X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Типография с нуля - Страница 7 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 16:50   #61
Hob
Местный
 
Аватар для Hob
 

Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: -48
Вес репутации: 0
Hob пока не определено
Отправить сообщение для Hob с помощью ICQ

По умолчанию Re: Типография с нуля

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Hob, что в вашем понимании "хорошо зарабатывать"
в моем понимании плюс хотя бы пару нулей к указанной вами цифре..


Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь, что в настоящее время, у кого-то получится вложив 150-200 тыс., как топикстартер, вырости из самозанятости до полноценного салона на основе ПРО-техники и штата наемных сотрудников
я бы поверил, если бы сам не попробовал. Начинало все с одного МФУ Samsung SCX4824 около двух лет назад.. Сейчас про техника есть и есть наемные сотрудники и повторюсь в который раз это только начало..
Бизнес не может создавать рамки прибыли, вы сами себе их создаете..
Hob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:46   #62
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Типография с нуля

Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
я бы поверил, если бы сам не попробовал. Начинало все с одного МФУ Samsung SCX4824 около двух лет назад.. Сейчас про техника есть и есть наемные сотрудники и повторюсь в который раз это только начало..
Бизнес не может создавать рамки прибыли, вы сами себе их создаете..
Я очень рад, что есть исключения, и искренне рад за вас. Надеюсь вы приведете свой бизнес к процветанию. В моих словах нет сарказма, я действительно рад, когда кто-то личным примером попирает общие сомнения.
Однако я не верю в чудеса. Подозреваю, что вы начали свой бизнес не совсем с нуля, как топикстартер. Возможно у вас был какой-то бизнес до этого, возможно какая-то руководящая или близкая к этому долность в чужой фирме, или вы какое-то время поработали в полиграфической или смежной отрасли. Иными словами, когда вы начали, у вас наверняка был определенный опыт, связи и возможно доступ к кредитным ресурсам. Так же вполне может оказаться, что вы попали в какие-то уникальные экономические условия на старте, например открылись под какого-то крупного и лояльного клиента. Простите, но мне трудно поверить, что человек, который до этого видел бизнес вообще и полиграфию в частности только на картинке, пришел и за два года на пустом месте построил историю успеха.

А чтобы не спорить и оставаться в рамках темы предлагаю суммировать то, что я и другие участники сообщества посоветовали топикстартеру:
1. Не лезь в воду, не зная броду. Изучи бизнес изнутри, поработай наемным работником в этой сфере, тогда большинство вопросов отпадут сами собой и появится ясность, что и для кого делать.
2. Начинать лучше с поиска источника заказов, а не с оборудования. Наилучший вариант открыть РА, а потом по мере надобности обрасти техникой.
3. В полиграфии все не так сладко, как кажется со стороны и легкого способа обогащени тут нет, т.к. рынок уже сформирован и вокруг полно сильных опытных конкурентов.

С каким-то пунктом из этого списка вы не согласны? Или желаете добавить что-то для человека, впервые вступающего на эту тропу?
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 20:41   #63
Hob
Местный
 
Аватар для Hob
 

Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: -48
Вес репутации: 0
Hob пока не определено
Отправить сообщение для Hob с помощью ICQ

По умолчанию Re: Типография с нуля

Александр В.
Руководящих должностей не было, после учебы попал в рабство на завод, после закрытия цеха и поисков работы цель была цем нибудь занять себя..
начиналось все именно так
по ссылке ниже описано более менее начало на апрель 2011..
http://copy-club.ru/obsujdaem-biznes...tml#post101037 номер поста 380.

еще ниже по ссылке описано начало 2012 года...
http://copy-club.ru/obsujdaem-biznes...2012-a-12.html номер поста 115

По пунктам:
1) большинство людей пытаются чем-либо себя занять не по собственному желанию. Дайте нормально оплачиваемую работу каждому в свое время и тут бы не было половины участников. Многие перед открытием ставят цель не добиться огромных успехов, а обеспечить себя хоть как-то материально и прокормить семью..
осознанно в этот бизнес идут единицы

2) если есть, кому поделиться опытом это лучший вариант (именно это я рекомендовал когда-то сам), если же такого нет, то смутно представляю о чем человек, впервые увидевший визитку или буклет может разговаривать с заказчиком

3) Я сейчас не вижу легкого обогащения нигде.. в абсолютно любой деятельности есть крупные организации и корпорации.
Главная причина отстутствия роста не сильные конкуренты, а отсутствие желания и лень.. многие довольствуются тем что есть и сами не хотят или боятся перемен

Я год-полтора назад задавал такие же вопросы тут, как и автор темы, и получал такие же ответы как и он (все бесполезно... много денег не заработать.. гиблое дело.. и многое другое).. Добавлю то же, что и раньше, не надо никого слушать, главное желание а шанс добиться успеха дается всем

Ну и главное надо четко видеть свою цель, я ее увидел после встречи с Павлом Адольфовичем, на тот момент я сам был в сомнениях, теперь их нет

Последний раз редактировалось Hob; 18.01.2013 в 21:08.
Hob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 01:13   #64
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Типография с нуля

Hob, мне видится, что мы с вами в общем-то схожи во мнениях и по польшинству позиций по сути говорим об одном и том же только по разному.

1. Я сказал, что сейчас войти с минимумом средств в полиграфию, значит заниматься не бизнесом, а самозанятостью для поддержки штанов и вы со мной согласились.

2. То, что нужен опыт для работы в любой сфере прежде чем в нее лезть, вы тоже согласны.

3. Я сказал, что работа в полиграфии не сахар и это не вызывает у вас возражений.

Так что разногласия наши только в том, можно ли стартовав с минимума вырваться из самозанятости и перерасти в нормальный бизнес. Ваш пример говорит о том, что видимо возможно, хотя вы сами еще из самозанятости, судя по всему, не вышли. Надеюсь вам это удастся. Правда. Только стоит ли этот бизнес того? Мое мнение как и прежде состоит в том, что если бы вы вместо полигрфии развивали новую идею, то при вашем упорстве у вас были бы гораздо более широкие перспективы, чем сейчас.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 01:34   #65
Hob
Местный
 
Аватар для Hob
 

Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: -48
Вес репутации: 0
Hob пока не определено
Отправить сообщение для Hob с помощью ICQ

По умолчанию Re: Типография с нуля

Александр В., я об этом же, что при вложении минимума средств самозанятость как правило везде, не только в полиграфии.. я говорю о том, что при желании можно и от самозанятости перейти к бизнесу. Минимальные вложения не устанавливают границ, они лишь делают путь несколько тяжелее
Лично мне интересно это направление, и чем больше я понимаю, тем оно становится интереснее.
Hob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:00   #66
hi_vdm
Новичок
 

Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
hi_vdm на пути к лучшему

По умолчанию Re: Типография с нуля

Александр В., я могу подтвердить слова
Hob, более чем полностью. Я тоже начинал бизнес с 12 тыс рублей и одного струйника, и в итоге у меня нормальный полиграфический бизнес, т.е. я не участвую в оперативном управлении, это делает директор. И денег мне хватает вполне, учитывая что из оперативка выкормила еще пару бизнесов.
К слову о само занятости, упадке отрасли и т.д. Мое мнение - полиграфия перспективное направление, которое при минимуме вложений может привести к вполне взрослому бизнесу. Где еще можно довольно быстро подняться?
Я сейчас владею двумя автомагазинам, тема актуальная. Но! Нет там такой рентабельности, совсем нет! И в оборотку вкладываться вполне по взрослому приходится.
Так что полиграфия при должном желании и упорстве вполне может стать хорошим бизнесом.
hi_vdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 01:32   #67
Мурик
Местный
 

Регистрация: 18.12.2004
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Мурик пока не определено

По умолчанию Re: Типография с нуля

Hob, можно вопрос? За счет чего:
"- май 2011 (за субсидию цзн в размере 58800 + свои частичные сбережения + оформленная рассрочка у поставщика) куплена КМ 8650 + китайская гильотина, офис тот же
.............
потом было много трудностей, поиск клиентов, заключение договоров на незначительные суммы.
Год 2012:
январь-март незначительные покупки: рулонный ламинатор, А3 ризограф и другие.
И вот через неделю я становлюсь счастливым обладателем Bizhub Pro C6000!!!"
(из вашего, я так понял, сообщения по ссылке)
Настолько выросли объемы за год-полтора?
Мурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 02:17   #68
Hob
Местный
 
Аватар для Hob
 

Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: -48
Вес репутации: 0
Hob пока не определено
Отправить сообщение для Hob с помощью ICQ

По умолчанию Re: Типография с нуля

Мурик, объемы выросли по сравнению с временем печати на 8650 на данный момент до 3-х раз и продолжают расти, с приходом качества появились новые постоянные клиенты, многие из которых представляют довольно большие организации. теперь я позволяю себе нанять персонал, полностью укомплектовать первый цифровой офис (также второй, после его открытия) и перейти от самозанятости к бизнесу..

Это удалось достичь качественным и оперативным выполнением комплексных заказов. Договоренность с широкоформатным цехом, офсетным цехом, изготовлением печатей и штампов и прочей мелочью, я не зацикливаюсь только на цифровой печати. И по любому пункту мы делаем уклон на качество и сроки (не цену), и они быстрее конкурентов..

без ущерба для текущей деятельности, в феврале я начинаю заниматься офсетной печатью и ко мне переходит небольшое офсетное производство с двухкрасочной офсетной машиной и прочим оборудованием на выгодных условиях, у текущего владельца которого нет времени и желания больше заниматься данным делом... все уже продумано

Последний раз редактировалось Hob; 22.01.2013 в 02:27.
Hob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 19:05   #69
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Типография с нуля

Я тоже много раз писал что начинал работать с одним струйником и 6 шприцами чернил )
Правда полиграфией с этого лета уже не занимаюсь.
Но моя ИТ- компания работает и в данный момент вышла на новый виток развития.
Самое классное что удалось наконец-то перерасти самозанятость.
И мир стал совсем другим , я даже не представлял на сколько бизнес от самозанятости отличаться

Не важно с какого уровня идет начальный старт :
1. Для старта достаточно иметь удобный костюм.
2. Быть готовым забыть о работе за деньги, за деньги работает только наемный работник - если ты не готов работать не за деньги - то бизнес не получиться максимум самозанятость.
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...

Последний раз редактировалось aleks-th; 22.01.2013 в 19:15.
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 19:23   #70
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Типография с нуля

Цитата:
Сообщение от aleks-th Посмотреть сообщение
2. Быть готовым забыть о работе за деньги, за деньги работает только наемный работник - если ты не готов работать не за деньги - то бизнес не получиться максимум самозанятость.
Это как?
admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анонс. Онлайн-конференция с Артемом Сорокиным, типография Сам Полиграфист admin Обсуждаем бизнес 1 21.10.2010 15:47
Помогите. Типография с нуля. uzi Обсуждаем бизнес 131 14.07.2007 21:35
KM Bizhub С6500 - начнем с нуля :) ruslan[ka] Лазерная техника 37 21.03.2007 11:53
Открытие с нуля КРУПНОГО САЛОНА. Москва. Ch Обсуждаем бизнес 29 07.10.2006 19:33


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot