X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Кто делает печати? - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2006, 21:23   #11
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию

Согласен с ТТТ. Даже если несколько раз дернут в милицию - ничего страшного. Подтвердишь документально, что все сделано законно, заработаешь авторитет. Потянутся с заказами серьезные организации. Мы их делаем очень много и давно. Несколько раз хотел бросить, но кто ж от денег отказывается.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 20:09   #12
plakati
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

С гербовыми печатями я вообще заморачиваться не хочу, вообще большого потока заказов не ожидается, так что открывать кружок
юриспруденции открывать не очень хочется.
Вопрос вот какой. Прриходит Вася Пупкин, проверяю я у него паспорт, свидетельство, все в порядке. И вот хочет он ина печати у себя видеть не тока свою фамилию, но и логотипчик, глубус там или еще чего. А по закону он ему не полагается.
Так вот могут ли меня за это дело натянуть или это целиком гимморой заказчика (само собой ни орлов, ни других оф. гербов я рисовать не буду)
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 21:21   #13
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Мы не делаем, т.к. ИП не имеют на это право/вы это знаете, органы это знают.../
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 21:53   #14
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTT
Мы не делаем, т.к. ИП не имеют на это право/вы это знаете, органы это знают.../
Тут я не согласен. Мы "рисуем" на печать ИП разные картинки. Я не знаю закона, который бы это запрещал. А банковская печать у нас не круглая, а многогранник.
ИМХО самое главное, это знать, какие слова на печати писать. Тут все должно быть строго в соответствии с законодательством.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 22:16   #15
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Да, неправильно выразился. Не имеют право "называться", иначе, как ИП Иванов. а на логотипчики ограничений нет.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 23:55   #16
eugene_b
Местный
 

Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Кострома
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
eugene_b
Отправить сообщение для eugene_b с помощью ICQ

По умолчанию

Что самое интересное, законодательства на эту тему практически никакого нет. Единственное, что регламентирует требования к печатям (со стороны заказчика) - законы об ООО, ОАО etc, но там нет практически никаких обязательных требований. Лицензирования нет тоже - с этой стороны опять не подкопаться... Да, есть ГОСТ по гербовым печатям, где какие-то требования, но столь ли велик там рынок?
А уж печать ИП вообще фикция - никакой ИП не обязан ее иметь, а уж если заводит - по поводу собственной значимости или удовольствия своих контрагентов - так хоть что хочешь там пиши - это вообще никак не регламентируется...
eugene_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 10:49   #17
Роман Сорокин
Местный
 

Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Роман Сорокин пока не определено

По умолчанию

Про ИП верно. Я уже не первый год без печати работаю и ничего. Крупные федеральщики в заказчиках ходят. Им как то до лампочки моя печать (точнее ее отстуствие).

Тем, кому уж очень надо ставлю прямоугольный самонаборный штамп.
__________________
Астраханская цифровая типография, т. (8512) 54-63-95
Xerox DC240 (2 шт.), KM421, КМ 501, Epson 7450, НР 4050dtn, Duplo DBM-100, Aurora HD-39D, RIGO 520, Сyklos GPM315 и т.д.
<Стена - это та же ступенька, надо просто до неё дорасти>
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 19:44   #18
Konstantyn™
Местный
 

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Konstantyn™
Отправить сообщение для Konstantyn™ с помощью ICQ

По умолчанию

Вот о чем, я и говорю, что все делают, а сами толком ничего не знают, потому как ничего нигде не написано

то ТТТ, и что ты хочешь сказать, что так все тихо, шито-крыто с печатями? геммороя, согласись, ГОРАЗДО больше и потенциальных проблем тоже. Статью за подделку никто не отменял, а притянуть за уши можно что угодно к чему угодно. все папочки это конечно хорошо, но опять же кто сказал, что тебе надо это делать (папочки собирать)? документы проверять и т.д., ты же не прокуратура или милиция.., область сама по себе криминальная очень ....

касаемо печатей по эскизу, там да, теоретически, надо только копию свидетельства о регистрации, да и то .....
касаемо по оттиску - проблем гораздо больше, и если чел с обычной коммерческой печатью провернеть аферы, а что греха тоить, все они (печати) делаются, не просто так, то рано или поздно тобою органы заинтересуются, и никто тебя вызывать в прокуратуру чтобы объяснить откуда печать взялась, не будет, просто придут и закажут что-нибудь, контрольная закупка называется, а потом уже проверят, есть ли у тебя например технологическая инструкция на изготовление печатей, полимер сертифицирован ли и т.д.

если интересно, могу целый лист А4 скинуть - по печатям, что органы проверяют, вот и получается, что делая печати, даже если честно, ты привлекаешь к себе внимание не зддоровое
__________________
DC252, WC PRO 265, TC-800, GCC Mercury3, JS500, Bulros Prof ser 52, GCC Jaguar4, WireMac31, Fastbind C400, Excelam 335Q, Uchida-30, AD-1
Konstantyn™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 21:27   #19
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Нас ни разу не дергали по поводу печатей. А собираем и храним всю документацию, чтобы спать спокойно. Может те, кто должен нас дергать, знают об этом?
Повторюсь. И криминал, и органы уже давно знают, что мы подделками (даже изготовлений "цветных ксерокопий") не занимаемся.
Есть такие, кто делает. Кому нужно, их знает.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 10:11   #20
Cterra
Местный
 
Аватар для Cterra
 

Регистрация: 18.09.2005
Адрес: Поволжье
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Cterra

По умолчанию

а. Лицензия на производство печатей не нужна.
б. Лицензия на производство ГЕРБОВЫХ печатей нужна.
в. Вы, как изготовитель печати, не несете НИКАКОЙ ответственности за то изображение, что заказал клиент. Проблема пригодности и действительности печати лежит целиком на заказчике.
__________________
Железяка для печати, железяка для нарезки, железяка для упаковки, лазерная царапулька, струя, и куча порошка
Cterra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot