X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Ricoh 7000 "Гиппо" - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2006, 01:12   #11
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Да... забыл... чёрный от 2060 начинает сбоить страниц через 300... Всё, что выше 128, становится как 128...
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 02:08   #12
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cd-print
Ну тонер я пологаю от какогото-там старшего Ксерокса. Это понятно. Дригих фирменных тонеров по 100 баксов за кило я не видел. Кстати а какого именно ксегокса? случаем не от 2060?

Я рикохов невидел, Но интересно а вчем там засада с заправкой, ну чисто теоретически? чипы, датчики тонера аль деталька койкакая ломается?
У рикохов засада с заправкой только одна хрен подбереш неоригинальный тонер с которым он будет без проблем работать ..

Я ковырял много монохромных МФУ 1015\1018 и более новые и более старшие модели , с цветными пока не сталкивался ..На первый взгляд никаких чипов на банках , никаких ограничений ..

рассажу про те которые знаю .

Весь расход замеряется датчиками(в тубе с тонером их нет это просто банка ), замеряется плотность смеси тонер \девелопер , сработал датчик вставляй новую тубу .. старая при этом как пылесосом вычещина ни грамма тонера (вот эпсону у кого можно поучится датчики делать)..
Причем даже если тубу не вставить можно запросто испечатать остатки которые есть в девелопере . Тоесть в отличии от многих это не приводит к мнгновенной остановке всего аппарата и десяток листов допечать возможно ..

Тонер там используется какойто особо точный с определенным размером частицы. Очень чистый то есть нет отработки вобще нигде .

Казалось бы сыпь да сыпь туда левак - а хрен там .. через какое то время начинает сыпать тонером из всех щелей . Вроде и тонер похожий и характеристики у него похохожие не подходит и все ..
У деятелей которые сыпали левак приходилось менять девелопер и основаетльно пылесосить и чистить аппарат .

В принципе смысла сыпать левак большого нет цена тубы тонера на 7000 копий стоит 30 баксов .
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 02:09   #13
cd-print
Местный
 

Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
cd-print

По умолчанию

2 KarSlon
Прям кросворд какой-то. ну ладно. осталось перебрать оставшиеся три и поспотреть на чем мы остановимся

А если серьезно. Вы пробовали 2060 в 7750 засыпать? помниться пытались купить недавно?

кстати, а каковы на ваш взгляд переспективы заправки 7200?
cd-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 02:11   #14
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию

Я думаю если взять аппарат и препробовать все виды доступных тонеров то подобрать можно .. но дорогой эксперимент получится )
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 03:39   #15
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

2CD-Print - отписал письмо.

2Aleks-Th - тонерочег левый, поди, магнитный сыпали?...

Что касается "перепробовать все виды" - это ни к чему. Надо просто выбрать тонер, который нравится, а потом подобрать под него имеющийся в природе аппарат. Именно такая последовательность решает 90% всех проблем.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 11:30   #16
VNik
Местный
 

Регистрация: 08.02.2006
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
VNik

По умолчанию

KarSlon!
Создается впечатление, что этот чудо тонер продается только у Вас а Донецке. Какой прок нам от этой информации на Ваших условиях здесь в РФ?
У меня, к примеру, Ricoh нет, а знать интересно... (хотя перебьюсь).
Похоже и в самом деле кросворд без решения.[/b]
VNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 13:34   #17
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VNik
KarSlon!
Создается впечатление, что этот чудо тонер продается только у Вас а Донецке. Какой прок нам от этой информации на Ваших условиях здесь в РФ?
У меня, к примеру, Ricoh нет, а знать интересно... (хотя перебьюсь).
Похоже и в самом деле кросворд без решения.[/b]

так то цемент прокрашенный чернилами WWM

ИМХО не "спортивно" использовать данный ресурс подобным образом.
Тут у всех есть свои секреты , кто хочет делится ... кто не хочет молчит . А пиарить себя и рикох , что как круто а потом через личку за 200 уе шептать чтото ... Жалко расказать ? жаль потраченного времени и денег ?.. ну оставляйте секреты при себе
Ну давайте будем отвечать на все вопросы только за деньги ... ИМХО нехорошая тенденция !
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 18:28   #18
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

На все вопросы я за деньги отвечать не буду. Только на некоторые. Более того - ко мне эта претензия может быть отнесена в последнюю очередь. Кто не верит - пройдитесь по моим постам.

Тонер этот продаётся по всему миру. Он есть и в Москве, и в Донецке.

А насчёт 200 долларов... Дорогие фрэнды и фрэндихи! Я бы с удовольствием заплатил 200 долларов чловеку, который бы мне прояснил тёмные места в мануале Рико - например, прояснил бы алгоритм process control.

А то работа так выглядит - печатаешь одну страницу, лезешь в сервис-меню, смотришь время открытой заслонки. Потом печатаешь вторую страницу, лезешь, смотришь... Потом строишь график и видишь, с какого места начинает играть взведённый коэффициент...

Может, кто думает, что это денег не стоит совершенно. Я согласился бы - если бы тут только об этом и писали. Ан нет. Почему-то хотя бы на таком уровне тут а3 аппараты вспахивает человека 2-3...
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 18:55   #19
URI
Модератор
 

Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,602
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 89 раз(а) в 70 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
URI пока не определено

По умолчанию

4 кило тонера на 10K копий - сумма по всем цветам?
Я к тому, что удельный расход тонера зависит от аппарата -
230 грамм на 11500 копий (5%) bizhub c450, 790 грам на 20000 копий (5%) bizhub c500 ($120 за кило розница).
URI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 20:12   #20
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon
На все вопросы я за деньги отвечать не буду. Только на некоторые. Более того - ко мне эта претензия может быть отнесена в последнюю очередь. Кто не верит - пройдитесь по моим постам.

Тонер этот продаётся по всему миру. Он есть и в Москве, и в Донецке.

А насчёт 200 долларов... Дорогие фрэнды и фрэндихи! Я бы с удовольствием заплатил 200 долларов чловеку, который бы мне прояснил тёмные места в мануале Рико - например, прояснил бы алгоритм process control.

А то работа так выглядит - печатаешь одну страницу, лезешь в сервис-меню, смотришь время открытой заслонки. Потом печатаешь вторую страницу, лезешь, смотришь... Потом строишь график и видишь, с какого места начинает играть взведённый коэффициент...

Может, кто думает, что это денег не стоит совершенно. Я согласился бы - если бы тут только об этом и писали. Ан нет. Почему-то хотя бы на таком уровне тут а3 аппараты вспахивает человека 2-3...
ИМХО любой опыт стоит денег ! но в данном случае это технический ФОРУМ где народ бескорысно делится тем опытом которым он считает возможность поделиться . ИМХО либо не пиарь себя и снятый с производства рикох либо на рынок торговать своими идеями .
Или давайте обзоведемся здесь все вебкошельками и только за вебмани давать ответы ... глупо ..

Цитата:
На все вопросы я за деньги отвечать не буду. Только на некоторые. Более того - ко мне эта претензия может быть отнесена в последнюю очередь. Кто не верит - пройдитесь по моим постам.
прошлись ...

......... Детали – в личку. NB – способ подразумевает некоторые навыки работы с цветными аппаратами, хотя бы на уровне общеобразовательной школы. Тестовые отпечатки разошлю, если кому интересно.

Подробности стоят 200 баков.
Сообщаю:
1) Какой именно тонер и нюансы работы,
2) Какие именно барабаны и нюансы работы,
3) Масличко.
Отвечаю на все вопросы по ходу. Отвечаю на все вопросы в дальнейшем.

Собственно, продаю только инфу. Ничего материального.



PS. 100 баксов за кило стоит легендарный тонер от Минольты 2001/1501 .... 297гр- 30$ ... тонер расчитаный под маслянные фьюзеры. Да , настройки это есть опыт за который сторит брать деньги ... но не здесь ! даже устроители форума не торгуют на нем !
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot