X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Скоро мир авто изменится... - Страница 8 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Курилка-выпивалка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2013, 20:46   #71
AlexZander
Местный
 
Аватар для AlexZander
 

Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Свердловская обл., Нижний Тагил город
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: -7
Вес репутации: 12
AlexZander на пути к лучшему

По умолчанию Re: Скоро мир авто изменится...

Тут паренек по морозу ездит:
__________________
КМ bizhub PRO C1060L, bizhub с224, HP LaserJet Enterprise 600 M603dn, Riso EZ 201e, переплетчики Renz Combi-S, Renz SRW 360 и Opus MB 300, Renz TC 20, Дырокол Rapid Heavy Duty HDC150/2, степлер Nagel Enak 50, ламинатор GMP GHQ-320AUTO, Ideal 4705, Скругление углов, Биговка, Epson SureColor SC-T7000 POS, Epson SureLab SL-D700.
AlexZander вне форума  
Старый 24.12.2013, 00:36   #72
сч
Местный
 
Аватар для сч
 

Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
сч

По умолчанию Re: Скоро мир авто изменится...

AlexZander, с морозом все пока показали неплохо, но там его всего -8 градусов. непонятно про -20.
чувак заряжал больше 40 минут до примерно 85%. Это уже неплохой результат!!!! Но там ток 277 Ампер!!!! Домашняя сеть отдыхает....
кароче, как второй автомобиль при своем частном доме, чтоб ночь заряжать.
__________________
ветеран броуновского движения
сч вне форума  
Старый 24.12.2013, 08:09   #73
AlexZander
Местный
 
Аватар для AlexZander
 

Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Свердловская обл., Нижний Тагил город
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: -7
Вес репутации: 12
AlexZander на пути к лучшему

По умолчанию Re: Скоро мир авто изменится...

Так еще в Небритябрь сюжет снимали) Подождите зиму, не покупайте пока))) Это машина - не для всех, ясно понятно, это аналог BMW 7... А кто может себе позволить подобное (не для пускания пыли в глаза, а по статусу), думаю, и домой зарядник нормальный может поставить... И дом у него частный... Это для дремучей РФ...

В США и Европе стремительно развивается сеть бесплатных заправочных станций... Все для людей... То есть, в Tesla не просто создали и запустили в серийное производство электромобиль, они грамотно развивают сервис... Понять и оценить это можно, лишь пересев на этот автомобиль, пока, к сожалению, в США или Европе...

Но, согласитесь, если отбросить все "минусы", которые "мы видим", не зная, какая именно и как технология используется, например: акк.батареи, как поддерживают оптимальную среду (температуру) для их стабильной работы... Можно сказать, что этот автомобиль - лучше всех. Экономичнее всех. Дешевле в эксплуатации. При грамотной организации сети з/станций не надо париться по заправке.

И... Автомобиль создан из алюминия. Он вечен. Это ли не очевидный плюс?
__________________
КМ bizhub PRO C1060L, bizhub с224, HP LaserJet Enterprise 600 M603dn, Riso EZ 201e, переплетчики Renz Combi-S, Renz SRW 360 и Opus MB 300, Renz TC 20, Дырокол Rapid Heavy Duty HDC150/2, степлер Nagel Enak 50, ламинатор GMP GHQ-320AUTO, Ideal 4705, Скругление углов, Биговка, Epson SureColor SC-T7000 POS, Epson SureLab SL-D700.

Последний раз редактировалось AlexZander; 24.12.2013 в 08:38.
AlexZander вне форума  
Старый 24.12.2013, 10:19   #74
voron_76
Местный
 

Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Вятка
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: -43
Вес репутации: 13
voron_76 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Скоро мир авто изменится...

Цитата:
Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
думаю, и домой зарядник нормальный может поставить... И дом у него частный...
Я правильно разглядел, что при токе 277 А напряжение там около 360 вольт? Это получается мощность почти 100 кВт. Нехилая такая линия должна быть, учитывая, что по умолчанию у нас на частные дома выделяется максимум 15 кВт.
Кстати. Поправьте меня (электротехнику уже плохо помню). 100 кВт за 40 минут - это порядка 70 кВт/ч. Домашняя электросеть с её напряжением 220 В и ограничением по току 15 А (?) эту мощность отдаст за сутки. Это к вопросу зарядки от розетки.

Цитата:
В США и Европе стремительно развивается сеть бесплатных заправочных станций... Все для людей...
Бесплатные они пока. Типа промо-акция. Поэтому указывать это в качестве преимущества или достоинства несколько некорректно. А при таких требованиях к электросети совершенно не факт, что электричество там будет по той же цене, что в домашней розетке.

Цитата:
Но, согласитесь, если отбросить все "минусы", которые "мы видим", не зная, какая именно и как технология используется, например: акк.батареи, как поддерживают оптимальную среду (температуру) для их стабильной работы... Можно сказать, что этот автомобиль - лучше всех. Экономичнее всех. Дешевле в эксплуатации.
Ой ли? Вам ли не знать, что считать себестоимость только по тонеру (зачёркнуто) по электричеству некорректно? А сколько будет полная стоимость владения с учётом стоимости машины, стоимости аккумуляторов (бесплатная замена - это тоже маркетинговый ход, просто через 8 лет эта машина уже никому не будет нужна. А простая американская домохозяйка в своём мини-вэне будет менять за денюжку).

Цитата:
И... Автомобиль создан из алюминия. Он вечен. Это ли не очевидный плюс?
Это не плюс, это тоже маркетинговый ход. Эта машинка морально устареет быстрее, чем сгниёт. Так что вечность его кузова не нужна никому, кроме производителя, которому этот факт позволяет сделать цену чуть выше.

Вообще, я тоже не понимаю такого безудержного восторга. Это не революция. Вот Ford T за 800 долларов был революцией, потому что был доступен всем. iPhone, кстати, тоже именно по этой причине. А это - просто дорогая игрушка, демонстрирующая возможности современных топовых технологий (не удивлюсь, кстати, что и продают её ниже себестоимости - исключительно ради раскрутки и привлечения средств на усовершенствование). Революцией станет, в первую очередь, когда электромобиль будет стоить, как обычный средний седан (10-15 тысяч долларов).
И ещё кстати. Делать выводы по старту продаж некорректно. Был такой планшет Kindle Fire - так он в первый квартал продаж порвал рынок, опередив всех конкурентов чуть не в два раза. Через год от этого успеха не осталось уже ничего. Так что смотреть надо по итогам как минимум года.
voron_76 вне форума  
Старый 24.12.2013, 10:29   #75
AlexZander
Местный
 
Аватар для AlexZander
 

Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Свердловская обл., Нижний Тагил город
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: -7
Вес репутации: 12
AlexZander на пути к лучшему

По умолчанию Re: Скоро мир авто изменится...

Не думаю, что промо - стоимость заложена в авто. Все движения заложены в стоимость...

Это не авто для домохозяек, читайте внимательно. Эта машина Премиум класса, с соответствующей ей функциями и ценой. Сколько Вы знаете домохозяек, управляющих Своей BMW 7.

Посмотрите сюжет - москвич (и не единственный, их больше чем два человека) уже ездит и заправляет от розетки. Ребят. Читайте все сообщения и смотрите ролики. Все по новой я не хочу повторять.

Так кто сто лет на ней ездить будет, что за откровенны тупизм попер? Через год-два поменяют на новую, рестайлинг и тд... Большего бреда тут еще не писали просто... (через пару лет нас всех инопланетяне в рабство продадут, не будет ни тонера, и электричества) Не нравится, не отсвечивайте, обоср@ть всегда проще, не правда ли?

Уважаемый voron_76, Вы что сделали или хотя бы попытались сделать необычного в своей жизни, потом продать и Заработать? Можете нам поведать? Вы такой умный, все подсчитали по тонеру и сс, ждем увлекательную историю...

Самолеты по-вашему из чего делают? Летают много лет, и там такие нагрузки, что ни одна машина им не подвергается...

Эта не машина "Для всех". Она никогда так НЕ позиционировалась. Это второй/третий авто для обеспеченного человека.
__________________
КМ bizhub PRO C1060L, bizhub с224, HP LaserJet Enterprise 600 M603dn, Riso EZ 201e, переплетчики Renz Combi-S, Renz SRW 360 и Opus MB 300, Renz TC 20, Дырокол Rapid Heavy Duty HDC150/2, степлер Nagel Enak 50, ламинатор GMP GHQ-320AUTO, Ideal 4705, Скругление углов, Биговка, Epson SureColor SC-T7000 POS, Epson SureLab SL-D700.

Последний раз редактировалось AlexZander; 24.12.2013 в 10:59.
AlexZander вне форума  
Старый 24.12.2013, 10:57   #76
voron_76
Местный
 

Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Вятка
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: -43
Вес репутации: 13
voron_76 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Скоро мир авто изменится...

Цитата:
Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
Не думаю, что промо - стоимость заложена в авто. Все движения заложены в стоимость...
Совершенно не факт, но спорить, учитывая Вашу манеру, не буду.

Цитата:
Посмотрите сюжет - москвич (и не единственный, их болше чем два человека) уже ездит и заправляет от розетки. Ребят. Читайте все сообщения и смотрите ролики. Все по новой я не хочу повторять.
Хотя бы время зарядки можете озвучить? Извините, не могу сейчас посмотреть: нет ни времени, ни звука на компьютере.

Цитата:
Так кто сто лет на ней ездить будет, что за откровенны тупизм попер? Через год-два поменяют на новую, рестайлинг и тд... Большего бреда тут еще не писали просто...
Тогда я не понимаю Вашего щенячьего восторга по поводу:
Цитата:
И... Автомобиль создан из алюминия. Он вечен. Это ли не очевидный плюс?
В чём плюс вечности автомобиля, если через два года его поменяют на новый? Я и говорю, очередной маркетинговый ход, на который Вы повелись.

Цитата:
Не нравится, не отсвечивайте, обоср@ть всегда проще, не правда ли?
Не укажете ли, уважаемый, где я что обсираю? Если уж обсираете, то будьте доказательны. Я свою точку зрения обосновал, в отличие от Вас. И возражений на обоснования не увидел.

Цитата:
Уважаемый voron_76, Вы что сделали или хотя бы попытались сделать необычного в своей жизни, потом продать и Заработать? Можете нам поведать? Вы такой умный, все подсчитали по тонеру и сс, ждем увлекательную историю...
Всё с Вами понятно. Ещё одна жертва промытых мозгов. Ля-ля-ля, революция, ути-пути, мафынка, а ты не разделяешь восторга - ты дебил и ваще ты ничего не добился, так что молчи в тряпочку, пока я тут писаю восторгами.
Ок, умолкаю. Продолжайте строить картину мира по рекламным проспектам производителей (они же не врут, в отличие от газет, ага). Можете даже стать ещё одним обладателем чудокара - поддержите революцию и прорыв, тсзть.

Цитата:
Самолеты по-вашему из чего делают? Летают много лет, и там такие нагрузки, что ни одна машина им не подвергается...
А вот этот высер был к чему? Я где-то утверждал, что алюминий нельзя применять в автомобилях, потому что он плохо держит нагрузки? Харе врать уже, а?
voron_76 вне форума  
Старый 24.12.2013, 14:33   #77
voron_76
Местный
 

Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Вятка
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: -43
Вес репутации: 13
voron_76 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Скоро мир авто изменится...

Всё понятно. Возражений по существу не будет, будет по очередному кругу ссылка на рекламные самовосхваления производителя, которые не удосужились проверить мозгами. Продолжать спорить с хамом смысла не вижу - как минимум, до извинений за
Цитата:
откровенны тупизм попер
Цитата:
Большего бреда тут еще не писали просто
в ответ на корректный по тону пост, на который Вы не привели ни одного возражения по существу.
Всего хорошего, молитесь дальше на рекламную лапшу.
voron_76 вне форума  
Старый 24.12.2013, 16:14   #78
AlexZander
Местный
 
Аватар для AlexZander
 

Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Свердловская обл., Нижний Тагил город
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: -7
Вес репутации: 12
AlexZander на пути к лучшему

По умолчанию Re: Скоро мир авто изменится...

) Спасибо за Ваше мнение, оно очень важно для меня.

ок, не стану выкладывать то, что Вы мне написали в личные сообщения, чтобы, ну Вы сами понимаете...

О, у меня "-7" Странно, что не минус 14, два раза написали минус а было бы клёво)))))

Огромная просьба к модераторам, исправить ситуацию. А вообще - мне пофигу. Так как мнение одного персонажа ничего не меняет. (Я к тому, что жизнь - Игра)
__________________
КМ bizhub PRO C1060L, bizhub с224, HP LaserJet Enterprise 600 M603dn, Riso EZ 201e, переплетчики Renz Combi-S, Renz SRW 360 и Opus MB 300, Renz TC 20, Дырокол Rapid Heavy Duty HDC150/2, степлер Nagel Enak 50, ламинатор GMP GHQ-320AUTO, Ideal 4705, Скругление углов, Биговка, Epson SureColor SC-T7000 POS, Epson SureLab SL-D700.

Последний раз редактировалось AlexZander; 24.12.2013 в 16:36.
AlexZander вне форума  
Старый 24.12.2013, 17:57   #79
AlexZander
Местный
 
Аватар для AlexZander
 

Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Свердловская обл., Нижний Тагил город
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: -7
Вес репутации: 12
AlexZander на пути к лучшему

По умолчанию Re: Скоро мир авто изменится...

где это "в ответ на корректный по тону пост, на который Вы не привели ни одного возражения по существу. "
Где Ваш корректный пост? Можно номер?
И где мой ответ на него, можно номер, посмотрю внимательно, если не прав - извинюсь...
__________________
КМ bizhub PRO C1060L, bizhub с224, HP LaserJet Enterprise 600 M603dn, Riso EZ 201e, переплетчики Renz Combi-S, Renz SRW 360 и Opus MB 300, Renz TC 20, Дырокол Rapid Heavy Duty HDC150/2, степлер Nagel Enak 50, ламинатор GMP GHQ-320AUTO, Ideal 4705, Скругление углов, Биговка, Epson SureColor SC-T7000 POS, Epson SureLab SL-D700.
AlexZander вне форума  
Старый 24.12.2013, 19:38   #80
voron_76
Местный
 

Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Вятка
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: -43
Вес репутации: 13
voron_76 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Скоро мир авто изменится...

Цитата:
Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
где это "в ответ на корректный по тону пост, на который Вы не привели ни одного возражения по существу. "
Где Ваш корректный пост? Можно номер?
Эм-м... в нашем диалоге у меня вообще всего три поста (это - четвёртый). Если Вам так трудно крутануть страницу вверх, то вот мой первый пост этого несколько странного диалога: http://copy-club.ru/kurilka-vypivalk...tml#post140546
Если Вы считаете его некорректным по тону, не сочтите за труд процитировать, что именно там некорректного.

Цитата:
И где мой ответ на него, можно номер, посмотрю внимательно, если не прав - извинюсь...
Ваш ответ на него - сразу следом. Цитаты из него про бред и тупизм повторять не буду.
voron_76 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot