X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Выбор оборудования. Бюджет и задачи указаны. - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2006, 01:58   #11
ve4er
Местный
 

Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ve4er

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений
К третьему варианту постепенно все рано или поздно придут
Что касается моего конкретного случая, то я уже начинаю сомневаться в этом третьем варианте.. Ну по крайней мере на данном этапе. Город то не большой чтобы загрузить такой аппарат да и тиражи покрупнее скорее всего буду страться на офсет отдать. Хотя кто знает, еще же и соседние города и городки есть, да и вся область в целом
ve4er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 02:54   #12
ve4er
Местный
 

Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ve4er

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov
Вместо ризографа лучше бу Херокс ДС440 или че покрупнее.

И учти одну очень важную вещь: производство ЗАТЯГИВАЕТ в прямом и переносном смысле. Но мыслишь правильно. Мы, занимаясь офсетом и дизайном, начали с покупки С9300 и сабли ЕВА1110 (110см). Сабля ну ооочень дорогая, но мы НИ РАЗУ не пожалели о ее покупки и сейчас я бы все равно ее купил бы. Не имея, пользу трудно оценить. Также гильотинка нормальная нужна, степлер, биговщик и т.п. ну и к Н.Г. брошюровку надо брать. Ламинатор 1400 Екселам 355. Легко может и потерпеть до осени не очень-то часто он требуется.
Да, подумав я уже и сам постепенно начинаю склоняться в сторону ч\б МФУ, а не ризографа. Тем более если заказ выгорит на 25-30 тыс. двухсторонних прайсов А4 в неделю, а это 100-120 тыс. в месяц, то не раздумывая возьму МФУ. Пока посматриваю на Xerox WCP133 и Pro 128. Да и устроит ли качество ризографа этого заказчика пока не знаю. А как обстоят дела с расходкой для ч\б МФУ от Xerox? И какова себестоимость по сравнению с тем же RISO, сравнима ли она? Есть ли явное превосходство одного аппарата над другим? И какие их главные "+" и "-" ? (МФУ vs ризограф).
По поводу б\у.. Я в этом деле новичок так сказать и случись что с этим б\у, что я буду делать? Да и возможности приобретения бывшего в употреблении "нормального" аппарата у меня нет. Хорошо конечно, когда есть проверенные люди, которые могут помочь проверить и приобрести такую технику, но увы.. Таковых не имею. А к новой технике хоть какое то доверие и надежда на то, что она проработает положеное ей время, да еще и без серьезных поломок есть. А я в этот период буду разбираться с ее устройством и особеностями работы. Так что пока наверное буду рассматривать вариант покупки нового оборудования. А там посмотрим.
А можно не скромный вопрос? А офсет у Вас свой? Да и не совсем понятно откуда шли мысли о покупке в самом начале, например того же резака такого размера..? Я вот в данный момент и обычный то не знаю какой толком купить.. А тут такие размеры сразу.

p.s. Спасибо, но в каком месте хоть "мыслю правильно"?
ve4er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 22:38   #13
sopar
Местный
 

Регистрация: 21.03.2006
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
sopar пока не определено

По умолчанию

В-М не зря про кадры заикался, т.к. такие проблемы с техникой, то ищи в своем регионе соответствующий СЦ, который и будет тебе помогать в обслуги этого всего оборудования, или чела к себе бери, но этим не пренебрегай, а то технику загубишь...
__________________
Хороший товар в рекламе не нуждается...
Не гонись за деньгами, иди им на встречу!
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 14:28   #14
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Офсет у нас дешевле, чем свой Правда. Я не представляю, как с такими ценами офсетчики выжывают... но это - лирика. Мысли о покупке длинной сабли росли от ... бумаги формата 70*100, особенно дизайнерской. Если все же хочешь новый ч/б МФУ, смотри лучше в сторону Коники-Минольты. Если б/у, то Ксерокс ДС440 и выше.

ЗЫ. б/у ДС440 с отработкой не более 1-2/10 ресурса вместе с доставкой обойдется тебе в 2000-2200 ам. рублей. Чтобы н бояться за ее надежность надо на складе иметь запасные расходные элементы. (новые машины тоже глючат и ломаются, причем ни чуть не реже)
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 15:09   #15
martinas
Местный
 
Аватар для martinas
 

Регистрация: 31.08.2004
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 37 раз(а) в 34 сообщениях
Рейтинг мнений: 60
Вес репутации: 0
martinas пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ve4erOK
Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov
Вместо ризографа лучше бу Херокс ДС440 или че покрупнее.

И учти одну очень важную вещь: производство ЗАТЯГИВАЕТ в прямом и переносном смысле. Но мыслишь правильно. Мы, занимаясь офсетом и дизайном, начали с покупки С9300 и сабли ЕВА1110 (110см). Сабля ну ооочень дорогая, но мы НИ РАЗУ не пожалели о ее покупки и сейчас я бы все равно ее купил бы. Не имея, пользу трудно оценить. Также гильотинка нормальная нужна, степлер, биговщик и т.п. ну и к Н.Г. брошюровку надо брать. Ламинатор 1400 Екселам 355. Легко может и потерпеть до осени :) не очень-то часто он требуется.
Да, подумав я уже и сам постепенно начинаю склоняться в сторону ч\б МФУ, а не ризографа. Тем более если заказ выгорит на 25-30 тыс. двухсторонних прайсов А4 в неделю, а это 100-120 тыс. в месяц, то не раздумывая возьму МФУ. Пока посматриваю на Xerox WCP133 и Pro 128. Да и устроит ли качество ризографа этого заказчика пока не знаю. А как обстоят дела с расходкой для ч\б МФУ от Xerox? И какова себестоимость по сравнению с тем же RISO, сравнима ли она? Есть ли явное превосходство одного аппарата над другим? И какие их главные "+" и "-" ? (МФУ vs ризограф).
По поводу б\у.. Я в этом деле новичок так сказать и случись что с этим б\у, что я буду делать? Да и возможности приобретения бывшего в употреблении "нормального" аппарата у меня нет. Хорошо конечно, когда есть проверенные люди, которые могут помочь проверить и приобрести такую технику, но увы.. Таковых не имею. А к новой технике хоть какое то доверие и надежда на то, что она проработает положеное ей время, да еще и без серьезных поломок есть. А я в этот период буду разбираться с ее устройством и особеностями работы. Так что пока наверное буду рассматривать вариант покупки нового оборудования. А там посмотрим.
А можно не скромный вопрос? А офсет у Вас свой? Да и не совсем понятно откуда шли мысли о покупке в самом начале, например того же резака такого размера..? Я вот в данный момент и обычный то не знаю какой толком купить.. :) А тут такие размеры сразу.

p.s. Спасибо, но в каком месте хоть "мыслю правильно"? :)
пиковая нагрузка 128 - 100.000, он скорее всего не пойдет для ваших задач, к тому же, не один же у вас заказ будет, поэтому надо еще прибавлять процентов 30, и получится 130-150.000 отпечаткоп, а чтобы аппарату небыло больно столько отпечатать то его нагрузка думаю должна быть не менее 300.000.
__________________
Xerox WC7655, 7750DN, WC245, СС5645, WC М118, Epson 9450, Ideal 6550-95 ЕР, 3905, Chaster 10022, Fastbind C400, GPM Maxi, GMP WireMac31, Foldnak М2, Excelam 655Q, Insta HTP 138, HTP 418, HTP 616TS, Roland GX24, CIM Sunlight K3, BONECO AOS E2251
martinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 12:29   #16
ve4er
Местный
 

Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ve4er

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov
Офсет у нас дешевле, чем свой Правда. Я не представляю, как с такими ценами офсетчики выжывают... но это - лирика. Мысли о покупке длинной сабли росли от ... бумаги формата 70*100, особенно дизайнерской. Если все же хочешь новый ч/б МФУ, смотри лучше в сторону Коники-Минольты. Если б/у, то Ксерокс ДС440 и выше.

ЗЫ. б/у ДС440 с отработкой не более 1-2/10 ресурса вместе с доставкой обойдется тебе в 2000-2200 ам. рублей. Чтобы н бояться за ее надежность надо на складе иметь запасные расходные элементы. (новые машины тоже глючат и ломаются, причем ни чуть не реже)
А что насчет моего вопроса о расходке для ч/б МФУ?
И почему если брать аппарат новый, советуете смотреть на КМ? Я так понимаю из-за цены..?
ve4er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 12:41   #17
ve4er
Местный
 

Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ve4er

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений
Цитата:
Сообщение от ve4erOK
Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov
Вместо ризографа лучше бу Херокс ДС440 или че покрупнее.

И учти одну очень важную вещь: производство ЗАТЯГИВАЕТ в прямом и переносном смысле. Но мыслишь правильно. Мы, занимаясь офсетом и дизайном, начали с покупки С9300 и сабли ЕВА1110 (110см). Сабля ну ооочень дорогая, но мы НИ РАЗУ не пожалели о ее покупки и сейчас я бы все равно ее купил бы. Не имея, пользу трудно оценить. Также гильотинка нормальная нужна, степлер, биговщик и т.п. ну и к Н.Г. брошюровку надо брать. Ламинатор 1400 Екселам 355. Легко может и потерпеть до осени не очень-то часто он требуется.
Да, подумав я уже и сам постепенно начинаю склоняться в сторону ч\б МФУ, а не ризографа. Тем более если заказ выгорит на 25-30 тыс. двухсторонних прайсов А4 в неделю, а это 100-120 тыс. в месяц, то не раздумывая возьму МФУ. Пока посматриваю на Xerox WCP133 и Pro 128. Да и устроит ли качество ризографа этого заказчика пока не знаю. А как обстоят дела с расходкой для ч\б МФУ от Xerox? И какова себестоимость по сравнению с тем же RISO, сравнима ли она? Есть ли явное превосходство одного аппарата над другим? И какие их главные "+" и "-" ? (МФУ vs ризограф).
По поводу б\у.. Я в этом деле новичок так сказать и случись что с этим б\у, что я буду делать? Да и возможности приобретения бывшего в употреблении "нормального" аппарата у меня нет. Хорошо конечно, когда есть проверенные люди, которые могут помочь проверить и приобрести такую технику, но увы.. Таковых не имею. А к новой технике хоть какое то доверие и надежда на то, что она проработает положеное ей время, да еще и без серьезных поломок есть. А я в этот период буду разбираться с ее устройством и особеностями работы. Так что пока наверное буду рассматривать вариант покупки нового оборудования. А там посмотрим.
А можно не скромный вопрос? А офсет у Вас свой? Да и не совсем понятно откуда шли мысли о покупке в самом начале, например того же резака такого размера..? Я вот в данный момент и обычный то не знаю какой толком купить.. А тут такие размеры сразу.

p.s. Спасибо, но в каком месте хоть "мыслю правильно"?
пиковая нагрузка 128 - 100.000, он скорее всего не пойдет для ваших задач, к тому же, не один же у вас заказ будет, поэтому надо еще прибавлять процентов 30, и получится 130-150.000 отпечаткоп, а чтобы аппарату небыло больно столько отпечатать то его нагрузка думаю должна быть не менее 300.000.
Да я согласен, что аппарат помощнее всегда хорошо, но только вот бюджет пока тот же остается, что и выше..
ve4er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 13:48   #18
sopar
Местный
 

Регистрация: 21.03.2006
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
sopar пока не определено

По умолчанию

Если брать аппарат, так брать... А, так на время, для раскачки, так этож дороже получается. Что именно брать говорить не буду, т.к. это сугубо личный вопрос, но уж если брать - то брать... или перераспределяй ресурсы (финансовые) что-то возьмешь потом...
__________________
Хороший товар в рекламе не нуждается...
Не гонись за деньгами, иди им на встречу!
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 14:37   #19
ve4er
Местный
 

Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ve4er

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sopar
Если брать аппарат, так брать... А, так на время, для раскачки, так этож дороже получается. Что именно брать говорить не буду, т.к. это сугубо личный вопрос, но уж если брать - то брать... или перераспределяй ресурсы (финансовые) что-то возьмешь потом...
Тоже дело.
ve4er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 15:05   #20
Визиточник-маньяк
Местный
 

Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Визиточник-маньяк

По умолчанию

Верняк, еслиб я знал как и что два года назад, кучу Окушек наверное брать не стал бы, а всеми силами брал бы Дисишку или еще что...
__________________
Igen 5, HP Indigo press 8500, ламинатор, биговчик, степлет штайгер...
Визиточник-маньяк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot