X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Bizhub PRO C6500 приехал! :) - Страница 105 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2008, 22:12   #1041
designman
Местный
 

Регистрация: 01.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
designman
Отправить сообщение для designman с помощью ICQ

По умолчанию

Ну во первых там это приблуда висит отдельно на корпусе причем одна на все коронаторы, а во вторых коронаторы скрыты от пользователя - причем довольно хорошо и лазить он туда по определению сам не должен, а автоматическую очистку чистить не надо, её просто меняют вместе с нитью и сеткой коротрона когда наступает очередной PM.
__________________
Ricoh Aficio 6513,Canon CLC3200+C1,XEROX PHASER 7760DN, HP LJ 5500,EPSON C1100/С900,HP LJ9000,8100,2300, Ricoh Aficio 551/4510, RISO RC5800, FEIDA FOL QZX430 и куча послепечатки...
Консультация по Ricoh AF6513 и HP LJ9000 series
Мой мобильный (495)500-67-30 Павел
designman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 22:47   #1042
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию

В 6500 нет приблуд для чистки коротрона. На двери висит металлическая подставка для ленты переноса. Коротроны достаются из-под первой крышки, очень быстро. Валы снимать - это отдельная долгая песня. Сначала вывинтить болт над вентилятором, потом выкатить весь блок с барабанами, снять ленту переноса 6 болтов 2 заглушки, потом только валы. Лента переноса из машины ставится на стол и подпирается тем железным штырем на крышке.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 23:20   #1043
Sheik
Местный
 

Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Sheik
Отправить сообщение для Sheik с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от designman
Ну во первых там это приблуда висит отдельно на корпусе причем одна на все коронаторы, а во вторых коронаторы скрыты от пользователя - причем довольно хорошо и лазить он туда по определению сам не должен, а автоматическую очистку чистить не надо, её просто меняют вместе с нитью и сеткой коротрона когда наступает очередной PM.
Ну про приблуду на C6500 Энди все пояснил. А я писал про приблуды с DC6060. И про зарядные валы с самоочисткой, например на DC3535.
__________________
7760DN, CS50 Cobra, Gestetner 5385, GHQ-320 PR3, IMAGECARE-320, GMP WireMac, GMP MAXI, Graphtec CraftROBO, DAHLE 552, Chester 08846, Mimaki JV2-160II и пр..
Sheik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 23:44   #1044
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 185 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
Valery пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ch
Крео выпускает только внешние РИПы, которые превосходят Файери
Сергей, а чем превосходят, если не секрет?
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 23:56   #1045
designman
Местный
 

Регистрация: 01.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
designman
Отправить сообщение для designman с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnDy
В 6500 нет приблуд для чистки коротрона. На двери висит металлическая подставка для ленты переноса. Коротроны достаются из-под первой крышки, очень быстро. Валы снимать - это отдельная долгая песня. Сначала вывентить болт над вентилятором, потом выкатить весь блок с барабанами, снять ленту переноса 6 болтов 2 заглушки, потом только валы. Лента переноса из машины ставится на стол и подпирается тем железным штырем на крышке.
Ну понятно значит они с С500 очень похожи, только в С500 крышку с тубами тонера внутри нее которая закрывает доступ к коротронам просто так не откроешь - у нее защелка прикручена винтом.

А ещё я не обнаружил у него в печки пальцев отделения на верхнем валу, только промежуточный вал очистки и полотенце - в 6500 такая-же конструкция печки?
__________________
Ricoh Aficio 6513,Canon CLC3200+C1,XEROX PHASER 7760DN, HP LJ 5500,EPSON C1100/С900,HP LJ9000,8100,2300, Ricoh Aficio 551/4510, RISO RC5800, FEIDA FOL QZX430 и куча послепечатки...
Консультация по Ricoh AF6513 и HP LJ9000 series
Мой мобильный (495)500-67-30 Павел
designman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 00:27   #1046
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery
Цитата:
Сообщение от Ch
Крео выпускает только внешние РИПы, которые превосходят Файери
Сергей, а чем превосходят, если не секрет?
Ты меня уличил!!! Я не знаю!

На самом деле, мне не очень интересно. Стоят они дороже. Работают, по визуальному впечатлению, немного быстрее Файери, подозреваю, что на тяжелых макетах эта разница больше. По слухам, там больше опций по управлению цветом и возможно открывать опции по персонализации прямо в РИПе (за отдельные деньги). Но это я не проверял - дефолтное качество Ксерокса устраивает практически всех Заказчиков.

Возможно, на С6500 разница будет более заметна, т.к., по сообщениям в этой теме есть проблемы с дефолтными настройками цвета на встроенном РИПе.

Крео РИП у меня на 250-й стоит, через несколько недель будет и пара Файери, можно сравнить.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 11:58   #1047
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ch
По слухам, там больше опций по управлению цветом
Неа, не больше, даже наоборот. Там пользователю труднее что-то сбить, перенастроить глобально по цвету. Многих впечатляет возможность подкрутить вручную кривые "на глаз" для конкретного задания, не затрагивая глобальные настройки. Может быть как раз в большей "закрытости" и таится успех.
Ну и про то, что при обработке многополоски Крео могут быть весомо быстрее я слышал. Может иметь существенное значение при массовой печати очень многополосных вещей очень малыми тиражами. Типа 10 тиражей по 20 шт. разных 40-80 полосных каталогов в день. Тут время риповки может иметь решающее значение, даже выигрыш по времени в 10-20% покажется огромным.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 17:48   #1048
Cheetah
Местный
 

Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 25
Вес репутации: 0
Cheetah пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS
Неа, не больше, даже наоборот. Там пользователю труднее что-то сбить, перенастроить глобально по цвету. Многих впечатляет возможность подкрутить вручную кривые "на глаз" для конкретного задания, не затрагивая глобальные настройки.
Как всегда тиражируется неверная информация.
Кривыми калибруется весь аппарат на все задания, которые будут печататься в последующем (по крайней мере раз в год — достаточно). Под каждый тип бумаги — свои кривые. Под разную плотность можно не калибровать — это рип делает сам. Я сделал под основные типы бумаги полтора года назад — больше не лезу — нет необходимости. Отличное попадание как в Барко, так и в аналоговую пробу. Могу как цифровую пробу использовать.

Еще косвенная информация — когда я в демо-зале Коники смотрел С500 два года назад, их инженер (Гришин) жутко плевался на Эфи (там С500 стоял с крео — точно такой же как на DC250, только итерфейс (иконки-кнопки) по другому нарисован) - так вот, плевался — говорил все там криво. В частности рипует он (Эфи) только в оперативке и диском не пользуется, отчего делает это долго и сам процесс упрощен. (Чтобы понять это попробуйте в фотошопе отключит виртуалку и поработайте с большими файлами.) И все в таком духе.

Есть еще одна очень важная вещь. Вообще-то сам растр делает именно РИП, а не аппарат. По-крайней мере именно это означает его название и именно так обстоят дела, например, в фотовыводе. Не знаю, как в цифре, но в рипах крео для DC250 есть виды растра, которых нет в Эфи и т.д. Если это так (т.е. форму точки, угол наклона и т.д. формирует Рип), то понятно, почему на одних аппаратах розетка видна, а на других — нет, на одних градиенты гладкие (это тоже сильно зависит от способа формирования растра), а на других — рваные и т.д.
Cheetah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 19:11   #1049
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

спасибо, весьма интересно...
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 19:21   #1050
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cheetah
Как всегда тиражируется неверная информация.
Кривыми калибруется весь аппарат на все задания, которые будут печататься в последующем (по крайней мере раз в год — достаточно).
Кручение кривых вручную "на глаз" это не калибровка и таковой она не называется. Это называется Gradation Tool. Полезная фишка, кто бы спорил, особенно для нежелающих разбираться в основах.
Я понимаю, что легче опять обвинить меня во всех грехах, чем почитать User Manual и вообще понять разницу между калибровкой (линеаризацией) по прибору и цветокоррекцией "на глаз".
См. User Manual for CX250, раздел Calibration Overview и раздел Gradation Tool стр. 108 и стр. 131 соответственно.
Пр работе Gradation Tool происходит цветокоррекция кривыми "на глаз" по конкретному изображению и результат может быть записан в Gradation Tables для последующего применения этой цветокоррекции (а не калибровки) к другим заданиям. А можно и не сохранять. Вы, я так понимаю, сохраняете и применяете. Результат вас устраивает, ну и прекрасно. Другие люди крутят кривые в EFI, там тоже есть такая фича Edit Profile, только менее интерактивная и удобная. А некоторые вообще на глаз макеты корректируют в Фотошопе "под свой принтер". Тоже работает. Можно только позавидовать их "чувству цвета". Только не надо придавать этому "искусству" научный и универсальный характер. Принципиальное отличие работы Gradation Tool и Calibration (с прибором или сканером аппарата) в том, что калибровку может выполнить и дальтоник и она должна правильно работать для всех изображений, а не только для одного и/или похожих по сюжету.

Цитата:
Сообщение от Cheetah
Есть еще одна очень важная вещь. Вообще-то сам растр делает именно РИП, а не аппарат. По-крайней мере именно это означает его название и именно так обстоят дела, например, в фотовыводе. Не знаю, как в цифре, но в рипах крео для DC250 есть виды растра, которых нет в Эфи и т.д. Если это так (т.е. форму точки, угол наклона и т.д. формирует Рип), то понятно, почему на одних аппаратах розетка видна, а на других — нет, на одних градиенты гладкие (это тоже сильно зависит от способа формирования растра), а на других — рваные и т.д.
Выбор типа растра есть и при работе С6500 с внутренним РИПом EFI. Dot 1 Dot 2 Line 1 Line 2. Возможно с РИПом Крео выбор будет богаче, не знаю. Гладкость градиента на макроуровне не зависит напрямую от типа растра. Связь косвенная, через то, что при разном растре может быть другая градационная характеристика аппарата (помним про изменение растискивания при применении стохастики в офсете? ), которая может и должна быть выровнена калибровочной кривой (другой кривой растискивания). Ну или вручную, через Gradation Tool Благо "цифра" дозволяет относительно недорогие эксперименты.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bizhub, bizhub pro c6500


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot