникальная - мной не переустанавливался ниразу,а это больше двух лет.
Направляющие не потерявшие своей первозданности (на моём) благодаря качеству и системе подвеса каретки. В общем я о нём могу долго и в радужных тонах, в том числе и про излучатель долгоиграющий, и про чиллер полноценный и т.д. и т.п.
Если кому интересно распишу подробней.

Но на выставке Лазерлайн В1608 стоял, как я и говорил, более современный.
Что изменилось?
Стол теперь имеет большой ящик для сбора мелкой продукции. Внутри стенки сделанны покатыми и нарезанное оказ. в ящике. Это очень сильно ускорит работу. Сами ламели стали несколько иными, тонкие и не анодированные, как на моей версии - это не оч. понравилось.
Из маловажного - сбоку появился ящик для всякой всячины.
Снова к важному - изменилось место положения движка по игреку, изменился редуктор, добавилась мощная штанга для передачи вращения - сделано добротно.



Изменился вид движка по иксу. Сами движки гибридный микрошаг пр-ва японии.
Так вот этот движок с редуктором и концевиком у меня под кожухом. А здесь нет.



Направляющие по периметру у этого станка не страдают практ. от пыли, т.к. здесь хорошо продумана сист. поддува воздуха и удаления продуктов гравировки. Электроника также не только охлаждается, но и избыт. давление в ёмкости где она размещена спасает её от интенсивного загрязнения при хорошем охлаждении.

Именены боковые направляющие. Вырос диаметр и другой профиль. Выросла ширина приводных ремней. Ролики соотв. также - большего диаметра, с боковыми бортиками - всё это улучшит и без того высокое кач. работ. Вероятно выигрыш будет в районе предельных ускорений для этого станка.



На фото виден механизм подтяжки ремня - это было всегда и это оч удобно.

На след. фото видно зеркало боковое с полноценным прицелом и винтами регулировки. Там-же виден новый профиль направляющей.



Конус не претерпел видимых изменений - это проверенное и удобное решение.



Комплектация у станка полная - её важный элемент - полноценный чиллер системы охлаждения.
На фото видно, что при температуре 21 гр. работает хладкомпресор хитачи - явл. составной частью этого агрегата.



Рядом видна жёлтая антивибрационная подушка и серый низ основания.
Эх как я общий вид снял...

В общем ничего даже близко похожего ни одного из производителей не было. Это касается не только размера, но и комплекса применёных конструктивных решений.

Заключение следует..
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:22   #175
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Лазерная резка а3

В заключении, хотел принести извинения, что не удалось сделать обзор не выдавая собственных симпатий, а хотелось.

Тем не менее фотографии говорят сами за себя и без моих коментариев.

Хотел показать, что существует большое разнообразие машин вне зависимости от страны производства и это видно. Т.е. нельзя сказать, что все китайские станки одинаковы, как нельзя это сказать и про американские. То же касается и тайваня, европы - хотя эти регионы были предст. на выставке только одним из своих предст.

Каждый из аппаратов по своему интересен.

По прежнему профессионалы, т.е. производители ореинтированные только на пр-во лазерных станков имеют более высокую культуру производства.

Вообще показать качество, через уровень сборки и комплектующих - это была одна из целей.

К сожалению некоторых интересных производителей на выставке не было, многие значительно ужались в лазерной теме, но есть и те кто прирос в объёмах.

Всем кто читал, помогал на стендах или не мешал - большое спасибо.

Юрий.
Юри вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andy (02.11.2010), Arkano (13.01.2011), Baha055 (26.11.2010), Green_cat (02.11.2010), Klim (02.11.2010), mandragory (02.11.2010), Pavel Pechatnikov (14.02.2011), rus (03.11.2010), titan-print (13.07.2013), Александр В. (02.01.2011), Юрий Ж. (03.11.2010)
Старый 03.11.2010, 08:48   #176
rus
Местный
 

Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
rus пока не определено

По умолчанию Re: Лазерная резка а3

Юри, по ценам бы еще чуть (примерно). Твой "любимчек", последний сколько стоит?
rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 12:14   #177
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Лазерная резка а3

rus, запросил стоимость В1608 на сегодня, я то давно покупал.

Полная комплектация с пуско-наладочными работами ( это фактически просто установка трубы и обучение, вообще если нет опыта полезно) 439 т.р. , учитывая поле 1600х85, трубу 80 вт. серии В, чилер 5000 -ый, улитку, компресор и т.д. получается достаточно скромный апетит у компании.

Гравёры со стеклом дешевле, с металлокер. источниками - дороже.

Небольшой китайский станок можно найти до 10-ти т.д. такие станки есть в описании.

Совсем малютки из китая - порядка 3 т.д.

Тротек спиди 300 в первичной комплект. с 25 Вт. трубой 1млн. 120 т.р......

GCC Spirit 25-ти ватный в первичной компл. - 630 т.р.

Эпилог мини24 30вт. в перв. комплектации - 616 т.р.

ULS VLS 3.60 30 вт. в перв. комплектации. 665 т.р.

Станки выше приведены разномастные, в смысле произв., столов, скоростей и пр., т.е в лоб сравнивать не стоит.

Первичная комплектация - это необходимость дополн. трат на оборудование. Т.е. сотовый стол, вращалку, компрессор, придётся докупать..

В гравёрах из китая это зачастую стандартное оборудование, даже иногда идёт удлинитель с фильтром и трубы под вытяжку, но я не сказал-бы что это должно быть определяющим при выборе.
Юри вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rus (08.11.2010), Александр В. (03.01.2011)
Старый 31.12.2010, 16:40   #178
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Лазерная резка а3

Поздравляю всех читателей, участников форума, с наступающим 2011-м и

приближающимся Рождеством.

Вне зависимости от веры или её отсутствия в радостях и тяжбах -

" Слава Богу за всё"


* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Юрий.
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Александр В. (02.01.2011)
Старый 10.01.2011, 04:07   #179
Лошарик
Местный
 

Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Лошарик на пути к лучшему

По умолчанию Re: Лазерная резка а3

Юри,

Сделай круг диаметром 1,5 - 2 см и положи крупную фото сюда. На прямых линиях эти станки работают. Покажи как на круге. Это резаки, а не граверы. При чем для мануфактуры, т.е. для швейки и обувников. Докажи обратное.
Лошарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 21:10   #180
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Лазерная резка а3

Лошарик, у меня есть и резаки и гравёры. Ни у одного из них не будет проблемм по вашему заданию. Фактически ниже я усложнил ваше задание в 10-ть раз.
Когдато я писал об этом на другом форуме. Скопировал для вас сюда.

Это образцы мелких деталек беспроблемно исполняемых на станке со столом 165х85см.
[][][][[URL=http://www.radikal.ru][]]
В своё время общаясь с представителем одной из самых изв. в лазерной гравировке фирм был удивлён утверждением, что даже лучшие гравёры амер. и евр. пр-ва на микрошаговых двиг. не смогут резать кружки диаметром 2мм. Моя громадина из китая справляется однако без пробл.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * Юрий.
Не знаю кто вас ввёл в заблуждение, в любом случае это человек малознаком с реальной работой на лаз. станке.
Вот вам видео, смотрите и спрашивайте.

Однозначно гравёр -

Резак -

Другой гравёр -

Качество резака по полю -

В общем я могу продолжать, если нужно..

Резака ореинтир. под швейное пр. у меня нет, хотя кроить джинсу приходилось. Специализ. станки есть у моего производителя у них ещё больший формат, система подмотки и до четырёх режущих конусов.
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arkano (13.01.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лазерная резка Александр В. Послепечатная обработка 223 11.12.2014 05:57
Лазерная фотореалист. печать А3 Юри Лазерная техника 53 24.09.2009 13:39
переделка IDEAL 4205 под формат А3 money_back Послепечатная обработка 5 16.07.2009 12:58
плоттер Mimaki 60 SR резка бумаги Philosof Послепечатная обработка 6 11.02.2008 17:33
лазерная техника LEXMARK - ваши комментарии Semen_Limov Лазерная техника 5 11.12.2007 16:12


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot